Новости. Омск

Омичам федеральные каналы вряд ли еще покажут «Слугу народа» с Зеленским

Владимир Зеленский

Из-за вырезанной шутки про российского президента возникла шумиха.

Одним днем ограничился показ на канале  ТНТ сериала «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли, ставшим после участия в съемках президентом украинского государства.

Кажется, что пиарщики ТНТ вроде бы все четко продумали. Трансляция первых трех серий «Слуги народа» прошла вскоре после первой встречи президента РФ Владимира Путина с Зеленским в Париже. Накануне Путин опроверг информацию о том, что Кремль заставляет федеральные телеканалы «мочить» Украину в ток-шоу. То есть ТНТ совершенно по рыночным законам хотел по максимуму выжать из возникшего потепления в российско-украинских отношениях.

Но не учли наши телевизионщики уровень дотошности Русской службы  BBC, которая вычислила, что при трансляции на центральные регионы России исчезла шутка про президента России. При этом в восточных регионах, где из-за разницы во времени премьера состоялась раньше, эту шутка еще была. По сюжету, новоизбранный президент Украины Василий Голобородько в исполнении Зеленского выбирает дорогие часы и костюм, положенные ему по статусу. Премьер-министр, рассказывая про модели часов, подсказывает, что Путин носит швейцарские Hublot. Тот удивляется.

Представитель ТНТ, конечно, отрицает, что все пошло не по сценарию, сказав, что канал и изначально не собирался показывать больше трех первых серий «Слуги народа» в эфире, утверждая, что целиком первый сезон предназначался для показа только на платной платформе. Анонс ТНТ о ежедневном показе «Слуги народа» в эфире представитель канала назвал «маркетинговым ходом по повышению узнаваемости платформы».

Представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что администрация президента не занималась выдачей «разрешения» на показ фильма: «Эта тема не имеет отношения к администрации президента, мы не имеем права вмешиваться в редакционную политику, что они собираются показывать и в каких форматах —  не наш вопрос».

Оппозиционер Алексей Навальный считает, что  «Путин запретил сериал Зеленского»  именно из-за этой шумихи. Сама идея показывать фильм с Зеленским сначала была согласована в администрации президента, считает он. Однако в Кремле не рассчитали, какой резонанс вызовет история с вырезанной шуткой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Наблюдательный14.12.2019 15:15:45
Это же бизнес-план - срочно зарегистрировать торговую марку ХУБЛО. Если не получится здесь - то в той же Украине или в Болгарии. И продавать часы этой марки российским туристам.
А в качестве рекламы - показывать вырезанную шутку.

Кстати, если ТНТ не знает, могу им сообщить, что этот сериал можно посмотреть бесплатно, так что пусть они пургу не гонят, никто у них его за деньги смотреть не будет.
0
0
Борец с коррупцией14.12.2019 16:50:13
Кто хотел, тот давно уже в сети посмотрел со всеми шутками)))
2
0
Гость14.12.2019 21:05:16
Да сейчас мало кто ТВ каналы смотрит, есть интернет и любой фильм при желание можно посмотреть. Я например не помню когда последний раз телевизор смотрел. Если честно, так телевидение постепенно отходит, но популярно становится в 21 веке.
1
0
мимо проходил15.12.2019 22:50:16
А дальше уже следующая фраза была вырезана - уже по другому поводу, уже чисто российская тема и уже про протесты. Смысл какой - все эти попытки отрицания-оправдания слушать?..
0
3
адвокат16.12.2019 01:36:21
Зе, Лубянский засланный казачок, слишком глупо слили Украинцы, те крохи независимости за которые проливали кровь..
0
0
Инокентий16.12.2019 07:56:10
Ну, "Слуга народа" - это украинский проект и все равно что с ним. А вот фильм "Эпидемия" - впечатлил. Там правдиво показано истинное отношение власти к народу, когда после начала эпидемии, власть с помощью силовиков начала отстрел всех недовольных, а в 5-ой серии произошел бунт, когда жители села объединились и уничтожили правительственные войска. Видимо власть решила, что уж больно все и правдиво и фильм содержит руководство к действию в таких ситуациях.Поэтому решила запретить (отложить) выход авансированных еще 3-х серий, при этом убрав 5-ю серию из доступа. Говорят, кто-то проведет все новогодние праздники перемонтируя оставшиеся серии чтобы наших чиновников и силовиков представить белыми и пушистыми.
0
0
мимо проходил16.12.2019 08:31:58
Кто на ТНТ вырезал шутку про швейцарскую марку часов Hublot? - А она самоликвидировалась по правилам европейской полит-корректности - строго на европейской части территории РФ!
А кто на России-1 вырезал слово "протесты"? - А оно само по себе заглохло - как машина посреди РФ, превратившись в про...сты!)))
0
0
абра-кадабра16.12.2019 10:19:39
адвокат, ...баю, баюшки, баю не ложися на краю...придет серенький волчок и ухватит за бочок...
0
0
адвокат16.12.2019 11:23:51
абра-кадабра, у вас деменция..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru