Новости. Омск

Главгосэкспертиза дала старт строительству новой «Арены Омск»

Теперь началу стройки ничего не мешает.

Власти одобрили проект новой «Арены» в Омске. Вчера в Единый государственный реестр заключений были включены сведения о положительном заключении по результатам проведенной экспертизы проектной документации на строительство многофункционального спортивного комплекса  на улице Лукашевича.

Успешное прохождение экспертизы означает, что работы по строительству новой «Арены» теперь можно начинать. Вероятно, начнутся они, как ранее заявлял председатель совета директоров клуба «Авангард» Александр Крылов, «в середине весны», после таяния снега.

Вчера губернатор области обсуждал тему с членом совета директоров компании «Газпром нефти» Александром Дыбалем.

Новая омская арена рассчитана на 12 тыс. зрителей. В шестиэтажном здании площадью более 60 тыс. кв. м планируется организовать спортивный блок, зоны для судей и спортивных делегатов, пресс-центр, зрительские фойе, фан-зоны и пространство под трибунами. Территорию вокруг ледового комплекса планируют обустроить для отдыха и занятий спортом. Здесь обещают организовать аллеи для пробежки и велопрогулок, пешеходные переходы и автомобильные проезды с парковками.

Финансирование объекта будет идти за счет средств федерального бюджета и заказчика — ассоциации «Хоккейный клуб «Авангард».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
непонятно05.03.2020 21:25:10
Инженерные изыскания? Не, не слышали...
0
7
Игорь05.03.2020 21:27:22
О велосипедные дорожки!
0
17
Мужчина с картинки05.03.2020 21:27:55
Надеюсь места на парковке всем желающим хватит
0
14
Sveta05.03.2020 21:28:48
Как раз подрастет, отдать можно будет
1
1
Лена05.03.2020 21:29:28
Хотим женскую команду хоккейню! Люблю Авангард, сама бы поиграла)
0
16
Ружана05.03.2020 21:31:05
Если будет хорошая территория вокруг, пока ребенка буду дождаться с тренеровок, с младшей смогу играть
32
1
Так05.03.2020 22:08:31
непонятно05.03.2020 21:25:10 Инженерные изыскания? Не, не слышали...

Источник: https://bk55.ru/news/article/165125/

Чё?! Сам то понял что сказал ?? (шутка)
Тут уже тролли вон слюнки запускали, с младшой поиграю, велодорожка, газончики.....
Какие инженерные изыскания и т.п.
Думаю фундамент оставят тот же, не видел что б его демонтировали. Да и Арену непонятно зачем снесли. Все можно усилить.
Попахивает $%^ очередным. Только теперь с турками. Пока они наших бьют в Сирии, мы им здесь работу даем !
19
1
Специфелодрон Ложнозрячий05.03.2020 22:25:33
Она и на первую Арену давала добро)
36
17
Жена мужа05.03.2020 23:42:36
Выделенные денежки из федерального бюджета на Омскую область, спустят на одну арену. Нет справедливости в жизни.
16
0
77706.03.2020 10:44:28
интересно, а эксперты, давшие положительное заключение госэкспертизы на строительство первой арены (которую снесли) привлечены к ответственности? или новую экспертизу делали те же "высококвалифицированные" кадры? через сколько лет сносить будем?
15
0
Макс06.03.2020 10:55:42
Сколько будет задействовано при возведении арены строителей и компаний из Омска? А именно этот вопрос должен был быть первым у губернатора!!!
1
0
Макс06.03.2020 11:01:31
Сколько будет задействовано строителей и компаний из Омска? А именно это вопрос должен был быть первым и главным у губернатора!!!
19
0
сергей.06.03.2020 11:24:14
Хочу спросить,я так понял, что новая арена будет строится на старом месте. Если так, то как быть с грунтовыми водами, как раньше писали, трещины пошли на арене, потому что происходит колебания грунта. Приношу извинения, я не специалист и не строитель. Подскажите причину сноса старой арены Омск.
19
34
Александр06.03.2020 12:09:42
Во-первых, старая Арена была сделана с халтурой и подарена Омску, а как известно дарёному коню в зубы не смотрят. Во-вторых, Санкт-Петербург построен на островах, болоте и грунтовых вод предостаточно, а питерское метро кто был тот видел что из себя представляет, так что новую Арену пусть строят и сделают значительно лучше и качественно чем прошлый подарок.
15
0
неравнодушный06.03.2020 15:35:52
Опять деньги на ветер, ну можно же на старом аэродроме построить, в чем проблема то?
27
1
Борец с коррупцией06.03.2020 16:59:39
А когда посадят наконец полежаева, виновника брака и распильщика всех "великих" строек и подельника шишова. Отберите хотя бы золотой мост у этой одиозной личности.
33
2
олень-омский.06.03.2020 17:17:13
Зачем тратить столько денег- для того чтобы 10!!! (ДЕСЯТЬ!) человек бегали по ледовому полю и гоняли палками каучуковый кругляш?!
Отремонтировать СК "Блинова" - (который, по всему, стоит на более надёжном фундаменте) и пусть себе бородатые мальчишки
развлекаются и потешаются -только за счёт ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ!!!

А там на Левом - давно обещали ПАРК -РАЗВЛЕЧЕНИЙ.
На Левом Берегу уже отстроили ГОРОД не меньше чем НА ПРАВОМ!
А вот сходить с ребёнком -ПРОСТО НЕ КУДА!

На НАМЫВНОМ песке - который намывали годами- десятилетиями - как будет стоять огромное, тяжёлое здание?
Вот на месте саморухнувших военных складов - самое место -для таких сооружений.
19
42
Гость06.03.2020 18:35:30
"Оленю-омскому", вот не надо ля-ля... на Левобережье много разных детских игровых залов, детских развлекательных центров, клубов и прочего, заявлять что на Левобережье некуда сходить с ребёнком это глупо. Если вам лень воспользоваться картой города 2ГИС или набрать в интернете места отдыха с детьми на Левобережье Омска могу подсказать: "Белый котик", "Маячок", "Эльфантик", "Чадоград", Вилла, Sky Park - семейный парк развлечений и много других.
0
13
.06.03.2020 19:09:37
Борцу с коррупцией, что ты так беспокоишься кого и когда посадят, беспокойся о себе чтобы тебя не посадили.
0
27
Дженкинс06.03.2020 22:21:27
Ну вот, любезный Так, я же говорил, что вы пройдете все стадии - от отрицания к принятию. Наконец то вы приняли тот факт, что Арена будет построена. Правда, омичей, которые хотят гулять на территории Арены с детьми вы называете троллями - а это нехорошо. Дурной тон, знаете ли. Уверен - с фундаментом и всем остальным все будет в порядке. Поверьте на слово.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич