Новости. Омск

Омские дорожники не должны чистить остановки от снега?

Омичка сообщила, что в управлении от этих работ отказались.

Омск завален снегом, а это влечет за собой недоразумения между коммунальщиками и омичами.

Так, жители Центрального округа пожаловались на то, что служащие «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» не чистят от снега трамвайную остановку «ул. 7-я Ремесленная». Нарекание омичка Галина Алексеева опубликовала в группе «Омск ВК».

Женщина недоумевает, почему реальная уборка снега в Омске начинается только после жалоб горожан в соцсетях. Ведь поначалу омичка намеревалась сделать это иным путем — обратившись в Управление по телефону. Но дорожники ответили ей, что убирать снег на остановках не обязаны.

«Оказывается, это не в их компетенции! Интересно, госпожа Фадина, кто же остановки должен очищать от снега и наледи, если нет киосков рядом? Почему дети, старики и просто граждане должны подвергать свою жизнь опасности, рискуя скатиться под трамвай?», — интересуется Галина Алексеева.

Здесь стоит добавить, что в том случае, если на остановке есть киоск или торговый павильон, то снег вокруг них обязаны убирать владельцы торговой точки. Но если торговля не ведется, то кто тогда должен следить за порядком?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Алик.20.02.2020 09:15:20
Вот он верх чиновьничей глупости, Как тут не вспомнить Двароковского тот надеялся, что Бог уберёт, а эти на кого надеятся- на противоположного персонажа. Город погряз в снеге и льде,хозяина(йки) нет, да и пожалуй не будет при таких кадровых решениях.
8
1
fox20.02.2020 09:26:32
главное - бабло вовремя освоить.
2
0
бюрократ20.02.2020 09:45:56
"если торговля не ведется, то кто тогда должен следить за порядком?"

А никто
8
1
ка же так20.02.2020 10:01:45
Ну повесьте хотя бы на остановках щиты, по типу пожарных, с лопатами и сребками. Глядишь и люди при деле будут, почистят снег от остановки. А то стоят понимаешь без дела, пока автобусы ждут.
5
0
Омичка20.02.2020 12:07:55
Почему дорожники прокатывают маршрут не опуская скребковый механизм на землю. Два трактора один за другим проехались по улице Красных зорь при этом снег на дороге остался не тронутым скорая помощь и следом машины прижались к обочине так чтобы их ковшом не зацепило, дорога по улице Красных зорь стала узкой 2 машины с трудом разъезжаются.
6
1
Омич20.02.2020 12:41:15
Тротуары в САО не чистят СОВСЕМ. Такого в г.Омске как сейчас не было. Нет хозяина в городе.
2
0
Омичка20.02.2020 14:22:44
Омич, на остановке Заречной месиво из снега и грязи. Такого там тоже не было никогда. Видно своей термоядерной смесью посыпают, а снег не убирают. Вся обувь в этой грязи.
8
0
.20.02.2020 15:06:03
У нас куча общественных организаций и партий могут взять по 5-10 остановок и убирать их, больше от их пользы будет
2
0
ivan20.02.2020 15:50:41
Всё верно ещё алкашей заставить остановки и тротуары чистить, тоже будет польза, при Советах их заставляли работать надо это вернуть.
1
0
Федя21.02.2020 08:04:26
Омич, да в Советском округе совсем бардак((Местный глава администрации Сеньков даже мэршу от лужи спасти не может- это же она у него упала. Что уж говорить о простых жителях района. Никчемный товарищ. Мэрше туда надо очередного сыночка какого-нибудь министра пристроить, как в Октябрьском округе.
2
0
справедливый пенсионер21.02.2020 19:38:18
Раз не ведется хозяйственная деятельность, то и убирать некому. Мэру Фадиной надо внести изменения в правила благоустройства № 45, в которых было бы обозначено, чей киоск - тот и убирает! Ведется там хозяйственная деятельность или не ведется - без разницы! Не ведется деятельность, территория не убирается - к чертовой матери демонтировать такой киоск! Не будет киоска - тогда будут убирать дорожные службы. Вот тогда, может быть, будет порядок. И что? До этого трудно додуматься? В чем проблема? Или слабые юристы в Мэрии работают? Да, к слову сказать. Пока не будет кадровых перестановок - порядка в городе не ждите! Хлеб должен печь пекарь, ремонтом мебели должен заниматься столяр, а содержанием и ремонтом дорог должен заниматься дорожник. А теперь спросите у Мэра, а у руля в департаменте городского хозяйства или управлении благоустройства кто стоит? Правильно, там нет дорожников! А результат этого мы с вами ощущаем на себе - город погряз в снегу, грязи, дороги, которые ремонтировали год назад превратились в опять в гармошку и кстати возьму за пример, который под носом у гор.администрации - перекресток Интернациональная - Герцена. И пока Мэр не решится таки поменять свою команду на более профессиональную так всё и будет продолжаться дальше. К нашему с вами сожалению ... Жалко, загубили такой город-сад!
1
0
неравнодушный22.02.2020 12:34:55
В трамвайном депо есть техника для этого но почему то город должен чистить трамвайные остановки.Проехал трамвай чистив рельсы от снега а следом должна техника ехать и очищать нагребеный снег с рельсов на остановки. Дорожные службы на дорогах снег же счищают с дорог и засыпают так же остановки но потом очищают их.
2
0
Гость25.02.2020 00:26:15
В трамвайном депо есть техника, но она предназначена чтобы очищать рельсы от снега и это вы господин должны знать ещё со школьной скамьи.
1
0
неравнодушный25.02.2020 16:20:24
Гость, если ты не знаешь то не суйся в это обсуждение. А мне приходилось там поработать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич