Новости. Омск

Алеся Григорьева: «И «отчима», и мать вся страна жаждет увидеть коленями на гречке»

Фото: А. Катаев

Омская общественница, активно подключившаяся к обсуждению процесса «мальчика на гречке», дала БК55 ещё один комментарий с оценкой ситуации — уже в перерыве последнего заседания суда.

Оговорим, что Алеся, высказывая мнение, ещё не знала, каким реально будет приговор для обвиняемых. И одно пояснение она уже дала после его оглашения.

— В данном случае я на стороне мальчика. Как многие ни говорили, что нельзя рассматривать ситуацию с его точки зрения, что это всё проявления ювенальной юстиции, но я хочу акцентировать внимание именно на том, что это не семья, которая занималась воспитанием, а группа лиц, которая пыталась… усмирить ребёнка?.. Воздействовать на него, поставить в какие-то только им понятные рамки, именно таким способом.

Поэтому я и на стороне мальчика, и мне не нравится, что он не обладает в этом суде субъектностью, правомерной защитой, он как потерпевший и всё. Хотя сторона обвинения не может не в полном объёме заявить свои претензии. То есть, у него нет защитника, который действовал бы по чувству долга и совести, защищая его, и сам он не в том возрасте, чтобы говорить объективную информацию, как-то её объективно оценивать. Поэтому данный процесс ведётся однобоко. Если бы не было записей — вообще могло всё развалиться, мол, ничего не было. И что раны на ногах — от того, что он упал с велосипеда. А так есть периодичность, есть записи, которые доказывают нам длительные пытки, как мы узнаём, со 2 по 11 мая 2019 года он стоял на гречке ежедневно по нескольку часов, есть и записи.

Честно говоря — и отчима, и мать вся страна жаждет увидеть коленями на гречке. Их надо сажать, потому что не вижу у них раскаяния. Если брать в контексте, какие сроки дают людям, которые участвуют в несанкционированных митингах, и при этом с тем, что здесь были реальные истязания — то и максимальные наказания, которые требует для Юмашевой и Казакова прокурор, мы считаем недостаточными. Это очень быстро позволит им выйти на свободу и продолжить свои пытки над этим же ребёнком. То есть Казаков может подать ходатайство на УДО, будет себя в колонии примерно вести, может произойти амнистия и так далее… Поэтому очень сильно переживаем: срок небольшой, они не успеют осознать и до того момента, когда ребёнку исполнится 18 лет, они выйдут на свободу. И смогут ещё ему отомстить.

Я причём не думаю, что после такого процесса они бы как пара разбежались. Я вижу, что это наоборот их сплотило. Мы ведь сегодня услышали, что Юмашева частично взяла на себя его вину и из категории свидетелей вышла в категорию обвиняемых. Изначально-то она вообще шла мимо уголовной ответственности. И только её показания позволили переквалифицировать дело в действия группы лиц.

Есть реальность: мы однозначно усматриваем, что ребёнку нанесена психологическая травма. И мы слышали, что эксперт-психолог это подтвердил. Поэтому не можем отвечать за то состояние, до которого ребёнок сейчас доведён. И как случившееся вообще наложило отпечаток на его дальнейшее развитие. И также его будущее будет зависеть от сроков, которые получат обвиняемые. Сможет ли он вообще выйти из этой ситуации или будет в неё погружен навсегда. И травма, и возможность остаться зависимым от этих людей в будущем (если сроки будут условными).

Что касается самого плохого поведения мальчика, то я считаю, хулиганство — нормальный процесс в развитии каждого ребёнка. Он позволяет ему познавать мир. Если процесс не переходит в совсем жестокие и озлобленные формы воздействия на окружающих. Тогда это уже опасность, которую можно квалифицировать как преступление. В данном случае нам говорят, что ребёнок похищал деньги. Давайте тогда тоже говорить, что не похищал, а брал из кармана у дяди. Это тогда не похищение, а просто желание ребёнка купить сладостей и угостить друзей.
Как если мы пытаемся назвать этот суд процессом о семье и ненадлежащих методах воспитания, а не об издевательствах, так и здесь — брал просто деньги из кармана. Не убегал из дома, а пытался изведать мир. Как раньше дети уходили на север, желая его исследовать. Оценка действия ребёнка тут зависит от уровня любви матери — либо она оценивает позитивно, либо начинает репрессивно всё эти его естественные потребности пресекать и, пользуясь его попытками познать мир, начинает наказывать и унижать. Переводя в жажду его страданий и власти над ним.

После

Мальчик уже в интернате, сейчас органы опеки могут оформить временную опеку бабушки, но на основании приговора органы должны написать иск о лишении матери родительских прав. Тогда через три-четыре месяца прав её лишат, скорее всего. Или ограничат. А тогда, если только ограничат, ребёнка могут только взять под опеку, она будет знать, где находится ребёнок. Будет добиваться по суду возвращения прав в полном объёме. И сможет их восстановить. А могут лишить прав — и тогда ребёнка могут усыновить, поменять ему имя, отчество, и его местонахождение она не узнает никогда в жизни. И это уже дорога в один конец — ничего она тогда не изменит.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
5
ветеран23.02.2020 12:26:33
Этих и «отчима», и мать вся страна жаждет увидеть коленями на гречке»

Источник: https://bk55.ru/news/article/164610/

100%
9
5
Григорьева Алеся23.02.2020 12:46:17
Я конечно, понимаю, что журналисты пишут мою разговорную речь на диктофон, а потом просто излагают её буквами...но хоть минимальную корректировку можно ведь делать?? Если не от чувства уважения к собеседнику, то хотя бы ради придания достойного уровня величия Русскому языку... Ну не говорю, я слово "Этих" и "ихних"... Извините, дорогие читатели за такие ляпы, ну не дают на ЭТИ ))) журналисты- текст на предварительную корректировку!!
12
10
Гость23.02.2020 13:03:32
Ну как Алеся может говорить за всю страну? Вот после таких высказываний, подвергаю сомнению всё, о чем говорит Алеся. Хотя у неё и намерения благие, но.....
11
7
Алеся Григорьева23.02.2020 13:24:08
гость, что же Вы там сомнениями терзаетесь?? Встаньте с дивана и сами окажите помощь и поддержку "семье" в этой трудной жизненной ситуации!! Глядишь Вам понравиться и ещё другим семьям поможете!! А мы все вместе в Вас пальцами потыкаем и выдвинем свои гипотезы о том, что же Вас заставило "поднять ж..пу с дивана"??
7
1
Сирота23.02.2020 13:56:34
Злость и ненависть... с этим жить нельзя
9
2
Гостья23.02.2020 14:01:36
Гость, не сомневайтесь. Лично гречку им каждый месяц слать буду, пусть перевоспитываются.
26
4
Гость23.02.2020 14:08:21
Алесе Григорьевой.
Извините, возможно я чего то не знаю. Но в чем конкретно состояла Ваша помощь этой семье.?
Ребенок в интернате, мать в заключении.
Без Вашего личного участия было бы ещё хуже? Я не иронизирую, просто спрашиваю.
4
3
Бомж23.02.2020 14:14:14
В качестве эксперимента- выдать каждому по кг гречки.Пусть все почувствуют,что это за стояние на гречке.Не хотят- отдайте нам,мы употребим по назначению.
23
5
.23.02.2020 14:44:02
Воспитание детей зависит от родителей. Какие родители - такие и дети, какой народ - такое и государство!
Алеси делать нечего, времени много свободного она постояла у здания, пропиарили её на этом всё закончилось. Через некоторое время что-то другое придумают, так жизнь и пройдёт.
9
4
Гость23.02.2020 14:46:05
Активистам ребенок уже не интересен. Они переключились на сидельцев. Похоже , начальник колонии сможет сэкономить на продовольствии в ближайшие месяцы. - Колонию гречкой завалят.
20
9
Яхонт23.02.2020 14:56:50
Алеся видать снова в политику захотела, слишком ее много. Влезла в эту историю с мальчиком, пацана в детдом отправила, мать, которой условна светила, теперь тоже уголовница. Ужас! Никто этого парня не убил, отчима бы изъяли и жил бы ребёнок с матерью. Эта Алеся очень опасный человек, ради пиара рушит человеческие судьбы.
22
3
Омич23.02.2020 15:00:37
Вот взяла бы пацана алеся под опеку, но нет! Пиар акция завершилась- уже не интересно. У этой женщины своих детей 6 штук изьять надо. Воспитанием их она точно не занимается- некогда: то людей здоровья лишает в дтп, то митингует, стоя в толстых штанах на гречке, тт в какошнике пт омске бегает. Странная дама
9
1
Игнат23.02.2020 15:14:38
Яхонт, Условка за три статьи?Ох тыж доброе сердечко, порушили крепкую семью гречкостоятелей.А когда они запытали парня до смерти ты бы лопату подносил прикапывать его в СНТ.
8
3
Игнат23.02.2020 15:19:00
Яхонт, А ты женись на Юмашевой по переписке. Зечки до брака очень охочи. Дети есть? Если нет нарожаете главное что б гречка не подорожала.
9
0
...23.02.2020 15:30:02
Алеся, а какие меры будут предприняты к директору департамента образвания и другим ответственным руководителям?
9
0
Абырвалг23.02.2020 15:37:34
А куда щенка дели, которого Юмашева ребенку подарила? Родственников ведь нет у нее.
10
3
Наталья23.02.2020 16:51:08
Мы тоже все на стороне мальчика, но почему опека сразу отдала его матери, после истязаний? Он что вам игрушка??? Бросать его туда сюда! Для него сейчас , конечно лучше мамы никого нет! Кто ответит за эту халатность? Пусть их тоже накажут по всей строгости закона!!! Страдает от этого только малыш!!! А скольким ещё малышам они искалечили или искалечат жизни?
8
12
Татьяна23.02.2020 16:59:11
Алеся Григорьева, деиствительно, очень волнительно, что Казаков с Юмашевои могут сделать с ребёнком когда выдут, будут истизать его ещё больше и ещё извращенее.Наверняка уже в голове план мести маленькому ребёнку созревает, они же во всем его теперь винят. А признать себе, что сами виноваты, что садист-это смелым поступок признаться в своеи вине - они не смогут. Ребёнок психологически жертва зависит от них и как выдут неизвестно, что с ним сделают. Нельзя ребёнку оставаться в этом городе под своеи фамилиеи - они его убьют в лучшем случае. А если его усыновят - у него есть шанс вырасти хорошим человеком и просто остаться в живых. Поэтому вы Алеся молодцы, что боритесь за ребёнка деиствиями.
12
0
Игнат23.02.2020 17:28:50
Жалко что Юмашевой 4 года не дали как просил прокурор. Очень жаль.
4
0
Циник23.02.2020 18:21:22
Яхонт,вы в своем уме?!Вы этой *(матерью ее назвать язык не поворачивается)еще и сочувствуете?!Дать ей условно, чтобы она через неделю нового отморозка в дом привела и продолжила начатое?! "Не убили же" - * аргумент!
5
8
Омич23.02.2020 18:39:30
Татьяна, пусть Григорьева усыновляет. Она эту каку разворошила. А у потомка убийцы (папаша в тюрьме отбывает за убийство) все предсаазуемо
9
3
Гость23.02.2020 18:58:55
Омич, а ты чей потомок? Как то ты предсказуемо гадости говоришь обо всех.
6
6
Ирина Васильевна Мамеева23.02.2020 21:15:01
Молодец, Алеся-все говоришь верно .За жизнь мальчика надо бороться всем вместе.
6
6
Ирина Васильевна Мамеева23.02.2020 21:53:30
У ребенка светлое будущее будет..не надо на страдальца невинного лить грязь-грех огромныи перед БОГОМ.Поменяет имя.фамилию.родители будут достоиные,настоящие защитники прав ребенка.дадут ему хорошее образование.уверенность в себе .надо помочь ему стать настоящим мужчинои .,за каждого ребенка надо бороться.как боролся Макаренко.ни один его выпускник не стал плохим человеком.Никогда не проходила мимо .если видела.что надо помочь хоть ребенку.хоть взрослому человеку.Может быть поэтому в самыи тяжелыи момент жизни мне встречаются очень хорошие люди,спасли жизнь врачи.как говорил мне хирург-умирать нельзя вам еще надо внуков растить.как в зеркало глядел.Бог послал мне прекрасных внуков через год-мальчиков моих золотых.помогаю поднимать-детям надо работать.а я бабушка надежная.зять как-то сказал.я жене так не доверяю сына .как своеи золотои теще-это разве не счастье?
6
4
Гость23.02.2020 21:54:46
Борись, у нас много разных борцов развелось! Борются с наркоманией, борются с коррупцией, борются с бедностью, а результат?
11
1
Татьяна23.02.2020 22:25:24
Омич, кто что хоть разворашил. ВСЯ СТРАНА ВИДЕЛА ПЫТКИ РЕБЁНКА!!!! Вы считаете, что вся страна должна была не обращать на это внимание! Я чужои человек до сих пор не могу понять как можно малыша так уни жать, издеваться, причинять боль! Вы считаете, что все должны были проводите пикеты в защиту Казакова и Юмашева!? Вы хоть видео смотрели, как с ребёнком поступали?!
13
11
Павел К.23.02.2020 23:09:11
Натворила эта общественница дел, добилась своего, искалечила судьбу двух детей, дальше что? В судебном заседании, помимо уголовной ответственности, Алину Юмашеву лишили родительских прав, или это заочно будет решаться?
Мальчику не 3 месяца и даже не год. Он уже всё понимает. Он и в приёмной семье будет таскать деньги, прогуливать школу, убегать из дома - и это наверняка не понравится приёмным родителям, и остаётся только догадываться, какими методами они будут «выбивать» эти склонности из его головы.
Григорьева, Вы за этого мальчика теперь в ответе перед обществом, имейте в виду, а в обществе, как Вы успели заметить, любят казнить и совсем редко проявляют какое-то понимание и сострадание.
7
1
Игнат23.02.2020 23:23:59
Павел К., то многочасовых пыток гречкой не было, и не могло от этого образоваться таких ранок, которые были зафиксированы. Такие последствия, мол, невозможны.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164611/?rnd=0.8971232685824182#comment919256

Это вот у этой нищасной матери ребенка отняли? Как все защитнички любят предполагать что БУДЕТ с Денисом закрывая глаза на факты того что БЫЛО.
11
9
Виолетта Владимировна Кузнецова24.02.2020 00:36:28
Алеся Григорьева, добрыми делами устлана дорога в Ад. Безгрешных людей не бывает, прожив 50 лет я в этом убедилась. Вы не дали шанса матери реабилитироваться в глазах собственного ребёнка и общества, Вы четвертовали семью, искалечили жизнь и ребёнку, и детдомовской девочке, пропиарив свою личность в СМИ. Наверное сейчас очень гордитесь собой, да? Наказали зло. Вот только зло было не в детдомовской девочке вовсе, которая выживала так, как её долгие годы научали в детском доме воспитатели и среда, в которой она жила. Не хотите осудить и воспитателей с директором и прочими социальными службами как сопричастников? Ведь они все тоже отчасти виноваты в том, что произошло с Денисом, пусть сроки мотают.
Алеся, возьмите грех матери Алины Юмашевой и отмолите его, как свой!
7
1
Юлия24.02.2020 01:28:29
Виолетта Владимировна Кузнецова, Жалость к живодерам? А чего только мамашу жалеть и сожителя пожалейте. С каких пор сиротство даёт бонусы в уголовных делах?Или все сироты дают терзать своих детей. Не просто дают а ещё и участвуют в этом.
5
3
Игнат24.02.2020 01:40:42
Надеюсь когда Юмашеву лишат родительских прав нам это сообщат.
3
0
Киса Василиса24.02.2020 01:44:25
Омич, Да не факт
3
2
Киса Василиса24.02.2020 01:57:46
Омич, Ты за себя то уверен. А то мы можем подсобить.
2
0
мимо проходил24.02.2020 04:41:04
Виолетте Владимировне Кузнецовой:
понимаю Ваше возмущение, но - а был повод от мамы с искренним раскаянием в том же суде, или нет? Я просто не в курсе
4
0
ветеран24.02.2020 07:31:11
Яхонт, ма л а д е ц...По твоему, п о к а " не убили" = и преступления не было... Чисто полицейский подход..." Убьют, тогда приходи"
6
4
Архимед24.02.2020 08:03:02
Алеся Григорьева говорит за всю страну.Зто гордыня или диагноз?)))
3
4
Архимед24.02.2020 08:06:01
Алеся Григорьева лучше бы усыновила ребёнка.А то говорить все горазды а реально что то сделать так сразу на попятную.
4
3
Гость24.02.2020 09:48:51
Архимед, вы что все валите на алесю правильно делала что везде стучала в двери вы что хотели чтобы мы сейчас читали в криминале умер ребенок от садистов ни о каких генов не надо говорить возьмут ребёнка в хорошую семью уже такие есть и вырастит мальчик достойным россиянином юмашеву саму надо было воспитывать после 9 класса родила в голове куку то что была спокойная это самые опасные люди для общества вот и вам результат на лицо я бы ей ни меньше 7 лет вынесла приговор
10
5
Феникс24.02.2020 10:05:02
Григорьевой плевать и на мать и на ребенка. Помогла она только самой себе, лишний раз засветиться на полосах СМИ и напомнить о себе.
4
5
Виолетта Владимировна Кузнецова24.02.2020 11:08:08
Юлия, я согласна с Вами, никакие обстоятельства жизни не могут оправдать истязания ребенка, но, я ещё раз обращаю внимание, всё это придумал (или вычитал на форуме «Воспитание и наказание трудных подростков» в Интернете) и осуществлял Казаков. До его появления в жизни Алины и Дениса прецедентов жестокого обращения не было! Ни одного случая. Ни ссадины, ни царапины, ни синяка.
Я считаю, что Алеся Григорьева перестаралась. Для неё главное - результат здесь и сейчас, а с последствиями будут разбираться компетентные органы, а надо бы видеть картину несколько шире, не девочка уже далеко.
6
4
Леди24.02.2020 11:45:58
Виолетта Владимировна Кузнецова,
А сколько годиков "детдомовской девочке"?
Никакая "среда" не научит обычным человеческим качествам, таким как жалость, сострадание,например.
Да любой посторонний человек, увидев, как издевались над этим ребёнком, вступился бы за него, просто потому, что жалко до слез.
А эта иуда знала, смотрела и считала, что это правильно.
Нет в ней ничего человеческого - и не детский дом в этом виноват, а только она сама
Хватит защищать её и делать из неё жертву: общество для того законы и сочинило - что бы изолировать от себя всех "недочеловеков".
За свои поступки нужно отвечать - вот пусть и ответит (если "среда" её не воспитала, то пусть тюрьма доходчивее объяснит "что можно, а что - нельзя")
3
0
скептик24.02.2020 12:17:49
Виолетта Владимировна Кузнецова, а " испытания" - 20 минут ситояния на гречке - то же СОЖИТЕЛЬ проводил ??????
2
2
Виолетта Владимировна Кузнецова24.02.2020 12:22:36
Леди, для меня она девочка (по возрастному цензу). Среда, говорите, не учит человеческим качествам? Ну так тогда давайте осудим тех, кто воспитывал Алину, это их вина, и только их. Родители несут полную ответственность за своих детей, за их поступки, за формирование восприятия и адекватное отражение окружающего мира - в данном случае - это воспитатели, педагоги, социальные работники детского дома, в котором воспитывалась Алина. Что посеяли, теперь пожинаем. Денис сейчас под угрозой повторения пути своей матери.
Пускай Григорьева добивается перевода мальчика в кадетскую школу-интернат, пока не поздно, раз уж Алина отбывает срок.
8
3
Гость24.02.2020 12:28:37
Удивляет, сколько злобы и агрессии исходит от сторонников Алеси и от нее самой.Не вижу в их стараниях желания помочь, вижу только желание быть судьями и желание показать своё превосходство. Нет в вас доброты, а без неё никак....
1
3
Виолетта Владимировна Кузнецова24.02.2020 12:29:07
скептик, женщина, вам, конечно, лучше знать, кто, какие и чего испытания проводил и за какое количество минут, побольше смотрите Мужского/Женского, Пусть говорят, Прямой эфир с Андреем Малаховым, Вечера с Владимиром Соловьевым, 60 минут и прочие...
Я никого не оправдываю! Я переживаю за ребенка и его судьбу.
2
2
Омич24.02.2020 12:35:40
Гость, с чего доброе будет у Алеси?! Это жуткая женщина, как и муж ее. Оба были судимы за причинение твз. И компенсировать ущерб не желали пострадавшим, для чего прибегали к различным юридическим ухищрениям.
2
1
Омич24.02.2020 12:40:39
Архимед, судимым не дают усыновлять, а у нее в семье и она и муж с уооловным пятном
1
2
Архимед24.02.2020 12:57:16
Омич, ах вот оно чё.Тогда многое становится ясным.Мутит свою игру эта мадам.Говоря по фене "лохам фуфло толкает".
3
3
Омич24.02.2020 13:05:12
Архимед, она и делает ставку в своих пиар-кампаниях на малообразованные слои населения, загнавшие себя в нищету своей ленью и нежеланием работать. Помните, с компенсацией за семейное оюучение, кааие с ней по судам личности ходили. Мерзко манипулирует сознанием малограмотных граждан
6
3
Юлия24.02.2020 14:05:55
Виолетта Владимировна Кузнецова теперь наблюдаем за руками. Появляется Казаков появляются проблемы с сыном. Юмашева не обращает внимания. Появляются раны на ногах Юмашева не обращает внимания. Гречка вростает в кожу Юмашева распаривает колени что бы опять ими же ставить ребенка на гречу.Она не сказала - стоп. Она не ушла от Казакова. Она до сих пор считает что все нормально, чуть погорячились. Казаков не отец, не отчим и не опекун, он никто. Юмашева мать 26 летняя дееспособная не стоящая на учете в ПНД.С чего вдруг ее жалеть? Уйти некуда? Так она же сирота где ее жилье от государства. Или она вот тут сирота а вот тут опекун. Вот тут нет никого а вот и бабушка нашлась.Разворошили это осиное гнездо и правильно сделали.Не подняли бы шумиху или сожители мальчика убили или он сам вздернулся. Но вашей фантазии хватает только на страшилки что в детдомах так плохо что лучше безногим инвалидом стать.
6
4
Ида Цикламен24.02.2020 14:32:17
Неправы те, кто жаждет крови, и те, кто мать оправдывает. И вот почему. Корень в том, что сама мама воспитанница детского дома. Такие дети долго не могут повзрослеть. Это "стайные животные", уж простите за выражение. Они боятся сильного и бьют слабого.
Вот и эта мама. Плывет по течению. Забеременела - ну родила. Родила - ну живет сын как-то. Пожелал ее какой-то хмырь - ну живем вместе. Бьет сына - а что ж, он же умный и сильный, знает, как лучше. Плачет сын - иди, давай утешу. Сбежал сын- найдется.
Мама - большой жестокий безответственный ребенок. Как тут наказывать? Одна надежда - что она, выйдя на свободу, будет взрослеть вместе с мальчиком. Обоим нужна опека и надзор, пока малец с ней.
2
4
Виолетта Владимировна Кузнецова24.02.2020 14:37:15
Юлия, не нужно переворачивать всё с ног на голову! Биологический отец Дениса тоже не агнец Божий. Девочка осталась одна с ребёнком. Без поддержки. Воспитания и прививания доброго, светлого, вечного она была лишена. В Казакове, видно, разглядела защитника, за которым, как за стеной. Ну, не похожи они на истязателей. Два года ставить ребенка на гречку... как же в школе на это не обратили внимания, на физкультуре, на медицинской комиссии, в классе, наконец, ребенок, наверняка, хромал?! Алина не похожа на ту женщину, которая затолкала в глотку своей двухлетней дочери крошки, от чего малышка задохнулась, а сожитель спрятал тело. Или на тот случай, который произошел в селе Новологиново, когда, опять-таки, сожитель удушил семилетнего мальчика. В Нефтяниках был случай, когда сожитель проявлял педофилический интерес к мальчику, мать вовремя заподозрила неладное и сдала его полиции. Мне кажется, что Алина заложница обстоятельств, и все горести у неё из-за доверчивости и неразборчивости, лишённая родительского внимания, любви и воспитания, она искала их в Казакове, полагаясь на него во всём.
3
2
Юлия24.02.2020 14:39:26
Виолетта Владимировна Кузнецова, биологический отец, троюродный дядя, племянник в Керчи ещё кого приплетете?
6
4
Виолетта Владимировна Кузнецова24.02.2020 14:44:06
Ида Цикламен, согласна с Вами полностью!
Алине Юмашевой следует заменить реальный срок на условный, и оказать этой семье всестороннюю помощь в реабилитации и поддержке, ничего хорошего не вижу в сиротстве. Быть может, в городе найдется свободный и психически здоровый мужчина, который не побоится принять ответственность за них, и окажется способным сформировать достойную ячейку общества.
1
2
Юлия24.02.2020 14:46:20
Виолетта Владимировна Кузнецова, честно вам скажу после биологического отца даже читать не стала. Все эти потоки блаблабла уже изрядно утомили. Вину Юмашевой раскинем на всех Омичей и на ВВ немножко. НЕТ.
2
1
Виолетта Владимировна Кузнецова24.02.2020 14:47:22
Юлия, это Вы к чему написали? При чем тут какой-то троюродный дядя и племянник с восточного побережья Крыма?! Чушь какая-то.
1
2
Виолетта Владимировна Кузнецова24.02.2020 14:55:39
Юлия, да нет, Ваша (.) зрения самая правильная, сразу на дыбу отправлять следует. Ребенка в детский дом сбагрили, руки умыли, дело сделано, детский дом сбагрит пацана в психиатрическую больницу, после чего его отправят в психоневрологический интернат на постоянное проживание. Супер концепция у Вас, гражданочка.
5
2
Киса Василиса24.02.2020 15:24:51
Виолетта Владимировна Кузнецова,))))))))) Уже новые штаны Алишке ищем, подстилку готовим для дальнейшего использования. Ндаааа и не девочка теперь. Х. И то менять, а мальчику привыкать к новому дяде Сереже. Пусть ждёт своего Казака и живут дальше, лишь бы подальше от мальчика
5
2
Киса Василиса24.02.2020 15:28:57
Виолетта Владимировна Кузнецова, Да ну, что мы пытаешься здравым людям рассказывать о здравом. В родном дому мальчик чуть ног не лишился, не на фронте. А у матери в дому. Никаких шансов Алишке давать никто не собирается, свои шансы оеа исчерпала. Game over. Мальчику достойную семью. Пусть ребёнок знает что есть настоящие мамы, а не оболочка в виде мамы. Безумная ещё одна
5
2
ветеран24.02.2020 15:44:42
Виолетта Владимировна Кузнецова, К А К А Я широчафйшая ФАНТАЗИЯ, вам женские рОманы писАть....
5
0
Игнат24.02.2020 15:51:09
ветеран, Всем миром найдем новые штаны Алине.Пусть берет ответственность за все.
3
0
Игнат24.02.2020 15:55:39
Игнат, Какая то скучная методичка у защитников. Виноваты все кругом кроме Юмашевой осужденной по трём статьям: пп. "г", "д", "е" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиям, совершенное в отношении несовершеннолетнего), п. "в", "г" ч. 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Но это все неправда, Юмашева хорошая мать почти как Юрий Деточкин который виноват но не виноват.
4
1
Юлия24.02.2020 16:04:08
Виолетта Владимировна Кузнецова, Ребенка в детский дом сбагрили, руки умыли, дело сделано, детский дом сбагрит пацана в психиатрическую больницу, после чего его отправят в психоневрологический интернат на постоянное проживание.(с)
Это личный опыт или ваша больная фантазия?
3
1
Юлия24.02.2020 16:11:06
Виолетта Владимировна Кузнецова, как причем племянник? При том же причем перечисленные преступления совершенные не Юмашевой. При приплетенном отце не участвующем в преступлении против сына.Больше воды,больше! Что бы все отвлеклись от преступлений совершенных Юмашевой и Казаковым по сговору.
9
1
Леди24.02.2020 16:13:50
Виолетта Владимировна Кузнецова,
Если, по-вашему мнению, общество виновато в том, что Юмашева выросла чудовищем, то сейчас (как раз) общество просто обязано расставить все точки над "й" и главный урок: не делай зла, а если делаешь, то знай, что наказание неизбежно
А вы "выключите" нравоучительную бабушку: девочка, не виновата, надо все миром ей помочь....Да ей самой не нужна ни ваша (наша) помощь, ни ребёнок, она просто не хочет идти в тюрьму.... а надо
1
0
Юлия24.02.2020 16:15:05
Виолетта Владимировна Кузнецова, Ребенка в детский дом сбагрили, руки умыли, дело сделано, детский дом сбагрит пацана в психиатрическую больницу, после чего его отправят в психоневрологический интернат на постоянное проживание.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164610/#comm
Это личный опыт или ваша больная фантазия? Что же Алиночку не сбагрили в психиатрическую больницу?
9
0
Игнат24.02.2020 17:02:35
Леди, Золотые слова. Нет у Юмашевой раскаяния. Есть только досада что попались и желание спасти свою шкуру.
3
0
Киса Василиса24.02.2020 18:18:17
Виолетта Владимировна Кузнецова, Диалог отчима и пасынка

Казаков: - Я не понял, что это за движения?

Мальчик: - Я не знаю. Так и было.

Казаков: - Рот закрыл (Казаков ударяет ладонью правой руки ребёнка по голове).

Казаков: - Ровно встал. Ровно встал! Сейчас тебе будет пинок под зад.

Мальчик: - Как ровно?

Казаков: - Считаю до трёх: раз, два три (мужчина наносит три удара ногой в бок мальчика). Сюда правее.

Видео издевательств заканчивается более чем через два часа.

На других записях мальчик продолжает стоять на коленях, в это время отчим периодически подходит, бьёт его по ногам и ягодицам. Также ребёнок просится то в туалет, то попить. Но ему никто не отвечает.
Это с последнего заседания, а то что тварил этот подонок лишь треть в интернет попала. Там мужики видавшие в погонах и то плакали
4
3
Гражданин24.02.2020 22:08:32
Не оправдываю этих горе-родителей, но прежде, чем пиариться на чужой "соринки в глазу" нужно трезво оценивать размер своего "бревна".
1
5
Омич24.02.2020 23:06:19
Яхонт, Алеся уже "ЗАЩИТИЛА" =УГРобила семейное образование в омске, бедные дети
4
0
Александр24.02.2020 23:45:18
У нас порой публичная борьба превращается в агитацию и пропаганду. Проблем появляется больше чем было до борьбы.
1
1
мимо проходил25.02.2020 00:19:09
Виолетте Владимировне Кузнецовой:
увидел в другой заметке по раскаяние и теперь уже точно поддерживаю, что - неопытную мамашу, бывшую детдомовку, такие как Алеся только калечить способны своими мнениями.
7
1
Леди25.02.2020 00:34:04
мимо проходил,
Эта мамаша своего ребёнка, вообще-то, в прямом смысле покалечила.... правда потом сказала, что раскаялась.... а вот если все так начнут делать: дал по морде - раскаялся; украл деньги - раскаялся; покалечил - раскаялся; убил - раскаялся....
3
2
мимо проходил25.02.2020 01:09:41
Для Леди:
все - не начнут. Но и не грубите всех тепличных под одну гребенку с не-тепличными. Не желаю Вашим никому испытать то, что в своей жизни прожила Алина. Объяснил в другой заметке. Когда теплично-парниковые пытаются рассуждать о том, в чем ни гу-гу, других выводов ждать нельзя. И Алина - НЕ ПОТЕРЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК! Не согласен ее списывать и пытаться заботиться только об одном пострадавшем!..
0
1
мимо проходил25.02.2020 01:11:03
пардон - гребите, канеш, через Е
4
1
Леди25.02.2020 01:33:07
мимо проходил,
А ... то есть "всем" Вы права на издевательства и прочее не даёте? Только детдомовским можно? Тогда так: детдомовский дал тепличному по морде - раскаялся; детдомовский украл у тепличного - раскаялся; детдомовский покалечил тепличного - раскаялся; детдомовский убил тепличного - раскаялся.... Так можно - "да"
Следующим этапом, тогда тепличных поделим на тех, кому в первую очередь "можно" , а кому во-вторую. У "тепличных"-то тоже жизнь разная, одни парниковые, а другие не очень....далеко зайдём мы, однако, с вами философами .. без кулаков
1
1
мимо проходил25.02.2020 01:40:25
Для Леди:
для детдомовских - свои особые формы реабилитации должны быть. Вначале поживите с их время там, а потом уж ручки раскидывайте. Гараж (фильм СССР) со словами Брондукова - в помощь. Чем люди отличаются. Кстати: читали хоть раз в жизни истории из практики адвокатов Кони и Плевако?... Уважаемая Леди! Уважаемая Леди! Уважаемая Леди! Уважаемая Леди! При случае прочтите, не помешает, честно. Случаи из адвокатской практики Ф. Н. Плевако и А. Ф. Кони. Прямо так, как вставил - и набирайте.
1
0
мимо проходил25.02.2020 02:01:17
Для Леди:
очень надеюсь (если прочли) - увидели там свои аргументы. Про если каждый так начнет.
5
5
Леди25.02.2020 09:03:53
мимо проходил,
Вот вы в своих философствованиях уже и подошли к классическому аргументу всех садистов о том, что это мальчик сам спровоцировал Юмашеву на жестокость (ведь именно про это тот пример из адвокатской практики - что жертва сама виновата и любой, в сложившихся обстоятельствах, поступил также)
Нет, виноват всегда сам человек во всех своих поступках, а тем более только сам человек, в данном случае Юмашева, решала издеваться над другим человеком - в детском доме её этому не учили.
Её, что в детском доме на гречку ставили? Она, что не понимала, что маленькому человеку было очень больно? Но ей не было жалко собственного сына. Может быть в детском доме ей не додали любви, но жестокости её там точно не учили. И уж если на то пошло, то она ещё сильнее должна была чувствовать боль и страдания беззащитного.
У нас в обществе принято все собственные грехи перекладывать на общество.
Не может быть никакого особого отношения к преступнику, только по причине того, что он вырос в детском доме, да и про какое-то ужасное влияние детского дома на человека - это все ваши сентиментальные фантазии. На самом деле все просто: любое зло должно быть наказано. Я за бональную справедливость.
6
2
ветеран25.02.2020 09:44:13
Леди, Она же " провела испытание гречкой" в течении Д В А Д Ц А Т И !!!! минут и " убедилась", что это " не больно"....А нужно было это "испытание" продлить на 8-9 часов для полноты эсперимента.... и мимо проходила р я д ы ш к о м поставить...
8
3
Ида Цикламен25.02.2020 11:54:59
Виолетта Кузнецова, спасибо за поддержку, но насчет "свободного здорового мужчины" не фантазируйте.
Если бы мальчик пугался матери и не скучал по ней, как было бы проще! Отдали бы его в хорошую приемную семью, и дело с концом. На худой конец и интернат показался бы ему раем.
Но мальчик (если он не отстает в развитии) действительно любит маму. А кого еще? Детский мозг отказывается принимать, что даже мама его не любит, этак можно с ума сойти.
Я бы сделала так. Наказание для матери оставить, но пусть она, как 15-суточники, отработает свой срок в том интернате, куда поместят сына, посудомойкой или техничкой. И окупит содержание, и малец на глазах, и начальство бдить будет.
4
3
мимо проходил25.02.2020 14:20:27
Для Иды Цикламен:
жаль, что к Вашей идее некому прислушаться! Мне и в голову не мог придти такой оптимальный вариант ее контроля за нахождением рядом с ребенком и одновременном наказании. Увы, не мы определяем варианты, а так - да, ценная задумка.
0
0
Меланхолия26.02.2020 21:32:36
Алеся Григорьева: «И «отчима», и мать вся страна жаждет увидеть коленями на гречке»
Ну, тебя, Алеся, вся страна уже увидели стоящей, как на полустаночке, на коленях перед обладминистрацией, бьющую челом под переборы колокола "Леонид", со стороны, конечно, так себе этюд, но выстрелил, не мог не выстрелить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич