Новости. Омск

Всех эвакуированных из охваченного эпидемией Китая россиян разместят рядом с Омском

Это 133 человека.

Сегодня вечером стало известно, что всех эвакуированных с территории Китая граждан России разместят на 14-дневный карантин в Тюменской области. Об этом говорится в сообщении секретариата вице-премьера Татьяны Голиковой, поступившем в РБК.

Это решено сделать, несмотря на то, что все россияне, прилетевшие из города Ухань и провинции Хубэй, где в конце декабря прошлого года произошла вспышка коронавирусной инфекции нового типа 2019-nCoV, здоровы.

«Местом нахождения наших граждан и граждан ЕАЭС и Украины, где они будут находиться под карантином, определена Тюменская область», — сказала Голикова. 

Сейчас МИД формирует списки тех, кто будет эвакуирован из Китая, уточнила она. По последним данным, в провинции Хубэй остаются 147 граждан России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Армении.

В Тюменской области зафиксирован один из двух случаев заболевания коронавирусом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Поросёнок Фунтик04.02.2020 20:24:46
Помоги Государству !!!
Умри до пенсии !!!
21
14
Взгляд со стороны)04.02.2020 21:22:05
А почему же не рядом с Москвой? Там их быстро на ноги поставят!))
4
7
Взгляд со стороны)04.02.2020 21:22:29
А почему же не рядом с Москвой? Там их быстро на ноги поставят!))
2
7
Кот04.02.2020 21:37:50
Ну , не совсем рядом.
5
14
ВЛАДИМИР04.02.2020 21:43:20
Вчера вы писали, что человек инфицирован рядом с Омском, а сегодня о том , что инфицированных разместят рядом с Омском. Посмотрите на карту.Что в вашем понятии "рядом". Или у вас нет других слов, а только "рядом". Не пугайте людей, пишите правду. А то получится также, как и в статье о волках в южных регионах Омской обл. (которых оказалось нет. Наверное надо помнить, что вы СМИ и за распространение неверной информации существуют разные виды ответственности.
9
0
адвокат04.02.2020 21:48:45
Лепрозорий он и есть..
9
14
Житель славного Омскграда04.02.2020 21:51:00
Всех эвакуированных из охваченного эпидемией Китая россиян разместят рядом с Омско

Источник: https://bk55.ru/news/article/163772/

Господа, Жюрналисты, РЯДОМ с Омском - это р я д о м с городом, а не за ШЕСТЬСОТ км...Даже не "рядом" с границами области...Вы ЧЕМ думаете, когда пишете ???
22
0
Роман05.02.2020 00:43:57
Предлагаю провести референдум по переименованию Тюмени в Рядомсомском! Кто за? Как ни новость оттуда, так рядом с Омском
9
0
мимо проходил05.02.2020 01:02:14
Для Романа:
шутки шутками, но - как знать, мож, у них там негласное Ц-У от Димы Киселя, приучать нас перед объединениями территорий - он же вроде первый эту идею пытался пропихнуть.
1
0
Антон Сибирцев05.02.2020 02:14:50
Что волноваться? Рядом или далеко. Сказал же умный человек: " Мы попадём в рай, а они все сдохнут." Что, Минздрав уже и в рай не пускает? Или от бобы в рай, а от вируса в ад? Ой, что-то вообще всё непонятно.
5
15
Кирвисниеми05.02.2020 08:29:32
Для справки: рядом с Омском это Дружино. А тюменская область рядом с Тюменью.
И хватит нагнетать.
13
0
да уж...05.02.2020 09:45:39
Весь мир наблюдал как за два дня китайцы возвели чудо-больницу,показали палату с современным оборудованием и Россия-двухъярусные железные кровати с тюремной обстановкой,одеяло..не удивлюсь,где-нибудь в изоляторе позаимствовали.. Под Тюменью нашу "чудо"-больницу и вообще показывать запрещено.Правильно,зачем мир честной пугать нашей отсталой медициной!Хорошо хоть своих вывозят,не дай боже какой-нибудь иностранец попадет,как тот возмущенный китаец,эдак решат,что и в самом деле в Сибири лопухами лечатся,а на улицах медведи ходят.
Мы не на сто лет отстали,мы вообще в какой-то *** находимся!
1
0
да уж...05.02.2020 09:50:10
если у нас будет свой доморощенный коронавирус,никто не узнает о его распространении,данные засекретят!
А желающих пообсуждать-посадят,а да и эта коронка-во всем виновато Госдэпо))это они распылили вирус над страной))
15
1
гриня05.02.2020 10:47:43
Вопрос почему в Тюмень? надо было в омск ……………..
9
0
Наблюдательный05.02.2020 11:06:18
Вообще-то эта штука, куда их посадят, называется концентрационный лагерь, не?
А вообще правительство пока еще временно действует не совсем рационально. Ведь от этого вируса, в основном, умирают пожилые люди, не так ли?
1
7
виртуальный мир)когда не видел,не знаю-но "верююю"05.02.2020 11:51:19
"Сибиряк в Китае / Ответы на вопросы / пробный стрим"
Мужик в Китае живет в 10 лет.
кому-то сильно надо нагнетать(задача стоит) и запалить земной шарик,не зря нац.лидер приказал рожать!Вообщем думаю,где-то должно что-то всплыть...типо очередного самолетика упавшего..даю дней 20
Статистика смертности в Москве"в Москве в среднем умирают 320-330 человек в день"-официальные данные.Вы знали?Без комментариев.
3
14
Наталия05.02.2020 13:15:36
А почему не в Москву? Почему не в Москву, ребята? Там такие хорошие больницы! А Тюмень и впрямь РЯДОМ с Омском, и здравоохранение тут ДАЛЕКО не на московском уровне в случае чего...
10
0
Омск05.02.2020 13:50:31
Молодцы китайцы!
Электрогрузовики,электромобили,чистота,все четко и профессионально,температуру проверяют на каждом шагу,а в России с температурой выходят на работу.В школу-дак в школу,в офис-дак в офис,в садик воспиталка с соплями и кашлем-и всем ***.Рецепт от наших чиновников,Зарембы-носите маски,быстрее заболеете!Он где образование купил?
0
0
Наблюдательный05.02.2020 18:33:17
Сибиряк в Китае / Ответы на вопросы / пробный стрим
Не очень интересный, там у него есть более интересные видео.
А вообще я в последнее время смотрел видео канала "История одного вокалиста". Он хоть и почти не знает китайского, но много показывает то место, где живет, и интересно про это рассказывает. Дома, улицы, магазины, как китайцы себя ведут и прочее.
0
0
Наблюдательный05.02.2020 18:41:09
Кстати, кто не в курсе. На текущий момент (05.02.2020 18:42)
Зарегистрировано больных - 24604
Умерло - 494
Выздоровело - 970
Постепенно количество выздоровевших все сильнее превосходит количество умерших.
Больше всего умерло в провинции Хубей, где и находится город Ухань - 479 человек, выздоровело - 537 человек.
0
1
Дислайковщикам05.02.2020 22:59:30
Ну,че там,самолетик выкатился,без жертв?ну-ну,написано же-дней 20,надо подождать,чтоб цех подготовился,а здесь что-то пошло не так,ошибки учтут и сделают все как надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич