Новости. Омск

Бурков: Омской области не хватает денег на социальные программы

Нужны миллиарды рублей на выполнение обещаний.

Губернатор  Александр Бурков в ходе встречи с депутатами Госдумы от Омской области, о которой сообщал БК55, заявил, что рассчитывает на всестороннее содействие парламентариев из Госдумы в расширении участия области в федеральных программах.

«Остаются нерешёнными проблемы с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья. Нам утвердили по программе средства на расселение всего 64 тысяч квадратных метров ветхого фонда до 2025 года. По факту у нас этого жилья в 2 раза больше. Если мы хотим этот вопрос решить, то необходимо увеличение объёма финансирования», — сообщил Александр Бурков.

Та же ситуация с предоставлением жилья детям-сиротам. Каждый год Омская область перевыполняет плановые значения по количеству приобретаемых для выпускников детских домов квартир, но не может обеспечить всех очередников — их больше пяти тысяч человек.

Губернатор заострил также внимание депутатов Госдумы ещё на одной проблеме. Тысячи многодетных семей стоят в очереди на землю. Муниципалитеты должны представлять им под индивидуальную жилищную застройку по факту готовые площадки — со всеми инженерными сетями. Средств на это нет ни в региональной казне, ни в местных бюджетах. Только Омску нужно более 6 млрд. рублей.

Ничего конкретного в ответ депутаты чиновнику не обещали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
Гость31.01.2020 21:47:35
Ну да, ну да. денег едва хватает на пенсию бывшему губернатору и его пособникам.
23
0
Ольга31.01.2020 21:50:50
А вы Чеченко зарплату убвьте раза в два и отдайте сиротам. Он не уволится, т.к.в Омске выше зарплат нет и дети будут рады.
23
1
Гость31.01.2020 21:57:58
Одна только мебель чего стоит в их кабинетах. И деньги нашли.
45
2
Леди31.01.2020 22:09:29
А кто обещал, что будет легко? Нашему губернатору всегда чего-то не хватает и виноват в этом всегда кто-то другой.
К сделанным здесь предложениям о снижении зарплаты облправительства и проведения расследования об "освоении" федеральных средств, я бы ещё предложила несколько вопросов:
- куда потратили миллиард, "подаренный" в конце года Медведевым за особые успехи чиновников (помнится писали, что на премии)
- 50000 руб. в месяц чиновникам из областного бюджета на аренду жилья - на фоне проблем с расселением сирот и ветхого жилья смотрится пиром во время чумы (не помни, кстати, сколько платят за аренду шикарного жилья губернатора -думаю, что хватило бы, наверное, уже на многих нуждающихся)
- премии Корбута и Фадиной - убрать и 4 квартиру купить можно

Так что, есть резервы....... внутренние
1
1
ivan31.01.2020 22:25:47
Возможно кто обещал тот пусть находит
19
0
метрополит31.01.2020 22:56:03
Трехоните Галушку ,из него много высыпиться, да и из Кравца не мало ,ну и немца можно пощипать ,как раз на жильё сиротам и хватит!!!
20
0
Гость31.01.2020 23:26:15
Чиновники в первую очередь о своем кармане думают. Где подворовать казенных денег, а не о проблемах, в этом беда.
5
2
как-то так01.02.2020 00:38:32
В каждой семье не хватает денег на решение социальный проблем.
И что?
13
0
неравнодушный01.02.2020 08:24:35
Закрывай все фирмы находящиеся в Омске а зарегистрированные где то в другом месте, тогда и деньги появятся от налогов которые будут идти в Омск а не где регистрируются чтобы избежать омских налогов.
11
1
Вита01.02.2020 08:34:48
Главное- чтобы Полежаеву пенсии хватало!
16
1
Деревня01.02.2020 08:44:58
Сократите своих чиновников!,Огромный,раздутый штат,что на местах-в районах,каждая вторая баба-чиновница пенсионерка и сидит себе,что в вашем обл.правительстве!Сколько можно-то!За 60 лет,скоро уже восьмой десяток будут просиживать за наши деньги!
12
0
Гость01.02.2020 10:29:38
заберите пенсию в полежаева, вот вам уже 3 млн рублей в год на соц программу!!!!!!!
11
0
fox01.02.2020 10:38:24
а зряплаты они себе не хотят уменьшить? Глядишь, на что-то и хватит денег. Да и "бывшего" ограничить в доплатах и пенсии, не бедный, чай.
1
7
блохер01.02.2020 10:58:15
Так он же недавно крупный химический завод открыл. Вот это завод и закроет нашу социалку.
10
11
^V^A^01.02.2020 12:32:25
ну да этот завод едва закроет растущие аппетиты уральского клана
0
0
адвокат01.02.2020 23:59:42
aдвoкaт, Дохтур, от моего имени твоя брехня правдой не становится..
0
0
адвокат02.02.2020 00:08:48
^V^A^, Дохтур, почему при папе тебя все устраивало и ты троллил здесь же за его команду..
2
0
Макс02.02.2020 09:43:38
Не хватает одного, грамотного Губернатора, профессионального правительства,не безразличного населения.
0
5
₽BА02.02.2020 10:18:03
адваката, ты памперсы одела штоле раз сновп сюда приползла?
еще раз говорю не спасешь ты своего уральца от отставки!
4
0
Кузя02.02.2020 12:37:19
Конечно не хватает на социальные нужды! Потому, что доплата Полежаеву в размере 230 тысяч в месяц важнее чем выделение денег на кисломолочку детям по медицинским показаниям. Старому хрычу есть важнее, чем детям до 3-х лет.(((дизлайк Вьюшкову во главе с Бурковым!
6
0
Юрий02.02.2020 15:09:03
Меня удивляет вот что. Только что прошло заседание Совета у Путина по развитию местного самоуправления, где наша мэр рассыпалась в благодарностях Президенту за нацпроекты. Почему губернатор не поручил ей высказать все, о чем он здесь говорил? Сам губернатор встречался в Нурсултане с Мишустиным - что, побоялся?
3
0
Владик02.02.2020 15:26:07
Омск собирает 100 миллиардов налогов, которые все идут в Москву. Нам остается 12 миллиардов на весь город.
2
0
житель села03.02.2020 05:08:49
надо меньше тратиться нашему "любимому" правительству, на автомобили, на мебель на столы и т. д. посмотрите на галв районов, только успевают судиться за автомобили, кто кого по крутости переплюнет. районы дотационные а на авто у всех денежки есть. вот и берут их из социальной сферы. Дернова пусть ездит на рейсовом автобусе, хоть почувствует как детей возят, ну и т.д.по каждому министру можно пройтись!!!!!!!!
2
0
сергей03.02.2020 08:30:38
Юрий, - потому, что если это озвучить , то и делать надо будет самим - это как в армии - кто подал инициативу, тот её и выполняет. однако с последним у наших"хозяев горы" большие проблемы - сами видимо не только не могут , но и желания особого это делать нету, так зачем "мутить воду"если и так все при делах и так всё не плохо, у них........а у нас???????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич