Новости. Омск

В центре Омска установили скульптуру Халка, супергероя американских комиксов

Фото: vk.com/1oomestomska/Татьяна Коншина

Информация появилась в соцсетях.

В группе «100 необычных мест Омска» подписчики разместили снимки скульптуры известного супергероя Халка. Его установили в центре города, рядом с одним лаундж-баром на улице Куйбышева, 113/1.

Подписчики по поводу установки данной скульптуры разделились во мнениях. Одни посчитали, что двухметровый Халк не лучший вариант для нашего города.

«В Омске Халка поставили. Раньше памятники всяким полководцам ставили, писателям и композиторам. А теперь супергероям. Причём не отечественным, а американским», — написал автор публикации. 

Встречались также реплики в комментариях: «Я против этих чужеземных героев» и «Деградация».

Однако нашлись подписчики, которым не понравились такие негативные отзывы, ведь на это можно посмотреть с положительной стороны. 

«Какая вам разница? Пока будете ненавидеть всех и вся, так и будете жить недовольными по жизни», — написала омичка.

Также многим понравилась скульптура, которая вносит новое веяние в городскую среду. 

«Выглядит стильно, брутально и очень оригинально (особенно среди уже типичных памятников историческим личностям), тем более это авторская работа местного умельца. Чем вам не повод для гордости?» — поделились в комментариях.

Как оказалось, фигуру известного супергероя установили владельцы рядом стоящего лаунж-бара. Его представители это подтвердили.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
6
Алик.05.03.2020 09:19:33
Каков город такие и скульптуры.
29
21
dmitriy05.03.2020 09:56:48
Колчак то с Лениным реальных людей убивали --- а это --- герой комиксов --- пусть стоит --- он-то зла никому не сделал ---- кроме "ура- патриотов")))))--- Кокорин вон крест в городе поставил --- а DNS надувного пришельца на крыши насадил --- и что теперь)))))
20
3
Выглядит стильно, брутально и очень оригинально05.03.2020 10:00:16
А по-моему, так выглядит очень дебильно...
Хозяева бара, если им симпатичен этот персонаж, могли установить его внутри бара ...
Но выставлять этого "супергероя" на улице Омска - это явный перебор.
28
4
Гы05.03.2020 10:38:02
Назвали бы Ваня-слесарь.Кувалду к нему и лопату .Рядом макет "солнцепёка" В память о былом городе трудовой доблести. По будущей конституции приоритет традиционным ценностям.Ждем разорения лаунж-бара.
39
0
Росприродбеспризор05.03.2020 10:48:27
А это памятник омичу, выжившему после этилмеркаптана!
21
6
Борис05.03.2020 10:54:10
Дебилы разрешили его установку...
6
13
Ёжик05.03.2020 11:02:40
Ну круто же!..
18
4
Виктор Ильич05.03.2020 11:04:44
Ни в одной стране мира нет в Конституции запрета на идеологию. А у нас есть. И пока это не будет устранено, ещё и не такого насмотримся. Владельцы лаундж-бара решили выпендриться, поставили идиотскую скульптуру (и ведь кто-то дал разрешение),
Ксюшу ЦИК регистрирует кандидатом в президенты, Омский театр празднует какой-то хэлуин, и т.д и т.п.
32
44
ivan05.03.2020 11:22:37
Лучше комиков устанавливать чем революционеров-бандитов от которых погибли миллионы
24
23
Мороз05.03.2020 11:35:58
ivan, ты каким местом думаешь,прежде чем писать?
24
22
неравнодушный05.03.2020 11:50:53
Это похоже идет от нынешнего поколения жертв ЕГЭ .
16
2
неравнодушный05.03.2020 11:56:07
Нужно бичам рассказать где цветмета много а то они газет не читают и не знают где клад стоит.
0
4
Борец с коррупцией05.03.2020 12:08:48
В Чукреевке такой уже пару лет стоит у магазина на въезде и ничего...А памятники хозяевам надо ставить, в будущем зачтется.
14
0
Главный Бомж Омской области05.03.2020 12:12:17
А он настоящий?Мы читаем,у всех почти кирпичи с паутиной.
Вдруг какой нибудь китайский ширпотреб,где бронза и не ночевала.
1
11
Дядька05.03.2020 12:37:14
Хоть что то чем ничего! Молодцы ! Дорого это стоит по деньгам
0
0
Омич05.03.2020 12:37:45
я ее видел на Сейфуллина
20
1
Олег05.03.2020 12:41:04
владельцы лаундж-бара показали свои "недалекие" умственные способности, эта глупость вызывает одинаково и недоумение, и возмущение.
6
2
ааа05.03.2020 12:43:52
куда катимся.
9
6
ооо05.03.2020 13:12:50
пригорело у ватоголовых, сочувствую скудоумным
3
0
Грогрот05.03.2020 13:26:41
А где уборная с туалетной бумагой?? и маленьким мальчиком ?.создатели рекламы изобразили странное ворчание, которое издает мифическое существо. Маленький актер рекламного ролика Zewa Deluxe решает помощь своему другу и быстро вспоминает, что у него есть в рюкзаке рулон туалетной бумаги Zewa Deluxe, который обладает невероятной мягкостью. Положив Zewa Deluxe под голову своему другу Йети, он сам спокойно ложиться на матрас...
6
0
Алик.05.03.2020 13:47:35
Мороз, Тем самым местом он и думает.
7
8
105.03.2020 13:48:36
Эка разрывает пуканы у урапатриотов.
Представляю как будут чубы бить если поставить "деда" чугуниевого
17
13
Саша05.03.2020 15:24:03
Перепись обиженных патриотов в комментариях) Памятника они испугались, памятник их оскорбляет.
Интересно, что сказали бы про вас те самые "деды", которые на танки с гранатами ходили... отважные вы мои памятникоборцы.
16
4
ivan05.03.2020 20:20:22
Оказывается дедушка Мороз является сторонником революционеров-бандитов, и противником комиков которые приносят радость и смех своими выкрутасами людям. Если так получается ему не нравятся всемирно известные комики - Пьер Ришар, Жак-Поль Дельмандо, Александр Демьяненко, Савелий Крамаров, Михаил Пуговкин, Жан Маре и другие. Ему возможно не нравится установленная композиция-памятник в Омске на ул.Герцена нашим известным комикам Трусу-Балбесу-Бывалому (Вицину, Никулину, Моргунову). Получается для Мороза важнее горе людей чем смех и радость, а это очень плохо.
1
2
Борис Леонидович05.03.2020 21:18:49
БК,я так понимаю Вы такие же знатоки как этот Иван,раз его
комментируете а меня баните.Или у вас на меня аллергия?
4
1
неравнодушный06.03.2020 07:11:51
Точно жертвы ЕГЭ придумали и дизлайки ставят тупоголовые.
2
0
Борис Дмитриевич Ирлицин06.03.2020 08:19:24
ivan, вот чё ты знаешь об истории...
1
0
Козьма Прутков06.03.2020 09:11:55
Совершенно необязательно ставить памятники неоднозначно воспринимаемым людям. Однако есть и в России виртуальные герои, русские, татарские, казахские...... Можно было бы поставить
0
0
ivan06.03.2020 11:49:03
Борис Дмитриевич, по профессии являюсь историком, много читаю работаю с архивами, так что знать и изучать историю это моя профессия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич