Новости. Омск

Бегство жителей из Омской области побило рекорд 27 лет

Число уехавших достигло 12 тыс. чел. за год.

Согласно данным Росстата, обнародовавшего результаты миграции населения в Российской Федерации в прошедшем 2019 году, в Омской области побит исторический максимум по убыли населения. При этом в целом по России зафиксирован миграционный прирост.

Миграционный плюс в стране в 2019 году составил 285 792 человек. Как обычно, по этому показателю лидирует Московская область — 110 143 человека. На втором месте Москва с 47 501 человек и замыкает тройку Краснодарский край — плюс 38 086 человек.

А по миграционной убыли населения антилидером оказалась Омская область. По данным статистики, за год регион покинуло 12 115 человек. Если в регион переехало 48 945 человек, то снялись с учета 61 060 омичей.

Таким образом, побег жителей из Омской области стал рекордным начиная с 1993 года, когда Росстат и начал систематизировать данные.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: миграция
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
30
.С? е.р. г. е .й .Ц . и/ м /б .а л) ю. к,07.03.2020 15:20:28
Если верить СТАТИСТИКЕ (а ей следует как бы верить), то : в Oмcке в 1989 году было население 1 млн. 148 тыс. человек. А ведь это ПОСЛЕДНИЙ год нормальной работы cавецкой промышленности ! Oмский тaнковый завод в том году наклепал целую ТЫЩУ никому НЕ нужных тaнков !!! (будущий качественный металлолом)
В 2012 году население Oмcка было 1 млн. 160 тыс. человек.
И это при том, что большинство заводов в Oмcке практически СДОХЛИ, рaзвopованные своими рyкoвoдилами !
На начало 2018 года в Oмcкой oблacти официально проживало 1 млн. 960 тыс. человек.
Более половины населения oблaсти (59,8 %, или 1 млн. 172 тыс. человек) жило в Oмcке.
Но оставшиеся около 800 тысяч двуногих б ыд лов -- ещё обитают на сельских просторах Oмcкой oблcсти.
А вот в 1989 году этих oмcких СЕЛЯН было 1 миллион.
Таким образом, в сельской местности население действительно СОКРАЩАЕТСЯ -- ну так это же ВСЕМИРНЫЙ процесс и тенденция !!!
А численность ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО населения города Oмcка -- на протяжении последних 30-ти лет на удивление СТАБИЛЬНА !
89
14
ИндиРа07.03.2020 15:25:36
Ждем ivana,сейчас он расскажет, как массово уезжали из Омска при советской власти, а сейчас все живут хорошо, у всех есть много машин, молодежь задорно работает, а , если и уезжает, то только за приключениями...
123
25
гостья07.03.2020 15:27:03
Это результат правления президента и ЕДРО.
131
0
Поросёнок Фунтик07.03.2020 15:28:33
Запрет на владение иностранной недвижимостью не вошёл в проект поправок
к Конституции РФ, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от неё или уйти со своих постов." - это такое вот пояснение... Надо же, как неожиданно - оказывается, интересы нескольких десятков парламентариев и чиновников важнее и значимее стратегических национальных интересов страны и государственной безопасности. Ну кто бы мог подумать?!.. Видимо, придётся россиянам и к этому отнестись с пониманием... Чай, не первый раз замужем-то...
80
1
Пижонистый блондин без одежды07.03.2020 15:42:37
Поросёнок Фунтик, -Вопрос о запрете высшим должностным лицам страны владеть иностранной недвижимостью в рабочей группе по изменению Конституции не обсуждался. Нет таких предложений и в готовящемся для президента докладе. Об этом сообщил сенатор Андрей Клишас-
Ну и на х-на мне такая Конституция, даже голосовать не собираюсь.
83
1
Гриша Мелехов07.03.2020 15:49:08
Конечно, что здесь делать если толстомордым чинушам по максимуму машины из бюджета покупают, а простому народу что то на всё рыло.
8
126
Бася07.03.2020 15:50:25
Гриша Мелехов, такая ситуация во всей стране. И за границей не лучше, уверяю.
129
5
Павел07.03.2020 16:29:46
Фадина при назначении говорила, что остановит бегство Омичей, увеличит бюджет, разовьет экономику города. А вышло все наоборот. Получается, мягко говоря не выполнила свои обещания?
65
0
сергей07.03.2020 17:11:33
для себя "любимых" и недвижимость и виды на жительство и прочие "шалости" доступны с совмещением государственных должностей, а нам........прибавка к пенсии "опережающая "инфляцию ,"доступная медицина", пенсионная и мусорная реформа и "ЧИСТЫЙ" воздух.......однако это не мало для народа , которому по Основному Закону "Конституции РФ,,." принадлежит всё.......
6
0
ЧЕЛ07.03.2020 17:12:31
Павел, ну ты наивняк....она сама с деревни свалила,не волшебница на разу....ну разве можно так,кого она обманула-это только в суде выяснят,а пока-наслаждайся ее менеджментом.
60
3
О.Генри07.03.2020 17:28:36
Пижонистый блондин без одежды,

у этого Клишаса недвижимость в Швейцарии и ещё у 26 депутатов Госдумы и членов их семей.Вот они и рвут *.
И КУДА смотрит президент?
61
0
Вахтовик07.03.2020 17:37:25
Прописан,а дом забыл как выглядит.Квартплату ещё плачу,увеличат,перестану. Тут ещё и мусор появился...
Сколько нас таких? Числится,как француз- депутат Госдумы
52
21
максим07.03.2020 17:55:18
Есть конституция 1977 г. её никто не отменял. ..и никто не может отменить ...и поправки не нужны ...она в действии. ..я не могу понять в чём проблема?
34
77
упсьела07.03.2020 17:56:34
Бегом бегом без оглядки и не из омска а вообще из страны
133
3
Аноним07.03.2020 18:07:36
И это еще не учтены кто уехал, а в омске просто прописаны, в город едут одни казахи и с деревень!!!
8
32
селянин07.03.2020 18:09:44
Но оставшиеся около 800 тысяч двуногих б ыд лов -

Источник: https://bk55.ru/news/article/165197/

Ошибся малость...Быдлов, как ты пишеншь, 800 001....Себя то зачем забыл поссчитать ?????
42
0
Бегство жителей из Омской области побило рекорд07.03.2020 18:21:48
Значит так командует Москва!
Видимо, богатство России уже приросло Сибирью и Сибирь стала не нужна!
И нас всех, кто живет за Уралом, скорее всего сдадут в долгосрочную аренду.
79
2
Моё мнение07.03.2020 18:39:02
Думаю, что тут все очень просто.
Во времена руководства предыдущего главы области люди понимали, что в ближайшее время в Омске должны произойти серьезные кадровые перемены и откладывали свой отъезд в надежде на лучшее.
Пришел нынешний губернатор и люди поняли, что никаких улучшений ожидать не приходится и начали усиленно разбегаться.
Ведь за последних 2,5 года в Омске и области абсолютно ничего не улучшилось!
Ни одна кадровая перестановка при Буркове не дала положительного результата. А его назначение Лобова на пост министра Минприроды расценивается как насмешка над омичами.
Результат - соответствующий! Народ бежит.
25
81
.07.03.2020 18:49:32
После развала СССР много уезжало немецкой национальности из Омской области к себе на Родину в Германию пока не создали Азовский немецкий национальный район при Полежаеве, эмиграция сократилась. Сейчас ведётся пропаганда, ой как плохо жить в области и некоторые бегут в поисках лучшей жизни. Помыкаются по свету, набьют шишек и возвращаются назад, вот такая действительность современной жизни.
30
0
Владик07.03.2020 18:56:06
Житель Омской области это омич ? Вы про город или область говорите. Определитесь уже.
31
0
Светлане07.03.2020 19:17:10
Светлана Гусева, куда ты лезешь со своей рекламной блевотиной?Совсем берега потеряла?
54
125
омич07.03.2020 19:18:50
Слабые бегут - сильные остаются.
133
32
омичу07.03.2020 19:29:31
Умные - бегут, а глупые и старые - остаются.
22
1
олень-омский.07.03.2020 20:16:08
Серёга Ци...лю -нельзя так грубо. Чай со стола не бензин с солярой в рот таскаешь?
А по поводу "бегства" народа - вот посмотрите -что мы знаем, что мы слышим и видим о реальной политической, экономической,культурной ЖИЗНИ ГОРОДА?
"Кто владеет информацией - тот владеет миром!" -древние римляне...
У нас на Ватутина-строят дом. Ветер, холод(разве словами передашь?!!!) Вижу парень стоит на коленях и руками в галицах
вяжет арматуру. Курточка короткая - хорошо, что комбинезон как-то закрывает спину.
Они стоят и ведь они его построят - а потом -заедут люди обустроятся и будут жить.
А рядом уже стоит красавец -ДЕТСКИЙ САД!
Как бы спросить у этого парня - сколько он получает, какая зарплата? И входит ли он в то число собирающихся уезжать?
Наш благодатный край - надо хорошенько ПОДМЕСТИ - вымести всех воров и жуликов.
Людям платить ДОСТОЙНУЮ зарплату.
Спрашивать с чиновников и руководов - РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ по благоустройству города и села, спрашивать за экологию и охрану здоровья.
Что бы молодая учительница младших классов не бросала детей и не уезжала на севера - где ей ОБЕЩАЛИ КВАРТИРУ И ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
Руководы - ОЧНИТЕСЬ - с кем останетесь? с ци...ми?
76
16
Олин07.03.2020 20:19:17
Разберитесь с выбросами в атмосферу и народ бежать из Омска не будет!!! Каждое утро-вонь. Окна проветривать не возможно!!!
73
0
Возрастная тетя07.03.2020 20:31:19
гостья, в первую очередь это заслуга нашего преподобного папы, он сделал все чтобы этот поток только рос и рос
55
1
al07.03.2020 22:15:30
О.Генри, И КУДА смотрит президент?
----------------------------------
Не открою секрета, если скажу, что смотрит он туда же, куда все эти клишасы, которым несть числа.
34
128
Александр07.03.2020 22:21:21
Жалкие людишки! Ну сбежите вы из Омска! И что дальше? Думаете, что вы там нужны кому-то??? Ха - три раза! Некчемными были здесь и там такие же будете))))
33
88
.07.03.2020 22:43:36
Уезжают кто не востребован на омском рынке труда и кто при отсутствии знаний не может открыть свой бизнес.
65
2
Василий07.03.2020 23:21:14
Учитывать необходимо что многими приезжающими из Казахстана, Туркменистана и Киргизии наш город используется как транзитный пункт. С учетом того что миграционная политика будет упрошена то итоговые цифры на следующий год могут оказаться еще выше.
80
1
Омск сад был...07.03.2020 23:57:07
Скоро мы "всенародно проголосуем" за статью 9 пункт 2: природные ресурсы России (недра, нефть, газ, золото, алмазы и другие месторождения и прочее) могут находится в частной собственности. Причём не указано в чей частной собственности в Российской или в офшоре или в Америке или Китае.
35
0
Местный08.03.2020 00:34:53
Павел, зп себе только увеличила
43
0
Тормоз08.03.2020 00:51:23
Там где перспективы , там и надо жить . Страна у нас большая .
77
17
Коля08.03.2020 03:12:25
Аноним - в точку. Молодежь, кто в Москву и Питер уехал, все в съемном жилье без прописки живут. А прописаны в Омске. Так что может вообще и не миллионник уже
47
2
Alex08.03.2020 03:24:52
Достали * панику наводить !
Из вас квартиру не могу продать и сбежать от сюда
87
12
сергей08.03.2020 09:01:40
омич, молодежь более ясно видит будующее Омска и области, а его просто нет......
81
19
неравнодушный омич08.03.2020 10:37:45
итоги политики буркова и его правительства народ переезжает в тюмень новосибирск краснодар питер там другое качество жизни и отношение властей
50
2
пи.льмeнь yp,aльcкий08.03.2020 11:11:56
б.,y.pok напрaсно так уверен что Омичи и дальше будут терпеть твою бoлтaвню.
Омичи обязательно покажут свое мнение не придя голосовать за констииуцию а это катапульта для нeмoщного Омского гyбepa на самое, самое дно.
51
0
Да, в Омске жизнь пошла на убыль, а мне ещё хотя бы дубыль.08.03.2020 11:52:53
Тот город, мной любимый с детства,
В его декабрьской тишине
Моим промотанным наследством
Сегодня показался мне.
Все унеслось прозрачным дымом,
Истлело в глубине зеркал...
И вот уж о невозвратимом
Скрипач в Ильинском храме заиграл.

С 9 октября 2017 по 14 сентября 2018 Шурик Бурков мыкался временно исполняющим обязанности губернатора Омской области. Директивы УрФО по сохранению высоких темпов естественной убыли населения Омской области кремлевский казачок выполнял самозабвенно.

За первый квартал 2018 года аналитики зафиксировали естественную убыль омского населения на уровне 1648 граждан. За достигнутые результаты по изведению населения высочайшим указом Буркову был пожалован пост губернатора.

Обалдев от счастья, Шурик засучил рукава, и уже в первом квартале 2019 года вывел Омскую область в число передовых в УрФО по естественной убыли населения!

Итоги деятельности засланца за 2019 год: В Омске тихо прекратил свое существование ранее известный на всю страну приборостроительный завод им. Н. Г. Козицкого, в котором некогда работало около 8 тысяч человек.

За первый квартал 2019 года естественная убыль населения в Омской области достигла 2300 человек.

Ушли из жизни 8498 омичей, тогда как рожденных в регионе с января по апрель зарегистрировано 6198.

Примечательно, что больше трети смертей в нашем регионе за отчетный период наступили в связи с болезнями системы кровообращения — 3587. Еще 1325 омичей скончались, проиграв в борьбе с новообразованиями.
39
3
Каждому Омичу жизненно необходим Свято-Ильинский храм - посмертно08.03.2020 11:55:08
В городе брошенных душ и обид горе не спросит и ночь промолчит. Ночь молчалива, и город уснул. Смутный доходит до города гул: это под тёмной больной синевой мёртвому городу снится живой, Это проходит по Омской земле сон о мерзавцах засевших в кремле.
81
14
омский житель08.03.2020 11:55:13
отсутствие реальных дел губернатором плохая экология и развал производства в омской области причины бегства ее жителей в другие регионы жаль что в москве долго анализируют и не принимают мер
22
69
Мozg08.03.2020 12:16:37
Сергей, а где оно есть? В Москве по 15-20 лет в съемных квартирах сколько живет лимитЫ? Уже наплодили таких же детей), народ валит из деревень в города, из городов в столицу, Питер и Сочи, а из Питера и столицы народ валит за границу. Просто никто не ведет статистику и не оценивает сколько людей прижилось толком там куда посваливало. Я в Вене видел в кафе двух соотечественников, молодых, которые взяли в кафе одно на двоих пироженное и фотографировались с ним в самых разных ракурсах для инстаграма или чего-то там еще, показывая жирную европейскую жизнь, а по факту даже чая к пироженному (одному на двоих не купили)
86
14
Виктор08.03.2020 12:19:50
С такими низкими зарплатами и такой неблагополучной экологией как в Омске, скоро убегут последние жители города.
Срочно надо решать как первую проблему, так и вторую!
29
2
...08.03.2020 12:42:21
В Омске нормальный бизнес?
4
36
ivan08.03.2020 12:44:26
Бегите пусто место не бывает приедут таджики и узбеки и жизнь закипит
45
1
Мы – изгои в собственной стране08.03.2020 13:08:52
Мы – изгои в собственной стране
0
1
скептик08.03.2020 13:18:08
Пока жив-здоров "пильмень" - ОМСКУ ничегго не грозит....
53
70
.08.03.2020 14:22:30
Коля, попробуй в Москве и Питере без прописки в съемной квартире пожить, быстро с участковым познакомишься и будет он тебя постоянно навешать и за нарушение паспортного режима штрафовать. Надо знать это столицы там к мигрантам особое отношение правоохранительный органов, постоянная охота за шпионами и террористами.
36
0
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты08.03.2020 14:36:18
Не зря выбрана именно такая формулировка этой поговорки. Куда проще было бы попросить показать друга, но это не дало бы точного определения тебя как человека. Именно называя качества человека, мы даем определение себе.
Омичи периодически, то соглашаются, то отвергают теорию З. Фрейда о том, что любое качество, которое нас цепляет в другом человеке, в какой-то мере есть в нас самих.
Пролетело 20 ЛЕТ!
За 20 лет не сделано ничего, чем можно было гордиться.
20 лет Карл!

инстаграм вконтакте
твиттер и фейсбук
и один и тот же
надоевший «друг»

Скажите Омичам, кто назначил Буркова, и Омичи скажут кто он!
59
10
припомнить бы в какие дали ещё наш омск не посылали08.03.2020 14:39:07
Нет образования - нет науки, нет науки - нет производства и страны...
"Нет денег - идите в бизнес, в росгвардию" - этот совет на грани безумия дают ставленники господина Буркова!
Что ожидать от этого назначенца?
30
84
Гость08.03.2020 14:53:42
Всё верно никому не нужные уезжают, а кто нужен остаётся.
Так было и будет всегда.
0
1
Гость08.03.2020 15:51:43
Просто всех пересажали...
45
0
мнение08.03.2020 15:57:06
Провальная региональная политика нынешней власти!!! И после этого он говорит, что "стабильность лучше несменяемости власти"?! Ну признайся же наконец, что у тебя не получается и иди на заслуженный отдых, играй в хоккей!
1
25
Александр08.03.2020 17:33:14
Омск сад был..., Только не нужно говорить "Мы" , за всех...
25
1
Александр08.03.2020 18:58:02
Из Москвы как-то виднее на некоторые дела чудные. В прошлом году Медведев 4 декабря отписал губернатора Омской области чуть более миллиарда рублей как бы за хорошую работу. И о чудо, 6 декабря по Омской области увольняют более 5 тысяч работников МЧС, лесников, пожарников. А если так продолжают бежать из Омской области сегодня , то надо полагать, второй миллиард на подходе за хорошую работу ваших чиновников
1
0
Александр08.03.2020 19:00:56
Из Москвы как-то виднее на некоторые дела чудные. В прошлом году Медведев 4 декабря отписал губернатору Омской области чуть более миллиарда рублей как бы за хорошую работу. И о чудо, 6 декабря по Омской области увольняют более 5 тысяч работников МЧС, лесников, пожарников. А если так продолжают бежать из Омской области сегодня , то надо полагать, второй миллиард на подходе за хорошую работу ваших чиновников
6
36
Бегство жителей из Омской области08.03.2020 21:18:39
Видимо в Москве всё очень плохо, если они на разрушение и развал такого крупного региона совсем не обращают внимания.
44
16
ИндиРа08.03.2020 22:41:55
., а кто мешает получить временную регистрацию, и спокойно жить и работать? У социильно адаптированных людей, коими являются большинство уезжающих из Омска, проблем с участковыми не возникает.
46
62
ivan08.03.2020 23:37:08
Завёлся один ненормальный и под разными никами пишет всякий бред.
4
66
Владимир.Т08.03.2020 23:38:31
Бася, ты прав,на среднюю зарплату,в той же Германии,15 баранов,1500 евро,пять баранов надо отдать только за съем жилья,два или три барана за бензин и за страховку,если две машины, ещё интересней,,остаётся два три барана,около 400 евро,надо пожрать,,одеться и куда-нибудь поехать в отпуск.Живя в Омске я трачу всего 250 евро в месяц.50 на свет и воду,по семь тыс в неделю на пожрать....Вывод,в Омске мне дешевле жить.....Люди сидите в России,солнца больше,плюсов ,тоже,люди свои,растраты также,в кошельке пусто у всех в конце месяца.
2
66
Владимир.Т08.03.2020 23:58:05
ivan,от себя не убежишь,зарплаты везде одинаковы,наши кошельки везде одинаковы,я уехал из Омска,потерял больше, везде можно жить..Да мне дешевле жить в Омске,чем в центре европы.треть зарплаты уходит только на страховку авто жены и бензин-400 евро,а снять жилье,600 и выше, нормально поесть,тоже300-400,евро и все 100 евро отложить на отпуск раз в году 1200 или два отпуска по 600 и все.Когда живу в Омске три тыс за свет воду,ну за еду пять семь тыс в неделю,тоже самое....Пусто в кошельке,нет смысла уезжать,кайфуйте там халява,люди все мечтают о загранице,там золото не лежит на земле....А если поеду на пенсию,то в село,на свежий воздух и навоз,где воняет,там и пахнет мясом...
2
21
Владимир.Т09.03.2020 00:08:46
Александр, да был сад,был коммунизм,голова не болела, будет работа,жилье,квартира,..Теперь,впрочем как и раньше,много людей живут иллюзиями,мечты,а реальность...Жить на земле лучше,раньше было по семь детей,про шубы и про тачки, золото никто не базарил,.Будьте воспитанными людьми,создавайте семьи,работайте,будущее и после нас ,то что останетсч это дети.Да можно плакать бухать и катится по наклонной.У нас все есть,руки,голова,жизнь коротка.У меня все есть,счастье,дети,но хочу в село,хутор,тайгу, неважно,но не в город,там свобода.......
0
28
Владимир.Т09.03.2020 00:40:15
ivan, все люди человеки.А слабых духом,заменят сильные,мудрые и умные люди...Человек богат детьми и делами... Никто не заберёт на тот свет вертолет или остров,про гарем,анекдот ты тоже слышал,про падишаха,который целовал всех своих жен в зад и говорил,это все на что я способен......Как сказал Путин,останется цивилизация,этого достаточно.Хочешь быть счастливым будь.
34
77
Гость09.03.2020 00:46:07
Как задолбали нытики, не нравится жить в Омске никто вас не держит, уезжайте хоть куда, только не скулите...
18
54
Владимир.Т09.03.2020 00:49:38
Столько пустой земли,много солнца,люди здоровые,а живут и слепо верят,что у соседа,или в другом месте,за границей лучшие,везде стресс,переезд стресс,жизнь одинаково дорога везде,пихают бедных детей за рубеж учиться,они там терпят нужду,а идиоты родители,хвастают,вот мой в Google работает,Аmazon,Feisbuk,приходится с многими общаться,разбитые судьбы,ни родины ни флага,надо мне создать канал и рассказать,сидите люди дома,где родился,там и пригодился.
2
2
CC09.03.2020 02:48:02
Поросёнок Фунтик, надо голосовать против, если там чушь всякую пропишут
57
19
CC09.03.2020 02:49:00
снялись с учета 61 060 омичей.

звучит устрашающе, ведь уезжают те, кто является драйвером, пенсионеры остаются, а приезжают казахи
51
4
CC09.03.2020 02:50:58
омич, остаются терпилы
5
19
олень-омский.09.03.2020 08:44:03
А я советую всем - хоть раз в жизни побывать в ИЕРУСАЛИМЕ!
И на МЁРТВОМ МОРЕ! Вот где ПРИРОДА -НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ!
Жара, раскалённый воздух, вместо земли песок и камни.
ЧТО ДЕРЖИТ ТАМ НАРОД? ЧТО СТИМУЛИРУЕТ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ
МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ?
Я думаю - БОРЬБА!!!
Борьба -ЗА ВЫЖИВАНИЕ -объединяет людей. У них есть РЕАЛЬНЫЕ враги - ПРИРОДА, воинственные соседи,религии. И есть желание доказать всему миру - ОНИ НАРОД!
Простой пример объединения народов перед вызовами ВОВ - где решалось -БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!
У европейцев и америкосов -всегда перед носом маячила красиво завёрнутая и поданная СТРАШИЛКА -ОГРОМНОЙ СТРАНЫ с НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ НАРОДОМ!
Как это ОНИ -пешком и на санях,и на телегах -отхватили -ПОЛ МИРА? ЗАГАДОЧНЫЙ,СТРАШНЫЙ НАРОД!
Им есть - что вспоминать - когда ЭТОТ ВЕЛИКАН -держал пол ГЕЙРОПЫ - по своей пятой,когда, когда "ОЧИСТИЛ" Китай от жестоких японских извращенцев.
СТИМУЛА у НАС , РЕБЯТА - НЕ СТАЛО! ОБЩЕГО ВРАГА! ЦЕЛИ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ и БОРЬБЫ!
Отсюда и все- ХВОРИ и РАССТРОЙСТВА!
А уж каким -серпом и по чьим я...м - ЭТО УЖЕ ДЕТАЛИ!
25
1
Оленю-омскому09.03.2020 11:57:20
А я советую всем - хоть раз в жизни побывать в ИЕРУСАЛИМЕ!

Источник: https://bk55.ru/news/article/165197/

Слышь, Олень, денег дай на дорогу я съезжу.
Тем более, там (в Израиле) живет человек, которому 45 лет назад мы с другом спасли жизнь. Так вот ни его родители, ни он сам до сих пор даже "спасибо" не сказали!!! неговоря уже о чем то другом.
43
1
Мизинец09.03.2020 13:23:21
Бася, ну бася то как истинная иностранка знает что за границей, в этом загнивающем западе усе хуже. За границей все хуже, говорит ! А кто советует, как кто диванная омячка Бася
47
9
Хряк09.03.2020 13:25:19
Александр, так дело то в том что никчёмные и балласт только здесь и остаются и вы в их числе
48
1
Проходил мимо09.03.2020 13:36:53
Владимир.Т, вы балабол ))

Мой совет уезжайте из этой помойки, как только шанс появится. Уезжайте куда угодно, ничего хорошего в Омске не будет! Самые продвинутые и умные давно уехали, скоро в городе останутся люди, которые просто не могут покинуть город, а ну и * которые не чувствуют выбросы, не видят отсутствии комфортной городской среды и кричат, что их все устраивает.
43
44
Александр09.03.2020 13:39:11
В Омск переезжают жить из сельских районов области, также из Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Курганской областей, Алтая, это внутри сибирская миграция. В столицу и область мигрируют в основном из ближайших областей Подмосковья.
23
0
nic09.03.2020 14:06:21
Как не парадоксально, при такой финансовой системе омская область обречена на нищету, огромные средства размазываются по сельским убыточным районам, а это средства заработанные в городе, в результате этого и сам город нищает, бюджет омска - один из самых бедных среди городов миллионеров в рф
15
0
COVID-1909.03.2020 14:35:06
блин, бляфaнтeв зaгaдил своими тyпыми кoммeнтapиями всю ленту.
с кapaкoзeлом штоле опять ypaльcкyю заначку вскрыли?
40
16
Новосибирец09.03.2020 18:14:45
Александр, гост, я проездом был в Омске, но мысль о переезде меня не посетила. Скорее наоборот посмотрев на разруху, я обрадовался что когда то в 1986 переехал в Новосибирск
35
41
Александр09.03.2020 18:44:24
Вот не надо фантазировать дорогой! В Омске больше порядка и город значительно красивее чем Новосибирск в котором настроили небоскребы из стекла, улицы закатали в асфальт, мало зелени и постоянно километровые пробки на дорогах, про цены не говорю, ужас.
33
1
Проходил мимо09.03.2020 19:29:20
Александр, а ещё Омск - это "третья столица". Правда только на словах и только у пиарщиков из омского правительства или мэрии. Город омск нужно вообще писать с маленькой буквы, потому что это помойка, в которую он превратился по вине сами знаете кого.
32
2
Проходил мимо09.03.2020 19:29:37
Александр, а ещё Омск - это "третья столица". Правда только на словах и только у пиарщиков из омского правительства или мэрии. Город омск нужно вообще писать с маленькой буквы, потому что это помойка, в которую он превратился по вине сами знаете кого.
40
27
омич09.03.2020 22:34:00
Вот и проходи, проползай, пролетай, проезжай мимо Омска, если для тебя помойка, найди лучшее место для жизни, а для нас Омск это наша Родина мы его любим и лучшего города для нас на земле нет. Мы патриоты своей Родины, здесь наши корни, здесь могилы наших предков, здесь мы родились, здесь живём и будем жить.
23
0
Проходил мимо09.03.2020 23:06:03
омич, вы пУтриоты, которые присосались к бюджету и строительство всякую чушь в сети, чтобы оправдывать свои победы, которых за 20 лет никогда и не было. Только и делаете, что пробиваете очередное дно, а потом за счёт населения компенсируете свои неудачи.
0
0
Бывший Омич09.03.2020 23:15:19
Омск ужасен дохнущей экономикой, процветающими ярковыми, спиридоновыми, полежаевыми ..... Смотрящий губератор на S-классе, поставленный царем, Людей не осчастливит чудом изобилия. Люди, будучи свободными, при главенстве законов с настоящими судами и выборами, сами себе сделают город, путины и бурковы тут явно лишние, например Омск как Хельсинки по качеству жизни. Правда это не реально в сегодняшнем капиталистическом совке. В России только в Москве с бюджетом в 3,5 триллиона (против Омского около 20 миллиардов) экономика живая, в которой можно независимо не от кого реализоваться, уважая себя. По моему Омичи до сих пор в основной массе так и не понимают, что Североамериканский Хоккей - это Бизнес, а в Омске хоккей это политика , типа у Нас не хуже...а значит и мы чем хуже живем...? ..... люди уезжают и уезжают, это копец!
43
28
омич10.03.2020 00:14:06
Глубоко заблуждаешься. Никакого отношения к областному и городскому бюджетам не имею, не являюсь чиновником и депутатом. За последние 20 лет Омск значительно похорошел. Построено много современных зданий, разного назначения, которые значительно отличаются от построенных в советские годы, это хорошо видно если проехать по главным магистралям города от городка Нефтяников до железнодорожного вокзала и от центра Левобережья до поселка Ростовка. За 30 лет после распада СССР в Омске было больше квадратных метров благоустроенного жилья построено чем за все годы советской власти, а также отремонтировано жилых и административных зданий, омичам есть чем гордится.
13
6
Александр10.03.2020 01:13:37
Если отправится кто будет вместо, фамилию в студию?
0
0
Бывший Омич10.03.2020 01:43:54
Свободные выборы, все равны перед законом, суды как в Америке и через какое-то время Мы - не бурковы и путины, качество жизни в Омске, как в Хельсинки, заработаем. Но это в России невозможно,Путин с правдивым лицом....типа как "как на Украине хотите", Нато хочет нас захватить, "европе подражать..." поэтому всем в патриоты и т.д. понимашь-ли.... А поэтому экономика и дальше дохнет, активные люди уезжают, вранье от власти зашкаливает. Москва - презентация РФ для Мира, за счет таких омсков. А Омск, как сказал Путин "шикарный город".
0
0
олень-омский.10.03.2020 08:10:04
Что же вам не понравилось в моём опусе про ИЕРУСАЛИМ?
Это была(лет десять назад) первая наша с женой поездка в Турцию.
А уже от туда (по 260 доляров на лицо) слетали на сутки в ИЗРАИЛЬ!
Очень понравилось - туда надо ехать на месяц - ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ - да и чему -ПОУЧИТЬСЯ!
А теперь мы (СЛАВА БОГУ!) летаем в КРЫМ - правда НЕ ИЗ ОМСКА???!!! - повезём внучку и там есть , что посмотреть и подышать чистым , целебным воздухом.
И не ОЛИГАРХИ мы -жена преподаёт в ПЕДЕ. я тружусь в ЖКХ простым слесарем...
Работать надо и плюс теперь пенсия(правда маловатая 12.300!!!) но честно заработанная за 40 лет ОМСКОГО СТАЖА.
5
0
Ваше имя*10.03.2020 11:06:06
омич, ну и в каком месте похорошел Омск со времён Советского Союза, если Омск лишился статуса город-сад и зелень в Омске вырубили почти начисто?
11
0
омич10.03.2020 19:43:48
Глупо что-то доказывать людям не жившим и не знающим Омск советских времён, это бесполезно. Предлагаю им взять фотографии Омска 60-х - 80-х годов и фотографии современного Омска и сравнить их, желательно взять фотографии сделанные одного и того места, улицы в разные годы, тогда можно будет сделать вывод что Омск действительно стал красивее, уютнее и лучше чем был 30-40 и 50 лет назад. У кого нет фотографий Омска, предлагаю зайти на "Одноклассники" там есть группа "Старый Омск", в этой группе выставлены фотографии омичей сделанные в разный период времени в том числе, в советские годы.
Много раз уже говорилось на разных уровнях что Омск никогда не имел статуса "город-сад", не был признан официально, это была обычная фантазия, пиар бывших руководителей города конца 50-х годов, они для поднятия своего авторитета в лице горожан придумали называть Омск "город-сад" и некоторые это подхватили. На самом деле город был грязным, без нормальных дорог и тротуаров, с заросшими деревьями, полынью и прочей травой, без городского освещения улиц, достаточно было чуть дальше от центра отойти, не говоря уже про окраины. Да, были времена... Глупость, никто сейчас зелень не вырубил в городе, а наоборот много деревьев высаживают каждый год, скоро лето, Омск покроется зеленью и цветами, предлагаю кой кому пролететь над городом на самолёте и убедиться какой Омск зелёный и красивый с высоты птичьего полёта не то что например Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень и другие с небоскрёбами и прочим.
0
0
Инна01.04.2020 10:26:01
Если бы Полежаев признался публично в своих грехах , как он отдал Нефтезавод ,как его заставили это сделать, очистился от содеянного,глядишь не так потом мучился в другом мире и Всех участников этой аферы судить нужно, и вернуть обратно, что и должно было принадлежать Омску, наполнить его бюджетом.Омск нищий....зарплаты какие, одни пенсионеры и останутся скоро
0
0
Инна01.04.2020 10:26:19
Если бы Полежаев признался публично в своих грехах , как он отдал Нефтезавод ,как его заставили это сделать, очистился от содеянного,глядишь не так потом мучился в другом мире и Всех участников этой аферы судить нужно, и вернуть обратно, что и должно было принадлежать Омску, наполнить его бюджетом.Омск нищий....зарплаты какие, одни пенсионеры и останутся скоро
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич