Новости. Омск

Министра Лобова оштрафовали за «сокрытие или искажение экологической информации»

Он хотел обжаловать вердикты, но все тщетно.

В Куйбышевском районном суде Омска решили наказать министра природных ресурсов и экологии Омской области Илью Лобова по двум жалобам.

Как сообщил «СуперОмск» в суде, постановления о привлечении чиновника вынесли инспекторы департамента Росприроднадзора по Сибирскому Федеральному округу. В качестве нарушения фигурирует статья 8.5 Кодекса об административных правонарушениях — «Сокрытие или искажение экологической информации». Однако за этой формулировкой скрывалась история с проверкой по лесу и животным.

По первому делу Лобова и возглавляемое им ведомство оштрафовали за нарушения сроков предоставления отчета по охотопользованию и охотничьим ресурсам за 4-й квартал 2018 года. Как значится в материалах дела, сдать его должны были в срок до 15 января 2019 года, но запоздали и направили только 21 января.

Второй материал также касался отчетной информации, которая предоставлялась в Минприроды РФ. В постановлении говорится о государственном учете и кадастре объектов животного мира. Якобы омичи последний раз сдавали эти сведения аж в 2015 году.

За эти нарушения Росприроднадзор и привлек Лобова к ответственности, оштрафовав на 4 тысячи рублей по каждому постановлению. Эти штрафы министр и обжаловал в Куйбышевском суде, но тщетно. Суд оставил все без изменений. 

Теги: лобов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Брат11.01.2020 14:33:36
Он столько чаевыми в кабаке за неделю оставляет. Жестоко вы его.
26
12
Bлaдимиp Aдeкceeвич11.01.2020 14:47:55
Т.е. последние выбросы и ему и его шефу Буркову просто сойдут с рук?
Ах да, я забыл что в правительстве уральских мушкетеров у Д’артаньян и его мушкетеров не принято говорить о выбросах.
Не было никаких выбросов- это все сказки »экологических террористов».
50
1
Министра Лобова оштрафовали11.01.2020 14:52:10
Да не штрафовать его надо, а с должности с позором выгонять!!!
Без права занимать должности государственного служащего!
Это не министр, а сплошное недоразумение!
То, что он не справится с должностными обязанностями, было видно с первого дня!
Неужели БУрков не понимает, что Лобов, своим бездействием, ужасно компроментирует всё Омское Правительство и в том числе и самого БУркова?!
Два года пустой болтовни! И абсолютно н и к а к о й конкретной работы! Ну сколько можно еще ждать ???!!!
Ну ладно, полгода - на вхождение в курс дел ...
Но уже полтора года - никакой работы!!!
Чего еще ждать?!
Отправить его назад, откуда он приехал и пускай он продолжает заниматься тем, чем и занимался!
Ну сколько ж можно издеваться над омичами???!!!
22
0
гостья11.01.2020 15:44:12
Смех, да и только.
Не было власти и это не власть.
16
1
Гость11.01.2020 17:44:52
Позор. Правильно нас высмеивают на федеральном канале
15
0
Андреич11.01.2020 18:14:53
Министра Лобова оштрафовали за «сокрытие или искажение экологической информации»
------------------------------
Теперь понятно кто от омичей скрывает источники выбросов в Омске.
12
0
Брат11.01.2020 18:59:26
Андреич, потому и 30 лямов задекларировали с женой, а сколько черным налом получили?
1
2
ivan11.01.2020 19:02:07
Кто кого высмеивает, телевизор не смотрю 21 век. есть интернет где можно из разных источников прочитать и сделать свой вывод
16
0
тихон11.01.2020 21:00:43
лобов в сговоре с отравителями и за это штраф?приплыли ,закрывать и судить таких надо ,сколько людей пострадали от его действий ,какие последствия после этой химии в организме.
7
2
Юрист11.01.2020 22:26:22
Вы представляете сколько государство потратило на судебные издержки - около 60 тыс. руб. Это человеко-часы сотрудников суда, оплата запросов, повесток. Стоило оно того?
12
0
GT11.01.2020 23:05:57
А там ушки Александра Сергеевича Матненко из-за всей этой истории не выглядывают? Кто Лобова надоумил крыть это болото? Ведь всем в Омске известно, что министры природных ресурсов меняются, а Матненко остается наводить движения в омском болотце.
16
5
магомедмагомедов12.01.2020 00:00:51
Лучше бы Населению по 5-10 тысяч рублей ежемесячно платили
Вместо зарплаты Буркову и Фадиной и кучки их сотрудников
Толку от них нету только минусы - - - - -
3
0
Чукча в чуме12.01.2020 17:45:24
На этом посту должен трудится мужик со стажем на заводе либо в СЭС 50-ти лет который знает чем и как и где а не проходимцы пешки,назад вперёд который смотрит и не понимает чего от него хотят.
2
0
Чукча в чуме12.01.2020 18:23:12
тихон11.01.2020 ! надо наградить того кто выдаст тех кто отравляет миллионник, думают сработает но через Масква,в Омске выдадут ещё закинут за решетку ,верить нельзя в г.Омске никому.даже те кто проверяет на лаборатария машине катаясь ,глаза округляя не верят для них все свежо,приборам своим не верят принюхались они давно.главное лежать чаи гонять и бабло получать.
5
0
Чукче в чуме12.01.2020 20:00:28
ОНПЗ назначал значительную награду за установления виновника выброса меркаптана в 2017 году. Награда не нашла героя, или виновник сам награду получил.
0
0
Омич13.01.2020 07:30:31
Его с работы выгнать надо за мусорную реформу и экологию
1
0
Аргента13.01.2020 09:18:32
При СССР, если в городе случались кошмарные преступления, нерасследованные, в город прилетал опытный следователь из Москвы , местных спецов консультировал, учил и пинал. Помогало. И нам давно нужен столичный десант экологов из столицы. Инкогнито.
1
0
неравнодушный13.01.2020 10:59:40
Толку от него небудет если он с самого начала показал себя с плохой стороны то исправляться вряд ли будет тем более друг заступник на самом высоком посту.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич