Новости. Омск

Зарплаты омских «ястребов» урежут?

Максим Сушинский пообещал ограничения до 900 млн. рублей в год.

Президент ХК «Авангард» Максим Сушинский заявил о введении «потолка зарплат» для хоккеистов омского клуба, — сообщает пресс-служба «Авангарда».

Максим Сушинский побывал на совещании с руководством лиги. И главным вопросом на повестке дня стало введение ограничений на сумму зарплат.

На данный момент «Авангард» в год расходует на зарплаты хоккеистов более одного млрд. рублей. Но уже в недалеком будущем тратить более 900 млн рублей ежегодно будет запрещено на официальном уровне.

«Главная тема, особенно интересная для первой восьмёрки клубов — потолок зарплат. Что будет в него входить, как он будет рассчитываться, как расторгать контракты с игроками. Это актуально, потому что у кого-то — вот и ЦСКА об этом говорит — «переполнена коробочка». У нас такого нет, мы пытаемся попасть в эти 900 млн. Знали о введении потолка, поэтому готовы», — рассказал Максим Сушинский.

Максим Сушинский также приоткрыл планы по строительству «Арены Омск». Он отметил, что ледовый дворец стремятся сделать максимально комфортным для зрителей. Их места должны расположиться максимально близко от ледовой площадки — по стандартам НХЛ.

«Думаю, что в итоге остановимся на 26 метрах, поскольку будущие Олимпийские игры будут проходить на площадках такой ширины. Да и мне, как хоккеисту, больше нравится именно этот размер», — рассказал президент «Авангарда».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
ветеран12.12.2019 11:45:36
На данный момент «Авангард» в год расходует на зарплаты хоккеистов более одного млрд. рублей. Но уже в недалеком будущем тратить более 900 млн рублей ежегодно будет запрещено на официальном уровне.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161415/

Вот "урежут" так урежут.... СМЕЕТЕСЬ над народом !!!! Был МИЛЛИАРД, будет ДЕВЯТЬСОТ М ИЛ Л И О Н О В !!!! Урезали...
7
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич12.12.2019 12:17:34
БуркОву и его окружению еще запретите летать на матчи за бюджетный счет а то видимо он считает что все Обские проблемы решил. Вот отправят в отставку тогда пусть пешком из Московской квартирки на матчи ходит или на МЦД.
10
2
ЧЕЛ12.12.2019 12:30:14
Да уж,такие новости бодряд народишко...мальцы с клюшками вообще теряют реальность,ну а большие пацаны...решают там по бабкам,что бы людям веселее как-то без денег жилось...
7
1
Платов12.12.2019 13:47:46
Ястребы с народом! Готовы во "всём" себе отказывать.
25
2
Гость12.12.2019 15:57:31
Неужели нужен такой хоккей? На 900 млн руб можно круглый год содержать 2500 дворников с зарплатой 30 000р/мес. А сколько мусора можно утилизировать за эти деньги? Знал бы реальные расходы, то посчитал!
12
2
Так12.12.2019 20:55:26
Дармоеды.
7
0
Бег по граблям13.12.2019 04:06:38
Спортивный директор «Лады» Владимир Кречин ответил на вопросы о коррупции в хоккее.
– Допустим, я генеральный менеджер и хочу распилить бюджет. Что мне нужно сделать?

– Приглашаешь игрока, который стоит 200 тысяч в месяц, кладешь ему зарплату в 400, а 200 он отдает тебе. Или даже 250 даешь – и он доволен, что ему 50 тысяч добавили, и ты сам 150 как бы ни за что имеешь.
По материалам sports.ru
1
1
Болею за ихних13.12.2019 08:44:47
Как можно так не любить хоккей! Как теперь Вас смогут радовать Ястребы за эти жалкие гроши?!
0
0
гость16.12.2019 13:19:55
Болею за ихних, когда они радовали своей игрой. Того же Сушинского вспомните, как сидел на скамеечке и ждал, когда Морозов, Зарипов и еже с ними медальку чемпиона мира ему привезут.
0
0
Бывшый омич16.12.2019 22:20:45
Когда хоккей будет бизнесом, как это работает в NHL, тогда мож и начну болеть за "Наших". А пока Мин.спорту, ЕР с Газпромом и Потемкинскому хоккею ЗАШКВАР.
0
0
Lexx17.12.2019 11:56:15
Они уже не Омские, и давно! Даже по происхождению. по месту жительства, по месту пребывания и по месту рождения! Кто они? Кто эти люди вообще?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич