Новости. Омск

Поляков перешел дорогу Калинину и Голушко: передача «Омскэлектро» «Акции» приостановлена

Фото с deloros-omsk.ru
Гендиректор радиозавода имени Попова Иван Поляков предложил мэру Омска Вячеславу Двораковскому разрешить кризисную ситуацию вокруг «Омскэлектро» без передачи предприятия на 49 лет в аренду одноименному ЗАО, связанному с ХК «Акция».

О неожиданном обращении эпатажного топ-менеджера сообщает «Омская телевизионная компания» (радиозавод имени Попова, или, точнее, созданная на его базе Межгосударственная корпорация развития является соучредителем телекомпании). По мнению Ивана Полякова, предбанкротная ситуация «Омскэлектро» препятствует функционированию предприятия и создает угрозу энергобезопасности миллионного города, его населению и промышленному комплексу.

«Мы обеспокоены данными обстоятельствами и с целью обеспечения производственных планов по развитию ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» предлагаем выступить стратегическим инвестором ОАО «Омскэлектро» без передачи в аренду муниципального имущества, что, на наш взгляд, позволит предотвратить дальнейшее развитие кризисной ситуации в ОАО «Омскэлектро», - заявил г-н Поляков.

ОТК приводит и первую реакцию мэрии на сколь неожиданное, столь и привлекательное предложение.

«Заявление о том, что есть участник рынка, который, возможно, видит решение проблемы без передачи в аренду муниципального имущества, выстраивание эффективной работы именно на базе ОАО, по сути дела полностью сохранив муниципальный контроль над предприятием, над его деятельностью и действиями. И решает в то же время задачу с кредиторской задолженностью в размере миллиарда. Принято решение согласиться с тем, чтобы отложить принятие решение о передаче аренду в пользу ЗАО «Омскэлектро», - излагает позицию горадминистрации первый вице-мэр Омска Александр Турко.

Вице-мэр также рассказал, что 12 апреля акционированное «Омскэлектро» уже могло быть передано в долгосрочную (на 49 лет - БК55) аренду структурам, аффилированным с сенатором Андреем Голушко и депутатом омского Заксобрания Сергеем Калининым, но сделку отложили, сообщает близкий к «ОТК» интернет-портал «Омскздесь». Встреча с новым потенциальным стратегическим партнером, по словам Турко, состоится в самое ближайшее время.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
комментатор13.04.2013 08:45:39
По - моему, поляков метит в губернаторы
0
0
Владимир13.04.2013 09:00:40
Бери выше!
0
0
Игорь1013.04.2013 09:42:30
Что-то мне непонятно, что тут происходит. Самый простой и разумный способ - создание СП с МСРК. Не передача в аренду ,а именно создание СП, пусть в виде ОАО, где 51% у города и передача ОЭ ему
0
0
Дмитрий13.04.2013 09:53:36
Лучше Поляков чем никаков
0
0
Свят, свят13.04.2013 12:55:41
Печально, что многие разуверились в том, что бывают на свете люди, которым просто хочется помочь. В культуре и искусстве таких людей меценатами называют. Хотя, если честно, мне и самому не верится, что в поступке Полякова отсуствует свой интерес. Поэтому скажу банально: время покажет.
0
0
Свят, свят настоящая13.04.2013 13:02:49
Эй, липовый хомяк! Слабо чужие ники не воровать? А еще потом удивляемся, чего это у нас коррупция и воровство растет в стране, когда тут даже в мелочах факты воровства проявляются.
0
0
Игорь1013.04.2013 14:42:12
меня тут раза три клонировали )))
0
0
Люся13.04.2013 16:23:26
Как интересно!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Люся13.04.2013 16:28:23
Принято решение согласиться с тем, чтобы отложить принятие решение о передаче аренду в пользу ЗАО «Омскэлектро», — излагает позицию горадминистрации первый вице-мэр Омска Александр Турко.

Источник: bk55.
-----
Хорошо бы было. Интрига пошла!)))
0
0
Лена13.04.2013 23:58:12
Поляков, я тебя люблю. Если ты этим развратникам не дашь забрать Омскэлектро, это чувство сохранится до конца жизни)))
0
0
комментатор14.04.2013 00:55:49
Возможно, цель полякова - сорвать планы акции, ну и попиариться, конечно. Он же недавно встречался с гол ушко по поводу тарифов, видимо, не договорились. Вот он и отомстил в своем стиле. А что там будем с омск электро - большой вопрос. Это все те же 22 кандидата в мэры, только в другом ключе
0
0
Ага14.04.2013 08:30:05
Вот вам и повод поссорить губернатора и мэра.
0
0
Комментатор настоящий14.04.2013 10:37:22
"комментатору"- что не хватает фантазии ник себе придумать? К твоим высказываниям не имею никакого отношения.Комментатор настоящий
0
0
Ева14.04.2013 11:21:19
Поляков пока молодец, да и стиль хороший, кого-то напоминает)
0
0
omich14.04.2013 11:44:49
молодец, Поляков. Много делает для города, а не торгует им, как некоторые депутаны
0
0
комментатор14.04.2013 13:02:36
На сайте запахло поляковскими троллями. Господин деменский, вы перебарщиваете)
0
0
Комментатор настоящий14.04.2013 15:01:45
"комментатор"-ник не воруй, тогда и гадать не придется и запахи не будут чудиться
0
0
противник КЗ14.04.2013 17:49:18
Еве! особенно хороши низкие зарплаты, на Попова!(((
0
0
противник КЗ14.04.2013 17:50:51
Омич! А что Поляков сделал для города? Озвучьте!
0
0
Артем15.04.2013 11:59:46
А что сделали остальные то????
0
0
Артем15.04.2013 12:00:49
Завод поднял это уже большой плюс!!!!!
0
0
Артем15.04.2013 12:02:14
А по поводу зарплат, так если кого то не устраивает, то пусть ищет другую работу, а не плачет!!!
0
0
Артем15.04.2013 12:05:51
По крайне мере ни чего плохого он точно не сделал!!
0
0
ПуПс15.04.2013 12:30:56
очень интересно...хмхмхм..т.е раньше ни кто до этого не додумался, а тут развернули сначала такую тему о передачи в аренду, людей напугали, но тут пришел добрый дядя и всех спас и все его любят..ну если конечно это он от неравнодушия то респект и уважуха г-н Поляков!
0
0
омич15.04.2013 12:56:14
чем то эта физиономия на фото напоминает персонажа из 12 стульев в исполнении Табакова...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич