Новости. Омск

Алеся Григорьева: «В суде на мать троих детей льют такую грязь!»

Чиновники в Омской Таре не угомонились: вместо помощи молодой женщине здоровых малышей пытаются отнять.

БК55 уже сообщал, что в городе Тара Омской области начался судебный процесс об изъятии троих детей у матери — Надежды Привалихиной и ее мужа Виктора, их родного отца. Вот подробности:

Президент Ассоциации по защите интересов семьи «Детство. Отцовство. Материнство» Алеся Григорьева вместе с юристами отстаивает права Нади в суде. Обстановку на заседаниях она оценивает как крайне жесткую, на свидетелей может оказываться давление…

— То, как порочат Надю в суде — уму непостижимо! — возмущена Алеся. — Я не хочу повторять всю ту грязь, которую на нее льют «свидетели». Перед заседанием с ними беседовал зам. мэра Тары. А потом, видно, захотел проследить за правильностью показаний и уселся в зале суда — хотя процессы по лишению родительских прав закрытые! Судью не смутило и то, что в зал вошли местные блогеры. Нам пришлось заявлять ходатайство об удалении посторонних. Так судья около часа думала, прежде чем «попросить» их из зала суда! Все эти свидетели пытаются доказать, будто была угроза жизни детей — 8-месячного Сашеньки, 3-летнего Богдана и 5-летнего Ильи — из-за того, что мама заснула.

Нет никаких доказательств того, что Надя употребляла алкоголь или запрещенные вещества. А ведь детей изымают только при непосредственной угрозе для их жизни и здоровью. Такой угрозы не было! «Заботливые» сотрудники опеки могли вызвать социальную няню, отца детей или бабушку — посидеть с малышами. А для мамы — скорую и отправить ее на обследование в больницу. Вместо этого они отняли детей!

Перед судебным заседанием Алеся побывала у семьи в гостях:

— Семья хорошая, я ручаюсь за них! Дети контактные, не боятся взрослых, значит, дома хорошая атмосфера. Папа детей Виктор, бывший детдомовец, кроме работы, серьезно занят спортом. У него столько спортивных призов, грамотами все стены завешаны! Да разве можно забирать детей из такой семьи? Очередное судебное заседание — сегодня. По словам Алеси Григорьевой, события развиваются очень быстро, будто по чьей-то команде…

Между тем поддержать семью решила и сенатор РФ Елена Мизулина, которая предельно жестко высказалась о поведении тарских чиновников в своем телеграм-канале:

«Подобного рода отобрания, к сожалению, происходят не только в Омской области. И везде примерно так же. Везде есть другие близкие родственники, готовые взять детей на попечение, от которых скрывают факты отобраний.  

И эта тенденция свидетельствует, скорее, о темной стороне «отобрания», как о легализованном произволе власти по отношению к родительским (кровно-родственным) семьям».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
омич02.12.2022 13:28:55
ту самую, в которой её дети живут дома?
25
33
Мятушко02.12.2022 13:51:02
Папа детей Виктор, бывший детдомовец, кроме работы, серьезно занят спортом.
Т.е. ему не до детей?
24
1
Варсенников02.12.2022 13:51:52
Папа работает и серьезно занят спортом....
19
1
Латышев02.12.2022 13:53:29
А вроде говорили, что папа вахтовик?
48
15
Так02.12.2022 13:53:53
У опеки просто ПРОИЗВОЛ. Кто вообще без решения суда разрешил заходить в дом ? Пресекали преступление ? Так это дело полиции, как минимум. Лишать человека свободы, забирать несовершеннолетнего у законных родителей, а ПОТОМ судить. А не наоборот.
Где это опека была раньше, когда события развивались ? Есть документы обследования семьи ?
Или мама резко запила, папа накурился и вот они спасители детей прискакали.
Надо им о мерах профилактики напомнить.
4
2
Так02.12.2022 13:54:43
Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором.

Источник: https://bk55.ru/news/article/211101/#comm

постарайтесь опубликовать. НИКАИХ оскорблений, угроз и т.д пост не содержит.
31
25
Борисыч02.12.2022 17:15:35
молодец Алеся спасибо тебе за принципиальную позицию а по тарским чиновникам нужно отдельное определение суда вынести о вторжении в личную жизнь
25
38
неравнодушный омич02.12.2022 18:55:06
молодец Григорьева хоть одна защитница женщин многодетных семей в области осталась - удачи тебе и здоровья в борьбе омскими чинушами
45
13
Тарчанин02.12.2022 20:31:05
неравнодушный омич,
Борисыч, эх Борисыч, а приехал бы в Тару и узнал бы правду, о том, как мать на самом деле за детьми смотрела, бог судья Григорьевой, ибо знает она, на самом деле, что представляет из себя эта мать. по всем статьям клейма ставить негде.Эт сейчас суд закрыли по инициативе Григорьевой, невыгодно ей то, что там оглашают, но после суда, всё равно люди узнают. а пиариться на детках ой как стыдно
7
17
Мафия02.12.2022 23:17:02
Мда уж..эти,вроде как,должны поддерживать многодетные семьи,а в Таре,как всегда,все наоборот...
13
11
Мафия02.12.2022 23:20:30
Вона,даже сами коменты строчат,себя выгораживают.
Чтобы в Таре хоть что-то изменилось,надо главаря менять,дык он выше Б * крышу имеет...
14
16
Мерзко02.12.2022 23:38:10
Стандартное поведение чиновников:выгородить себя и прикрыть свой зад.
Скоро премии к НГ надо будет делить,а тут опять скандаль,то туалеты,то дети.
7
27
Максим03.12.2022 10:10:34
Алеся молодец!
2
2
Степаненков03.12.2022 10:21:40
Максим, молодец, что огурец, а огурец, что молодец.
Русская народная пословица.
17
5
гость04.12.2022 11:44:21
Так ничего не понял в чем главная причина изятия детей у родителей? Какие у суда есть факты, документы?
19
3
Омич04.12.2022 14:31:04
Мафия, в чем поддерживать многодетные семьи?! В необдуманном размножении
12
3
гога04.12.2022 19:47:54
Действительно за что хотят детей у родителей забрать?
7
0
Харлам05.12.2022 09:56:02
Тёмная история нужно разбираться.
12
2
Гость05.12.2022 12:26:02
Очень много семей, где за детьми нет должного присмотра со стороны родителей У родителей, выросших в таких же условиях даже не было перед глазами примера благополучных семей. Забрать детей из семьи - не выход. Органы опеки должны контролировать эту семью, вовлекать в благополучную среду.
13
1
12306.12.2022 11:28:19
Зачем иметь много детей когда нет возможности вырастить их без помощи кого-то не говоря уже дать им достойную и счастливую жизнь.
10
2
Хз06.12.2022 19:28:04
Для полной картины не хватает фото отца семейства или он ещё не просох от занятий "спортом"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич