Новости. Омск

В Омске газелисты плюют на продление маршрута, чем приводят горожан в ярость

Фото: соцсети

Такую «моду» омичи не одобряют.

В сообществе «Аварийный Омск» этим утром появилась жалоба горожанина, который устал терпеть, что газелисты наплевательски относятся к тому, что маршрут 514 теперь продлен до остановки «Улица Индустриальная».

Напомним, раньше конечным пунктом для него был «3-й Разъезд». В сущности, газель теперь должна охватывать еще 2 улицы — помимо уже названной Индустриальной еще и Бердникова.

«В нарушение Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах города Омска водители доезжают до остановки 3 Разъезд и разворачиваются в непригодном и неприспобленном для этого месте», — объяснил аудитории паблика жалобщик.

Судя по всему, омич не единожды вступал по этому поводу в спор с водителями. Он указал, что те отказываются доезжать до новой конечной остановки.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
Сергей20.01.2020 10:57:12
А ведь ещё недавно, по требованию омичей у каждого столба останавливались, и вот, опять беда пришла неожиданно. Бедные, несчастные омичи....
14
7
Данил20.01.2020 11:34:39
Много раз уже говорилось, что нужно убирать частников с муниципальных перевозок, пусть в Убер переходят (там тоже свои схемы заработка есть, и, по всей видимости, достаточно неплохие), городской и пригородный транспорт должен быть государственным и организованным!
5
6
О.Генри20.01.2020 11:41:08
Данил,
вот только ДТ и мэрия никак не реагируют.
И куда смотрит президент???))
9
7
Алексей20.01.2020 12:03:48
Это лишний раз доказывает что на регулярных общественных перевозках никаких частников быть не должно! Пусть идут в такси!
5
8
Кот20.01.2020 12:04:09
Данил, дай денег мэрии на 1000 автобусов, и потом ежегодно миллионы рублей на их обслуживание. Вот тогда частника в Омске не будет.Будет только всеми уважаемый, никем не понимаемый, инвестор - Данил.
10
3
БОМЖ20.01.2020 12:48:58
Кот,
общественный транспорт во всём мире убыточен, на то он и общественный.Не думаю что у нашего богатого государства нет на него денег.Другое дело куда они деваются.
7
5
Виктор Хайдуков20.01.2020 13:18:38
Так вот чьими стараниями в конце прошлого года 3-й разъезд остался без маршрутки и люди не могли уехать на работу по утрам.... Пусть 514 и остаётся на разъезде, в Чкаловске районы расширяются, людей много, если есть такая потребность - нужен новый маршрут от туда через центр. А получалось, что 514 в Чкаловске набивалась полная, а дальше по разъезду десятки людей простаивали, не могли уехать.
6
5
Виктор Хайдуков20.01.2020 13:18:57
Так вот чьими стараниями в конце прошлого года 3-й разъезд остался без маршрутки и люди не могли уехать на работу по утрам.... Пусть 514 и остаётся на разъезде, в Чкаловске районы расширяются, людей много, если есть такая потребность - нужен новый маршрут от туда через центр. А получалось, что 514 в Чкаловске набивалась полная, а дальше по разъезду десятки людей простаивали, не могли уехать.
6
6
Сергей Григорьев20.01.2020 13:26:21
Не понимаю, в чем вопрос, 514 исторически возил на 3 Разъезд и мне как пассажиру это намного лучше, для чего такие вопросы поднимают хейтеры, которые даже не пользуются этим маршрутом, а исходят из формальных убеждений, а БК печатает всякую ерунду в погоне за хайпом!
1
2
Алексей20.01.2020 14:48:31
Сергей Григорьев, что значит исторически? Исторически 95 ходил Гашека-к/т Художественный, сейчас до Меги, предлагаете обратно до художки убрать? 54 исторически ходил 5я Ленинградская-ж.д Вокзал через Московку и телевизионный завод, сейчас ходит от Солнечного до Юбилейного, тоже вернуть на прежнюю схему? Могу ещё десятки примеров привести.
9
0
Трамп20.01.2020 15:36:00
С чкаловского, ни через 3-разъезд, ни через Б. Хмельницкого в центр нет ни одного автобуса. Автосилосу все отдали, а у него кроме высеров в виде пазиков и волгобасов ничего нет. Поэтому постоянно битком.
Очень удивительно, что с московки и с чкаловского, аж с двух больших микрорайонов нет ни одного троллейбусного маршрута через центр, хотя возможности позволяют.
Видимо у некоторых колхоз в крови. Лучше луидоры, пазики и конные повозки. Как раз для города-миллионика. Частники как всегда обтекают и с обязанностями не справляются.
1
1
Зосима Старец20.01.2020 17:26:01
Луидоры!!!Я сегодня пешком от 3 Разъезда до Космоса шел.Людей предупреждать надо.А то через месяц маршруты меняют как вздумается а люди должны угадывать до куда сегодня или завтра доедут.
0
0
В28.08.2020 13:47:51
Трамп, еще как есть - 72, 73. Просто ты не живешь в Чкаловском, на фига тогда писать ерунду?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич