Новости. Омск

Алина Юмашева теперь «смотрит с сыном, которого ставили на гречку, в одну сторону»

Источник: скриншот ИА «Новый Омск»

Это, по её оценке, было аргументом не приговаривать её к реальному сроку за экзекуции с гречкой.

БК55 приводит фрагменты из последнего слова матери, которая вместе со своим сожителем Сергеем Казаковым была приговорена к реальному тюремному заключению за издевательства над собственным сыном.

Отметим, Юмашева зачитала его как заранее заготовленный текст по бумаге — но уже в прениях.

Судья Владимир Константинов во время зачитывания приговора

Юмашева признала себя виновной только по 156-й статье УК и отметила, что не предпринимала никаких активных действий для того, чтобы помешать Казакову в его жестоких «методах воспитания». То, что в протоколах указано о её невоспрепятствовании против применения его мер, говорит лишь о том, что она не действовала активно. Она была недовольна этими мерами, но признала, что информация, приведённая её адвокатом — правдива.

«Я понимаю, что тем самым не исполнила родительские обязанности, и это повлекло уголовную ответственность. И ещё раз повторю: Дениса никто не лишал еды. На прошлом заседании свидетели пояснили, что он съедал по две-три порции, но на уточняющие вопросы медсестра пояснила, что не знает, какой был поставлен диагноз, возможно, худой он из-за конституции своего тела (?!!! — БК55). Подтверждаю, что дома он ел. Из экспертизы также не следует, что у ребёнка образовалась энергетическая недостаточность из-за недоедания. Я не согласна, что меня обвиняют по статье 117-й и 112-й, там из поставления о привлечении меня в качестве обвиняемой следует только то, что я никак Казакову не препятствовала. Хотя из видео понятно, что пыталась пресечь всё в двух из трёх эпизодов. Как ответил он на вопрос на предыдущем заседании, согласовывал ли он со мной свои действия, он однозначно ответил «нет», — высказалась Алина.

После оглашения приговора на женщину надели наручники

В большинстве случаев истязаний, как утверждала обвиняемая, она вообще была на работе. И не знала о наказаниях по отношению к Денису. Она согласна: это её упущение, но за это, как ей кажется, должна отвечать только по статье 156-й.

«Я как мать не могла договориться о причинении вреда здоровью моему самому родному и дорогому человеку. И как вообще можно было договориться именно о вреде средней тяжести? Этих обвинений я не понимала и не понимаю», — продолжила она.

Также обвиняемая подробнее прокомментировала, что многочасовых пыток гречкой не было, и не могло от этого образоваться таких ранок, которые были зафиксированы. Такие последствия, мол, невозможны. Она сначала сама проверяла на себе, постояв коленями на гречке около 20 минут.

«Уже когда дело вернули на дополнительное расследование, тогда появились его показания, что от стояния на гречке у него пошла кровь и образовались раны. Если бы его допросили на заседании — он бы рассказал ещё что-то новое. Ни в коем случае я не говорю о претензиях к следователю, но будем считать, что он всё делал правильно», — подчеркнула Юмашева.

Она настояла признать её виновной только в том, что она действительно совершила, и признала, что совершила много ошибок. Но при этом всегда старалась не повышать на ребёнка голос, избегать каких-либо физических наказаний. Она уточнила, когда ухудшилось поведение ребёнка, и признала, что это и её упущение.

«Это всё в прошлом, мы сейчас с Денисом смотрим в одну сторону, я пришла к другому воспитанию его, когда я несу ответственность за него каждый день. Нам помогают психологи и педагоги. Моя малая эмоциональность не говорит о том, что я не люблю своего сына. Я просто не кричу об этом», — заявила обвиняемая.

Также Алина попросила прощения в целом и у общества, и у всех матерей, у которых такой инцидент вызвал шок. Она признала, что всё это было неправильно, и попросила дать ей шанс.

И не разлучать ребёнка с ней.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
6
Григорьева Алеся23.02.2020 18:37:15
не уверена, что известная фраза о том что супруги должны смотреть в одну сторону, применима к отношениям с собственным сыном. Мне кажется, что мать всегда должна смотреть ЗА сыном, а сын волен вертеть головой во все стороны, чтобы изучать и познавать мир вокруг себя.
28
72
Омич23.02.2020 18:57:00
Григорьева Алеся, заткнитесь уже... вы все сделали для резонанса. Просто заткнитесь. Напяльте кокошник...и дуйте так далеко, насколько совесть подсказывает
44
6
ветеран23.02.2020 19:31:25
Она сначала сама проверяла на себе, постояв коленями на гречке около 20 минут

Источник: https://bk55.ru/news/article/164611/

Для чистоты эксперимента, нужно было поставить ее на гречку на весь период СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИя..."Проверила она"...20 мин. постояла, и не стыдно языком молоть о " проверке"...
31
6
ветеран23.02.2020 19:33:01
Омич, ГРУБИЯН...
12
1
Оксана Петрова23.02.2020 20:06:34
ветеран, да ещё и по башке бить, как бил его отчим.Не мамаша, а *.
46
6
Родина Мать23.02.2020 20:20:10
Омич,вы не омич (не срамите наш город, себя так называя!).
Вы либо сам садист и извращенец, не имеющий детей ( никогда их у вас и не будет!), либо, лицо, заинтересованное в том, чтоб преступления такого рода оставались незамеченными, а наказания мягкими... В любом случае, вы враг и нелюдь.
Алеся сделала все правильно и дай бог ей сил на все остальные её действия в борьбе за справедливость и борьбу.
Вам до неё, как до Плутона пешком)))). Молчите лучше, оставив свои гадости в своей гадкой вшивой душонке.
13
25
Гость23.02.2020 21:58:35
Алеся устроила шоу из трагедии. С участием массовки из неадекватных людей. Поражает с какой злобой и какими вульгарными словами её сторонники высказываются. Этим людям детей доверять точно, не стоит.
10
0
Лейла23.02.2020 22:32:11
Омич, у меня тоже совесть подсказывает, но я надену калфак, а не кокошник. Я ведь не русская, но я нормальная мать, любящая детей!
22
1
Игнат23.02.2020 23:17:07
то многочасовых пыток гречкой не было, и не могло от этого образоваться таких ранок, которые были зафиксированы. Такие последствия, мол, невозможны.(с)
Это что я сейчас прочитал? На видео черные колени фотошоп? На фото тоже? Наглая, бессовестная лгунья.
17
38
Володя23.02.2020 23:27:58
Григорьева, вы осознали, что натворили? Или для вас хайп важнее, собственных потомков надо продвигать в жизни к светлому, доброму и вечному?! Детдомовскую девчонку упекла на 1,5 года в тюрьму, пацану её серьезно травмировала психику своей чрезмерно активной маниакальной активностью. Дальше какие планы у вас? Будете отстаивать права ЛКП на строительство богоугодья в центре города?
29
3
Игнат23.02.2020 23:33:21
Володя, Мало дали, на 4 упекать нужно было а лучше на 7.
8
1
Юлия24.02.2020 01:17:53
Она умственно отсталая или настолько наглая что бы отрицать очевидное? Раны на коленях не от гречки оказывается.
20
3
Людмила24.02.2020 04:00:37
Володя, вашего друга Казакова ,вообще от нормального общества надо оградить!
Вся Россия понимает,что он садист! Даже не зная,всех обстоятельств дела. Если на всю страну все пытки показали,то в каждом городе бы митинги были, и вашему дружку дали бы лет 10. Но я всё таки думаю,что объяснят ему в тюрьме,как с детьми нужно обращаться... И у "матери" будет время подумать... 2 года покрывала пытки над своим ребенком,над кровиночкой...
Стерилизация ей нужна,но к сожалению у нас нет таких законов... А у мальчика будет нормальная семья!
26
3
Людмила24.02.2020 04:06:55
Омич, резонанс возник после показа фрагмента пыток на 1 канале,никакой Алеси там не было... Спасибо 1 каналу за это!
История вопиющая! И вся страна в шоке от жестокости этих нелюдей! Поэтому все ждали наказания для них и внимательно следили за судьбой Дениса.
Теперь у него есть шанс жить в нормальной семье,где его любят! А не там,где он был раб... Пусть эта история будет показательной для всех ,кто издевается над детьми! Расплата будет!
23
3
Людмила24.02.2020 04:13:41
Володя, и не Григорьева Алеся вынесла приговор! А наш, уважаемый суд! Спасибо ему за это! Маловато конечно,но хоть Так...
А с Алесей у вас наверное личные счёты,уж очень многим она,как кость в горле,так как любит говорить правду! И никого не боиться! Молодец Алеся,своих 6 детей ростит и чужим помогает!
На таких женщинах страна держатся!
11
0
Серж24.02.2020 11:15:59
Так прав лишили ее или нет? Все таки надеюсь, что сокамерники, сделают с ними тоже, что и они с несчастным мальчиком! Бедные дети! Главное, чтобы ей его не вернули! Ведь когда он выйдет, вернётся к ней, и что они потом сделают с мальчиком? Дай Бог ему здоровья и новой любящей семьи!
9
19
Володя24.02.2020 11:56:30
Людмила, а Вы точно Людмила, не alter ego Алеси?!
Гражданка Григорьева выплатила полагающиеся компенсации семье Шабановых, которых искалечила в 2012 году, в следствие чего была выдворена из Законодателного собрания? Если бы не депутатский мандат, хлебала бы два года баланду и шила бы фуфайки, и компенсацию более миллиона рублей надо выплачивать... Первый канал сколько заплатил за участие? У самой рыльце в пушку, взялась судить, кого казнить, а кого помиловать. Общество, которое тебя, Алеся, поддерживает, нездорово, и эта хворь четко просматривается в комментариях, которые твои сторонники оставляют в социальных сетях.
9
1
скептик24.02.2020 12:32:30
Родина Мать, омич и гость - это ДВА деятеля, которыим в Омске все прекрасно...Вот только н е к о т о р ы е пытаются " сор из омской избы" выносить, что им ооооочено не нравится
11
1
Юлия24.02.2020 12:39:18
Володя, Такую неприязнь испытываешь аж кушать не можешь. Только какое отношение все это имеет к Юмашевой? К Казакову? Может Григорьева пыталась покрыть садизм псевдо сироты или она как сову на глобус натягивала любовную любовь Юмашевой к потерпевшему? Так Григорьева не нравится что закроем глаза и по голове погладим изощрённых садистов.
22
1
Юлия24.02.2020 12:42:06
Юмашева не раскаялась и отбыла в колонию в полном недоумении. Ачотакова?
5
2
ЛОХ (любитель омского хоккея)24.02.2020 13:02:59
Знатная ковырялка из неё выйдет.))
8
3
Людмила24.02.2020 13:04:56
5
14
Володя24.02.2020 13:07:23
Юлия, постыдно "PRиться" на чужом несчастье, не считаете?! А всё это ради чего, задумывались? Таких заправщиц Юмашевых и программистов Казаковых вкупе с нерадивыми Денисами, Алёша и и Сергеями в Омской области сотни, но Григорьевой до них всех нет ни дела, ни времени, она старается всеми силами подвинуть Дернову, впрыгнуть в последний вагон давно ушедшего поезда с депутатскими мандатами , жалкие попытки.
P.s. За аппетит мой не переживайте, он у меня со времен детского дома отменный, и никакая псевдо-активистка с судимостью мне его не испортит.
4
4
Володя24.02.2020 13:11:22
Людмила, вы гарантом желаете стать, что мальчик не сгинет, что у него будет здоровая, любящая, состоятельная семья? Хорошо.
5
3
Людмила24.02.2020 13:16:23
Володя, это вы видимо не Володя! А чиновника,которых Алеся выводит на чистую воду... Может даже вас уволили,благодаря всем тем проверкам в Омске,вот теперь сидите и мстите злобно!
Идите работу ищите,дворники нужны Омску!
Понятна ,что история с мальчиков,вам не волнует,сводите личные счёты с Алесей!
12
2
Людмила24.02.2020 13:21:39
Володя, вот вот ,вы сами проговорились. Мама вас не любила,как и Юмашева своего сына... И явно обижала,вот вы и стали таким ущербным... Жаль вас... Хорошо,что вовремя Дениску спасли и вытащили из семьи уродов...
2
8
Володя24.02.2020 13:22:06
Людмила, насчёт стерилизации, невольно призадумываешьсч о Вашей, Людмила, психической полноценности, это что-то личное? Мы всё-таки в цивилизованном обществе живём, а некоторых до сих пор тревожит наложенный мораторий. Ну, что же, грядут изменения Конституции, быть может, Вас, Людмила, услышат там наверху, и запрет снимут, и за причинение среднего и тяжкого вреда здоровью будут отрубать головы.
3
2
Людмила24.02.2020 13:25:20
Володя, постараюсь! Сделаю все ,что от меня зависит! А вы оставьте Алесю в покое... Займитесь своими делами,личной жизнью!
3
5
Володя24.02.2020 13:26:00
Людмила, не вижу ничего скверного в работе дворника, физическая работа на свежем воздухе укрепляет и тело, и дух, и жить в чистоте все же приятнее, нежели в свинарнии, поэтому ежегодно принимаю активное участие и привлекаю энтузиастов к субботникам.
1
6
Володя24.02.2020 13:27:06
Людмила, мои родители погибли в ДТП из-за таких вот Алесей.
2
6
Володя24.02.2020 13:29:23
Людмила, никто на покой Алеси не покушается, она сама не хочет жить спокойно и добропорядочно. В церковь давно не приходила.
10
1
Юлия24.02.2020 13:36:13
Володя, вы знаете семьи в которых издеваются над детьми и молчите об этом? Значит вы соучастник и с вашего согласия это происходит. Ещё один детдомовец страдалец лучшесматерьюсадисткой.
10
1
Людмила24.02.2020 13:37:43
Володя, здесь не место сводить с ней счёты.
Пишите ей в личку о своей ненависти! Зачем над это читать? Нас Алеся не интересует!
Нас интересует мальчик! Алеся получила наказание за дтп... Юмашева тоже свое наказание получила. Все! Оставьте эту ситуацию! Суд вынес приговор двум садистам и стчзателям! Они это заслужили! Те кто переживает за мальчика,были на суде и знают о всех пытках ребенка и страданиях...поэтому у них полная уверенность,что все правильно! Вас на суде не было,потому что вас ребенок не интересует...
9
2
Юлия24.02.2020 13:45:19
Людмила, не гоните Владимира. Ну где он ещё расскажет о себе? И семей садистов он кучу знает но почему то другие с этим разбираться должны. И на субботниках он первый но мусор в виде Казаков/Юмашева оставляет среди добропорядочных граждан. И головы рубить только тем кто ему не нравится а кто нравится тех поощрять. И конституцию назло Владимиру переписывают, это потому что он детдомовец. Я ничего не пропустила?
9
1
Людмила24.02.2020 13:45:50
Володя, в нашей цивилизованной стране за торговлю наркотиками дают сроки по 20-25 лет... А за убийство беззащитных детей от 2 лет... Они выходят ,опять рожают и убивают... Вы видели статистику в России?
А за то ,что в семье ребенка бьют,это вообще ао внимание не берут,пока ребенок не получит реальные увечья. Да я не довольна этим...
4
5
Володя24.02.2020 13:59:33
Юлия, я знаю лишь то, что подобные семьи есть, и их много, равно как и методик воспитания. И если уж судить, то судить всех сопричастных, так оно вроде как справедливо будет, что ли?! Почему не провели психолого-психиатрическую экспертизу матери и сожителя? Может они представляют опасность для общества, в особенности, для детей? Всех в тюрьму. А можно было бы, то сразу четвертовать или за ребро подвесить на соборной площади.
Если у семьи Юмашевых были проблемы с воспитанием, поведением, взаимопониманием, почему этого не заметили в школе, в штате которой и психолог имеется? Почему сотрудников школы не судят за равнодушие, повлекшее за собой такие вот последствия? Ребенок хотел остаться с матерью. Это было его желанием. Юмашева ранее не привлекалась, вполне можно было ограничится сроком условным. В дальнейшем, под надзором и с помощью органов опеки, ситуация бы выравнялась. А теперь Юмашева изгой, ей нигде не будут рады, она чудовище, и заслуживает только страданий до конца жизни, равно как и Денис.
3
3
Володя24.02.2020 14:06:37
Юлия, это Вы-то добропорядочная гражданка с активной социальной позицией? Вы людей называете мусором? Лихо Вас обработала Григорьева, а вообще, да, это же её «электорат» - малограмотные, ими проще управлять, гаркнула «ату её», и вы все побежали, как стая шакалов, терзать.
Да, кстати, никакой уголовной ответственности за причинение тяжёлого вреда здоровью Григорьева не понесла, амнистировали. Мандата лишили. Теперь вот всеми силами в кокошнике и коленями на гречке пытается реабилитироваться в ЗС.
2
4
Володя24.02.2020 14:12:19
Людмила, то есть Вы считаете, что наркотики не убивают детей, не калечат, не угрожают безопасности граждан, не ставят под вопрос будущее страны? За убийство детей два года НЕ дают! Там по полной программе судят. Ещё раз говорю, если судить, то всех сопричастных и судом присяжных, в котором будут отфильтрованы псевдо-общественные деятели типа Григорьевой!
3
1
Юлия24.02.2020 14:15:55
Володя, Вод видите вы детдомовец а и грамотный и социально активный. Только мне сортировать людей по категориям нельзя а вам электорат можно.
5
0
Юлия24.02.2020 14:19:38
Володя,Люди мусор нельзя, люди шакалы можно. Двойные стандарты такие двойные. Как плавно обсуждение Юмашево
й перетекает в Обсуждение Григорьевой. И Дениску не жалко ради этого живодерам оставить.
4
3
Володя24.02.2020 15:11:02
Юлия, ну, в чем же Вы тут двоякость морали разглядели, которая, к слову, подразумевает получение какой-либо выгоды дающему оценочное суждение?! Я - не Алеся Г., для меня профита нет. И сравнивал я поведение сторонников мадам Григорьевой (кто-то же за нее проголосовал, раз уж она оказалась в рядах депутатов).
Дениса жалко, даже очень, и оставлять его надо не с живодёрами, а с его родной матерью с обязательным патронажем и сопровождением. Сиротства и так с избытком, зачем его ещё искусственно синтезировать?!
8
0
Игнат24.02.2020 15:45:01
Володя, Шибко грамотный для детдомовца.Пишут из детдома прямая дорога в колонию.Не дадим Дениса пытать в детдоме пусть мать пытает.
7
3
Юлия24.02.2020 16:01:32
Володя, Родная мать Дениса живодерка. Родная мать Дениса садистка. Родная мать Дениса должна отбывать наказание в колонии.
2
3
Люблю красивых женщин24.02.2020 16:36:11
Алина Юмашева - симпотая девушка! Хороша, черт возьми.
Жаль, что дура.
4
5
Гость24.02.2020 16:45:22
Люди под одними и теми же никами захлебываются злобой. Может это и сама Алеся? Их судьба ребенка не волнует. Им хочется наказать виновных. Судя по их высказываниям, психика у этих людей травмирована.
Алеся Григорьева репутацию свою испортила окончательно
1
2
Володя24.02.2020 16:46:08
Игнат, ну, не всем туда дорога, как видишь. А по поводу влияние/не влияния "детдомовской среды" - сгоняй на Челябинскую, 2 (там в 2009 году воспитанники задушили сторожа, пытались ножовкой отпилит голову, так что следи за периметром, когда будешь инспектировать) или в детский дом в пгт Тара... ну, или, чтобы быть совсем уж объективным в суждениях и избежать упреков в двойных стандартах, посети коррекционную школу-интернат №5, куда, собственно, и определили Дениса, посмотри какая там благодатная среда и отсутствие всяческого насилия в среде воспитанников.
11
1
Леди24.02.2020 16:53:45
Володя,
"Девочка, виновата школа, психологи и т.д., нужно помочь всем миром".... Только, что под другой публикацией переписывалась с какой-то Виалетой Кузнецовой....я так понимаю: на манеже все те-же
Ну не получится у всех вас вместе взятых (Володей, Виалет, гостей и т.д. - один за всех, я так понимаю) убедить хоть одного человека, что Юмашева достойна прощения, поруки, нашей помощи
Нам её не жалко, только потому, что есть такое понятие как справедливость и самым справедливым решением было-бы ставить её на гречку 2 года подряд, но мы не живодеры, поэтому Юмашева получила не равнозначное наказание.... её просто отправили в тюрьму и всего на 1,5 года.... гуманно
2
1
Игнат24.02.2020 16:54:19
Володя, Мне страшилок не нужно. Ты мне расскажи как так вышло, что ты головы не пилил а Денис будет пилить.
1
5
Володя24.02.2020 16:54:27
Юлия, чтобы делать подобные заявления, нужно иметь профильное образование, Вы что, судебный психолог или психиатр? Нет? Или, быть может, у Вас на руках есть заключение судебно-психиатрической экспертизы? Ах, да, её же не проводили... Давайте будем плодить социальное сиротство, а адептов замещающих или приемных семей, берущих и возвращающих ребенка обратно в детский дом будем премировать за многократность сего процесса, как это делает "Барневарн".
2
3
Володя24.02.2020 16:58:28
Игнат, а я не сказал, что Денис будет головы пилить, я говорил про среду коррекционников и отпечаток, который она накладывает на формирующуюся личность.
0
5
Володя24.02.2020 17:02:13
Леди, сумбур какой-то. Конкретно в Вашей помощи вряд ли кто-то нуждается, Вы, видимо, по натуре палач, занимайтесь тем, что у Вас получается хорошо, хотя вряд ли от рода Вашей деятельности есть хоть какой-то профит для общества (разумеется, если Вы на детских утренниках не пляшете в кокошнике и сарафане с караваем в руках).
8
0
Леди24.02.2020 17:22:41
Володя,
Палачь - это вроде бы тот, кто приводит приговор в исполнение - очень полезная профессия, т.к. избавляет общество от садистов и прочей нечисти
Вы, очевидно, по своему основному роду деятельности, адвокат Юмашевой, а по суди демагог (не важно о чем рассуждать - лишь бы рассуждать)
Радует то, что за всех гостей, Володей, Виолетт пишет один и тот же человек - не так уж и много в Омске дегенератов
6
1
Старый хрыч24.02.2020 17:27:48
Юмашива с сынам теперь смотрят в сторану гречи Была бы из за чего развадить срачь .дурачка Юмашива и ейный тыкарь Казаков получилли по зазлугам и теперь будут сидеть в тюрьме!!! а ейному сыну Денису найдут хорошую семью и всё.
4
0
АНОНС24.02.2020 17:58:22
Ого ей не повезло в колонии! теперь ее посадят на перловку это такая сексуальная забава в женских колониях пакет перловка и трамбует сама себя))) дура полная слово животное она де достойна даже его!
10
0
Наталья24.02.2020 18:04:06
Леди, почему то в нашей стране принято оправдывать садистов , педофилов и маньяков, обвиняя при этом их жертвы, мол сами провоцировали, пора встать на сторону жертв насилия, особенно при преступлениях против малолетних, беззащитных детей, а если садистами оказались родители или люди, которые исполняли эти обязанности, то приговор должен быть ещё суровей, т.к. ребенку некуда было деться от них, его возвращали, когда он пытался уйти от них, и снова издевались. Сроки нужно давать пожизненные, чтоб другим неповадно было. И ребенку должны платить пожизненно за все мучения. А защитники этих нелюдей имеют право вякать только тогда, когда у них самих в коленях гречка прорастет. Надеюсь в тюрьме им объяснят, что мучить малышей это не хорошо, и отмассажируют им все места , чтоб больше не хотелось.
6
0
Наталья24.02.2020 18:04:45
Леди, почему то в нашей стране принято оправдывать садистов , педофилов и маньяков, обвиняя при этом их жертвы, мол сами провоцировали, пора встать на сторону жертв насилия, особенно при преступлениях против малолетних, беззащитных детей, а если садистами оказались родители или люди, которые исполняли эти обязанности, то приговор должен быть ещё суровей, т.к. ребенку некуда было деться от них, его возвращали, когда он пытался уйти от них, и снова издевались. Сроки нужно давать пожизненные, чтоб другим неповадно было. И ребенку должны платить пожизненно за все мучения. А защитники этих нелюдей имеют право вякать только тогда, когда у них самих в коленях гречка прорастет. Надеюсь в тюрьме им объяснят, что мучить малышей это не хорошо, и отмассажируют им все места , чтоб больше не хотелось.
2
0
Юлия24.02.2020 18:40:10
Володя, что бы делать такие заявления достаточно посмотреть видео где присутствует Юмашева. И он подтверждается приговором суда. Расскажите про ваше детдомовское детство. В каком учреждении вы находились?
4
0
Юлия24.02.2020 18:52:34
Леди, смиритесь Володья так резво сортирует сограждан на нужных и не нужных, полезных и бесполезных. Его в детдоме этому обучили а могли на опыты сдать. Володья копеечку зарабатывает кто же его за это осудит? Их человека три, четыре от силы пытающихся изменить общественное мнение посредством демагогии. Была ещё психолог но эту сразу узнать можно, у нее Алина девачка неразумная. До суда были дешёвые фрилансеры комментаторы те штамповку везде писали. Теперь перед апилляцией подтянулась тяжёлая артиллерия адвокат, психолог, сотрудники опеки и идейные. Очень надеюсь на то что Юмашева отсидит эти полтора года, кинутые общественности как подачка. От звонка до звонка.
1
1
Не спорьте24.02.2020 21:34:00
Виновато государство.
2
3
мимо проходил24.02.2020 21:40:58
Володе:
а Вас понимаю, но - к сожалению, ни общество не готово нести те затраты, которые бы до-воспитывали бывших сиротских мам (Вы же видите, каков набор морали, лишь бы копейки собственной не потратить, так что - бесполезны надежды, им бы лишь бы чужими силами всё обеспечивалось для их покоя), ни общество не готово понять, что в воспитании сирот государство, как и в любом другом, экономит на всем, и что туда тоже требуются финансы от этих морализирующих мамаш. Не судьба, потому, надеяться на большее, чем формальности. Мама - не депутатка, поэтому говорит по простому, без психо-вывертов, за она смотрит, или в одну сторону. Человека - да, к сожалению, не видят ни в момент раскаяния, ни тем более потом, в период, называемый со времен ССР по-смешному, как "якобы исправление". Такова реальность, увы.
8
2
Нормальный24.02.2020 22:54:58
Займу вашего внимания.
Попробую ответить сторонам на вопрос, полюбит ли в дальнейшем сын мать или она сына?
Отвечу на своём примере.
Моё детство тоже не было сладким. Мама как всякая женщина нуждалась в мужчине. К казакову это не относится.
Сейчас, когда я уже достаточно взрослый мне легко понять, что в её 35-40 лет моя мама была прекрасна и измотана заботой о нас двоих.
Отсюда её срывы, временами нелюбовь ко мне. Меня могли ударить в гневе, я часто ночевал в подвалах, чердаках, на лестничных клетках подъезда. Мне было горько, одиноко и душа разрывалась от обиды.
Но и характер мой одновременно закалялся. Рано ушёл из дома для самостоятельной жизни.
Спустя годы мои обиды потихоньку забылись, я стал понимать поведение одинокой женщины - моей мамы. Тем боле позже, найдя в отношениях равновесие, мама очень много для меня сделала.
Но только где-то к своим 35 годам я примирился в душе с мамой.
Но всякий раз я говорил себе, что всё -таки нужно было найти маме сил поберечь меня в детстве - это было лишнее.
Сейчас я принимаю маму, с теплотой к ней отношусь, мысленно благодарю даже за то суровое отношение и если жалею о чём, то только о том, что мало любил и обнимал свою маму, которой уже нет.
Поэтому сказать, как будет у Алины с сыном мне не известно. Поступок её дикий!
3
3
Володя24.02.2020 23:13:56
Юлия, по-моему, это как раз Вы сортировали людей, сравнивая их с мусором. И еще, с Вашими параноидальными выводами следует обратиться к специалисту, а то так за каждым кустом станете видеть заговорщиков, лазутчиков и дегенератов. Если не понятно было, объясню еще раз: я не оправдываю никого, меня беспокоит дальнейшая судьба Дениса, и, проанализировав ситуацию с детскими домами, я пришел к выводам:
1) коррекционная (!) школа-интернат не самый лучший исход;
2) тюремное заключение деформирует психику и здоровье Алины Юмашевой;
3) депривация матери деформирует психику Дениса Юмашева;
4) в Омске много озлобленных людей, склонных к насилию.
2
3
Володя24.02.2020 23:17:01
Юлия, вряд ли моё детдомовское отрочество будет интересно общественности, мне PR ни к чему, в депутаты я не рвусь, кокошника с бубном у меня нет и русского танцевать я не умею.
1
3
мимо проходил25.02.2020 00:02:13
Володе:
спасибо за термин - сроду не знал! И за то, что стараетесь хоть так высказать мысли, чтобы на среду этих коррекций обращали внимание. Тут, к сожалению, как и во многом другом - дело самих тех, кто не понаслышке знает, как растущим проходятся эти этапы их жизни. Понять, как и когда власть услышит и учтет специфику таких мам, которые недо-получили от этого государства - невозможно, но и без такого активного, как Вы здесь, возражения с аргументами, которых у меня лично недостаточно, из-за отсутствия серьезного знакомства с условиями жизни таких будущих мам и пап - тоже было бы хуже. Всяко не Алесе об этом знать, если она не прожила в детстве там ни дня.
0
0
мимо проходил25.02.2020 00:04:45
про термин - про депривацию.
5
1
Леди25.02.2020 00:23:48
мимо проходил,
Вы в адеквате?
Этот Володя - адвокат Юмашевой, который пытается здесь сформировать иное отношение к этой преступнице
Государство её не так воспитало?
Она, что не знает, что такое боль?
Она что не знает, что такое унижение?
Она, что не знает что такое обида?
Сейчас ей горько стало и очень СЕБЯ жалко (разрыдалась в зале суда), а маленького и слабого человека пытать и издеваться - не жалко было? Почему? Потому что государство ей не рассказало, что нельзя другим больно делать? Да... любят у нас с себя все стрелки на государство переводить
Сейчас её всего лишь отправили в тюрьму. Тюрьма - это воспитательный процесс государства над преступниками. В любом случае никто её на гречку не поставил и физическую боль не причинил
"Спасибо за термин", а то, что маленький человек жил с самого рождения в состоянии этой депривации - ничего, нормально?
Сумасшедший дом
3
3
мимо проходил25.02.2020 00:37:11
Для Леди:
если этот человек (Володя) и адвокат, то - низкий поклон ему тогда, если он реально пытается как может, помочь бывшим детдомовским "чем может". Вы, что ли, возьметесь их права защищать? Маленького человека она воспитывала так, как позволила ей среда воспитать правила общения. Да, дикость - а Вы читали, что он, Володя (как и я тоже) - никого не оправдывает?! Читали? Тогда - вопрос: есть разница, меж молодой мамашей типа Алеси, которую воспитывали в теплых домашних условиях, и - Алиной? Нет? А если есть (надеюсь, хоть это дойдет, хотя уж и не знаю, по просто без раздумий возмущению) - почему нет особых условий при наказании этой Алины? Вот даже при отбытии срока ею - все равно должна быть разница, меж кудах...й публикой мамаш, которые ни дня не прожили в той среде, и - Алиной. Уверены, что это - учитывается? Сейчас, еще с 90-х, есть туризм по бывшим вариантам жизни людей в период известных гу-лагов. Если кому мало для понимания, в каких люди живут - дорожка открыта. Коли до людей не доходит, что детдомовка не дважды наказана (воспитанием, теперь отсидкой), но и - трижды (еще и отлучением, хотя уже начала понимать и может доказывать свою коррекцию сквозь познанную череду событий). Мало им - еще через строй Алесь им надо, чтоб она прошла, воспитательно-колонийских...
1
1
мимо проходил25.02.2020 00:47:04
Для Леди - еще:
вот, для примера - не дай, как говорится, но - если вдруг Вы обнаружили бы, что с психикой ребенка что-то не в порядке - Вы бы отдали добровольно своего ребенка психиатру?! Да?! Да-а?! Хорошо. А теперь - если бы знали, что там вместо лечения по советским еще методам - калечение, допустим - тогда - каково было бы Ваше решение (если б знали)? А теперь - если НЕ ЗНАЛИ, НО ОТДАЛИ И ПОТОМ УЗНАЛИ? Какова для третьего случая Ваша реакция на Ваше "естественное" обращение туда, где - помогут, исправят, воспитают и т. п.?!.. А с чего Вы, наверняка теплично-домашняя, беретесь рассуждать о том, воспитают там ее, те же ко вы рялки, или же де-воспитают? Вы там - были, в тех условиях-то?! Вос-питатели, лишь бы не знать, как там воспитываются...
1
2
мимо проходил25.02.2020 00:48:52
Для Леди - еще: вот, для примера - не дай, как говорится, но - если вдруг Вы обнаружили бы, что с психикой ребенка что-то не в порядке - Вы бы отдали добровольно своего ребенка известному врачу по этой части?! Да?! Да-а?! Хорошо. А теперь - если бы знали, что там вместо лечения по советским еще методам - противоположное, допустим - тогда - каково было бы Ваше решение (если б знали)? А теперь - если НЕ ЗНАЛИ, НО ОТДАЛИ И ПОТОМ УЗНАЛИ? Какова для третьего случая Ваша реакция на Ваше "естественное" обращение туда, где - помогут, исправят, воспитают и т. п.?!.. А с чего Вы, наверняка теплично-домашняя, беретесь рассуждать о том, воспитают там ее, или же де-воспитают? Вы там - были, в тех условиях-то?! Вос-питатели, лишь бы не знать, как там воспитываются...
2
3
мимо проходил25.02.2020 01:00:13
Для Леди - из собственного опыта:
я проходил службу в СА (времена СССР). Попал - в те самые условия дедовщины. По опыту своему МОГУ утверждать, что: на второй половине второго года службы ("дед") - мне НЕМАЛО УСИЛИЙ пришлось приложить над собой, чтобы ПРЕКРАТИТЬ попытки вести себя так, как по отношению к нам ("духам") вели себя деды в период начала нашей службы. Не-ма-ло!.. Я в этом - виноват? Ну, хорошо: ату меня, за эту дикость, остановленную мною же! Ату!..
2
0
Леди25.02.2020 01:22:42
мимо проходил,
Вы все попутали: Алина Юмашева издевалась над своим ребёнком и жертва не она, а это мальчик. Этот мальчик чем заслужил, что эта (пусть даже детдомом выращенная женщина) над ним издевалась, причём не один раз, а длительно и методично. От того, что она выросла в детдоме, она не человек что-ли, ей что недоступно для понимания что такое добро, а что зло?
Вы увлеклись в своих философствованиях. В данном случае "дед" - это Алина, а мальчик "дух" - кого из них вы бы защищали в армии?
В армии, похоже, с чувством справедливости у вас было получше, чем сейчас
0
2
мимо проходил25.02.2020 01:48:02
Для Леди:
ответил в другой заметке - пострадавших двое! Алина тоже пострадавшая. Факт ее такого отношения = доказательство, что она пострадавшая. Увы, нет у нас службы понимания этого - нет пока. Мальчик - ничем не заслужил такого отношения. Но и маму приравнивать к обычным мамам - тож откровенная глупость. Если я, пройдя через армию - не сразу остановил себя - виновата среда, а не только я. И - точно знаю, что после Шамсутдинова, взявшего на себя "за других" - желания явно поубавится к подобным действиям (а его - уже вроде признали пострадавшим от неуставных).
0
2
мимо проходил25.02.2020 02:18:34
Для Леди:
тут или в другой заметке - мамашки теплично-парниковые утверждали, что она взрослая. Деды (включая меня, уже 20 лет) - тоже все взрослые были. Но - "поди ж ты"... Все мы взрослые, пока не коснулось самих себя. Я через это прошел, в той же армии. И я понимаю, что с психологией дедовщины не так просто справиться. И мамашам с детдома - не всегда везет в воспитании - не теплично-парниковые условия у них, к сожалению. А так бы, согласно логике Алеси - взять бы теплично-парниковых, да на годик бы туда, в их условия еще подростками. Но - не дай, как говорится - я ж не Алеся, чтоб такое желать!.. Всяко не Алеся, и - уже хоть этим легче. Что и Алину - тоже могу понять, откуда дикость взялась. Что не с пустого места она там появляется.
7
2
Солдат25.02.2020 02:29:08
мимо проходил,
Слушай дружок, в отличие от тебя мне никаких усилий не требовалось, чтобы вести себя человеком. Ни на первом, ни на втором году службы. Ни себя не позволял унижать, ни сам просто в силу воспитания не мог позволить унижать других.
Таким же поведением отличался и на зоне 4 года.
Так что, либо ты воспитан, либо ты чмо по жизни. (чмо употреблено без привязки к чьему-либо имени)
1
1
Юлия25.02.2020 02:38:25
Володя, так в каком учреждении уважаемый находились? Мы Дениса туда определим, или эта информация секретна тк не соответствует правде? Юмашевой устроившей сыну детдом и армию с дедовщиной дали слишком маленький срок. Несправедливо маленький. Милосердия она не заслуживает. Так какой детский дом вас воспитывал?
1
1
мимо проходил25.02.2020 02:38:55
Солдат-ику:
ежли ты не бывал в дедовщине - нечего и нос свой сюда совать со своими "советами". Страну советов без твоего умишка создавали - не тебе и лезть умничать. За себя рассказывай байки, а за других ответку не пытайся держать. От и до, или до и от - отслужил - вот сам за себя и пиши. Я к тебе не лез - вот и рассказывай свои личные истории. А не умничай по поводу того, про что понятия не имеешь. С добрыми к тебе намерениями. Что 4 года отпахал - ну, не я же их тебе припаивал. И потому не надо свои понятия сюда нести. Таких кадров полно, и у каждого судьба - разная. А понятия - прибереги: здесь не та среда, чтобы встревать со своим уставом "от отсидевших".
1
4
мимо проходил25.02.2020 02:40:08
Солдатику:
не пропустили тебе ответку. Ежели проще - сам за себя и отвечай, и не лезь умничать по поводу меня или других. Здесь не место отсидки - туда неси свои понятия, откуда принес
1
1
Юлия25.02.2020 02:43:59
Леди, обиженки подтянулись - Я начал жизнь в трущобах городских и добрых слов я не слыхал...Не они такие, жизнь такая. А значит понять и простить.
2
3
мимо проходил25.02.2020 02:47:47
Но, судя по языку - что-то ты, Солдатик отсидевший - не договариваешь! Авторитетом прикинуться решил? А - не судьба глянуть, что здесь не мужиков обсуждают, чтобы ты лез со своими советами "оттуда"? Или - уже нет разницы - мужик или нет? А ежели все же осталась разница - так и учти, что для советов мужикам оставаться мужиками - свои обсуждения есть, а здесь про даму говорят. Неужто 4 года не научили не лезть с мужскими советами чисто по вопросам мужиков, а не дам? Дешевая популярность прельстила, перед дамами тут по понятиям рассуждать?..
2
2
мимо проходил25.02.2020 02:54:23
Какая красота!))) У Солдатика и у Юлии - одна терминология: "обиженки"!))) Браво! Среда за себя сама говорит.
1
0
Юлия25.02.2020 03:02:59
мимо проходил, "Ой ой ой тушеночная невеста нас всех разоблачила"(с)
Ну что поделать если уже два человека называют вас обиженкой. Значит обиженка.
2
1
мимо проходил25.02.2020 03:05:39
Для Юлии:
"...Мы Дениса туда определим..." - да ну-у?! Мы, Юлия Вторая - должностное лицо - определяльщица?! Серьезно?!))) Не подскажете ли должность определительницы? ;-) Очередная "мы"-шка? Или - "на должности"?.. Чтобы от "мы" говорить - место с чином положено иметь.
2
2
мимо проходил25.02.2020 03:08:22
Для Юлии:
глупенькая!))) Да что вы там с солдатиком уплетаете - кого ж это интересует-то, окромя вас самих?!))) Я ж не девочка, чтобы реагировать на такое всерьез!))) Это ж не я - это вы с ним связь свою неразрывную подтвердили тут народу - откуда ваш с ним чес происхождением!)))
2
0
Юлия25.02.2020 03:09:42
Все потуги защитников тщетны. Главная проблема Юмашевой даже не жестокость. Главная проблема непорядочность. И ее не решить не перевоспитанием не наказанием. Непорядочный человек не признает своей вины. Непорядочный человек при наличии видео, фото документов и показаний свидетелей на голубом глазу заявляет не было на коленках ран. Непорядочный человек воспитает такого же непорядочного человека. Не достойна она жалости.
3
2
Юлия25.02.2020 03:12:54
мимо проходил, да ты успокойся свидетель колчаковских фронтов) Ты такой же дед (20) как Володья детдомовец. Володья привет.
1
1
мимо проходил25.02.2020 03:15:58
Для Юлии:
согласен! Не достойна она жалости! Она достойна особого отношения. И кому надо - пущай думают. Не изобретут ничего - тем хуже для общества, если оно из жизни "по понятиям" даже здесь не может выйти никак, в 3-х соснах, что в итоге нет разницы по среде воспитания. Случай - прогремевший в рос-масштабе, вот и обсуждаем - явно не для омск-масштабов.
1
1
Юлия25.02.2020 03:16:45
мимо проходил, вы что то имеете против определения ребенка в достойное заведение из которого выходят столь образованные люди с твердой гражданской позицией? Что так?
1
1
мимо проходил25.02.2020 03:19:30
Для Юлии:
При всем простейшем я здесь - с 12-го обитаю, всяко дольше, чем Вы. Заметьте: я на Вы обратился к Вам. Не факт, что сыграет роль, но это уж - НЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ. Клим Чугункин - это уже не изменяемая для некоторых случаев ситуация.
1
0
Юлия25.02.2020 03:21:27
мимо проходил, с чего вдруг особого? С того что все вокруг нее ложь? Подобное притягивает подобное. Уже надоело повторять - сирота не сирота, опекун не опекун. Бабушка бетмен которая то есть то нет. Дальше враньё растущее как снежный ком. И только покалеченный мальчик правда.
0
1
мимо проходил25.02.2020 03:21:55
Для Юлии:
сами-то там - были, пожили? Чтобы пытаться рассуждать. Или - из принципа депутатов - я не жил, но я знаю заранее?.. Я не Вам пишу про особую роль к бывшим детдомовкам, я пишу тем, кому это важно. А кому неважно - тому и неважно.
0
1
мимо проходил25.02.2020 03:27:04
Для Юлии:
извиняйте, но если Вам это неважно - можете мимо пропустить, это я в другой заметке для Леди чтиво оставил, а теперь переформулировал для Вас: Уважаемая Юлия! Уважаемая Юлия! Уважаемая Юлия! Уважаемая Юлия! При случае прочтите, не помешает, честно. Случаи из адвокатской практики Ф. Н. Плевако и А. Ф. Кони. Прямо так, как вставил - и набирайте. Но если не важно - и не обращайте тогда внимания, это чепуха для Вас тогда, да и - делов-то!
2
1
Юлия25.02.2020 03:46:58
мимо проходил, Уважаемая Юлия вам отвечает. Прием.Сигнал устойчивый? Про армию поговорили , 12 годом приосанились, ссылки на умные книги дали. По поводу непорядочности есть что сказать? По поводу хорошего детского дома? Поро особое отношение для обиженок не нужно. Прием. Прием. Не нужно про особое отношение и про депутатов с золотой ложкой во рту с рождения. Прием. Про Юмашеву. Про 26 летнюю Юмашеву. Пришедшую с Казаковым в больницу к сыну с предложением поменять показания за билеты в аквапарк. Прием. Меня слышно? Про Юмашеву которая на видео говорит сыну построишь до 6 тебе трудно что ли. Про нее хотелось бы услышать но без особого отношения она не умственно отсталая.
0
1
мимо проходил25.02.2020 03:51:52
Для Юлии:
))) ну, не читали - и не надо! Там уже самый первый случай - куда круче обсуждаемого. Вот про Юмашеву там уже - самый первый случай (а для Леди - другой, я ей пояснил). Но кому не надо - тому и не надо. Нет и повода обсуждать.
1
0
Юлия25.02.2020 04:05:37
мимо проходил, обсуждать поступки Юмашевой вы не готовы. Ясно. Понятно. Вопросов больше не имею.
0
1
мимо проходил25.02.2020 04:08:59
Для Юлии:
Рад за взаимность понимания, что вопросов не имеем! Кому что надо - нагляднее некуда уже обсудили, с приведением примеров. И кому не надо тоже. Благодарю, сударыня!
1
0
В25.02.2020 04:49:43
Володя ,не быть тебе никогда ВладиМиром .
0
1
мимо проходил25.02.2020 06:41:46
Уровень образованцев, как говорится, наглядно "тыкалками" отражен. Хороший срез здоровья общества.
1
1
мимо проходил25.02.2020 07:15:01
Алеся в этом, кстати, права: она отображает ровно этот же срез Климов Чугункиных, Ми-Ми культур-мультур от "яжемать". Так что - вполне достойна, думаю, их представлять
3
0
Леди25.02.2020 09:52:15
мимо проходил,
Вчера с сонных глаз не правильно поняла ваш комментарий относительного вашего личного опыта в армии по дедовщине. Я поняла, что вы "немало усилий приложили", чтобы остановить других, а вы (оказывается) себя остановить не могли, что бы над другими не издеваться
Ну... что сказать.... человек слаб.... А законы для того и существует, что бы "подкорректировать" противоправное поведение слабых людей, которые не могут сами себя вести так как в обществе положено.
Конечно вы и Юмашева будите винить "среду" за все свои "слабости"
Так вот, я за то, что бы каждый понял, что за любую "слабость" должен расплачиваться сам человек и что есть Закрн, который это проконтролирует
1
1
Юлии25.02.2020 13:23:11
[„обиженки подтянулись - Я начал жизнь в трущобах городских и добрых слов я не слыхал...Не они такие, жизнь такая. А значит понять и простить“]
Как же Вам не стыдно, женщина, ехидничать в сторону детей-сирот, ничего святого в Вас не осталось!
2
2
Зарина Кабутовна Вазирова25.02.2020 15:48:06
Гадина фашистская. Из-за стрючка в штанах подвергла ребёнка страданиям,предала его. В тюрьму её!
0
0
Юлия25.02.2020 17:04:42
Вы список приложите в сторону чего ехидничать можно а в сторону чего нельзя.Сиротство как способ уйти от ответственности, так себе добродетель.Тем более псевдосиротство.
1
1
Лариса Гарбовская25.02.2020 23:36:26
Что ж ты за мать...Кошка, к примеру, защищает своего малыша от любого, даже ценою своей жизни. А ты равнодушно смотрела, как какой-то чужой мужик, с которым ты делишь постель, уничтожает твоего сыночка морально и физически. Бог тебя за это не простит. Иди в монастырь, Офелия.
4
0
Садовый гном26.02.2020 03:14:03
Юлия, в сторону списка нейролептиков тебе прописанных не стоит ехидничать и пренебрегать, вредно для собственного и, как следствие, для здоровья вынужденных жить рядом с подобной тебе шантрапой людей.
0
3
Юлия26.02.2020 12:17:48
Садовый гном, диплом определителя шантрапы покажи. Алина Юмашева преступница получившая несправедливо малый срок за систематические истязания собственного сына. Алина Юмашева живодерка.
0
4
Ирина26.02.2020 12:21:40
Юлия, да. Эта дрянь , видимо, душевно тупая. Есть такое выражение - ,,душевная тупость,,. Ребёнка она не любит. Такие уродки убивают своих детей. И эта убила бы, если бы мальчика во время не спасли.
4
0
Садовый гном26.02.2020 14:00:19
Юлия, психиатр покажет тебе пятна Роршаха. И Ирину захвати с собой. У неё тоже проблемы с психическим здоровьем. Вообще, рекомендую всей вашей конгрегации пройти психиатрическую экспертизу, это совершенно бесплатно.
3
0
Садовый гном26.02.2020 15:22:22
Юлия, так Григорьева тоже преступница, ты не знала? И муж её преступник. У обоих уголовная статья. Но общество снизошло, поняло и простило. А так бы все их дети оказались бы сперва в коррекционном интернате, а после него в приёмной семье где-нибудь в приморском крае. Олеся бы ещё нарожала, у неё это весьма хорошо выходит, лучше, чем ЭКО.
1
2
Лера26.02.2020 18:44:18
Леди, представляете, многим недоступно! Их этому не учили! У них не было примера, не с кого им было брать хороших примеров - к ним в детдоме относились как к малолетним отбросам и они так же ко всем. Они, в большинстве своем, выходят из детдомов
абсолюно несоциадизированными, с подорванной псикикоц. Они не могут любить, сострадать, заботиться, нести ответственность(не все, но большинство) Их, ещё раз, этому не учили! Это трудно понять?
1
1
Лера26.02.2020 18:46:12
Солдат, да ладно? Чем докажешь? Своим словоблудием?
2
4
MeLady26.02.2020 21:11:27
Лера, да что вы говорите? С детдомовцами работают и воспитатели, и преподаватели, и психологи, их кормят, одевают, организовывают досуг и отдых, их готовят к самостоятельной жизни, государство обеспечивает их бесплатным образованием в любом учебном заведении на выбор сироты, денежными пособиями, жильем, сопровождением, трудоустройством. Так что не надо, Лера, нам тут рассказывать о генералах песчаных карьеров, сейчас не то время совсем. Сейчас далеко не каждый второй тепличный ребенок может получить то, что получают дети, содержащиеся в интернатах. Так что Денису будет в сто раз лучше в детдоме, чем с такой кукушкой-матерью, которая променяла его на плотские утехи.
1
4
MeLady26.02.2020 21:18:04
Садовый гном, не пойму, ты импотент, что ли? Или вправду гном? Бабы таких обычно не замечают, мимо проходят. Чего ты чужим детям подсчет ведешь? У Алеси отличное большое семейство, детки красивые и здоровые, окруженные заботой, лаской и вниманием матери и отца. А что хорошего в твоей жизни есть? Пиво и корюшка перед телевизором с 6 до 9 и три минуты онанизма перед сном? Ты не мужик, ты пшик!
2
2
Apotheosis26.02.2020 23:31:46
MeLady, да ты чё? Прям не жизнь, а сказка у сирот! Складно плетешь, балаболка, кто проплачивает это, Григорьева?
1
1
Юлия27.02.2020 15:56:06
Вот мнение профессионального кризисного психолога, посмотрите все сомневающиеся:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=Qg7zbu1ihuY&feature=emb_logo
1
0
Чёрная ладья03.03.2020 13:42:05
Володя, Ребенок хотел остаться с матерью. Это было его желанием. Ваша цитата.

Почему не берете во внимание слова мальчика теперь меня отдадут в нормальную семью.
Денис понимал что то что вытворяют этот мужчина ненормально, даже уже в возрасте 8 лет. Трезво оценивает ситуацию уже в этом возрасте.
Да вы фашист, но не забудьте туда куда мы все идём, и есть кончина и вам. Почему игнорируете слова мальчика?
1
0
Чёрная ладья03.03.2020 13:56:08
мимо проходил,)))))) У тебя одна точка, лишь общество платило бы за что-то, только не ты. Да ты присоска чиновничья, общество честно или не честно но платит 13 прооооцентов, содержит всяких дармоедов демагогов, псевдо педагогов ещё каких нибудь гогов. Достаточно.)))))))
0
0
Яна01.08.2020 20:11:08
Нельзя матери отдавать малыша. Если бы никто не узнал об этой ситуации, так и продолжалось бы. Как она говорит:"Я понимаю, что это нельзя было делать..." А эта *, только сейчас поняла это. Я хочу мальчика забрать. Чтобы он жил в настоящей, любящей и заботливой семье. Как это сделать?
0
0
Яна01.08.2020 21:11:10
Поняла она!!!!! Если бы малыша не забрали, так бы всё и было. *!!! Её и его надо на гречку. Не кормить и весь срок бить железными цепями. *!!! Она не видела всего!!! Как не видела, если она сама сказала Денису, стоять не всю ночь, а до четырёх часов. Это был её голос. Чтобы этого гада, отчима, разорвали на части и по почте передали его матери, чтобы она испытала ту же боль за своего ребёнка, что испытал этот ребёнок, когда эта * его мучил. Пусть меня Бог простит, и я прошу у него прощения за свои эмоции, но у меня нет других слов. Я очень хочу этого малыша забрать. Окружить его заботой и любовью. Маленький мой, хороший, ласковый мальчик. Только вот как это сделать???
0
0
Яна01.08.2020 21:34:15
Какой мальчик хороший, добрый, ласковый. Жалко ребёнка. Я хочу его забрать в свою семью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич