Новости. Омск

Водитель омской маршрутки, не вычислив «зайца», решил наказать пассажиров

Фото: vk.com/omsk_live/ пользователь Александр Валуйский

Инцидент произошел вчера поздно вечером.

В группе «Омск Live» опубликовал жалобу на водителя маршрутки № 409 один из пассажиров. Случай произошел вчера около 21:00 часов. По словам автора поста, в переполненном транспорте маршрутчик посчитал, что среди пассажиров не все добросовестно передали за проезд и решил наказать тем, что дальше поедет до Солнечного без остановок. Следующую остановку многие пассажиры и вправду проехали. 

«Таким образом он решил «наказать» пассажиров своей маршрутки за то, что кто-то, якобы, не передал ему за проезд. Ехали мы как кильки в банке — салон был забит до отказа всю дорогу. На каждой из остановок — неразбериха. Кто-то входит, кто-то выходит, кто-то кого-то выпускает и снова заходит. То, что водитель не уследил за кем-то — его проблемы. Это при условии, что «заяц» вообще был. Вместо того, чтобы адекватно на ситуацию среагировать, водитель начал угрожать: «Едем до Солнечного без остановок». После этого демонстративно проехал остановку, о которой его несколько раз просили», — сообщает автор в соцсетях.

Так как на улице вчера был гололед, то многим пришлось добираться до нужной остановки пешком более длинным маршрутом.

Отметим, что под постом записи стоит #жалоба55, что говорит об официальном обращении к Администрации Омска.

Под размещенной записью большинство подписчиков автора поддержали, а некоторые посчитали, что с водителем следовало разобраться «по-мужски». Некоторые отметили, что необходимо было дождаться следующей маршрутки, а не заходить в переполненную.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
я10.02.2020 08:56:22
Лучше бы ему мозги выбили .
19
1
Lexx10.02.2020 09:22:48
Езжу только на муниципальном транспорте. Жаль только, что не во все отдаленные участки города он ходит и люди вынуждены пользоваться услугами коммерсов.
7
1
Омич10.02.2020 09:25:07
И спасибо всем причастным за такую организацию пассажирских перевозок!
2
0
егор10.02.2020 09:34:01
а он имеет на это право ? что за перец ?
7
1
Алексей10.02.2020 09:36:12
А что дать по репе мужиков не нашлось?
20
0
скептик10.02.2020 10:12:50
Это при условии, что «заяц» вообще был.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164006/

Давал бы Б И Л Е Т Ы, запросто ВСЁ выяснил..ПРИВЫКЛИ деньги в карман ложить, без выдачи проездного документа, а потом начинают " права качать"...В общем СКОТОВОЗКИ и есть С К О Т О В О З К И...а народ наш ВСЁ это поощряет....нибиваясь в эти гробики...
7
7
Алексею10.02.2020 10:39:11
А что дать по репе мужиков не нашлось?

Источник: https://bk55.ru/news/article/164006/?

"Дать по репе" - не проблема ...
А на шконку ты потом полезешь, умник?
7
0
Вася10.02.2020 10:56:43
этож стандарты обслуживания в омских скотовозках
4
1
Борис Леонидович10.02.2020 11:09:19
Какой народ у нас терпеливый,каждый чудак на букву "м"права
качает и все скромно молчат.
5
2
Витя10.02.2020 11:10:22
Нет порядка в пассажирских перевозках в Омске, виноват начальник Дептранса.
5
1
омич10.02.2020 11:35:00
я
У них под рукой клавиатуры не было. А без нее хомячки бессильны.Вот добежали до компа и показали свою силу в комменте.
8
0
омич10.02.2020 11:36:22
Лезете в скотовозки-получайте.
6
0
Алексей10.02.2020 12:02:50
Алексею, вообще-то действия водителя можно квалифицировать как захват заложников! А это более серьёзное наказание чем за удар по репе!
5
0
Алексей10.02.2020 12:04:41
омич, полностью согласен! Для меня геворкяновских скотовозок вообще не существует, как класса! Не пользуюсь ими!
5
0
С адвокатом согласен10.02.2020 12:52:28
Граждане, перестаньте пользоваться услугами газелистов, и они очень скоро начнут Вас уважать как потребителей.
4
0
Так10.02.2020 13:44:34
Надо было в милицию сразу звонить, тел то у всех есть. Сказали бы что водитель обдолбанный, может так бы узнал что к чему.
Все терпеть привыкли.
А за морде эти "крутые" сразу в милицию пишут - обидели малый бизнес ! Потом замучаешься отмазываться за этого *.
6
0
омич10.02.2020 13:54:49
Алексей
Сложно не пользоваться частными скотовозками, ведь мэрия отдала им все лучшие маршруты.
4
1
Борис10.02.2020 13:59:07
Игнорировать частных перевозчиков в выходные дни, а пользоваться услугами только муниципального транспорта...
6
0
омич10.02.2020 13:59:53
С адвокатом согласен
Нее это же омичи, они привыкли к скотскому отношению к себе. Чем хуже к ним будут относится тем они еще больше будут лезть в скотовозки.
1
0
омич10.02.2020 14:03:32
Борис
И как условно говоря на муниципалах уехать рт меги например в нефтяники?? муниципалы уже давно полностью не способны перевозить пассажиров по всему городу.
4
0
Алексей10.02.2020 15:35:25
омич, простой пример, от меня в сторону Бархатовой идёт и 33 муниципал, и геворкяновская скотовозка 323 маршрута, много раз наблюдал картину, приходят одновременно нормальный Лиаз или Нефаз, но люди с упорством барана лезут в 323.
1
0
неравнодушный10.02.2020 15:57:06
Прочитаешь тут что комментаторы пишут и не понимаешь как можно ездить на муниципальном транспорте если он после 8 вечера очень редко ходит вот людям и приходится в скотовозках ездить но и они не всегда ездят и бывает если и едут то по другой цене. Живу у дороги и вижу движение как ездят и те и те да и родственники и соседи всё время ругают муниципальный транспорт.
0
4
Гость10.02.2020 16:34:34
Всё зависит от самих людей, пассажиров. В каждой маршрутке есть номера телефонов собственника и вышестоящих контролирующих организаций, можно было позвонить
3
1
омич10.02.2020 17:20:55
Алексей
Так омичи давно сделали выбор в пользу скотовозок.
4
0
55510.02.2020 17:28:15
ездите всегда на муниципальном транспорте. сами виноваты катаетесь в коммерческих, поощряете их деньгами потом жалуйтесь на них. я всегда катаюсь в муниципале, купил проездной и вперед и никаких головников, скандалов. скачайте программу движения муниципального транспорта отслеживайте и ездите сколько хотите. программа называется Hubb и все будет хорошо.
3
0
ГОСТЬ10.02.2020 18:04:19
СЕМЫКИНА С ЕГО 409 МАРШРУТОМ НАДО ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ НЕ ТОЛЬКО С МАРШРУТА,НО И ИЗ ГОРОДА .ЭТО ХАПУГА. А НЕКТО ВЯЛКОВ БЕСПОЛЕЗЕН.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич