Новости. Омск

У омского адвоката судейские требуют «доверенность» за подписью погибшего Федорова

В итоге юриста не пустили на заседание суда. 

Адвоката погибшего на железнодорожном полотне омича Дмитрия Федорова Игоря Суслина не пустили на заседание суда, об этом рассказала невеста Федорова Людмила Троицкая изданию «Ом1».

На днях состоялось заседание по поводу дисциплинарного производства против первоначально представлявшей интересы погибшего Федорова адвоката Елены Сокольниковой. По мнению родственников обвиняемого в распространении наркотиков омича, юрист проявляла непрофессионализм. После этого дело было передано Игорю Суслину.

Он и должен был прийти на заседание суда. Для этого отец Дмитрия Федорова, Александр Сергеевич, оформил на имя юриста генеральную доверенность. Но этого документа оказалось недостаточно: Суслина на заседание не пустили.

Объяснили свои действия представители суда, как рассказала Троицкая, «невнятными причинами». Но в Адвокатской палате Омской области настаивают, что снабдили Суслина весомыми аргументами. И он должен был передать их Александру Федорову.

Чтобы установить истину, Федоров-отец позвонил в Адвокатскую палату. А Людмила Троицкая опубликовала аудиозапись этого разговора. Там слышно, как первый беседовавший с Федоровым-старшим специалист перевел этот звонок на другого сотрудника-женщину. А она, в свою очередь, сочла, что не обязана ничего объяснять. Ведь всю информацию якобы уже сообщили Игорю Суслину.

Но Александр Федоров проявил настойчивость, и некоторые объяснения все же получил. И звучали они по меньшей мере странно.

Как оказалось, доверенность от отца на имя Суслина не подходит. Ведь заявление на предоставление ему адвоката подавал погибший Дмитрий Федоров. А вот доверенности он не писал.

«Не были должным образом оформлены полномочия. Вы понимаете, что существует определенный порядок, предусмотренный законом. Полномочий о том, что ваш сын ему доверяет, у него не было», — заявила женщина.

Далее он сообщила, что ничего больше объяснять не должна. И Александр Федоров так и не получил ответа на вопрос о том, кто же все-таки должен защищать его сына.

«Отсюда назревает несколько интересных вопросов. Если бы Александр Сергеевич приехал лично, исходя из произошедшего, можно сделать вывод, что его бы тоже не пустили в кабинет как участника процесса. Тогда зачем имитировать бурную деятельность, звонить, приглашать? Что это, если не откровенная показуха? Кто, по мнению палаты, должен сейчас представлять интересы Дмитрия? После 26.12.2019 сам отстаивать свои права он, к сожалению, не может. Даже после гибели Дима остаётся один на один с теми, кто не стал ему помогать ни при жизни, ни тем более теперь», — заключила Людмила Троицкая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
Наблюдательный09.03.2020 16:46:24
После того, как ВВП перестанет быть у власти, любым способом, начнутся люстрации, а то и посадки. Жуликам и ворам во власти невредно всегда об этом помнить.
9
6
Читатель09.03.2020 17:00:35
После того, как ВВП перестанет быть у власти все, кто еще хоть как-то пытается бороться с беспределом, окажутся в СИЗО. Так как подавляющее число "силовиков" - это теневиков, это родственники и должники местных решал и коррупционеров. Назовите хоть одного "достойного" Представителя правоохранительных органов, он окажется из семьи или под семьей представителей "мохнаторуких". Система силовиков прогнила и подмяла власть под себя.
11
3
Наблюдательный09.03.2020 19:29:42
Читатель, когда закончится власть ВВП, все эти "силовики" разбегутся, как тараканы, опасаясь возмездия. И тогда у честных людей появится шанс.
Ну да, ну да, гарантии, что нам удастся этим шансом воспользоваться, нет. Но вероятность то есть!
0
0
Андреич09.03.2020 19:48:19
Из прочитанного следует, что в сложившийся ситуации виноват сам Дмитрий Федоров. Нужно было перед тем как ему отрежут голову сначала оформить доверенность, а он этого не сделал.
Граждане, будьте бдительны, перед тем как вам будут отрезать голову, оформляйте все необходимые документы, в том числе доверенности.
0
0
ветеран09.03.2020 19:53:54
Полномочий о том, что ваш сын ему доверяет, у него не было», — заявила женщина.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165243/


С того света доверенности не оыформляют....
3
3
мимо проходил09.03.2020 20:51:04
Наблюдательному:
чтобы быть Вангой для предсказаний про "после", требуется подключение к той сфере, которая закрыта для восприятия. Хотя и без Ванги простейшее очевидно: однажды приватизированное без невиданных усилий уже не вернуть. Но - понимаю: с мечтами о шансах на "само собою" - теплей на свете жить, согласен с этим.
2
1
Дмитрий09.03.2020 22:19:26
мимо проходил, даже если украденного не вернуть это не значит что после распада государства и прекращения работы правоохранительных органов( в случае такого))) те ко знает где живут люди грабившие их законно долгие годы, не захотят прийти и насладиться жестокостью которую многие из них годами возможно представляют...и кому то железный бицепс против того же молотка не поможет...
5
1
Наблюдательный09.03.2020 22:38:04
мимо проходил, всякие сечины и ротенберги драпанут так, что будут только пятки сверкать, побросают все, нажитое непосильным трудом.
А куда бежать? Только в Северную Корею, других мест не останется!
Ну а за ними и остальные жулики потянутся.
1
1
мимо проходил09.03.2020 23:09:40
Для Дмитрия:
что будет "после" распада - тем более прогнозировать не вижу смысла. Кто куда пойдет к кому - гадания на кофейной гуще. Для примера можно проверять на разных блюдах: после слома тарелки горячее на коленки и пирожное туда же - совершенно разное. Для начала этого после надо дождаться, а потом уж и рассуждать, будет ли Маня и где она будет, а где Петя будет.
2
1
мимо проходил09.03.2020 23:11:51
Для Наблюдательного:
а зачем им драпать, если они и будут решать, что будет "после"? Причем - как и сейчас - через службистов, через которых их власть скреплена прочно настолько, что даже не пошевелится!
3
0
Наблюдательный09.03.2020 23:20:09
мимо проходил, в окружении ВВП нет и не может быть сильных лидеров! У него есть только "эффективные менеджеры".
1
2
мимо проходил09.03.2020 23:33:42
Для Наблюдательного:
а кому есть разница, есть там сильные лидеры или их вообще нет?! Сам ВВП не есть сильный лидер, а уж после него - и тем более, только не это важно, а важно, что кем приватизировано, и что "после" - статус-кво не поменяется, поменяются лишь условия заключения модифицированного статус-кво меж теми же самыми. Есть там лидер или нет его - не принципиально.
2
0
Наблюдательный10.03.2020 00:34:59
мимо проходил, да нет, наличие лидера - обязательное условие успешного грабежа. Ты что, гопнические компании никогда не видел? Если завалил лидера - считай справился с толпой.
"Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов" - это не Наполеон сказал?
0
1
Наблюдательный10.03.2020 00:42:22
мимо проходил, это только демократической стране может существовать сила без сильного лидера. Вспомни желтые жилеты в Франции.
Ты хочешь, чтобы у нас было, как во Франции???
1
1
мимо проходил10.03.2020 06:21:29
Наблюдательному:
не смешите мои тапочки))) У службистов своя специфика, там направления, причем для направлений прикрытия достаточно иметь агентов, а не лидеров, которых лишь знакомят с навыками лидерства, а используют и проверяют их совсем в других направлениях. Впрочем, не в коня овёс - о чём это я?!)))
0
0
с10.03.2020 09:37:39
Полномочий о том, что ваш сын ему доверяет, у него не было», — заявила женщина.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165243/


С того света еще н и к т о доверенности не выдавал...
8
0
Мozg10.03.2020 10:38:03
даже если доверенность была выдана при жизни, то ее действие прекращается со смертью... 2 курс , если не ошибаюсь
1
2
Омич10.03.2020 12:01:19
Вся эта система связана одной веревочкой.При Сталине такие деятели от такой власти и органов за свои против народные действия,трудились бы уже давно на благо РОДИНЫ,а не государство.
0
4
Против барыг11.03.2020 08:51:43
Из за барыги такой кипишь ??????
Народ куда мы катимся ? Скоро ещё педофилов защищать станут. Пусть он для родителей будет всегда примерным, но для остальных разносчик отравы !!!
0
0
ДД11.03.2020 08:57:07
Дмитрий, мечты маленького очкарика-скрипача - вот я подрасту, стану сильным, и поколочу школьных хулиганов. Ага. Мечтатели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич