Новости. Омск

В Омской области местный делец решился на торговлю «просрочкой»

Фото: скрин «12 канала»

Торговля, что удивительно, шла бойко…

На прямое нарушения правил торговли решился предприниматель, приезжающий работать в село Малиновка Тюкалинского района. Каждый четверг он пригоняет сюда фургон и начинает продавать продукты с истекшим сроком годности — йогурты, хлеб, кондитерские изделия… Об этом рассказали корреспонденты «12 канала».

При этом цены на продукты — в три-четыре раза ниже, чем в обычных магазинах.

Авторы сюжета предположили, что торговец, скорее всего, забирает просроченную продукцию в супермаркетах и везет продавать.

В местной администрации журналистам сообщили, что о факте такой торговли ничего не знают. Площадь для этих целей никому не предоставляли.

Тем временем местные жители увлеченно «пользуются моментом». Но вот что они покупают?

О последствиях таких поступков, кстати, жительница Малиновки, сохранившая трезвость рассудка, рассказывает тут же.

«Там же дети, мамашки все — и берут! А потом в магазин приходят и говорят: «У меня всю ночь у ребенка живот болел».

Стоит отметить, что «болел живот» — это еще легкие последствия безрассудства. Ведь все может закончиться намного хуже — сальмонеллезом или ботулизмом. А эти болезни могут закончиться смертельным исходом…

Тем временем «12 канал» сообщает: инцидентом с незаконной торговлей заинтересовалась прокуратура. И наказать за это могут не только дельца, продающего просроченный товар из фургона, но и администрации супермаркетов, закрывающих глаза на то, куда уходят списанные товары.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Владик16.02.2020 17:29:56
Скажите где в Омске это можно купить ? Бутулизма не боюсь.
4
0
Владику16.02.2020 18:32:27
В любом магазине. Раньше просрочку выбрасывали в мусорные контейнеры, приходили бомжи или очень бедные граждане и разбирали содержимое контейнеров по сумкам. Теперь в определенное время к заднему крыльцу магазина подъезжает машина, выносят всю просрочку в коробках и увозят.
2
4
В.16.02.2020 20:33:57
Если вчера оказались просрочены, то завтра этим продуктам ничего не будет. Если у кого пузо заболело оно и так болит и без просрочки. Дома в деревнях что лучше едят? Лет 5 назад слегка порченными яблоками и другой продукцией выброшенной из магазинов свиней кормили, а как они быстро рас ли и вес набирали. В Советское время в п. Магистральный существовал свинокомплекс Облпотребсоюза и кормили их отходами из различных пунктов питания и все было в ажуре.
4
1
)))))16.02.2020 20:49:15
людей к свиньям приравняли? за супермаркетами должен кто-то следить, как они просрочку утилизируют или пока, кто-нибудь насмерть не отравится.
0
0
пенсионер16.02.2020 22:22:06
))))), видимо, родственник....из одного корыта питается..
3
0
Эхо16.02.2020 22:27:00
Но́вый ру́сский нищий — клише, обозначающее представителей различных социальных групп России, резко обнищавших (обедневших) в 1990-е годы, после распада Советского Союза. Термин обычно используется в уничижительном значении: новыми русскими нищими называют одиноких пенсионеров, а также работников с заработной платой ниже прожиточного минимума. Новые русские нищие, как правило, социально пассивны, боязливы и утратили всякую веру в справедливость. Они также часто являются объектами окончательного ограбления криминальными элементами, в результате чего лишаются жилья, документов и превращаются в бомжей.По данным Росстата в России в 2007 году проживало около 19 млн нищих, что составляло 13 % населения. Однако согласно соцпросам около половины россиян не могут прокормить свои семьи.К 2009 году их число достигло 24 млн человек, при том, что прожиточный минимум составил 5 тыс. рублей в месяц на человека По данным оппозиции реальное число нищих в России почти в два раза больше, поскольку прожиточный минимум искусственно занижен
8
0
Омич16.02.2020 22:36:09
Ну так наверно не от хорошей жизни люди эту просрочку берут. В деревнях сейчас работы вообще нет, а жить то как-то надо.
9
1
Омичка16.02.2020 22:44:51
Пару дней назад зашла в "Пятерочку, что на Волочаевских, и наблюдала такую картину: одна продавец раскладывала товар в молочной витрине, другая подошла и спрашивает:зачем ты это ставишь? На что последовал ответ: они сказали, чтобы просрочку ставили в первые ряды. И это средь бела дня в центре города!!! А что уж говорить про отдаленные поселения!
1
0
мимо проходил17.02.2020 00:42:47
Омичке:
насчет 5-к - не знаю, но всяко это правило существует для большинства мест по части не просрочки, а приближающейся к ней продукции. По этой причине, когда мне надо посвежее продукт, я сразу тянусь и перебираю дальние образцы.
2
0
Гость17.02.2020 00:43:50
Владик, В Магните!
0
0
Сельчанин17.02.2020 05:02:47
Если власть не даёт ни рыбы ни удочки, то хотя бы просрочку отдали, или хотя бы прикрыли глаза на это. Всё людям легче будет прокормиться.
7
0
мнение отличное от другого17.02.2020 09:51:46
«Там же дети, мамашки все — и берут! А потом в магазин приходят и говорят: «У меня всю ночь у ребенка живот болел» -судя по этой фразе, опубликовала (стуканула) в сети "некая заботливая" гражданка Малиновки- вероятней всего работница этого магазина в который приходят якобы с жалобами на живот... конкуренция. А то что продаются просроченные продукты - так НИКТО и не скрывает что они просрочены. И это ЧЕСТНО по отношению к покупателю.Он сам решает что ему брать и чем кормить его детей. Люди и незамерзайку пьют, это их выбор. Сейчас все проверялки возбудятся, накажут этого предпринимателя. Но ни кто не обратит внимание, что это все от НИЩЕТЫ населения!!! Вот где проблема, а не в просроченных продуктах!
4
0
ОМИЧ17.02.2020 09:52:03