Новости. Омск

Омичи осадили многодетную мать, недовольную одним подарком на троих детей

Фото: katun24.ru/news/587491

В соцсетях её сильно раскритиковали

В группе «Типичный Омск» одна многодетная омичка разместила запись о том, что для её троих детей выделили лишь один новогодний губернаторский подарок. 

«Здравствуйте! Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за один подарок троим детям! В том году и то лучше было — детям выдали подарки и с продуктами помогли. А сейчас только один подарок и всё!» — написала подписчица.

Однако эта запись вызвала бурную критику со стороны комментаторов группы. Так, многие участники обсуждения высказались, что родители должны сами обеспечивать собственных детей подарками, а не ждать помощи от государства.

Некоторые в довольно резкой форме заявили, что многодетная мать напрасно считает, будто ей все должны. 

В числе комментаторов были и другие родители, которые сказали, что не получают даже таких подарков, однако не жалуются. Но среди подписчиков все же нашлись те, кто встал на сторону многодетной матери.

Это не первый пост с подобной информацией. Ранее в соцсетях омички уже жаловались, что для детей из многодетных семей в этом году снова не хватило подарков.

Фото: vk.com/omskpub

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
15
Читатель26.12.2019 08:56:54
никогда не пойму таких людей, если рожаешь много детей, будь готова их содержать САМА! Ведь решение о рождении не власти принимают, а родители. Не надо надеяться на помощь, подарки и т.п.
Я, например, понимаю, что сейчас больше одного ребенка для меня тяжело будет. Пусть будет один, но обеспечен близко к максимальному.
11
10
неравнодушный26.12.2019 08:57:33
Я вот не пойму почему кто то должен заботиться о её детях, она для кого рожала для себя или для общества. Нет средств для содержания детей то зачем заводить их. Я вот один дочь вырастил и воспитал с детства когда жена умерла и ни у кого помощи непросил и такие люди мне не нравятся которые считают что им кто то что то обязан.
4
6
Это уж слишком!!26.12.2019 09:39:27
Они плодятся как кролики,а потом возмущаются!!
16
9
ветеран26.12.2019 10:07:43
Сколько НЕРАВНОДУШНЫХ УРОДОВ среди читателей БК !!!!! ВАС Н И К Т О НЕ ПРОСИТ ПОМОГАТЬ женщине, но ГОСУДАРСТВО , если ОНО призывает к увеличению РОЖДАЕМОСТИ, д о л ж н о эти самые ПРИЗЫВЫ чем то подтверждать !!!!!! Хотя бы ПОДАЧКОЙ В ВИДЕ НОВОГОДНЕГО подарка !!!!! ДАТЬ О Д И Н подарок на троих - ПОЗОРИЩЕ !!!!! Л У Ч Ш Е н и ч е г о не давать !!!! И сказать, так, как говорит" читатель", "неравнодушный" и пр шушера.....
2
4
Городок26.12.2019 10:09:48
И что теперь. Наша многоуважаемая власть должна отвечать за косяки Деда Мороза?
0
0
мимо проходил26.12.2019 10:22:48
))) В принципе - для "реабилитации" можно после "одним" в заголовке поставить "пропущенное" (якобы) двоеточие.
0
0
любитель опечаток Бк26.12.2019 10:28:54
недовольную одним подарок на троих детей

Источник: https://bk55.ru/news/article/162062/

одним ПОДАРКОМ ???? или тем, что подарок " на троих детей",Ю о омичка хотела " подарок на ОДНОГО ребенка" ??????
14
10
Читатель26.12.2019 10:42:11
ветеран, гос-во может хоть к чему призывать! но решение о рождении ребенка принимают ТОЛЬКО родители, они же принимают ВСЕ обязательства по воспитанию ребенка! На себя надо рассчитывать!
В конце-концов призывы свои гос-во поддерживает, маткапитал, увеличенные пособия на ребенка до 3х лет.
"ДАТЬ О Д И Н подарок на троих - ПОЗОРИЩЕ" - а на весь Омск об этом кричать не стыдно? Я бы промолчал, мне б стыдно было, на такой мелочи прославиться.
У меня маленький ребенок, 1,5 года прошло, пособия нет (по новым правилам не получу, доход чуть выше необходимого). Я почему то не сижу и не жду, что мне кто то что то принесет. Мой ребенок, мои обязательства...
А вы и вам подобные сидите и ждете, что вам гос-во обязано что то дать, потому что оно призвало...
0
0
бурковщина,она как чертовщина26.12.2019 11:02:44
Чужими руками жар загребать!Слабо Буркову за свой счет подарки делать?Фадину бы привлек!Хоть какая-то польза была бы.
6
7
Кукушки26.12.2019 11:13:34
понарожали,государству подкинули.Чем больше помогаешь,тем больше рожают.Созданием семьи себя не обременяют,дети от разных мужчин,учиться-работать-не хочу,добрые люди оденут и прокормят.Это жизнь социального паразита.Сами живут в нищете и грязи,и сюда же рожают своих детей и так замкнутый круг.От осинки не родятся апельсинки!Завтра государство будет ломать голову над тем,куда отправить на работу всю эту биомассу!Как вариант-замунить войну..думаю,что они найдут способ откосить!А дальше будет больше,больше требований дать-подарки,льготы,квартиры,пособия и т.д.
5
8
ветеран26.12.2019 11:34:25
Кукушки, ну ты то точно АПЕЛЬСИНКА !!!!! недозрелая правда....
0
0
ветеран26.12.2019 11:42:15
У меня маленький ребенок, 1,5 года прошло,

Источник: https://bk55.ru/news/article/162062/?rnd=0.9456167368801629#comment896324

ГОДИШЬСЯ,что ОДНОГО выродила.... На ДВОИХ родителей - о д и н .... Вымирает страна, а вы и рады....
3
1
Лик лучезарный26.12.2019 11:59:27
Омск,Бурков и сказка,здесь явно два слова лишних!А зачем портрет на подарке?Многодетные не должны забывать,кто у нас губернатор??
13
10
Гость26.12.2019 12:13:54
Один подарок от губернатора, другой маме на предприятие дадут, третий папе, получится три. Остальные родственники подарят.
Так что не надо слезу пускать все дети получат новогодние подарки.
9
6
омич26.12.2019 12:25:42
Как правило представителе власти новогодние подарки дают в зависимости от возраста детей, малышам с конфетками, по-старше билеты в цирк, кукольный театр и пр. Общественные организации и политические партии могут дать детям билеты на новогоднее представление и подарки с конфетками.
5
7
ОМЧАНКА26.12.2019 14:01:29
ветеран, содержит этих "яжматерей" государство на наши с вами деньги! У моего сына один ребенок и он его сам тянет! Почему ему ничем не помогает страна,хотя он достойно зарабатывает и отчисляет хорошие налоги на этих мамаш? Он понимает что может рассчитывать только на себя и не ноет и не ждет манны небесной! Идёт и сам покупает кучу подарков для своего ребенка!
7
0
Мороз26.12.2019 14:31:46
ОМЧАНКА, я бы с Вами согласился,но одно но,вырастит,воспитает,выучит ваш сын сына,выплатит кучу налогов,и появится обязанность перед государством,и начнут его призывать,отправлять,направлять.А на каком основании,если государство никоим боком не касалось становлению ребёнка.А ведь дети это будущее государства.И как тут быть???
19
7
.26.12.2019 14:45:35
Мороз, дети действительно будущее государства, но смотря какие дети. Если малограмотные или бездельники и всё хотят на халяву за счёт других, такие дети не будущее государства, а обуза. Так что дети разные бывают как и их родители.
2
4
ветеран26.12.2019 15:16:41
неравнодушный, А сам то КТО ??? Видимо, сам воинственная интернетовская Ш У Ш Е Р А, которая в ИНТЕРНЕТЕ вырастила много чего....
5
3
ветеран26.12.2019 15:21:47
ОМЧАНКА, ну ВАШ сын - настоящий г е р о й нашего времени ...СУМЕЛ вырастить ОДНОГО сына ....Мой отец в годы " ЗЛОВЕЩЕГО СТАЛИНИЗМА" вырастил и воспитал шестерых детей, его дети в годы " брежневского застоя" вырастили и воспитал ЧЕТЫРНАДЦАТЬ внуков, у которых то же не по ОДНОМУ ребенку, даже в наши СВЕТЛЫЕ ГОДЫ ньюкапитализма...И никто никогда НЕ ПРОСИЛ помощи, но и НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ . если ГОСУДАРСТВО чем то помогало....
0
0
Мороз26.12.2019 15:59:27
., разговор пока что о поддержке детства государством,а плохие-хорошие,это немного другая тема и другой разговор.
1
2
Мороз26.12.2019 16:02:09
ветеран, +++.
1
1
ветеран26.12.2019 19:05:57
неравнодушный, ты видимо из рода Кащея БЕССМЕРТНОГО.....
1
1
неравнодушный27.12.2019 09:54:55
ветеран, я бы мог тоже написать и обвинить тебя в чем нибудь но небуду опускаться до твоего уровня и обвинять в чем то бездоказательно это не моё кредо в отличии от тебя.
1
0
ветеран27.12.2019 10:53:07
неравнодушный, неравнодушный26.12.2019 13:28:07 ветеран, сам ты чмо шушера , в глаза бы мне такое сказал а сдесь за монитором конечно можно всё писать.

Источник: https://bk55.ru/news/article/162062/


Это ТВОЕ кредо ??? Или туточки Д В А " неравнодушных" ???? С чего НАЧАЛ, то и ПОЛУЧИЛ в ответ....
0
0
неравнодушный27.12.2019 13:29:49
ветеран, ты бездоказательно обвиняешь а за это и отвечать нужно. Я могу тоже всякое написать про тебя но непишу так как доказательства нету.
1
1
ветеран27.12.2019 16:38:25
неравнодушный, В чем я вас обвиняю, приводя ВАШИ ЖЕ Слова ???? И в первом своем посте я ВАС ЛИЧНО ни в чем не обвинял, а отметил, что некоторые высказывания весьма и весьма...в том числе и ВАШЕ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич