Новости. Омск

Бурков: в Омске число студентов превысило 80 тысяч

Они получают образование в 24 вузах.

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков и спикер Законодательного собрания Владимир Варнавский поздравили омских студентов с их праздником. Они пожелали молодежи наполнить студенческие годы интересными событиями.

«Современный мир предоставляет широкие возможности для самореализации энергичной и творческой молодежи, которая открыта новым знаниям, нацелена на достижения и успех. Многие омские студенты активны, претворяют в жизнь значимые проекты, участвуют в социальных акциях, совмещают учебу и работу. Студенческая пора — самая лучшая в жизни любого человека. Желаем вам по максимуму наполнить это время интересными событиями! Успехов вам и всего самого доброго!» — говорится в поздравлении первых лиц региона.

В Омской области — более 80 тысяч студентов, которые получают образование в 24 вузах региона, уточнили власти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
(BA25.01.2020 12:23:18
лицемер уральский, да плевать тебе на студентов и на Омичей, которых ты по сути своим бездействием травишь выбросами!
вали уже скорее из региона!
13
0
адвокат25.01.2020 12:51:36
Остатки молодежи из райцентров и деревень, которые после получения дипломов покинут регион, как горящую баню..
8
0
адвокат25.01.2020 12:58:33
(BA, Дохтур, ну понятно, что сторожа он отодвинул и его выкормыша тоже, дальше это ждет расставленных на кормление и подношение подати главврачей уничтожающих медицину региона. Но если убрать ваши личные терки, предложи конкретную кандидатуру лучше, не аффилированную Фридманам конечно))..

Вопрос риторический, потому что Омску выбор то всегда из двух зол: местное ворье и ворье не местное. Не местному требуется несколько лет, чтобы начать дербанить бюджет на уровне местных. Ротация каждые пять лет и есть спасение, хоть какое то. Хотя надо признать, что действующий быстро вживается в роль, 80 млрд тещи это подтверждают..
3
1
:BA25.01.2020 13:02:15
какие фридманы? какие терки? но одно точно что тебе пофигу какому ворью служить местному или пришлому.
8
2
адвокат25.01.2020 13:18:47
:BA, опять проецируешь свою сущность)). Твоя лексика умилият и не оставляет сомнений в том кто ты)). Главное по существу кроме тупого отрицания и повторения одних и тех же самокритичных оскорблений, тебе сказать нечего Дохтур. Туго у тебя с анализом, одна жадность и злоба, поэтому вы и облажались с прогнозами, а я был прав прамакашка ты дешевая, погоняло сам придумать не смог, мое решил, мне же навесить. Только крысить можете, какой с тебя губернатор..
7
0
Нет никакой жизни !!!!25.01.2020 13:33:52
Сколько у нас учится детей из африканских стран?За счет нашего бюджета?Расскажите! И какие шансы и главное желание учиться дальше может возникнуть у ребят после такого террора:чтобы был допуск к экзаменам в 9 классе надо сдать:собеседование по русскому(идет аудиозапись-отправляется в Омск)проект,аттестация по каждому предмету и в заключение вас только допустят к экзаменам!!!А текущий материал когда учить?Объясните для чего все это!!!Хорошо если есть умные педагоги,но ведь и здесь проблема!У детей нет желания учиться,невозможно выучить 25 предметов!!!Входные контрольные с 1 сентября??Конечно,у кого есть деньги будут учить своих детей,а как выучить тем,кто пенсию получает 9 тыс,а зарплату 16-18 тыс??Все ведется к тому,что образование у нас для дворян,а холопам-"3 церкви в день"!
8
0
Нет никакой жизни !!!!25.01.2020 13:48:05
Да,все экзамены под камерами,живешь,например,от райцентра в 100 км,во сколько детям надо встать,чтобы к пол 8 добраться в райцентр,спросите у детей,а спят ли они вообще в эту ночь?В колониях порядки мягче,нежели сегодня в школах..
9
0
сергей25.01.2020 14:15:18
А какова потребность общества в таком количестве будущих выпускников в омском регионе??? где они будут применять на практике полученные знания ??? - на базаре??? в ларьке??? в полиции?? в Банках???? либо их дет разочарование и последующая миграция в другие регионы???? на это у правительства Омской области есть внятная политика??? если есть , поделитесь и с цифрами по профессиям - ждём.......
3
0
адвокат25.01.2020 14:42:10
^BA, твоя банда сколько грабила и убивала население региона, теперь обратка началась и визжите от этого, население тут не при чем, прамакан..
1
0
!!!!!!!25.01.2020 15:37:57
прамакашка, какие фридманы? какие терки? но одно точно что тебе пофигу какому ворью служить местному или пришлому.
3
1
[BA25.01.2020 16:25:26
тролль тупой, я понимаю твое задание увести общественное мнение от уральских жуликов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич