Новости. Омск

Завершено расследование дела банды тарских «черных лесорубов» во главе с местным депутатом

Фото: sudyrf.ru

В ближайшее время назначено рассмотрение в суде.

В Тарский городской суд в понедельник, 30 декабря, наконец, поступили материалы по делу местной банды «черных лесорубов», в числе которых оказалось и высокопоставленное в пределах Тары должностное лицо. Речь идет о Владимире Косенко, входящем в Совет депутатов Тарского городского поселения.

Помимо него, на скамье подсудимых окажутся еще 5 тарчан. Каждого из членов «банды» будут судить за «незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Собственно, по данным предварительного следствия, фигурантов должно было быть 10. Схема «расчистки» тарских лесничеств от деревьев ценных пород работала на протяжении около двух лет. Каналы поставок также были налажены. Уточняется, что речь идет об ущербе на сумму порядка 11 миллионов рублей.

Ущерб, как предполагается, может быть погашен в том числе за счет большегрузов, которые активно использовались для незаконной работы.

«В ходе следствия один из десяти обвиняемых скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Двое из обвиняемых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем материалы уголовного дела в отношении них были выделены в отдельное производство и ранее направлены в Тарский районный суд для рассмотрения. Один из обвиняемых проведенной в ходе следствия комиссией экспертов был признан невменяемым, и материалы уголовного дела в отношении него направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера», — цитирует представителя регионального СУ СКР сайт «Коммерческие вести».

Отметим, высокопоставленный фигурант уголовного дела Косенко ранее фигурировал в криминальных сводках в связи с невыплатой зарплаты сотрудникам ООО «Каппи», которое в свое время возглавлял. Примечательно, что он все еще не выведен из состава депутатского корпуса Тары.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
4
Конашов02.01.2020 10:39:45
Дядя Женя опять не при чем.
7
0
Суровый черный тарский лесоруб02.01.2020 11:51:47
Нам морозы не страшны.Щас пока пилим стройку.
17
1
22202.01.2020 12:34:44
Судят самые верхушечки. Глубже не копают. Иначе силовиков сажать придётся. А как они сами себя посадят?
5
4
сергей02.01.2020 13:58:31
ну всё сообществу "Тарчков"пришел конец, теперь каждый сам будет "рубить и пилить сук" на котором сидел, однако под присмотром других.........
5
0
Городок02.01.2020 17:36:52
Ничего себе! Какую крупную рыбу взяли! Всё, конец коррупции в Омской области.
6
1
Городок02.01.2020 19:45:33
B.K., кончай бухать, а то не откачают.
1
0
Гость03.01.2020 01:58:08
А где 210 статья????
6
0
Поросёнок Фунтик03.01.2020 11:38:11
Поле конкуренции зачищено
Теперь лес будут пилить Китайские товарищи товарища Буркова )
Смотрел репортаж на Россия24 о Таре
Там местная активистка жаловалась не только Путину но и в местную Увд и Прокуратуру они получается ничего не усматривали в этих деяних состава преступления совершённым ОПГ )
1
0
В.К. настоящий04.01.2020 15:30:57
Городок, это чокнутого "Вл-ра Алексеевича" совсем крыша поехала. Да еще и начал под чужим ником прятаться. *
1
1
duc08.01.2020 20:13:56
Чудак на букву в.к. запуливает сверхдлинный и сверхтупой коммент, забивая реальную возможность на телефоне докрутить ленту до последующих людей, но ему ставят довольно много плюсов.
Вопрос: кто и зачем?
1
3
Северянин17.02.2020 20:16:45
А почему молчат о сыночке Косенко? Он то занимает должность судьи в одном из судов области.
0
0
ВИК03.10.2020 11:32:13
кому интересно откройте гугл планета земля ........найдите чернолучье ........и двигая сверху ползунок посмотрите как рубят сосны в бору чернолучья .......а тут какая-то далекая тара ..........https://ok.ru/dk?cmd=AddBookmark&st.loc=MTLayer&st.stl=umenu&st.rid=152393085681135&st.tid=11&st.cmd=userMain&st._aid=FriendTopCardButtonsBookmark
0
0
ВИК03.10.2020 11:33:38
кому интересно откройте гугл планета земля ........найдите чернолучье ........и двигая сверху ползунок посмотрите как рубят сосны в бору чернолучья .......а тут какая-то далекая тара ..........
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич