Новости. Омск

В новом году в Омске будут востребованы водители, строители, медики

Фото: samara.maxni.ru

В данных сферах имеется 4,2 тыс. свободных мест.

Особо востребованными вакансиями в 2020 году в Омской области будут: предприятия из сферы строительства, обрабатывающего производства, а также транспорта, торговли, сельского и лесного хозяйства. Кроме этого, около 2 тыс. вакансий свободны в сфере образования, соцуслуг, здравоохранения. А вот в сфере электроэнергетики, снабжения ресурсами, на предприятиях информатизации и связи всего по 500 вакансий, — сообщает СуперОмск.

Как следует из базы данных региона, около 70% пользуются вакансии водителей, монтажников оборудования, плотников, электрогазосварщиков.

Работодателям чаще всего требуются бухгалтеры, врачи, соцработники, учителя, воспитатели, инженеры.
Сейчас насчитывается в областном банке данных около 34 тыс. вакансий.

Омичам следует в 2020 году учитывать потребности регионального рынка труда.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
омич03.01.2020 20:02:51
Ну сейчас все крутые специалисты из Узбекистана, Азербайджана и Армении в Омск подадутся!
И Омск расцветет! Наконец то Омск укомплектует вакантные должности.
20
9
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич03.01.2020 20:03:17
Пока здесь находится бypкOв и его уральская бригада НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!
4
0
омбыч03.01.2020 20:09:02
А что строить-то будем?
15
0
Анна03.01.2020 20:13:42
По 15тр на брата, конечно будут.
31
3
адвокат03.01.2020 20:17:03
Опять начали лапшу развешивать. Как правильно уже отметили, работать предложат практически за еду 200-300$, и люди будут жить в минус, копя кредитные и жкх долги..
35
11
Ната03.01.2020 20:56:03
Пока в Москву не уехали, тоже за еду здесь пахали, вспоминать страшно. Сплошная была депрессия и беспросветность, о море даже не мечтали, лишь бы коммуналку оплатить и кредит. Потом взяли себя в руки и переехали, потому что жизнь одна и тратить ее на рабство нам не улыбалось. Три года ушло, чтобы недвижку омскую продать, спасибо за это 2019 году. Так что все зависит от нас, не забывайте.
13
0
Омич03.01.2020 21:10:04
Точно. На фотографии к статье как раз они и есть - водитель, строитель и медик.
16
1
Абырвалг03.01.2020 21:36:33
Канеш, за хвост собачий работы завались. Поэтому половина города в таксистах и курьерах.
36
25
Гость03.01.2020 22:41:51
Данные профессии всегда востребованы особенно в частных фирмах если только они профессионалы высокого уровня, с ними заключают трудовой контракт и зарплату они получают высокую.
2
0
омбыч03.01.2020 23:32:16
По сведениям издания «Кавказский узел», инцидент произошел в одном из ресторанов в канун Нового года на корпоративе сотрудников «скорой помощи». В драке приняли участие около 10 человек. Серьезных травм они не получили. После этого 31 декабря главврач больницы «скорой помощи» покинул свой пост.
35
24
омич03.01.2020 23:39:58
Кто уехал в Москву на заработки там их с цветами и музыкой встретили, а через некоторое время они вернулись из столице с пустыми карманами. В Москву едут на заработки всё Подмосковье, также граждане из южных республик бывшего СССР, сибиряки туда не едут. Из Москвы едут в Сибирь на заработки простые работяги по контракту вахтовиками работая в северных регионах, также артисты-гастролёры едут из Москвы с концертами в Сибирь зарабатывать деньги.
18
0
Э03.01.2020 23:56:12
Портяныч, жгешь)) такого отборного бреда давно не выдавал.

Из Москвы все едут зарабатывать в Омск))..
26
18
ИндиРа04.01.2020 08:24:22
С тролльнутым омичом, конечно, общаться бесполезно... Но из Подмосковья на работу катаются те, кто еще не потянул покупку жилья в Москве. И большую часть из них составляют как раз переехавшие жители других городов, и Омска в том числе. И ни капельки от этого не страдают.
18
0
во б...я04.01.2020 10:17:30
У нас очень много дармоедов ,якобы работающих ,но абсолютно бесполезных в лучшем случае...это не только чиновники....на местах сидят по 5-6 человек не справляясь с работой на одного.
8
0
Страшный кировск04.01.2020 19:32:00
Забыли: Грузчики, разнорабочие,комплектовщики, уборщицы, сортировщики бытовых и производственных отходов.
17
9
Гость04.01.2020 19:44:16
А я согласен с Омичем, в городе все рекламные щиты обклеены приезжающими из Москвы артистами, они ведь не благотворительные концерты приезжают проводить, а зарабатывать в Сибири деньги. Согласен что много из Москвы поездом и самолетом летают на вахты в Тюменскую, Томскую, Иркутскую и Красноярский край, кто работает по вахтах прекрасно знает, москвичей не любят слишком высокомерные и хвастливые.
10
12
адвокат04.01.2020 22:41:56
Гость, портяныч, конечно ты сам с собой согласен там в Лахте. Нету уже давно массовой расклейки. Едут только из топ 10 для местных кровососов, которым пятерочку как два пальца за эту лажу..
1
10
Омск05.01.2020 09:03:39
Ната, Вы пишите везде одну и туже слезную историю!!) Как будто сами себя убеждаете в чем то... Ну уехали и что... Кто умеет и в Омске, НСК, Челябинске живет отлично.
9
0
Гедеван Александрович05.01.2020 09:08:28
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, причём тут буркОв? БуркОв это следствие, а не причина. Не будет буркОва, будет на его месте условный иванов_петров_сидоров, назначенный плешивым. Пока не вынесем пупкина с его компанией, ничего не изменится. Причину надо устранять, а не следствие.
15
1
Ёжик05.01.2020 09:46:53
Омск, а "уметь" - это что значит? К власти присосаться?..
15
2
Андрей05.01.2020 12:12:52
Гость, Омск и достойные зарплаты - это миф. Востребованные специалисты не работают в Омске. Они из Омска бегут, либо работают вахтовым методом.
1
12
Татьяна05.01.2020 13:25:35
Ната, и что ?Зарплата в очень дорогой частной клинике Москвы EMC, врача , всего 180 тыс . И что ?А цены на услуги какие.? На эти деньги можно купить лишь хорошую сумку в ЦУМе . А большая часть москвичей и того меньше зарабатывает . И в Москве все живут по разному !Впрочем , как и в Омске .
0
7
Татьяна05.01.2020 13:28:05
Ната, и что ?Зарплата в очень дорогой частной клинике Москвы EMC, врача , всего 180 тыс . И что ?А цены на услуги какие.? На эти деньги можно купить лишь хорошую сумку в ЦУМе . А большая часть москвичей и того меньше зарабатывает . И в Москве все живут по разному !Впрочем , как и в Омске .
0
10
Омск05.01.2020 15:35:53
Ёжик, Если для уметь это присосаться, то в добрый путь!)) приехали в Москву и все, мечты сбылись. Кто в Омске прозибпл, тот и там на рынке точно богаче жить не стоит... Разве только, что ходить смотреть свое отражение в богатых витринах))) Ну сколько можно, мантры читать про золотое эльдорадо в Москве.
18
15
Гость05.01.2020 18:05:53
Андрей, если у вас низкая квалификация, на высокооплачиваемую работу вас не берут и вы получаете где-то 15-20 тыс. в месяц как дворник или разнорабочий это не значит что у других также. У меня мужики родственники меньше 40-50 тыс. не получают живя и работая в Омске, работают кто в автосервисе, кто на стройки не говоря уже про тех кто имеет свой бизнес. Сегодня днём заезжали в "Ленту" так покупателей полно, все кассы работают, покупают всё, оплачивают не менее тысячи и так уже каждый день начиная с 28 декабря прошлого года. Так что кто из омичей работает зарабатывают хорошо и живут не плохо, а кто не хочет работать, а только критикует власть и слезу пускают, нормально жить никогда не будет, так у них жизнь в нищете и пройдёт.
15
12
омич05.01.2020 18:20:42
Хороший специалист всегда и везде востребован.
18
12
омич05.01.2020 19:55:27
Из Омска бегут неудачники и неучи в надежде что где-то у них получиться, помотавшись, нахлебавшись возвращаются к папе и маме под крылышка.
1
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич05.01.2020 22:18:18
омич, видимо уральский, вы бypкOвские не убежите, вы здесь останетесь у нас колоний много.
Будете потом на 6-ке простыни «памагитя» вывешивать.
0
0
ВМ06.01.2020 09:44:12
Гость, золотой ты человек и слава твои истина !сейчас пенсионерам тысченку подкинут, к из тринадцати, и они не только все в ленте скупят ,но и на моря внуков повезут.А за ними глядишь и учителей с медиками из рабства освободят.Только я тебя гость не понял про какой Рентабельный бизнес ты говоришь ?Алкогольный?шаурмичный?кофейный?сфера обслуживания?пойду в очередь встану за поддержкой малого бизнеса,только знаю не дадут ,вон даже Малькевичу не дают ,а он уже фигура значимая , на гранты умеет сочинять.А в банк не пойду, уж больно процент высокий .
1
0
Сначала они загубили все эти сферы06.01.2020 12:44:08
А теперь лапшу на уши населению вешают, бездари!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич