Новости. Омск

Омским машинам «Скорой помощи» пришлось заняться доставкой?

Несколько карет были замечены у офиса транспортной компании.

Вчера практически у дверей пункта выдачи одной из омских транспортных компаний группа мужчин загружали коробки в несколько машин «Скорой помощи» районного значения. Были замечены машины из Тюкалинской, Крутинской, Нижнеомской и Омской ЦРБ, — пишет «СуперОмск».

Представители издания добавляют, что водители «скорых» заходили в здание конторы с документами, а потом возвращались с коробками. Груз размещали в салоны машин. Сами же коробки были промаркированы словом «Mindray».

Напрашивался вывод, что узкопрофессиональные «кареты» использовались для доставки медоборудования. Ведь под аналогичным названием выпускают аппараты УЗИ. К тому же контракт на поставку такого оборудования в несколько районов Омской области выиграло самарское ООО «Медтехсервис».

В этом соглашении прописано, что заказчик должен самостоятельно доставить закупленную технику в районные больницы. И, если верить увиденному, то других машин кроме как карет «Скорой помощи», у районных больниц для этого просто не оказалось… Фактически несколько единиц просто сняли с дежурства. Но был ли у руководителей учреждений другой выход?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Гы19.12.2019 13:16:43
Хорошо еще главпоп не приехал.А то эти тоже встряли.
1
0
ммм19.12.2019 16:55:50
Светлана Порицкая!

А ведь других машин кроме как карет «Скорой помощи», у районных больниц для этого (т.е. для перевозки таких или подобных грузов) просто нет! часть карет (в основном довольно изношенные) используется для подсобных нужд, часть (по-новее) для транспортировки пациентов в областные медучреждения, а при необходимости забирать медоборудование. можете предложить что-нибудь дельное? или бросили в массы клич: нецелевое использование транспорта, и т.д. и т.п. ату деревенских!
И я,Светлана Порицкая, молодец!!!
0
0
Сергей22.12.2019 11:57:27
Вот новость так новость. Санитарный транспорт был привлечен для транспортировки оборудования их пункта выдачи в пункт конечного назначения... Куда смотрит Стуканов?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru