Новости. Омск

Министр культуры Лапухин решил пересесть на Prado

Виктор Лапухин
Областное министерство экономики разместило заказ на поставку внедорожника Toyota Land Cruiser Prado за 1,797 миллиона рублей.

Соответствующая информация был размещена на сайте госзакупок. Заказчиком выступает «Центр материально-технического обеспечения «Культура». По всей видимости, учреждение подведомственно областному министерству культуры, возглавляемому Виктором Лапухиным. В подтверждение этого в качестве места поставки указан адрес: Гагарина, 24.

Сейчас министр Лапухин передвигается на служебном Toyota Camry. По данным БК55, очень требовательный к комфорту Лапухин первым делом, заступив на министерский пост, занялся ремонтом кабинетов.

Автомобиль министру понадобился, конечно, не в люксовой комплектации, но выбрана не самая дешевая марка. Но, видимо, на седане далеко по Омской области не уедешь, тем более что часть подведомственных учреждений находится на севере области, куда можно добраться только на внедорожнике.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Артист12.04.2013 19:04:07
Естественно , заядлому охотнику на "камри "не комфортно по лесам мотаться ....
0
0
любитель музыки12.04.2013 19:06:25
Скоро он пересядет
0
0
Иван12.04.2013 19:11:38
И президент культуре омской не указ. Не слушает рекомендаций относительно отечественного автопрома.11
0
0
dgek88812.04.2013 19:40:13
Хоть-бы брали наши УАЗ,помойму им там карт-бланш открыли,берите все что хотите о цене незадумавайтесь.
0
0
Бард12.04.2013 20:30:52
областному министерству культуры просто не на что больше деньги потратить. Пацан с блатной татуировкой на руке без крутой тачки никак не сможет "культур-мультурой" рулить.
0
0
Доро12.04.2013 21:19:10
Пусть у меня купят!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
00012.04.2013 22:07:02
не министр, а смех на лужайке.
0
0
аркер12.04.2013 22:55:40
УАЗ за народные деньги не проще?
0
0
Яся12.04.2013 22:56:40
Начинать с ремонта кабинета – плохая примета. Значит, скоро снимут.
0
0
просторы12.04.2013 23:06:17
Придобрейший герой. Ква ква ква как родную маму...герои нашего детства...
0
0
Сергей13.04.2013 08:40:15
Стоит ли платить налоги, чтобы потом на эти деньги чинуши устраивали себе комфортную
жизнь?
0
0
икс13.04.2013 11:22:21
ну и рожа у тебя.....
0
0
Профи13.04.2013 12:38:25
Можно подумать, он в Усть-Ишим будет ездить...
Власть не может навести порядок даже в своих загонах, что говорить о регионе
0
0
Профи13.04.2013 12:39:21
Что-то фэйсик у него больно опухший.. С чего бы?
0
0
икс13.04.2013 18:00:21
на горшке,наверное...
0
0
Василий13.04.2013 18:36:56
Каждый делает то, что умеет - как умеет так и мыслит. Умеет создавать комфорт для себя - делает. Ну, а мыслит в том же направлении. Не суть важно на какой должности находится человек - он определил направление своей деятельности и следует задуманому. Не дождетесь министра Лапухина - однако, в наличии есть человечек Лапухин - где-то по-своему тоже неплохо.
0
0
Пыль13.04.2013 18:38:05
Да ладно вы, ну купит Викторр очередной машину на ваши деньги, но они уже БЮДЖЕТНЫМИ называются - этим матершинным магическим словом, ,, сладкая чиновничья пыль"- на деньги инвалидов, многодетных, малоимущих, пенсионеров...Каждый скинется из собственного кармана по 50 копеек всего то...А ему хорошо и приятно жить станет.Стремитесь быть министрами.... У вас тоже будет Тойота
0
0
ivan13.04.2013 19:33:26
Ему бы и калина сошла, не велик начальник, не велики заслуги, хотя как же он на охоту с начальством будет ездить, калина может не доехать. Ох Виктор Иванович, мягкий вы человек, уступчивый, чем долги отдавать будите?
0
0
Док13.04.2013 20:30:49
Ага, в своё время токма и был способен, что сибколбасы обуть за этикетку драмтеатра на дешовой колбасе. Мол авторские права и всё такое. А моё мнение - омская драма - ацтой полный, галёрка в стопицот раз рулила в своё время.
0
0
икс13.04.2013 22:07:21
Хапуга, одним словом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич