Новости. Омск

Как в Омской драме с юбилеем поздравили экс-губернатора Полежаева

Леонид Полежаев

Среди гостей были даже давно уехавшие из города  Андрей Бесштанько и Иван Поляков.

Вчера вечером в Омском академическом театре драмы поздравляли с 80-летним юбилеем бывшего губернатора Леонида Полежаева. На торжественный вечер, из-за чего, как сообщал еще в прошлом году БК55, театр отменил два репертуарных спектакля, пришло немало ВИП-гостей. Кроме поздравлений от нынешнего и прошлых глав региона, с 80-летием его поздравил президент России Владимир Путин.

Здесь были друзья и коллеги Полежаева, с которыми он работал в течение 22 лет на посту руководителя области. Поздравить экс-губернатора пришел и Александр Бурков, который зачитал поздравление от президента России Владимира Путина, рассказал «Город55».

«Ваша профессиональная деятельность, как и вся ваша жизнь, связана с Омской областью. Всегда чувствовался государственный подход к решению важных проблем», — прозвучало в поздравительной телеграмме президента.

Прозвучали на вечере и поздравления полпреда президента по СФО Сергея Меняйло. Их зачитал главный федеральный инспектор по Омской области Иван Евстифеев. Зачитали поздравления от акима Павлодарской области Булата Бакауова, председателя Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина. Бывший мэр Омска, который руководил городом во время работы Полежаева в правительстве региона, наградил именинника памятной медалью «75 лет Победы». Ради юбилея из Москвы приехал совладелец Завода им. Попова Иван Поляков, который пожелал экс-губернатору все-таки возвести Ильинскую церковь как городской символ.

В качестве гостей на приеме были замечены бывший губернатор Виктор Назаров, основатель НПО «Мостовик» Олег Шишов, экс-мэр Вячеслав Двораковский, приехавший из Москвы бывший первый заместитель Полежаева Андрей Бесштанько, бывший спикер Горсовета Галина Горст, издатель Сергей Сусликов, глава группы «Титан» Михаил Сутягинский, предприниматели Валерий Кокорин и Геннадий Фридман. Всех их Полежаев пригласил на спектакль «Причал. Воздух детства» по работам Геннадия Шпаликова.

Леонид Полежаев в своем выступлении заметил, что в зале нет ни одного человека, которого бы он не знал лично.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
132
хм...01.02.2020 11:58:43
В отличие, например от Лужкова, сбежавшего в Англию и насравшего на свой собственный патриотизм, Полежаев остаётся жить в Омске и дышать его свежим воздухом, слушать слова земляков о себе - и не обижаться. Это достойно уважения!
103
17
Виктор Петрушов01.02.2020 12:24:27
Более всего важно признание Полежаева в том, что "в зале нет ни одного человека, которого он бы не знал ЛИЧНО". Сколько таких в зале уместилось? Оставшиеся же два миллиона жителей региона ЗНАТЬ бы не знали этого правителя!
20
2
"Однокурсники"01.02.2020 12:41:03
Ванюша с душком от диплома юриста- почетный гость. Ну-ну))))
26
0
Омич01.02.2020 12:55:01
Не понял...
Кто из бывших мэров Полежаева медалью наградил?
28
1
...01.02.2020 13:32:06
хм..., Хорошо дышится из Усть-Заостровки...
23
3
Андрей01.02.2020 13:34:20
Полежаев может номинироваться на роль доморощенного Герострата. Может Драм рассмотрит в будущем постановку
71
8
СДД01.02.2020 13:50:18
"Ваша профессиональная деятельность, как и вся ваша жизнь, связана с Омской областью ...". Видимо случайно зачитали поздравление для другого омского пенсионера. Причем как метко замечено в президентском поздравлении " ... жизнь была связана с Омской областью", а не "на благо Омской области". Так у тысяч пожилых омичей жизнь тоже с областью была связана. Нужно и им всем по паре сотен тысяч к пенсии накинуть.
122
24
Алексей01.02.2020 14:13:26
Прежде всего полежаев запомнится как убийца Омской области, а также Багнюка , Лицкевича и других, тех кто действительно много сделал для Омской области.
71
19
Иной Омич01.02.2020 14:15:33
Вообще, судя по всему, у ЛКП какие-то личные огромные заслуги перед ВВП. Иначе невозможно объяснить, почему этот деятель до сих пор не на нарах и не в бегах. Как показывает омская судебная практика, в местах не столько отдаленных у нас оказываются и за гораздо меньшие грешки, в т.ч. по делам, в которых принимал участие и ЛКП. Вспомним Меренкова с Гамбургом.
9
2
жандарм01.02.2020 14:20:05
Омич, по всей видимости депутат с немецко-еврейской фамилией,ставший замом за заслуги. Иллюстрация к азиятскому ппринципу подбора кадров.
8
2
Мороз01.02.2020 14:29:06
Виктор Петрушов, не возможно не СОГЛАСИТЬСЯ!!!
11
1
Жорик01.02.2020 14:40:05
Омич, двораковский. Такой же
12
3
сергей01.02.2020 14:48:43
хм..., уважения чего??? и кого??? что он не сбежал в Лондон????, так справлял юбилеи пока здоровье позволяло и в Германии и в Англии---- пока здоровье позволяло, однако с днем рождения вас..............
8
0
сергей01.02.2020 14:51:56
Виктору Петрушову, - а то бы к пенсионеру пришли все те. кто не его протезе и более .... вы вообще такое допускаете?????? да и дел без него по горло
9
2
Борис Леонидович01.02.2020 15:11:59
Пойду лучше посмотрю "Крестный отец",где весь кодляг гангстеров
отмечал торжество,а потом вертолет появился.Все интереснее.
31
1
сергей01.02.2020 15:15:12
Иной Омич, всё дело в Абраме и его втором сыне к нему приближенном, однако в тот период "царствования"ЛКП, многие личности таинственным образом перестали ить??? другие столь стремительно по "дуге"из простых замом перебрались в столицу на "серьезную" работу, а этот сегодняшний пенсионер. всегда оставался при "хозяйстве"и встречал ежегодно АРА на гусиную охоту, пока он (ЛКП) ему был нужен ,хозяина драги природоохранная прокуратура не нашла , а искала ли????, , такая версия событий тех лет, однако песок возле разрушенного дворца намыли более 10 лета да и зачем это теперь - "АРА" перестал интересоваться как омской областью , так и его смотрящими.....
9
50
Лихачев Александр Владимирович01.02.2020 15:22:15
Медаль к юбилею Победы вручал Евгений Иванович Белов. Он очень расчувствовался, вообще, когда выступал.
6
64
упс01.02.2020 15:24:51
Злые люди в омске(( оцените свой вклад в жизнь оиска,,, округа или хотя бы своего двора все ли вами довольны даже в вашей семье ведете ли вы всегда себя достьйно или просто занимаетесь здесь краснобайством
34
110
омич01.02.2020 15:36:18
По разному можно относиться к Леониду Полежаеву, но надо знать что он стал руководителем Омской области в очень трудное и сложное для России и Омской области время. Он с честью выполнил данные ему Конституцией РФ, Уставом Омской области возложенные на него обязанности, и стал самым авторитетным и уважаемым руководителем омского региона за последнее столетие, ему присвоено высокое звание "Почётный гражданин Омской области". Леонид Полежаев наш земляк, никуда не уехал выйдя на пенсию, он остался жить на своей Родине, по возможности занимается общественной деятельностью, за это ему честь и хвала от благодарных земляков, он патриот Отечества, а это дорогого стоит. Не сомневаюсь, что все честные и здравомыслящие граждане присоединяются к поздравлениям.
13
0
сергей01.02.2020 15:59:54
омич, а что его главный "друг" по бизнесу -- что то не приехал( не прилетел) к юбиляру, который ему сделал ВСЁ........, возможно у АРА(ы)поменялись приоритеты - но не стоит переживать по пустяку - так бывает не только у ......... , однако Бесштанько и некоторые , больше не зависимые от юбиляра, говорят прибыли ...
4
1
сергей01.02.2020 16:00:10
омич, а что его главный "друг" по бизнесу -- что то не приехал( не прилетел) к юбиляру, который ему сделал ВСЁ........, возможно у АРА(ы)поменялись приоритеты - но не стоит переживать по пустяку - так бывает не только у ......... , однако Бесштанько и некоторые , больше не зависимые от юбиляра, говорят прибыли ...
56
7
Иной Омич01.02.2020 16:06:55
омич, это стеб такой? В 90-е частенько бывал в Новосибирске. так он, по сравнению с Омском в большое з-це был. Прошли годы, ознаменовавшиеся правлением ЛКП, где теперь Н-ск, а где Омск? Это Вы называете поддержкой и сохранением того, что ему поручили? Сегодня в любой соседний регион приезжаешь, нигде нет такой разрухи, серости и безнадеги, как в Омске. Неудивительно, если в той же Н-ской области бюджет простого села был сравним по размерам с бюджетом целого района в Омской области.
38
2
ЧЕЛ01.02.2020 16:07:09
омич, да...братва поздравила...ее действительно много-правил-то не год,а годы...и по жанру-диферамбы...значки и бумажки....только остальным радоваться не чему...о себе любимом позаботился брателло,круто позаботился....не стесняясь от души...и ведь знает как к нему относятся...все по барабану-безнаказанность обеспечена.
42
3
Иной Омич01.02.2020 16:08:46
А чего наминусовали-то? Или я не прав и ЛКП не заслужил нары вместо медалей?
39
2
Возрастная тетя01.02.2020 16:12:38
Оценку работы папы должен давать народ который его якобы избирал, простые омичи, которых он презирал за глаза а иногда и не скрывая, которым он должен был служить. Оценка от остальных приспешников не является ни объективной ни правдоподобной. Все по формальности, а остальное кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Омичи отвечают папе той же монетой с которой он относился к ним!
3
0
Ромалы01.02.2020 16:23:12
К нам приехал, к нам приехал, полежаич дарахой!
21
3
Хряк01.02.2020 16:25:40
омич, так сложное 90 е были а потом то ничего не изменилось в нулевые! Он все имущество продал в другие регионы и народ начал уезжать из дотационного региона . Что он сделал в нулевые когда кризис и трудное время прошли?
23
1
Лёха01.02.2020 16:31:10
Странные вещи глаголит Дед! Кто же приглашает на Юбилей незнакомых людей! Мне было недавно 25 и вокруг были все знакомые, кого я знаю лично!
9
0
Виталий01.02.2020 16:35:03
Булгаковщина в чистом виде..
21
69
омич01.02.2020 17:05:37
1). Интересно узнать какое имущество и в какие регионы он продал, прошу список?
2). Глупо сравнивать Омск с Новосибирском который является столицей Сибирского федерального округа, вы бы ещё с Москвой сравнили, соображать надо.
52
0
Борец с коррупцией01.02.2020 17:12:22
Как дочитал до Шишова с Сутягинским, понял-собрались жулики и подельники. А в чем государственный подход? В развале области? И нтересно, на какое государство он работал.Компетентные органы может уже начнут проверку...
17
62
Марина01.02.2020 18:11:09
Здоровья, здоровья Вам дорогой Леонид Константинович ! Спасибо Вам за ВСЁ! Моя семья всегда вспоминает о Вас с большой благодарностью !
43
0
Маша Петрова-Водкина01.02.2020 18:17:27
Кому и чему он только не клялся, присягал и даже божился! Фантастика! Вокруг руины и материальные и моральные а он герой-современник!Родину спасал? От кого? От каких врагов? Еще не придумал?
1
0
Горожанка01.02.2020 18:18:16
Очень интересно, за чей счет сей банкет. Этот перец получает четверть миллиона рублей в месяц. Надеюсь, у него нашлась хоть капля совести провести мероприятие за свой личный немалый счет? Или этот шабаш опять оплачивали нищие омичи? Желаю, чтоб ты подавился тем куском хлеба, на который ты копейки вытащил из моего кармана!
41
2
Беляш01.02.2020 19:12:16
омич, Водоканал он продал. Мало?
2
0
Мороз01.02.2020 19:53:04
омич, ты чего наелся,что бы такую чепуху писать???
2
18
за справедливость01.02.2020 20:09:01
Президент поздравил его.Значит он наидостойнейший.И пенсия если я правильно понял, 5 500 000 млн.руб.в год и доплата к пенсии 230 тыс.руб. Нормально,заслужил.Ну ведь не воровал,а значит и не посадили. Наш "папа" самых честных правил...
14
7
омич01.02.2020 20:10:43
Он никакого отношения к ОмскВодоканалу не имеет. Это собственность Омска, если что интересует обратитесь к бывшим мэрам Омска и депутатам Омского горсовета, они принимали решения по данному муниципальному предприятию.
23
0
егор01.02.2020 20:24:48
нужен большой суд над этим персонажем.
10
48
Лихачев Александр Владимирович01.02.2020 20:56:53
Скажу одно, уважаемые коллеги. Л.К.П. вчера правильно сказал - оценку всем и всему даст только время. А от себя добавлю - вас, кто злопыхатели, через 100 лет никто не вспомнит, вы даже сейчас ни один не раскрываете свои данные, так как знаете, что неправы. А вот Л.К.П. вспомнят - про мост, про библиотеку Пушкина и т.д. А чем плохо для рекламы области, что наш самолет долетел до Антарктиды. Не могу не согласиться относительно Новосибирска. Но причем здесь Л.К.П. В Москве решили в 2001 году, что столицей будет НСБ. И вся тема. Да, были и неудачи типа Вольво и Москвича - так у кого их нет - кто не работает.
0
34
Лихачев Александр Владимирович01.02.2020 20:59:44
А вот для тех, кто любит светские сплетни. Вчера одного выступающего встретили бурными аплодисментами - понятно, кого. Остальных всех встречали аплодисментами - и Евгения Ивановича, и Нину Михайловну Генову, и других. А вот одному раздались редкие хлопки. Как считаете - кому?
4
1
Глупый вопрос01.02.2020 21:22:21
В какую сумму обходится его содержание из казны? Лихачев, разве в историю не вошли фамилии личностей,о которых вспоминают с содроганием? Вы уверены , что масштаб ЛКП будет выше уровня Омска?
53
1
Виктор Петрушов01.02.2020 21:22:33
Какой же смешной этот Саша Лихачев! Про мостик туточки напомнил нам, библиотеку (ужас, какой важный объект!), самолетик. Мост-то это всего лишь сотая часть от недостроенного метро.А еще недостроенными за ДВА десятка лет оказались аэропорт "Федоровка", гидроузел. Добавкой к "достижениям" данного пЭнсионера будут и разрушенные заводы, угробленное сельское хозяйство, "Сибнефть", бегство молодежи с территории, да еще многое из того, что сейчас наш регион сбросило на самое дно рейтинга по стране.
Ты бы Шурик лучше сравнил деятельность Назарбаева, который из Степногорска картинку сделал, с "достижениями" Полежаева. И уж после такого сравнения про 100 лет памяти юбиляра рассуждал.
51
0
СДД01.02.2020 21:26:05
Вот не хотел ничего больше писать, но ... Александр Владимирович, Вы конечно извините,но иногда складывается впечатление, что Вы с Луны прилетели и о земную поверхность сильно шарахнулись. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это ЛКП что-ли мост или библиотеку строил? Может он их проектировал? Ну что он с ними сделал? Ну поцелуйте ему руки за то, что за четверть века его правления хоть что-то построили, а не разворовали. Столицей чего стал Новосиб? Сибири? А Тюмень или Красноярск тоже столицы Сибири, раз они развивались все эти годы лучше Омска? Не много ли столиц? Особенно умиляет ваш незамысловатый тезис о том, что не ошибается тот, кто не работает. Это пусть бы он на даче у себя двадцать лет с отравой от вредителей ошибался. А почему моя судьба, или судьба моих близких должна зависеть от количества чьих-то ошибок? Что бы порулил-порулил пол моей жизни, а потом сказал: "Ну, не шмог я, не шмог". Эти все годы вы со своим кумиром мне вернете?
38
0
Гость01.02.2020 21:40:48
Простые люди, горожане не поздравили его. Это и есть истинное отношение к леньке
29
0
курилка01.02.2020 22:12:14
Пусть ЛКП просто, без охраны, пройдётся по улице, не по Ленина, а где нибудь в районе Рябиновки или его любимого Порт-Артура. А мы посчитаем количество плевков и рукопожатий. Вот это и будет его рейтинг.
1
0
Иной Омич01.02.2020 22:22:01
омич, глупо подобным образом сейчас, постфактум, рассуждать. Н-ск стал восприниматься как столица СФО совсем недавно, во многом благодаря деятельности ЛКП, в том числе. В советское и постсоветское время Н-ск был научным центром Сибири, но никак не претендовал на главенствующую роль в остальных направлениях.
Извините, но Вы - идиот, батенька. Это не оскорбление, это констатация факта (idiota - необразованный, малограмотный, поверхностный (др.гр.)).
7
1
Народный депутат01.02.2020 22:48:36
Полежаева стоит поздравить только за почтенный возраст: все таки 80. Это пожалуй единственное, что заслуживает внимания. В остальном все далеко не однозначно, притом не нужно забывать, что Полежаев приехал к нам из Казахстана. Очень жаль, что он ушел рановато: не успел Ракимжанова скинуть с должности "хозяина" Любинского района, под которым сегодня "ходят" прокуратура, Любинский МСО, отдел полиции и Любинский районный суд.
1
0
Иной Омич01.02.2020 22:52:04
омич, Вам сколько лет, батенька? До описываемого периода ни у кого и мысли не возникало назвать Н-ск столицей Сибири. Научный центр - да. Но на столичный статус он никогда не претендовал. Таковым Н-ск на сегодняшний день стал во многом благодаря деятельности юбиляра. Учите матчасть, иначе может получиться неудобно.
33
0
Иной Омич01.02.2020 23:00:04
Лихачев Александр Владимирович, люди скрываются за никами исключительно по той же причине, что Вы везде свои прогибы перед властью обозначаете полными ФИО. Люди - чтобы не пострадать, Вы - а вдруг прогиб оценят. К сожалению, у ЛКП до сих пор руки мохнатые и с его подачи любой может быть как уничтожен, так и возвышен. Старый, мохнатый, мерзкий паук...
Вот только зря стараетесь, Ваше время, время недалеких громогласных активистов прошло.
11
45
Гость01.02.2020 23:05:44
Александр Лихачёв конечно прав. Никто данных критиков не вспомнит через 20-30 лет, если только не их родственники и то гарантировать нельзя. А вот Полежаева через 50-100-200 и более лет будут с благодарностью помнить, он вошел в историю. Дети в школах будут вспоминать, верующие в храмах, ему ещё возможно памятник в Омске поставят, улицу или площадь назовут.
Хочу дополнить Лихачёва, при Полежаеве не один, а три моста через Иртыш построено, шесть новых театров открылось, музеи, Омский Кадетский корпус был возрождён, построены новые школы, детские сады, спортивные комплексы, Сибирская соборная мечеть, установлено более 20-и памятников известным людям, таким как Врубелю, Достоевскому, Валиханову, Кондратию Белову, Либерову, Любови Госфорт (Любочке), маршалу Жукову и другим.
9
0
Иной Омич01.02.2020 23:25:17
Гость, теперь все, что перечислили, умножьте, примерно на 3-3,5 - это количество могло бы быть, если бы ЛКП рулил какой-то другой областью...
21
0
Иной Омич01.02.2020 23:33:58
Лихачев Александр Владимирович, подождите, дайте подумать... Редкие хлопки... Не может быть! Неужели Вам???
30
0
Дима02.02.2020 00:12:15
Тем временем Омская область заняла второе место в России по убыли населения. Ни промышленности ни зарплат. Отличный итог "государственного подхода к решению важных проблем".
1
8
Гость02.02.2020 00:16:23
Есть люди которые не знают что из себя представляет государство Казахстан, какие там добывают полезные ископаемые, что из себя представляет промышленность, сельское хозяйство и прочее. Также не знают что "Степногорск" разный. Построенный при Советах чем-то похож на омский городок Нефтяников, а вот другая часть "Степногорска" построенная после распада СССР это современный западный город с высотными зданиями, банками, фонтанами, прекрасными улицами, скверами, тротуарами.
21
2
Дзен Янг02.02.2020 02:33:15
Может хрен на лбу вырастет за благодеяния его...
7
0
Женуария02.02.2020 06:02:01
Лихачеву

Евгений Иванович ваш сам знатный бездельник и прихлебай, а как пошёл типа в бизнес, то одну многоэтажку 15 лет строил, дольщикам байки только травя, какой он несчастный
2
0
Мороз02.02.2020 09:42:06
Гость, такие как ты,при жизни три памятника поставят,зачем долго ждать,улицы то вон уже переименовывают.За такие"заслуги" ЛКП чего только не сотворишь.
20
1
Максим02.02.2020 09:46:19
Поищите на Ютубах "Записи разговоров Березовский, Абрамович и т д". Там и ЛКП в делишках БАБ и Ромы Абрамовича есть на записях...
21
1
Виктор Петрушов02.02.2020 11:35:25
Олигарх Абрамович за счет омских ресурсов Чукотку в «свет» вывел, укрепил спортивную базу и экономику Великобритании. На сколько миллионов американских рублей за счёт Омска «наварился» другой олигарх – Березовский, История почему-то умалчивает. То, что за двадцать два года правления юбиляра построено на омской земле, так это крохи с барских столов. Ну а как строились разные объекты из списка достижений при омском правителе 90-х и нулевых, то о судьбе спортивного сарая «Авангард» весь мир знает и ухахатывается.
80-летний юбилей политика – это ого-го какое событие. По принятому еще при советской власти регламенту, виновнику торжества светило бы минимум медаль «За заслуги перед Отечеством» с очередной степенью. Но … Дежурный клерк из президентской администрации лишь прислал писульку в стиле мультяшной Совы – «проздравляю». Представитель Президента по Западной Сибири отделался почти тем же, хотя от Новосибирска до нашего города лёту минут сорок – мог бы и уважить.
Так что Москва намекает: «Табак скурился, омский правитель смылся!»
0
20
хм...02.02.2020 15:10:16
Политика это "искусство возможного". вСЕГО ЛИШЬ. Нельзя от политика требовать невозможного. Вот и всё. "А кто сам безгрешный - пусть кинет в него камень..." Приписывается Христу, кажется?
35
2
Возрастная тетя02.02.2020 16:26:53
Лихачев Александр Владимирович, лихачев! Вы сейчас делаете не очень благое дело навязывая людям и рисуя им другую картину миру, которую когда то рисовал папе 12 канал. Понятно, что занимаясь политикой вы в этом деле поднаторели. Однако не надо подменять понятия. У соседей были губернаторы лучше папы в разы, которые пеклись и болели за свой регион, хотя бы в начале, понимали что нужно отстаивать налоги и бюджет региона и что за него надо бороться! Это и кемервская область, красноярский край, томская область. Да коррупция в них есть как везде но ее уровень был ниже омской. Папа же помимо того что прописал имущество в другие регионы, цинично обвинив в этом омичей (чего ну категорически совесть не должна была сделать) потворствовал расхищению наплодив группировки и организовав их противостояния , как и он это делал. Никакой другой реальности, вашей реалтности быть не может! В регионе колоссальная убыль населения с начала нулевых, которая поначалу перекрывалась мигрантами временами из Казахстана и рождаемостью некоторой молодежи контрой тогда ещё было гораздо больше и которая тоже даже с детьми маленькими вынуждена была бежать. Вы привели в пример что им построено за 22 года! Вдумайтесь за 22 года! Когда уже можно построить новый город с нуля ! А не два три четыре громких объекта и недостроенные брошенные объекты инфраструктуры! 22 это не 4 не 5 не 6! Можете кричать полежаев встал у руля в сложные 90 е. Хорошо а что он сделал в относительно развивающиеся годы. А это не много не мало а 13 лет! 1999-2012. Оценку спрашивайте у омичей! 99 процентов скажут что его политика была провальной и разрушительной для омичей! И именно у омичей надо спрашивать какой прибавки он достоен а не среди чиновников с авторитетом которым Омск по правде говоря не нужен
14
1
Мороз02.02.2020 16:34:16
Возрастная тетя, ОГРОМНЕЙШИЙ ПЛЮС ВАМ ЗА ВАШ КОММЕНТАРИЙ !!!ВСЁ АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!
5
1
Злыдень02.02.2020 17:50:06
Лихачев Александр Владимирович, по вашей статистики 90 процентов тех кто с вами не согласен, а этот срез указывает что возможно это и 90 процентов жителей региона, все злопыхатели. Не странно правда ли? Сколько злых людей у нас которые срываются на бедолаге старом просто так . Интресно, интресно. А по правде сказать вам господин Лигачев, люди обижены и недовольны им и есть за что! Так что не надо лгать! А то по вашей логики все злые, народ просто затравлен такой политикой и устал от этих безумств и экспериментов над ним
5
1
А-5402.02.2020 18:41:29
Наградить медалью с изображением останков "Арены-Омск"
2
1
Глупый вопрос02.02.2020 22:13:08
Еще раз спрошу: в какую сумму обходится из госказны полное жизнеобеспечение и содержание ЛКП?
2
7
Лихачев Александр Владимирович02.02.2020 23:27:22
Не буду обижать коллег. Отвечу на два момента. Во-первых, что пишут мало за 22 года я назвал объектов. Я же не доклад в суде делаю. Ясно, их больше, там и без меня перечислили. Одна набережная чего стоит. Вы лучше скажите, вот после него за 9 лет чего построили - хоть один? Во-вторых, вот повторяют чушь про переданные в другие регионы предприятия. Ну, хоть назовите тогда - начнут называть нефтезавод, шинный и др. Но вы тогда ничего не понимаете в юридических сплетениях жизни ОАО и ЗАО. Как решила Москва - там и сделали - это предприятия федерального подчинения, их приватизировали по постановлению 3020. Причем тут ЛКП, но разве Вам докажешь. Л.К.П. можно только один объект тогда уж приписать - Водоканал, так не одному ему, а вместе с городом. Сейчас от него никто не зависит, а пришли самые уважаемые люди города поздравить, были почти все руководители крупных предприятий.
9
1
Возрастная тётя03.02.2020 01:16:24
Лихачев Александр Владимирович, и опять врете! Завышаете цифры как плохой статист. Ещё и 8 лет толком не прошло с момента ухода папы с поста, точнее 7,5 а вы уже накинули 9 ку. Реставрация и строительные работы за эти 7 лет были проведены хоть и не лучшим образом, это реставрация центральных домов, построили роддом (только кто там будет рожать не понятно, мои дети рожают далеко отсюда), галерка, сибирский Эрмитаж, экспо и много чего можно тоже перечислять, что укладывается в 7 лет и не сопоставимо почти с четвертью века у власти этого человечишки. К середине 2012 года когда папа уходил, область уже была банкротом и дотационнной, молодёжь уже вовсю уезжала, а те кто доучивались уезжали потом. Это ли не показатель, это ли не срез. О предприятиях и их переводе: есть масса регионов где предприятия региональные платят в региональный бюджет: это и Татарстан и Башкирия, Тюмень -почему там такой огроменный бюджет и никто никуда ничего не уводил! Лихачёв перестаньте уже людей путать, они во многом наивны а вы на этом продолжаете наживаться и нести совершеннейшую пургу. Бессовестные !
1
0
Маша Петрова-Водкина03.02.2020 06:36:28
Возрастная тётя, к тому же еще настроение в обществе были другие.Шок открытого бандитизма и чуждой морали не укладывался в сознание большей его части. Угасание советского настроя на то, что живем худо-бедно в едином социальном государстве шло постепенно.Люди перестали чувствовать себя "дома".
4
1
Боцман03.02.2020 07:53:26
Натуральный сходняк.
0
1
Маша Петрова-Водкина03.02.2020 09:48:20
Варвары всегда уничтожают... Смешно было смотреть, как с таким менталитетом и нашими деньгами рванули, кто успел, в Англию. Типа они теперь культурный слой, элита.
9
1
Так03.02.2020 12:49:09
(Лихачеву) Ослоподобному
Метромост - что стало с его строителями ? мостоотряд 63 и его директором. Только не надо говорить, что он все плохо делал. Мост стоит, а мостоотряд кинули с оплатой и натравили инспекцию.
Набережная. Строил Мостовик, как и много тяп ляп руками наемных работников за 1000 руб/день. Вся валится.
Сколько субчиков в сумме перекидал Мостовик ? пока самого не загнули.
Пенопластовый собор что не упомянули еще одного "строителя" кокорина ? Тоже подарочек папе делал, что бы в депутаты выбрали
Белов будучи руковод Омскэнерго (которой кстати тоже уже нет ! почему то) инициировал досрочные выборы губернатора в сентябре, мотивирую, тем что денег на уголь нет, а тут еще выборы в декабре. При этом уже сразу ходил в мэрию и делал себе ремонт в кабинете мэра (пристраивал личный туалет) при том выборы мэра еще даже не назначались.
Так и кто же ему аплодировал то ? Голодранец (Бестштанько) и К ? Это все те, кого он на кормовые деньги оставил и стриг с них бабло, давая им тоже заработать на хлебушек с маслицем.
Продолжать ?
вот уж воистину - молчи дурак за умного сойдешь. В своем хамстве периодически самого себя превосходишь.
Ну а по прогибам тут равных тебе просто нет !
1
1
Гость03.02.2020 14:21:42
А про Абрамовича чего не упомянули, он на препати был.
4
1
Гостья03.02.2020 14:22:43
Список звучит прям как сходка воровская.
1
0
наталья03.02.2020 15:49:51
хм..., да да, воздух здесь очень свеж и полезен), а с чего вы взяли, что Полежаев живет здесь?
1
0
наталья03.02.2020 16:01:24
А-54, и за пенопластовый храм в центре Омска
1
0
Привет03.02.2020 16:33:11
Ну не удивительно, хлев один), и главное все друг друга знают) были похоже пересечения по интересам
0
7
ну и ну03.02.2020 21:05:17
Бездельники и злопыхатели!Патологическая ненависть к руководителю любого ранга - это чисто русская особенность: Ленин, Сталин, Брежнев, Ельцин, а теперь уже и Путин, тоже самое и на региональном уровне. Уже всех прокляли, . А как же народ, который заслуживает своего правителя?
9
0
Виктор Петрушов03.02.2020 23:11:21
Для "ну и Гну": пот вытри, работяга. Для того, чтобы начать сравнивать Полежаева с Лениным или Сталиным, с Ельциным или Путиным сколько выпил боярышника?
Да, народ имеет того правителя, который заслуживает. Вот только за какие грехи Господь наказал омичей Полежаевым?
1
0
Мороз04.02.2020 22:02:09
Виктор Петрушов, +++.
0
0
Андрей11.02.2020 21:35:10
кто из горожан взял бы ЛКП с собой в разведку?
0
0
Татьяна08.08.2020 16:55:50
Лихачев Александр Владимирович, Я всегда поражаюсь, когда люди про представителя власти высказываются в такой примерно форме " Он так много сделал для города ( или области)! Так он и поставлен был на тот уровень ответственности, на тот уровень работы, знаний, которые и должны сделать для города или области по мак симуму. Соответвенно этому и оплата труда не как у уборщицы. Или мы должны аплодировать руководителям такого уровня, если он хоть мало - мальски поднимает пятую точку с теплого кресла!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич