Новости. Омск

«Кого хотят обмануть?»: омичи не верят официальной версии падения ели в сквере Молодоженов

Фото: соцсети

Мэрию винят в несоразмерности амбиций.

Омичи никак не могут завершить своеобразный конфликт, возникший в связи с фееричным обрушением наряженной ели в сквере Молодоженов в городке Нефтяников. Напомним, под ветвями новогодней красавицы оказалась погребена детская горка. Обследование показало, что ствол ели был переломлен.

После краткого расследования специалисты городской администрации заявили, что речь идет о стараниях вандалов. Причем, произошло все на фоне ослабленного контроля — среди ночи. В конечном счете дерево «депортировали».

Тем не менее, число воспротивившихся такому объяснению горожан растет от часа к часу. Как водится, свою горечь они изливают в социальных сетях.

Одна из пользовательниц сети уличила чиновников в искажении времени ЧП. По ее наблюдениям, происшествие имело место фактически средь бела дня:

«Елка упала в районе 11 часов утра, а не ночью! В это время началась небольшая метель! Это заявление лишний раз доказывает, что разбираться не будут!» 

На взгляд дамы, в случившемся виновата гигантомания омских должностных лиц: замахнулись на несоразмерно большое для имеющихся в распоряжении креплений дерево. Вот и закономерный результат.

Ей вторила еще одна посетительница сквера из числа местных жителей.

«Утром елка еще стояла, есть много очевидцев, ее из окон домов видно было. Какие там вандалы ночные? О чем речь? В сквере видели люди, как она упала, но никаких вандалов не было, зато был сильный ветер. И кого хотят обмануть, ну, жителей Московки вполне может, а вот нас, посещающих сквер каждый день, проживающих в шаговой доступности с видом на центральную площадь, ох, вряд ли», — заявила жалобщица.

БК55 будет следить за развитием событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
9
А02.01.2020 16:45:55
Ну сказали же что вандалы виноваты.
*
15
0
Гость02.01.2020 18:24:34
А что кто-то сомневался что она балаболка и пьяница?
2
2
Аргента02.01.2020 19:03:58
Пусть выдадут труп ели для освидетельствования. Чую, что при срубке ели повредили ей ствол, вот и упала.
20
0
Родион02.01.2020 21:02:51
А город то же вандалы 1-2 не почистили?
0
0
Виталий03.01.2020 00:13:27
Это площадь Серова а не нефты
0
0
ол03.01.2020 13:15:50
В результате многолетнего отрицательного отбора и кумовства, Омские чинуши настолько деградировали, что даже елку установить не могут нормально?
2
0
Вор должен сидеть в тюрьме!03.01.2020 16:16:17
Не признают они свою ошибку, проще спихнуть на мифических алкашей
3
0
адвокат03.01.2020 16:44:23
Кому она далась эта елка. Омичи не верят в фантастическую уборку снега на дорогах, который лежит как лежал. Зато уверены, что группа лиц распределит несколько десятков млн выделенных на эту уборку..
12
1
Гость03.01.2020 17:34:43
Упала, и что из этого делать сенсацию? Надо было увидившим поднять и поставить на место, вот и всё!
2
1
Я03.01.2020 19:50:50
Виталий, это сквер Молодоженов, не знаете, не говорите. Из окна моего всю эту красоту- безобразие видно. Сначала исчезла скульптура, якобы в зимний период струи фонтана надо было перенастроить, глупость полная! Зимой просто фонтан не действует! Теперь елка завалилась- если 30 см ствол запихать в крепление диаметром см 15 ни какие вандалы не нужны! В головах вандалы! К стати там всегда было много клумб, 20 лет плитка прилично лежала, теперь тоже какую то ерунду наклали, весной и она в негодность прийдет, даже наличие денег ни чего не меняет!
1
0
Я03.01.2020 19:51:15
Виталий, это сквер Молодоженов, не знаете, не говорите. Из окна моего всю эту красоту- безобразие видно. Сначала исчезла скульптура, якобы в зимний период струи фонтана надо было перенастроить, глупость полная! Зимой просто фонтан не действует! Теперь елка завалилась- если 30 см ствол запихать в крепление диаметром см 15 ни какие вандалы не нужны! В головах вандалы! К стати там всегда было много клумб, 20 лет плитка прилично лежала, теперь тоже какую то ерунду наклали, весной и она в негодность прийдет, даже наличие денег ни чего не меняет!
1
0
Страшный кировск04.01.2020 19:23:13
Тут даже елки в обморок падают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич