Новости. Омск

Бурков усадил вместе омских депутатов Госдумы, причем Голушко и Шрейдера — максимально далеко друг от друга

Во время встречи

Оба депутата предложили свои форматы работы с губернатором.

Вчера губернатор Бурков собрал у себя  депутатов Государственной думы РФ Олега Смолина, Дмитрия Перминова, Андрея Голушко, Виктора Шрейдера и Александра Кравца. Причем Голушко и Шрейдер, известные противники, сидели максимально далеко — получилось, что напротив — и смотрели друг на друга.

Они обсудили итоги прошлого года и реализацию национальных проектов в 2020 году, чтобы скоординировать планы для работы в федеральных органах власти на благо омичей.

«Сегодня здесь собрались представили разных политических сил, разных партий, но у нас с вами одно общее — то, что нас всех избрали омичи, и мы обязаны работать в интересах наших жителей и региона, — отметил  Бурков в начале диалога. — Сегодня главная задача — национальные проекты. Прошлый год ознаменовался началом реализации нацпроектов, на этом этапе Омская область справилась в полном объёме. Хотелось бы с вами обсудить и вместе выработать совместный план дальнейшей реализации национальных проектов в 2020 году».

Одной из основных проблем губернатор назвал плохую экологическую обстановку в Омске. Закон не позволяет на местном уровне контролировать федеральные предприятия и оперативно выявлять нарушителей. Необходимо активное содействие депутатов. «Здесь требуется ваша помощь и, мне кажется, необходимо активизировать совместную работу в этом направлении со всеми федеральными надзорными органами», — подчеркнул  Бурков.

Губернатор также рассчитывает на всестороннее содействие парламентариев и в расширении участия Омской области в федеральных программах.

Шрейдер, в свою очередь, предложил распределить между омскими представителями в российском парламенте конкретные направления национальных проектов с учётом опыта работы и наработанных контактов в федеральных структурах. У Олега Смолина они в сфере образования и науки, Андрея Голушко — в сфере культуры.

«У меня они есть в Минстрое, в Автодоре, с Минобороны определённые контакты есть. Может по этому пути нам пойти, чтобы более предметно в каком-то направлении мы могли заниматься, не пересекаясь с коллегами по одному и тому же вопросу», — предложил  Шрейдер.

Депутат Госдумы Андрей Голушко поблагодарил  Буркова за состоявшийся диалог и предоставленную возможность общаться в таком формате.

«Надеюсь, этот формат взаимодействия будет плодотворным и позволит много хорошего сделать для омичей. — отметил депутат.  — А чтобы он был максимально функциональным, и мы не дёргали губернатора по каждому вопросу, необходимо выстроить тесное взаимодействие с региональными отраслевыми подразделениями. Я и мои коллеги готовы двигаться вместе в реализации нацпроектов и Послания Президента, чтобы жители чувствовали, что власть и депутаты действуют в тесной связке».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
2
Дмитрий27.01.2020 22:26:29
А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь.
10
1
Дима27.01.2020 22:33:27
Похоже объяснил, кто пойдет на выборы на следующий срок, а кто нет.
9
0
Андреич27.01.2020 23:02:08
Отгадка на загадку.
Если Внимательно присмотритесь, то депутаты сидят строго по алфавиту, по часовой стрелке, начиная с Буркова.
А именно Голушко, Кравец, Перминов, Смолин, Шрейдер.
Не вписывается в это компашку, только шут Каракоз, хотя он и не является депутатом, а искренне почему то возомнил себя правой рукой губернатора, поэтому и сел наверно так.
43
3
V.A.28.01.2020 00:00:43
Ни к отдому из усаженных за этим столом нет ни капли доверия все в той или иной степени виновны в том бардаке который творится в Омской области при бездействие губернатора, которому давно пора в отставку!
10
1
V.A.28.01.2020 00:02:30
Да, забыл все в курсе что думу скоро распустят и осенью будут ввборы?
1
0
делегат28.01.2020 00:10:40
Сегодня здесь собрались представили разных политических сил, разных партий, но у нас с вами одно общее — то, что нас всех избрали омичи, и мы обязаны работать в интересах наших жителей и региона, — отметил Бурков в начале диалога. — Сегодня главная задача — национальные проекты.
Источник: https://bk55.ru/news/article/163397/
Это как? Избрали омичи, а главное-национальные проекты
9
14
А. Цимбалист28.01.2020 07:59:13
Инициатива Губернатора по объединению усилий всех депутатов ГД, независимо от политических позиций, заслуживает ОДОБРЕНИЯ. В.Ф, Шрейдер внес правильное предложение. Необходимо объединиться всем омичам и защитить интересы Омской области в Москве.
18
1
Из Тары28.01.2020 08:43:08
Мы и так чувствуем как вы тесно друг с другом двигаетесь...только почему -то в противоположном направлении от интересов населения.Благодаря вашей деятельности область лишилась спорт.залов и теперь секция "Дзюдо" в Таре с мая месяца перестанет существовать!Ведь на спорте нечего пилить,денег не выделяется,а здесь такой грандиозный проект-300 тыс не реконструкцию КДЦ!! Как говорится...сам голушко велел выгнать детей на улицу...говорят Артемов собрался выдвигаться в Думу..
3
0
Аргента28.01.2020 08:50:30
Увы, они обречены "дергать губернатора по каждому поводу". Больше-то некого. Не министров же, которые своей тени боятся пуще "жизни на одну зарплату".
4
4
12428.01.2020 09:17:37
кстати о Шрейдере. На сайте домстроюсам.ру вчерашняя статья:

В нижней палате правительства активно обсуждается вопрос, которого так долго ждали россияне.Оплата ЖКХ за соседа.
Виктор Шрейдер, выступающий от «единороссов», предложил поставить точку в решении вопроса о долгах жильцов. Он выступил за то, чтобы россияне перестали, наконец, расплачиваться за нерадивость соседей, накопивших огромные долги по коммунальной оплате. Документ этого предложения опубликован на сайте Госдумы.По указанному законопроекту россияне в скором времени могут порадоваться за то, что они перестанут платить за коммунальные платежи соседей, которые не платят за услуги ЖКХ. Сегодня оплата за общедомовые нужды распределяется равномерно между собственниками квартир.
В Госдуме поясняют, что такой проект наделен «миссией» — не допустить распределения долгов между добросовестными плательщиками услуг жилищно-коммунального хозяйства. Пока рассматривают вопрос, касающийся многоквартирных домов.
Как обстоят дела с долгами жильцов таких домах в настоящее время? предприятия, принадлежащие сфере жилищно-коммунальных услуг, допускают перераспределение оплаты по счет-фактурам за предоставленные услуги общедомового характера между жителями дома, которые честно платят из месяца в месяц по счетам.
На практике получается следующая картина: оплачивая чужие долги, честный плательщик и жилец многоквартирной постройки попадает под нарушение принципа социальной справедливости.
Пора принимать меры, восстанавливающие справедливость. Для этого Шрейдер, выступивший соавтором 62 государственных инициатив, предлагает прописать этот пункт в 157 ст. ЖК РФ, чтобы впредь не допускать подобной ситуации в стране.
Простым гражданам остается ждать, когда законопроект одобрят, и они перестанут тратить деньги из собственного кошелька, оплачивая чужие счета."
Непонятно. Какое "распределение честным плательщикам"? Каждому собственнику начисляется ОДН, исходя из площади квартиры.
5
0
из Тары28.01.2020 09:37:49
Да-да,300млн.
24
12
Гость28.01.2020 10:10:46
Никаких разногласий между Шрейдером и Голушко нет и быть не может. Они дружно работают в госдуме и голосуют. Помнится когда эти два господина были первыми заместителями губернатора области и работали не плохо.
7
0
хм...28.01.2020 10:31:56
Как говорится - "рука об руку, нога об ногу" и "душа в душу"! Короче - "совет вам да любовь"!
8
1
Так28.01.2020 10:32:58
Гость28.01.2020 10:10:46 Никаких разногласий между Шрейдером и Голушко нет и быть не может. Они дружно работают в госдуме и голосуют. Помнится когда эти два господина были первыми заместителями губернатора области и работали не плохо

Источник: https://bk55.ru/news/article/163397/

Еще одна дурилка картонная, как и V.A.
обоих надо на профилактику мозга.
Удивительно, как мало мальский умный человек такое нести может ?
2
0
V.A.28.01.2020 11:11:47
Так, ну назови мне чего конкретно каждый из них сделал реально полезного для Омска, если ты не дурилка картонная?
Может быть они остановили пенсионную реформу? Нет.
Может быть они принимали участие в выборах губернатора? Нет. Они все поддержали этого уральского пришельца.
А собрались они только по одному поводу - предстоящие внеочередные выборы в Госдуму.
И, о, да уральский пришелец лучше бы и дальше молчал про выбросы чем ляпнуть то, что он сказал, но вон тот лысенький с глазками с права от него так и продолжает его подставлять)))
1
0
V.A.28.01.2020 11:14:06
Taк, ну назови мне чего конкретно каждый из них сделал реально полезного для Омска, если ты не дypилкa кapтoннaя? Может быть они остановили пенсионную реформу? Нет. Может быть они принимали участие в выборах губернатора? Нет. Они все поддержали этого уральского пришельца. А собрались они только по одному поводу - предстоящие внеочередные выборы в Госдуму. И, о, да уральский пришелец лучше бы и дальше молчал про выбросы чем ляпнyть то, что он сказал, но вон тот лыceнький с глaзками с права от него так и продолжает его пoдстaвлять)))
И как результат Сашенька вчера вылетел из президиума Госсовета)))
10
0
;;ВА28.01.2020 11:15:27
Taк, ну назови мне чего конкретно каждый из них сделал реально полезного для Омска, если ты не дypилкa кapтoннaя? Может быть они остановили пенсионную реформу? Нет. Может быть они принимали участие в выборах губернатора? Нет. Они все поддержали этого уральского пришельца. А собрались они только по одному поводу - предстоящие внеочередные выборы в Госдуму. И, о, да уральский пришелец лучше бы и дальше молчал про выбросы чем ляпнyть то, что он сказал, но вон тот лыceнький с глaзками с права от него так и продолжает его пoдстaвлять))) И как результат Сашенька вчера вылетел из президиума Госсовета)))
9
1
Ъ28.01.2020 11:22:40
Воровской сходняк..
8
0
Ъ28.01.2020 11:26:29
;;ВА, дохтур, а стороженко чего "сделал полезного"..
14
0
Ну о-о-очень тупой ...28.01.2020 11:35:44
но у нас с вами одно общее — то, что нас всех избрали омичи, и мы обязаны работать в интересах наших жителей и региона, — отметил Бурков

Источник: https://bk55.ru/news/article/163397/

Я опять ничего не понял!
Ну так и ГДЕ эта РАБОТА Депутатов в "ИНТЕРЕСАХ НАШИХ ЖИТЕЛЕЙ И РЕГИОНА"??????????????????????????????????????????????????
Что они сделали для омичей???????????????????????????????

Можно конкретики побольше!
Вот они (депутаты) за счет омичей получили возможность стать Депутатами, получили огромную получку, возможность бесплатно жить в Москве и еще 1 000 различных "бонусов"!!! Можно сказать, что они устроили хорошо свою жизнь и жизнь своих близких!
А что в замен получили омичи от депутатов???
Возможность каждый день дышать бензолом???
Возникает вопрос:"Зачем нам такие Депутаты, от которых нам (Омску) нет никакой пользы???"
Они (Депутаты), сидя годами в Думе не могут решить самый злободневный вопрос - вопрос с производственными выбросами!
1
1
;;ВА28.01.2020 11:36:33
aдвoкaт, ты хоть на один мой вопрос ответь, прамакашка тупая? уверен, что твоих куриных мозгов не хватит.
6
0
сергей28.01.2020 12:06:34
поговорить эта компания умеет на любую тему, опыта разговоров с серьезными лицами у них предостаточно, а какие конкретно" дела готовы показать и главное в них участвовать не ДИСТАНЦИОННО, а по ближе к избирателям - господин Шрейдер и Перминов, расскажите нам об этом поподробнее
5
0
сергей28.01.2020 12:11:47
А. Цимбалисту, - это надо было делать на много раньше, а не перед выборами и на что могут повлиять эти депутаты????если их никто не видит в области , разве только отметиться , что они есть???и очередные выборы реально покажут - нужны ли омичам просто фамилии??????или все таки в области и в Омске подросли грамотные, самостоятельные молодые лидеры???? пора и им проявить активность на благо омичей
4
0
Бардак28.01.2020 12:24:05
Когда кончится перестройка чтоб знать по какому строю идёт народ ???
6
1
Бардак28.01.2020 12:25:16
За столом кружок э́то или секта?
4
1
сергей28.01.2020 12:27:41
124, что то этот дяденька - депутат долго ждал своего часа проявить активность????
1
0
Ъ28.01.2020 12:35:34
;;ВА, Дохтур, у тебя не хватило же задать ни одного, и уж ответить по существу тем более, но нутро гнилое не скрываешь уже прогресс. Так что стороженко полезного сделал..
6
0
Ъ28.01.2020 12:38:45
То что Каракоз "правая рука", сам за себя говорящий факт. Уровень управления сельским клубом, потолок этих назначенцев..
2
0
;;ВА28.01.2020 12:42:02
прамакашка тупая, так спроси у него сама, тут то ты чего забалтываешь тему??? Щоб люди читали твою ругань и уходили? Так на тебя никто внимания не обращает. Люди понимаю, что если тут тут пищишь уводя от темы по губернатору, значит тебе точно верить нельзя под какими бы никами ты тут не писала.
2
3
А. Цимбалист28.01.2020 12:56:26
Сергей, вы о каких скорых выборах говорите? Им еще работать и работать.
6
0
;;ВА28.01.2020 13:02:54
Цимбалист, вы не в теме, выборы осенью, в апреле а может быть и сегодня, как Путин решит, будет распущена Госдума. Или вы думаете шо уральский болтун тут выбросы с ними обсуждает? Он пытается договориться и им нужны свои места, а потом "войны кланов" снова продолжася)))
4
1
Ъ28.01.2020 13:32:09
;;ВА, Дохтур, давай уже не юли, ты здесь всех оскорблениями крыл несколько лет за Минздрав и Евромед, а теперь, когда губер решил проблему, ты на него катишь бочку. Как бы хочется понять, чего ты перевернулся то сразу. Народником стал вдруг..
3
1
сергей28.01.2020 13:34:30
А. Цимбалисту - Александр, вы о чем???если о том том, как некоторым сберечь "частную собственность" взятую в долгосрочную аренду в зоне дендропарка??? более активности ожидать не приходится, да там еще и "собственность" зятя - забот навалилось,,,,,а тут ещё и критики повылезали.........
1
0
Ъ28.01.2020 13:53:13
!!!ВА, Дохтур, ты же тут твердил, что "плевать все хотели на ваше мнение, как работал, так и будет работать", когда это Стороженко касалось, а теперь уверовал в силу комментариев здесь, штоле, ну повеселил..
6
0
Ъ28.01.2020 13:57:01
Губернаторы давно ничего не решают, просто наседки Царя на местах и Дохтур это прекрасно знает конечно, но появляются обиженные, которых отодвинули от бюджетного пирога. Натела например и вслед за ней Стороженко и Ко. Запасаемся попкорном..
2
1
Карл28.01.2020 14:02:32
сергей, Цимбалисту давно пора принять пилюльки и баиньки.. Тоже советчик тут)))
0
0
Ъ28.01.2020 14:07:13
!!!ВА, Дохтур, а чего слился то опять, вопросы остаются..
0
0
Так28.01.2020 14:26:16
;;ВА28.01.2020 11:15:27 Taк, ну назови мне чего конкретно каждый из них сделал реально полезного для Омска, если ты не дypилкa кapтoннaя

Источник: https://bk55.ru/news/article/163397/

А я и не говорил, что они что то полезное делали и делают !!!
Почитай внимательно и постарайся понять про что я писал. А то отбрехиваешься ото всех, как .....
ладно, надеюсь сам понял, а если нет то и не судьба видать
1
0
12428.01.2020 14:48:14
сергей, ну проявил же...
0
0
!!!ВА28.01.2020 15:03:53
адвокато, еще раз тебе говорю, на тупые отмазки твои, прамакашка сам себе отвечай
9
0
Гость28.01.2020 16:12:48
Кто может перечислить имеющиеся разногласия между Шрейдером и Голушко, если заявляют что они есть, представьте список?
Очередные выборы Госдумы и Президента будут проведены согласно Конституции РФ и действующего законодательства. Федеральный бюджет на 2020 год принят в котором нет статьи расходов на проведение выборов Госдумы и Президента.
3
0
!!!ВА28.01.2020 16:35:29
Гость, вчера уральский бездельник видимо пытался решить и видимо решил все "проблемы", тепереча эти депутаты единый механизм, но не уральца а машины АП т.к. уралец немощен.
По прогнозам: Павлов заменит Шрейдера, Вместо Голушко и Перминова пойдут из уральского клана, хотя Москва может и не утвердить. Кравец со Смолиным вросли своими седалищами в этот орган.
Так что от новых Омских депутатов Госдумы Омичам ждать в принципе НЕЧЕГО!
1
0
Мезинец28.01.2020 16:37:14
Странно почему считают что этих крохаборов выбрали омичи. Из кого выбирали спрашивается ? И как могли они и выбирать если эти люди грабитнли
4
0
сергей28.01.2020 16:55:10
Ъ,Стороженко, как минимум уничтожил успешную, доказавшую всему миру эффективность- систему функционирования подростковой службы, уничтожил в угоду московским и это только маленькая причина не допускать его более никогда к управлению здравоохранением
2
0
Ъ28.01.2020 17:35:49
сергей, вы это его троллю (или это он сам) ВА он же был Дохтур, объясните, мне вред его деятельности очевиден еще с "дела о томографах"..
1
0
Ъ28.01.2020 17:37:02
!!!ВА, Дохтур окончательно пузыри пустил. Вот и вся твоя критика в месть за разгон шайки в минздраве вылезла..
2
0
V.A.28.01.2020 17:43:23
да понятно конечно что плохому уральскому танцору не я..ца мешают потому что у него их попросту нет, судя по его поступкам, а все кто был до него и вокруг него, и жители еще пищат чего-то и мешают и везде, везде их люди т топчут ногами Сашкины кубики из которых он пытается выложить слово вечность)))
1
0
V.A.28.01.2020 17:50:18
тролли уводящие от Сашкиных косяков куда угодно глупы если думают что Омичи на это поведутся и будут терпеть уральского жулика.
Отставка неминуема!
А там подтянутся не только Омские дела но и Московско-уральские.
1
0
Ungern28.01.2020 18:02:03
Ъ, Стороженко сделал то, за что петлю даже не намыленную в награду. Будучи медиком, он полностью усвоил и приумножил ухватки своего тяти. Я не считаю мордобой универсальным средством, но в отношении некоторых, в том числе Стороженко, другого метода нет. И не будет.
1
0
Ungern28.01.2020 18:23:17
Если губер смог усадить Шрейдера и Голушко за один стол, это ему плюс в актив. А вообще-то предпочтительно было бы уложить их в соседние шконки, дабы они там свои проблемы решали. Но как получилось, так уж получилось. Наши агрохолдинги таковыми являются исключительно по своему наименованию. есть мировой опыт - США, Финляндии. Последняя, на мой взгляд, наиболее подходяща России. Кооперация. И тут тоже не надо изобретать колесо. Чаянов в начале прошлого века обосновывал её. Но главное - кроме желания - воля. У Манякина она была, за что он не в чести был у высокого руководства. Давненько, несколько двадцати лет назад, мне довелось в палате ОКБ соседствовать с бывшим руководителем Омской метеослужбы. Интересный человек был. Так вот, когда Манякин отправлялся по районам области, то и его брал с собой. И не дай Бог, если прогноз погоды не сбывался. Погодник жив оставался, но метеопосты работали на совесть. Это простенький пример, рассчитанный на думающую голову, не на ту, что полагает "ахалай-махалай".
0
1
V.A.28.01.2020 19:13:15
Тупенькая вертел я тебя на своем кукане. Захотела в реале повертеться? Ищи конечно, жду.
0
0
Ungern28.01.2020 20:35:27
V.A., жди, требуха выпущенная. Я же тебе сказал, что меня ребята уже в спину толкают найти тебя.
0
0
жандарм28.01.2020 20:38:10
Представитель древней и мудрой нации депутат Шрейдер заговорил об объединенной деятельности всех омских депутатов в Москве, а ведь недели не прошло, как благодетелей попросили из Генеральной прокуратуры, что будет через полгода…
0
0
V.A.28.01.2020 20:52:36
Ползи, ползи pвoтник ccaный а то ребята скоро тебе пpиcyнyт в спину.
0
1
А. Цимбалист28.01.2020 21:17:41
Сергею.
Я не о мелких ваших или их интересах и обидах. Я о том что нравится или не нравится губернатор, а региону нужно выжить в во всем сегодняшнем российском бардаке. И уж поверьте моему скромному опыту работы в Москве объединение всех сил и возможностей, в том числе усилий депутатов ГД, БУДЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ. А дальше посмотрим.

Карлу.
Я может и лежал бы не печи, как Вы советуете, но опасаюсь зайчишкам, которые даже свое имя не обозначают с нынешними проблемами не совладать. Время и дело покаже кто на что способен.
2
0
V.A.28.01.2020 21:34:13
Цимбалист, мы два года уже смотрим на чудачества этого чудика может хватит уже издеваться?
Не может пусть валит отсюда!
1
1
А. Цимбалист28.01.2020 21:54:35
Сергею.
А что касается грамотных молодых лидеров, то кто им мешает таковыми не СЛЫТЬ, а БЫТЬ? Когда я был молодым лидером, власти прислушивались и считались с нашим мнением. И я, взвалив на себя ношу ЛИДЕРА, тогда прежде думал об интересах промышленной отрасли и своих избирателей. И против позиции тогдашнего Президента Ельцина публично с экрана ТВ выступил, когда он отказался подписать закон о продовольственной безопасности России. З что в скорой перспективе лишился и бизнеса и достойной работы. А вы сегодняшние лидеры струсили даже когда нынешний президент и правительство обидели ваших родителей и бабушек с дедушками, отобрав у них их законное право на нормальную пенсию. Подумайте об этом "ЛИДЕРЫ".

V.А.
А почему вы решили что все проблемы нашего региона от Губернатора? Почему боитесь открыто высказаться в адрес федеральных власте, которые куда больше ответственность несут за социально-экономический развал?
1
0
V.A.28.01.2020 22:33:39
Ну все уралец шас в Омске и даже тут пописывает изредка, он услышал вас Цимбалист и завтра позвонит и возьмет в свой клан.
Что касаемо если серьезно, то еще раз повторяю что вот лично я не вижу абсолютно никаких изменений и улучшений в жизни региона. Более того все только ухудшается причем с каждым днем а от хитропопого губернатора слышно только нытье да пустая болтовня причем его люди и он сам даже не пытаются что-то делать, ведут себя как временщики прекрасно понимая что ничего не могут и что скоро их вышвырнут отсюда.
1
0
А. Цимбалист28.01.2020 23:02:26
Для V.A.
Если Вы не знакомы с моей позицией по данному вопросу, то должен Вам сказать что уход губернатора ничего не даст. Вот моя позиция: я убежден, что для России и российского народа будет лучше если Президент В.В. Путин немедленно покинет все государственные посты и уйдет в отставку, так как он, как гарант Конституции, не выполняет в полном объеме эту функцию и, как показали 20 лет его нахождения на высших должностях государственной власти, не смог обеспечить конституционное равноправие всех граждан. Результатом действия ельцинской Конституции РФ и проводимой Президентом РФ В.В. Путиным внутренней политики стало возможно: Во-первых, попрание избирательных прав граждан. Выборы в России, как в представительные, так и в исполнительные органы власти практически полностью превращены в некую ФОРМАЛЬНОСТЬ, в которой главным действующей силой является не рядовой избиратель, но чиновник и административный ресурс, сросшийся с прикормленными парламентскими партиями. Во-вторых, в результате отсутствия реальных, учитывающих интересы большинства населения, целей развития российской государственности Россия превратилась в государство для олигархов и чиновников, но не для большинства россиян. В-третьих, в России имеет место постоянная тенденция к свертыванию и так называемой оптимизации не только реального сектора экономики, но и учреждений образования, здравоохранения, культуры. В-четвертых, по причине постоянного сокращения реальных секторов экономики, уничтожения тысяч предприятий, отсутствия на рынке труда достойных рабочих мест и самой возможности у государства обеспечить гражданам реальное качество трудовой жизни, соответствующее запросу сегодняшнего человека, для всех трудоспособных граждан, Россия все больше превращается в огромный СОБЕС с населением которое ВЫНУЖДЕНО влачить нищенское или полунищенское существование. В-пятых, в результате продолжающегося уже 30 лет, начавшегося еще при Горбачеве и Ельцине, сознательного развала реальных секторов экономики, таких как промышленность, сельское хозяйство, прикладная наука, большинство российских граждан ограничены в реализации своего профессионального потенциала и вместо этого вынуждены заниматься различными видами деятельности, которые не отвечают их запросу, только для того чтобы прокормиться. В России имеет место устойчивая тенденция сокращения доли среднего класса. В шестых, пока не будет изменена статья 9 Конституции РФ, где закреплено, без всяких ограничений и оговорок, положение том что земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной собственности, в условиях сложившейся в России сырьевой экономики и отставания по уровню производительности труда в десятки раз от развитых стран, говорить о реальном повышении уровня жизни большинства россиян и формировании среднего класса не приходится. В-седьмых, в России по вышеуказанным и целому ряду других причин, которые являются прямым следствием отсутствия должных темпов в социально-экономическом развитии и падения уровня жизни большинства населения, принял необратимый характер процесс снижения численности населения. Следствием этого процесса уже в ближайшее время может стать не только недостаток трудовых ресурсов в развитии производительных сил, но и отсутствие самой возможности сохранения государственного суверенитета России в рамках существующих государственных границ. В-восьмых, пока ни одной здравой мысли по изменению вектора социально-экономического развития России ни М. Мишустин, как глава Правительства, ни члены его кабинета не высказали и скорее всего не станут этого делать. Совершенно понятно, что предложенные Президентом России В.В. Путиным поправки в Конституцию РФ не являются теми поправками, которые могут в корне изменить внутреннюю политику в России и положение большинства россиян, они не могут стать в полной мере отправной точкой в деле строительства ОЩЕНАРОДНОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА и создать реальную возможность развивать реальный сектор экономики, а на этой базе социальные сферы. Учитывая это обстоятельство можно уверенно сказать что никакое Правительство России просто не может обещать обществу положительные востребованные большинством населения перемены во внутренней государственной политике. А это означает только одно что улучшения качества трудовой жизни и повышения благосостояния большинства граждан России и дальше под большим вопросом. К сожалению этот перечень можно продолжить. Я даже не стану говорить о том что коррупцией поражены все уровни государственной власти, начиная с ее самых высших эшелонов. По вышеназванным и целому ряду других причин Президенту В.В. Путину вместе со всем его окружением нужно подать в отставку, как не обеспечившему конституционные гарантии граждан и успешное поступательное социально-экономическое развитие России.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163087/
0
2
ivan28.01.2020 23:15:04
А.Цимбалисту. Интересный вы человек, но как не пытаетесь вас омичи не выбирают, ни мэром, ни губернатором, ни депутатом, не пользуетесь вы авторитетом среди омичей и постоянно проигрываете.
А.Цимбалисту. Вы пенсионер, скажите честно размер вашей пенсии?
1
1
сергей28.01.2020 23:30:34
А. Цимбалисту, - Александр, а сколько лет мы ежегодно причитаем, как вы изволили выразиться, о " российском бардаке"??? ,он на нас что с луны свалился???, а может достаточно говорить о происках "капитализма" и давления запада - самим в себе пора разобраться,о проблемах которые понятны и которые надо решать первостепенно знает каждый омич - экология, здравоохранение, водопроводы ,создание нормальных условий и преференций людям желающим зить и работать на селе и много чего другого, но точно не постройке самой большой Иртышской набережной, толи в Европе, толи в Азии , о которой так хлопочет действующий губернатор, так моет причины наших бед кроются в чиновниках - управленцах, которые "стебаются" между собой, забывая реальные проблемы жителей омска и области, вот о чем надо говорить и напоминать этой многочисленной когорте не самых бедных людей, направить их в русло развития , а не в тупик, я так думаю...... и наверное со мной согласятся многие омичи, хватит "кланов", хвати воевать все со всеми - посмотрите куда мы катимся????
3
0
!!!!!ВА28.01.2020 23:52:55
сергей, хватит кланов, это верно, уральский клан, вон отсюда, клануйте на своем урале а не на чужой земле!
и не ври, не печется ни о ком пока еще действующий губернатор, кроме своего кармана и клана
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич