Новости. Омск

Мэр Фадина выступила перед Путиным на Совете по местному самоуправлению

Фото из архива

Он внимательно ее выслушал и обещал учесть.

Мэр Оксана Фадина вчера вечером выступила на заседании Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, который прошел в Красногорске Московской области.

Фадина там презентовала омский опыт реализации национальных проектов. Мэр, в частности, рассказала, что в городе строится крупная дорога, имея в виду дорогу-дублер на Левобережье. Также она пожаловалась Владимиру Путину и на проблемы.

В 2019 году, согласно данным мэрии, администрация принимала участие в реализации семи национальных проектов, в рамках которых реализовывалось 13 муниципальных проектов. В том числе строительство двух новых детских садов, комплексный ремонт 18 городских автомагистралей, благоустройство 15 общественных пространств и 30 дворовых территорий. Началось строительство средней школы на 1122 места в микрорайоне Амурский-2 и строительство дороги-дублера ул. 70 лет Октября в Кировском округе на участке от метромоста до улицы Крупской вдоль улицы 3-я Островская.

На эти цели в бюджете города было предусмотрено 2,6 миллиарда рублей, в том числе средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

Ее выступление было последним на заседании. Президент, выслушав Фадину, пообещал учесть предложения омички.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
7
Вопрос30.01.2020 23:55:28
А про отхожее место для собак на Бульваре Победы к 75-летию Победы тоже рассказала?
Или промолчала из-за природной скромности?
38
2
-V.A.31.01.2020 00:07:30
Блин одно лицемерие(((
про выбросы регулярные доложила?
Ах да, какие выбросы? Нет никаких выбросов!
29
6
jo31.01.2020 03:15:38
Колхоз. Фото в подтверждение. Отправьте её на родину, пусть туалеты чистит.
28
2
А31.01.2020 08:13:02
прям мега проект, дорога!!!!
которая была еще заложена в плане при строительстве моста! а теперь это мега достижение.
Снег то когда будите вывозить? в реальности, а не по бумагам.
Уважаемая мэр города Омска прошу, проехать по ул. М.Жукова, ул. Красных Зорь, ул.Лермонтова и проинспектировать, доклады о "нераельных" объемах вывозоа снега!
17
0
Юрий31.01.2020 08:19:17
Так какие предложения-то?
13
1
гость31.01.2020 08:27:02
какие предложения? Может - вернуть Денежкина?
29
0
siv31.01.2020 08:41:29
Все правильно, все по-партийному, она забыла сказать, что все это благодаря вашим заботам товарищ президент. Правда, она умолчала про две угольные тэц в Омске, про загазованность от нефтехимии, про закопанное метро, про трамвайные пути, напоминающие американские горки, сорокалетней давности троллейбусы, про зарплаты бюджетников в городе, про налоги собираемые на территории города и бюджет города в 10 раз меньший. Зачем беспокоить президента и портить ему настроение, он сейчас занят конституцией ему не до этих мелочей.
48
0
неравнодушный омич31.01.2020 09:45:30
сравнивая выступление мэра казани мэров красногорска и обнинска и выступление фадиной на вчерашнем совещании становится очень жалко омичей как убого презентовала омск мерша не заострив ни одной глобальной проблемы города лишь изливая благодарности путину за нац проекты от которых омичам так хорошо живется видимо поэтому они массово бегут в другие регионы
0
37
rfgecnf31.01.2020 09:51:38
siv, А еще она забыла рассказать про основной ресурс города - про людей. Точнее про говнолюдей, которые только умею писать в комментариях как все плохо, а элементарно понять суть проблем и включиться делом в их решение мозгов маловато. Гнусные Вы людишки.
0
16
Читатель31.01.2020 10:07:39
jo, читай внимательнее "Фото из архива"

неравнодушный омич, не у всех есть возможность высказать правду и только свое мнение, наверняка речь готовилась и согласовывалась не только в мэрии...
13
1
я31.01.2020 10:14:56
Путин выслушал фотомодель омскую фадину и паобисчал падумать .
29
0
Дмитрий31.01.2020 10:50:17
Случайно увидел всела это выступление в прямом эфире. Ужас. Съезды КПСС отдыхают. Особенно понравился рассказ о глобальной стройке дубрера дороги протяженностью 4,3 км. Что же вы не спросили про Метро, которое закапывают. Но при этом в Красноярске возобновили строительство, расконсервировали.
42
1
Алексей31.01.2020 11:30:42
во первых она не Мер, она сити-менеджер, ее на должность назначила кучка проходимцев не спросившая мнения Омичей. и поэтому господа из прессы перестаньте называть эту персону Мером. во вторых- а про 6-12 окладов преми для своих халдеев из администрации тоже расказала и на фоне этого о зарплатах работников детских садов и прочих. о том что в администрацию города не попадешь- чернь недостойна. и еще много чего и к сожалению негативного. так как позитива НЕТ
16
2
siv31.01.2020 11:40:34
Rfgecnf, когда такие, как вы людей называют «говнолюди» не способных понять суть проблем, возникает вопрос, а вы в таком случае к какому типу людей относитесь? Вы, что из другого теста или из такого же говна? Люди имеют право высказываться так, как думают, как воспринимают происходящее. Фадина показала себя элементарным приспособленцем, из желания потрафить президенту, умолчала о действительно серьезных проблемах города. У Фадиной и Буркова рычаги власти и если они не ставят перед президентом главные жизненно важные вопросы значит они или не понимают или трусят или просто в целях самосохранения просто лицемерят.
13
0
хм...31.01.2020 12:11:05
Гнусные Вы людишки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163571/?rnd=0.396878681949993#comment908738

Это ж обычная история, когда правителю народ не подошёл. Однако, источником власти по конституции РФ НАРОД ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ - и за оскорбление НАРОДА надо наступать на язык - вплоть до полного его отрывания.
21
0
омич31.01.2020 12:21:59
послушав убогое выступление фадиной народ с энтузиазмом бросился искать новое место жительства в других регионах
14
0
Антон31.01.2020 12:23:25
Про жуликов в своей администрации не рассказала?
22
0
курилка31.01.2020 12:40:10
Жалкая мэрша, с жалким выступлением про строительство просёлочной дороги жалкого городишки.
1
0
12431.01.2020 12:49:43
Про какие проблемы сказано, и какие предложения были? Над чем Президенту думать?
15
0
Моё мнение31.01.2020 12:54:13
А что ж она не рассказала про "вывоз снега" с омских дорог?
Это ж круче, чем рыжие "нанотехнологии"!
8
0
Ильич31.01.2020 15:02:02
Даже здесь мы последние...
0
0
Борец с коррупцией31.01.2020 19:19:21
И что, что-то изменилось? Могла просто стихи почитать, эффект тот же!
9
1
адвокат31.01.2020 19:29:43
А почему свою "гордость" и достижение, рекорд (выбросы были и до нее) не прихватила, царю показать - фотографии центра города хотя бы..
0
0
Адлер31.01.2020 22:46:09
Я один догадался кто оставил коммент под ником rfgeсnf ?
1
0
-V.A.31.01.2020 23:47:15
Адлер, ты Фадину имеешь ввиду ?
Ну так она еще в конце Полежаева в минэкономики помимо «нужных» закупок организовала кружок троллей)))
0
0
jo01.02.2020 00:56:20
Читатель, Если речь готовилась не в Мэрии, то и читать эту речь должна не мэрша, а автор текста. Мэршу на родину
1
0
Омич01.02.2020 13:58:44
адвокат, А Вы откуда родом?
1
0
Омич01.02.2020 14:05:49
jo, А что в Большеречье туалеты очень грязные???
1
1
Лора01.02.2020 20:56:11
За два года эта Женщина-Мэр сделала столько, сколько мужчины за десятилетия не сделали! Мы омичи это видим!
0
0
КВВ07.02.2020 08:24:57
Лора, что она сделала, подробнее???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич