Новости. Омск

Путин призвал изменить взаимоотношения между мэрией Омска и облправительством

Он предложил изменить Конституцию страны.

Вчера президент Владимир Путин поддержал предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина «продолжить разговор» об изменениях Конституции.

«Думаю, что основополагающие положения Конституции лучше не трогать, Конституцию лучше не менять, но какие-то вещи, связанные с тем, что жизнь меняется и ставит какие-то задачи, которые, мы полагаем, нужно было бы как-то отрегулировать по-другому», — сказал президент на встрече с руководителями Госдумы и Совета Федерации.

В числе таких вопросов Путин назвал «взаимоотношения между муниципальными и государственными органами власти». «У нас должна быть создана единая система публичной власти. Не ущемляя интересов и прав муниципальных образований», — пояснил он.

Это значит, что эти поправки изменят отношения и разных институтов власти в Омской области.

Володин призвал президента не откладывать разговор об изменениях Конституции.

«Страна развивается, многие вопросы в конституционной сфере действительно становятся актуальными, и как бы мы ни откладывали этот разговор, но время берет свое», — сказал Володин. В числе таких положений — «баланс ветвей власти» и «местное самоуправление». «Сегодня нет связи между органами публичной власти, это сказывается на самых важных и чувствительных для людей сферах: образовании, здравоохранении», — заявил Володин, напомнив, что недавно о том же говорил и Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
мимо проходил25.12.2019 01:06:18
пишущий - выдал желаемое за действительное? где там про Омск?
14
0
Моё мнение25.12.2019 01:10:26
Хватит уже кровати передвигать с места на место!
Пора "обслуживающий персонал" менять!!!
0
4
мимо проходил25.12.2019 01:32:47
Для "Моё мнение":
и - много наобслуживали-то, и - кого, главное?!))) Здесь как раз к месту вспомнить диалог с милицией Семена Семеновича Горбункова:
- Ребята, на его месте должен был быть я!
- Напьешься - будешь...
6
0
скептик25.12.2019 08:47:47
Путин призвал изменить взаимоотношения между мэрией Омска и облправительством

Источник: https://bk55.ru/news/article/162003/

Прям только про Омск и речь ШЛА ?????? у вас уж с о в с е м крыша едет в ВЫПЯЧИВАНИИ Омска!!!!!!
11
0
неравнодушный25.12.2019 08:53:25
Всю власть менять нужно а не конституцию. Конституция есть ещё сталинская , вот её и нужно возвращать назад. Если нехотите сталинскую то тогда китайскую нужно ввести и за год всё изменится в стране.
0
5
мимо проходил25.12.2019 09:17:49
неравнодушному:
))) ну-ну!))) попробуй - ЕСЛИ ДАДУТ! Это не пирожки дома на диване кушать и между делом газетки для прочтения - менять!..
1
0
неравнодушный25.12.2019 09:37:00
мимо проходил, ну вот с такими как ты тут выразился высказываниями конечно ничего не сделаешь, болтают только много и ничего. Если бы дружно все отказывались от непомерных нагрузок то возможно что то и поменялось бы. Вот и с этой мусорной реформой как только ввели её так штрейбрехеры сразу платить побежали а если бы не платили то и тарифы бы небыли такими грабительскими. Лично я по этим тарифам неплатил ниразу и платить не собираюсь.
6
1
кит-интерьер25.12.2019 09:53:02
У власти нет связи с народом. Вот это менять надо.
3
0
ЧЕЛ25.12.2019 10:33:24
Конституция-это хорошо....ее только юрысты и почитывают,да и те что ленятся уголовкой заниматься,а людишки в миру мыкаются среди братвы и делюг от власти.Так че менять-то треба?
0
0
адвокат25.12.2019 10:35:37
Кто теперь сверху..
6
7
Гость25.12.2019 12:24:52
Государственная власть не должна вмешиваться в местное самоуправление
6
0
Дем25.12.2019 13:18:21
Совершенно верно. Надо менять в первую очередь все правительство. Нынешняя политика проводимой властью страны на протяжении 20 лет привело экономику в тупик. Одним словом застряли крепко. Результат, уровень жизни очень низкая. Медицина дорогая, смертность растёт как снежный ком. Тут уже никакого секрета нет. Посмотрите данные за нынешний год, потери выше чем в прежние годы. Результат, вопросов больше к правительству. Менять, менять политику внутреннюю. А тех, кто высоко забрались нужно отправить как не квалифицированных кадров, приведшие страну к экономическому краху.
4
1
Bл aдими p A.л eк cee вич25.12.2019 14:15:45
Это символический намек Уральскому клану о предстоящих посадках понаехавших «крупномеров»)))
1
5
с25.12.2019 14:43:47
Bл aдими p A.л eк cee вич, Кто о чем, в ВШИВЫЙ о бане
19
32
.25.12.2019 15:27:12
Есть критики которые постоянно ругают правительство и местную власть, но забывают что 20 лет назад материально значительно хуже жили чем сейчас. Пусть вспомнят что имели 20 лет назад и что сейчас имеют.
10
33
.25.12.2019 15:27:41
Есть критики которые постоянно ругают правительство и местную власть, но забывают что 20 лет назад материально значительно хуже жили чем сейчас. Пусть вспомнят что имели 20 лет назад и что сейчас имеют.
32
0
евгения25.12.2019 15:57:46
., вспоминаю: 20 лет назад были десятки тысяч производств, школ и больниц, которые сегодня нет, зато не было 30 тыс церквей, которые сегодня есть...
0
29
Владимирович25.12.2019 17:24:45
кит-интерьер, связь есть - это депутаты,только народ к ним не ходит и не говорит о проблемах на местах.я вот написал на сайт думы,со мной связалась помощник депутата Перминова и сказала когда он будет в Омске и время приёма,я сходил,а вот не довольных чем то я не видел...никого!!!
Под лежачий камень вода не течет
5
31
Гость25.12.2019 23:43:43
Интересно узнать где сейчас 30 тысяч церквей? Как мне известно в Омске около 40 храмов, в Новосибирске более 100.
Производств в Омске больше стало чем было 20 лет назад, школ и больниц тоже. Про личных автомобилей вообще не стоит говорить, их сейчас около 500 тысяч, а 20 лет назад было чуть более 100 тысяч. Так что согласен что омичи значительно лучше стали жить чем жили 20 лет назад.
31
0
Мороз26.12.2019 01:49:14
Гость, уважаемый,если больниц стало больше то почему талон к врачу надо брать за добрых пол месяца,больше производств тоже большой вопрос,личные авто пятьдесят процентов,если не больше,кредитные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич