Новости. Омск

Жители Омского района негодуют по поводу вываливания снега на территорию поселения

Фото: vk.com/omsk_live

Этой информацией поделились подписчики в соцсетях.

В группе «Омск Live» была опубликована информация по поводу того, как в деревне Приветная, которая в Омском районе, вываливают снег прямо на территорию поселения. Такую информацию сообщили местные жители.

«Помогите привлечь внимание ответственных лиц! При въезде в деревню Приветная с правой стороны устроили целый полигон для снега. Только по ночам приезжают «Камазы», выгружают снег. (Значит, это не санкционировано). Снег с реагентами… Площадка расчищена, дорогу наездили, чтобы не задерживаться… Неужели это возможно? Прямо на территории поселения? Ведь рядом дома, живут люди… Весной вода куда пойдёт??? А ещё снегопадов сильных не было, всё впереди… Будут и дальше возить? И так каждый год грунтовка до середины лета не даёт покоя многим…», — написал автор в соцсетях. 

Некоторые комментаторы действительно заинтересовались вопросом законности использования данного места для вывоза для снега.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
11
ivan10.01.2020 16:37:06
В Европе проблема со снегом, можно жителям поселения снег европейцам продавать, это прибыльный бизнес
8
0
Сергей10.01.2020 16:40:28
Почему-то я уже даже не удивлён! Разве у нас могут сделать для этого полигон с очистными сооружениями и туда свозить убранный снег?
11
0
иван10.01.2020 16:58:29
это с МЕГИ вывозят туда а то уже за леруа в поле не влазит
9
0
Сергей П10.01.2020 17:30:27
Это просто безобразие! Куда смотрят наши власти! В современное время вываливать грязь осознанно! Слов нет просто! Чем глава занимается!!
7
0
Ксения10.01.2020 17:30:39
Просто издеваются над жителями дер Приветная!!!
7
0
Омич10.01.2020 17:39:42
В Прокуратуру и россельхознадзор пишите.Для юр.лиц серьезные наказания, а еще химию эту на анализ нужно взять, вполне вероятно что этот состав представляет опасность для почв и человека при попадании его в воду.
8
0
Саша10.01.2020 17:40:06
Уже загубили березовую рощу талые воды на перекрестке Лесной и Березовой, теперь давайте вам в погреба и в дома нальем.
8
0
Наталья10.01.2020 17:50:25
Снег грязный нам вместо газа и дорог(!!!!
9
0
Юлия10.01.2020 17:55:26
Жители д. Приветная просят отремонтировать дорогу, освещение, детские площадки, газ и т.д. А вместо этого им снежку грязного подвалили чтоб по весне все потонули! Было бы смешно если бы не было так печально
5
0
Оксана10.01.2020 18:46:31
Власти! обратите внимание! Почему мы вас говорим, на что обратить внимание! Вместо того, что вы должны следить за порядком и нам к этому призывать!
8
0
Реплика10.01.2020 18:48:50
Долматова с его наплевательством к жителям Омского района давно пора в шею гнать.
6
0
Марина10.01.2020 18:52:13
Оксана, подождите, сейчас власть создаст межведомственную комиссию, пока они будут думать и решать, снег чудесным образом исчезнет, они приедут и скажут - а ничего здесь и нету. Наговаривает на нас народ, работать мешает. И НИКТО отвечать НЕ БУДЕТ!!!
7
0
Ответственный гражданина10.01.2020 18:58:06
Жители Приветной хотят жить как люди!!!! А пока этого нет(школы нормальной,площадок детских,дорог без ям,газификации) мы будем публично указывать местным властям на их недостатки и недочеты!
А про полигон это верх хамства к жителям!
Почему так близко к поселению? Рядом люди живут 150-200 метров до ближайшего участка!
Топить будет весной! Как вы людям помогаете?-только вредите!
12
12
Гость10.01.2020 19:24:46
Поставьте шлагбаум, установите дежурство и никакие посторонние машины с мусором и снегом не пропускайте. Есть закон о местном самоуправление примените его на практике.
4
0
Марина10.01.2020 20:31:50
Гость, это люди должны делать???? За свой счёт? А чиновники будут опять отсиживаться. Мы и так все коммуникации за свой счёт проводим. Тем самым и мешаем власти. Мешаем жить спокойно.
2
0
Так10.01.2020 23:21:44
Гость10.01.2020 19:24:46 Поставьте шлагбаум, установите дежурство и никакие посторонние машины с мусором и снегом не пропускайте. Есть закон о местном самоуправление примените его на практике

Источник: https://bk55.ru/news/article/162630/

Умный, как всегда ! Точно реинкарнация точки. Та тоже умная была такая вся, только вот нету где то
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич