Новости. Омск

Омские тарифы ЖКХ — одни из самых высоких в России

Любопытно, что в соседней Новосибирской области, где доходы выше, многие тарифы ниже.

Согласно данным службы государственной статистики, омские коммунальные тарифы выше  средней стоимости товаров и услуг в этой сфере по стране. 

В частности, отопление обходится омичам в среднем в 39,14 рубля в месяц за 1 квадратный метр. Это на 7,98 рубля больше, чем по Сибирскому округу, и на 1,97 рубля выше, чем в среднем по России.

За 100 киловатт электричества омичи в среднем отдают 383,61 рубля с человека. Это на 143,49 рубля больше, чем по Сибирскому федеральному округу, и на 19,13 рубля выше, чем по России.

По данным статистиков, дорогими в Омской области остаются услуги холодного водоотведения. Так, за холодную воду в месяц омичи с среднем платят 460,06 рубля в месяц с человека. Это на 98,74 рубля больше, чем по Сибирскому федеральному округу, и на 77,11 рубля выше, чем по стране, сообщает «Суперомск».

При этом в соседней Новосибирской области, где доходы выше, многие тарифы ниже, следует из данных статистиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: жкх
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
15
гостья22.02.2020 15:11:05
Там УК и Водоканал в адеквате.
102
19
ветеран22.02.2020 15:22:58
ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогие омичи, ВЫ ЖИВЕТЕ В САМОМ ХОЛОДНОМ, обезвоженном регионе, и эл/энергию вам поставляют, видимо, с Марса.....И после таких ЗАВЫШЕНИЙ Поставщики " сетуют" на большие долги по ЖКХ, а суды их в этом а к т и в н о подддерживают... Вообще нужно перестать платить за все, пока НЕ ОДУМАЮТСЯ , живоглоты !!!!!
70
11
Омские тарифы ЖКХ — одни из самых высоких в России22.02.2020 16:44:32
Ну а как иначе?
У нас начиная от председателей гаражных кооперативов до самых больших чиновнивников - "деловые".
Но самое главное не в этом!
Самое главное, что все власти это положение вполне устраивает!
41
1
сергей22.02.2020 18:24:07
А что тут понимать, присели некоторые из "бывших" на прокорм этой системы платежей, думают надолго, однако не все так для этой "братии" просто....времена и поступки начинают оцениваться по другому......
49
104
Гость22.02.2020 18:41:19
Сущий бред. Средняя зарплата в Омске выше чем в Новосибирске, об этом писал в том числе БК55. Что касается остального омичи оплачивают по счетчикам - воду, отопление, электричество, газ и здесь уже зависит от самих жителей, сколько потратят столько и оплатят. Вывоз твердых отходов (мусора) в Новосибирске тоже выше с человека чем в Омске.
68
14
ветеран22.02.2020 20:18:49
.... и все то у нашего " гость"я заМУРчательно...и зарплата
высоченная,и оплата за все самая низкая..... а статистика все в р е т ....
68
27
)))))22.02.2020 21:24:08
Гость, при чём тут счётчики, речь идёт о тарифах!
49
4
курилка22.02.2020 22:18:33
А чему удивляться. Омск подсадили на казахстанский радиоактивный высокозольный уголь, когда рядом своего кемеровского хорошего чёрного высококалорийного некуда девать. На газ свой российский категорически не хочем переходить. Чему удивляемся, *?
60
0
курилка22.02.2020 22:42:34
Писать правду здесь нельзя. Тогда просто -казахстанский уголь самый лучший в мире уголь о котором мечтают во всём мире, но только счастливым омичам он достался по счастливому предложению от которого до сих пор они не могут отказаться.
37
63
ivan22.02.2020 23:14:43
Ветерану:
Если живёшь в многоквартирном доме, скажи сколько в месяц за коммуналку оплачивает твоя семья, количество семьи и общий доход семьи в месяц. Также интересно узнать какие льготы имеешь ты как ветеран.
49
11
ветеран23.02.2020 09:17:26
ivan, а номер карточки с кодами тебе не прислать ???? Причем здесь мои расходы на комуналку ??? Или у меня д р у г и е тарифы ?????
0
0
омичк23.02.2020 10:15:20
Отлично что сказать.
49
18
олень-омский.23.02.2020 10:32:06
Молодец ВЕТЕРАН! Хорошо отбрил!
Что тут удивляться!!! Если у отдельных "омичей" зарплаты -200-300 тысяч рябчиков - что им какие-то коммунальные расходы и повышения тарифов ! Чихать они хотели с высокой колокольни на наши проблемы!
А есть ещё такие уроды - они ещё и злорадствуют!
48
58
ivan23.02.2020 11:22:50
Ветеран оказывается трус! При заданном вопросе у него коленки от страха затряслись. Понятно это последствие прошлых сталинских времен и таких трусливых как он еще много в нашем российском обществе, сказывается наследственность.
У кого 200-300 рябкинов тот больше сумму налогов в бюджет государства отчисляет чем у кого 30-40 тысяч, да и живут они не в хрещевках и брежневках, в 2-х 3-х этажныж коттеджах и за коммуналку оплачивают значительно больше. Так что по доходам и расходы.
52
17
олень-омский.23.02.2020 11:47:21
ИВАН - не позорь РУССКОЕ имя! Обзовись РУССКИМИ буквами!
Что-то мне кажется -пудришь ты нам мозги - ТАРИФЫ - на свет, воду и отопление общие для всех(принятые в Омске!) - кто-то по ПУ -рассчитывается, а иные - по тарифам(где нет ПУ).
Сколько -"НАМОТАЕТ" по ПУ- за столько и будешь платить-
хоть в коттеджах, хоть в "хрущёвках"!!!
Только одни платят из своей пенсии 12.300 - а другие, как ты ВАНЯ - с 200-300 т рублей!
Что же из твоего СКАЗОЧНОГО -"городка"-, как сказал ПУ! - народ бежит намылив лыжи???!!!
10
11
Лихачев Александр Владимирович23.02.2020 12:00:55
Удивляюсь злым комментариям - хоть где-то мы впереди. А то раньше только по убыли населения были -так там только второе место, а по тарифам, наконец, первое. С праздником!
47
42
ветеран23.02.2020 12:16:04
ivan, А ты просто, мягко говоря, недоразвитый ....Тебя МОЯ биография интересует ??? Ты НЕ ОТДЕЛ кадром... успокойся, и кажись глупее того, как есть
14
13
Гость23.02.2020 12:23:23
с так называемым "ветераном" всё понятно, но ты Иван можешь ответить на поставленные вопросы или тебе слабо???
23
0
Ваш К.О.23.02.2020 12:24:57
Ужас!!!
46
37
ветеран23.02.2020 12:30:22
Гость, ТЫ посмотри КАК люди реагируют на МОИ реплики и на твои, понятливый ты наш...
38
2
Йцукен23.02.2020 17:37:01
Казахстанская угольная мафия проводит омичам удушающий прием. Если не высвободится из захвата то просто будем вымирать. В 2018 омичей стало на 6000 меньше, в 2019 на 8000. Скольких омичей мы лишимся в 2020?
46
43
.23.02.2020 17:51:28
НЕ омичей становится меньше, а мигранты возвращаются к себе на родину.
10
2
Владимир23.02.2020 20:29:34
Это дезинформация. По 12 каналу никогда такое не говорили. Полежаева на вас нет. При нем мы вообще в лучшей губернии России жили.
20
4
Георгий Бородянский23.02.2020 21:14:00
Транспорт у нас тоже самый дорогой, в Сибири по крайней мере. Зато на выборах губернатора давали бесплатно талоны на проезд туда и обратно, и билеты на Диму Билана. После этих выборов они поняли, что с омичами можно делать все, что угодно
29
0
Дядя виктор, вы дурак?23.02.2020 21:39:04
Мне только одному кажется, что некоторые товарищи в кавычках, конечно, ахинею несут на сайте, подзадоривая или провоцируя народ честной? Тролли или боты, как они по культурному?
25
0
Светлана23.02.2020 23:47:17
Омичи должны быть благодарны Полежаеву за казахский радиоактивный уголь, этот недочеловек всю свою трудовую деятельность посвятил на благо казахского народа его кармана, не оттого ли на депутатов шушубаевых и им подобным всё сходит с рук? Ну, а мы будем дальше задыхаться, над нами ставят эксперимент
18
0
23424.02.2020 09:29:16
«Бездарных несколько семей Путём богатства и поклонов Владеют Родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»
Аполон Майков (1821-1897)
33
20
ivan24.02.2020 11:05:59
Гостю:
Да не слабо мне, я не отношусь к поколению халявщиков и трусов, всё что есть заработано своим честным трудом. Живу в новом многоэтажном доме современной постройки, состав семьи три человека, общий доход семьи 65-70 тыс.рублей, коммунальные расходы составляют 4 100 - 4 300 руб. в месяц. В нашем доме в квартирах установлены электроплиты, толщина стен около метра, дом находится в тихом, спокойном месте, заводских труб нет, много зелени, птиц и белок, чистый воздух. Что, доволен?
16
22
ветеран24.02.2020 13:07:49
ivan, ф а н т а с т .....
8
4
.24.02.2020 23:16:57
Пока что вижу ты один из самый тупой в стране.
41
11
Александр24.02.2020 23:36:35
Тарифы зависят от средней зарплаты по городу или области, чем выше зарплата тем выше тарифы. В северных регионах вообще тарифы на коммуналку запредельные.
7
0
Гость25.02.2020 13:15:56
Всё верно не может быть в Хантах тариф ниже чем в Омске, там зарплата выше... Вообще тарифы устанавливает и регулирует Москва, в том числе и зарплаты...
13
0
Александр25.02.2020 23:48:48
Кому как, но мне понравился комментарий IVANA особенно по семейному бюджету и оплате за коммуналку. Человек честно и на мой взгляд правдиво написал, в общем мо-ло-дец, что не скажешь про его оппонентов.
0
0
Iскро10.04.2021 20:44:53
"Коммуналка в Омске получилась одной из самых высоких в стране". "....Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищного фонда составляет 33 рубля за квадратный метр общей площади, что на 1,25 рублей выше, чем по СФО и на 0,82 рубля выше, чем по РФ. Стоит отметить, что на данные за обслуживание государственного жилфонда зачастую опираются УК при определении тарифа на обслуживания частной жилплощади многоквартирных домов." СуперОмск публиковал от 10 апреля на основании данных "Ай-мониторинг" В марте было поручение проверить тарифы, видать проверили... Выше чем по стране по всей коммуналке...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич