Новости. Омск

Омские тарифы ЖКХ — одни из самых высоких в России

Любопытно, что в соседней Новосибирской области, где доходы выше, многие тарифы ниже.

Согласно данным службы государственной статистики, омские коммунальные тарифы выше  средней стоимости товаров и услуг в этой сфере по стране. 

В частности, отопление обходится омичам в среднем в 39,14 рубля в месяц за 1 квадратный метр. Это на 7,98 рубля больше, чем по Сибирскому округу, и на 1,97 рубля выше, чем в среднем по России.

За 100 киловатт электричества омичи в среднем отдают 383,61 рубля с человека. Это на 143,49 рубля больше, чем по Сибирскому федеральному округу, и на 19,13 рубля выше, чем по России.

По данным статистиков, дорогими в Омской области остаются услуги холодного водоотведения. Так, за холодную воду в месяц омичи с среднем платят 460,06 рубля в месяц с человека. Это на 98,74 рубля больше, чем по Сибирскому федеральному округу, и на 77,11 рубля выше, чем по стране, сообщает «Суперомск».

При этом в соседней Новосибирской области, где доходы выше, многие тарифы ниже, следует из данных статистиков.

Теги: жкх
Поделиться:

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
15
гостья22.02.2020 15:11:05
Там УК и Водоканал в адеквате.
102
19
ветеран22.02.2020 15:22:58
ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогие омичи, ВЫ ЖИВЕТЕ В САМОМ ХОЛОДНОМ, обезвоженном регионе, и эл/энергию вам поставляют, видимо, с Марса.....И после таких ЗАВЫШЕНИЙ Поставщики " сетуют" на большие долги по ЖКХ, а суды их в этом а к т и в н о подддерживают... Вообще нужно перестать платить за все, пока НЕ ОДУМАЮТСЯ , живоглоты !!!!!
70
11
Омские тарифы ЖКХ — одни из самых высоких в России22.02.2020 16:44:32
Ну а как иначе?
У нас начиная от председателей гаражных кооперативов до самых больших чиновнивников - "деловые".
Но самое главное не в этом!
Самое главное, что все власти это положение вполне устраивает!
41
1
сергей22.02.2020 18:24:07
А что тут понимать, присели некоторые из "бывших" на прокорм этой системы платежей, думают надолго, однако не все так для этой "братии" просто....времена и поступки начинают оцениваться по другому......
49
104
Гость22.02.2020 18:41:19
Сущий бред. Средняя зарплата в Омске выше чем в Новосибирске, об этом писал в том числе БК55. Что касается остального омичи оплачивают по счетчикам - воду, отопление, электричество, газ и здесь уже зависит от самих жителей, сколько потратят столько и оплатят. Вывоз твердых отходов (мусора) в Новосибирске тоже выше с человека чем в Омске.
68
14
ветеран22.02.2020 20:18:49
.... и все то у нашего " гость"я заМУРчательно...и зарплата
высоченная,и оплата за все самая низкая..... а статистика все в р е т ....
68
27
)))))22.02.2020 21:24:08
Гость, при чём тут счётчики, речь идёт о тарифах!
49
4
курилка22.02.2020 22:18:33
А чему удивляться. Омск подсадили на казахстанский радиоактивный высокозольный уголь, когда рядом своего кемеровского хорошего чёрного высококалорийного некуда девать. На газ свой российский категорически не хочем переходить. Чему удивляемся, *?
60
0
курилка22.02.2020 22:42:34
Писать правду здесь нельзя. Тогда просто -казахстанский уголь самый лучший в мире уголь о котором мечтают во всём мире, но только счастливым омичам он достался по счастливому предложению от которого до сих пор они не могут отказаться.
37
63
ivan22.02.2020 23:14:43
Ветерану:
Если живёшь в многоквартирном доме, скажи сколько в месяц за коммуналку оплачивает твоя семья, количество семьи и общий доход семьи в месяц. Также интересно узнать какие льготы имеешь ты как ветеран.
49
11
ветеран23.02.2020 09:17:26
ivan, а номер карточки с кодами тебе не прислать ???? Причем здесь мои расходы на комуналку ??? Или у меня д р у г и е тарифы ?????
0
0
омичк23.02.2020 10:15:20
Отлично что сказать.
49
18
олень-омский.23.02.2020 10:32:06
Молодец ВЕТЕРАН! Хорошо отбрил!
Что тут удивляться!!! Если у отдельных "омичей" зарплаты -200-300 тысяч рябчиков - что им какие-то коммунальные расходы и повышения тарифов ! Чихать они хотели с высокой колокольни на наши проблемы!
А есть ещё такие уроды - они ещё и злорадствуют!
48
58
ivan23.02.2020 11:22:50
Ветеран оказывается трус! При заданном вопросе у него коленки от страха затряслись. Понятно это последствие прошлых сталинских времен и таких трусливых как он еще много в нашем российском обществе, сказывается наследственность.
У кого 200-300 рябкинов тот больше сумму налогов в бюджет государства отчисляет чем у кого 30-40 тысяч, да и живут они не в хрещевках и брежневках, в 2-х 3-х этажныж коттеджах и за коммуналку оплачивают значительно больше. Так что по доходам и расходы.
52
17
олень-омский.23.02.2020 11:47:21
ИВАН - не позорь РУССКОЕ имя! Обзовись РУССКИМИ буквами!
Что-то мне кажется -пудришь ты нам мозги - ТАРИФЫ - на свет, воду и отопление общие для всех(принятые в Омске!) - кто-то по ПУ -рассчитывается, а иные - по тарифам(где нет ПУ).
Сколько -"НАМОТАЕТ" по ПУ- за столько и будешь платить-
хоть в коттеджах, хоть в "хрущёвках"!!!
Только одни платят из своей пенсии 12.300 - а другие, как ты ВАНЯ - с 200-300 т рублей!
Что же из твоего СКАЗОЧНОГО -"городка"-, как сказал ПУ! - народ бежит намылив лыжи???!!!
10
11
Лихачев Александр Владимирович23.02.2020 12:00:55
Удивляюсь злым комментариям - хоть где-то мы впереди. А то раньше только по убыли населения были -так там только второе место, а по тарифам, наконец, первое. С праздником!
47
42
ветеран23.02.2020 12:16:04
ivan, А ты просто, мягко говоря, недоразвитый ....Тебя МОЯ биография интересует ??? Ты НЕ ОТДЕЛ кадром... успокойся, и кажись глупее того, как есть
14
13
Гость23.02.2020 12:23:23
с так называемым "ветераном" всё понятно, но ты Иван можешь ответить на поставленные вопросы или тебе слабо???
23
0
Ваш К.О.23.02.2020 12:24:57
Ужас!!!
46
37
ветеран23.02.2020 12:30:22
Гость, ТЫ посмотри КАК люди реагируют на МОИ реплики и на твои, понятливый ты наш...
38
2
Йцукен23.02.2020 17:37:01
Казахстанская угольная мафия проводит омичам удушающий прием. Если не высвободится из захвата то просто будем вымирать. В 2018 омичей стало на 6000 меньше, в 2019 на 8000. Скольких омичей мы лишимся в 2020?
46
43
.23.02.2020 17:51:28
НЕ омичей становится меньше, а мигранты возвращаются к себе на родину.
10
2
Владимир23.02.2020 20:29:34
Это дезинформация. По 12 каналу никогда такое не говорили. Полежаева на вас нет. При нем мы вообще в лучшей губернии России жили.
20
4
Георгий Бородянский23.02.2020 21:14:00
Транспорт у нас тоже самый дорогой, в Сибири по крайней мере. Зато на выборах губернатора давали бесплатно талоны на проезд туда и обратно, и билеты на Диму Билана. После этих выборов они поняли, что с омичами можно делать все, что угодно
29
0
Дядя виктор, вы дурак?23.02.2020 21:39:04
Мне только одному кажется, что некоторые товарищи в кавычках, конечно, ахинею несут на сайте, подзадоривая или провоцируя народ честной? Тролли или боты, как они по культурному?
24
0
Светлана23.02.2020 23:47:17
Омичи должны быть благодарны Полежаеву за казахский радиоактивный уголь, этот недочеловек всю свою трудовую деятельность посвятил на благо казахского народа его кармана, не оттого ли на депутатов шушубаевых и им подобным всё сходит с рук? Ну, а мы будем дальше задыхаться, над нами ставят эксперимент
18
0
23424.02.2020 09:29:16
«Бездарных несколько семей Путём богатства и поклонов Владеют Родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»
Аполон Майков (1821-1897)
33
20
ivan24.02.2020 11:05:59
Гостю:
Да не слабо мне, я не отношусь к поколению халявщиков и трусов, всё что есть заработано своим честным трудом. Живу в новом многоэтажном доме современной постройки, состав семьи три человека, общий доход семьи 65-70 тыс.рублей, коммунальные расходы составляют 4 100 - 4 300 руб. в месяц. В нашем доме в квартирах установлены электроплиты, толщина стен около метра, дом находится в тихом, спокойном месте, заводских труб нет, много зелени, птиц и белок, чистый воздух. Что, доволен?
16
22
ветеран24.02.2020 13:07:49
ivan, ф а н т а с т .....
8
4
.24.02.2020 23:16:57
Пока что вижу ты один из самый тупой в стране.
41
10
Александр24.02.2020 23:36:35
Тарифы зависят от средней зарплаты по городу или области, чем выше зарплата тем выше тарифы. В северных регионах вообще тарифы на коммуналку запредельные.
7
0
Гость25.02.2020 13:15:56
Всё верно не может быть в Хантах тариф ниже чем в Омске, там зарплата выше... Вообще тарифы устанавливает и регулирует Москва, в том числе и зарплаты...
13
0