Новости. Омск

«Бермудский треугольник»: куда уходят деньги, «снятые» с грузоперевозчиков на омских дорогах

Фото: А. Катаев

БК55 проехал по адресам фигурантов скандала с ГИБДД и эвакуаторами.

Сегодня корреспонденты нашего издания посмотрели прямо «в полях» штрафную стоянку, куда свозят грузовики, эвакуированные в ходе «вечной» спецоперации ГИБДД, о которой мы уже сообщали. Кроме того — посетили юридические адреса владельца штрафстоянки и владельца эвакуаторов — или, по крайней мере, того, от кого выдают квитанции за услуги этой техники.

Стоянка находится на Волгоградской, 34/5. Размера довольно немалого. Стоят и легковые машины, и грузовики, и даже перед нашим приходом привезли муниципальный автобус (!).

Его бортовой номер — 747, а номер маршрута уже снят.

Идём вдоль забора…

Ворота закрыты, забор с колючей проволокой… Впрочем, следовать принципу одного журналиста, который лазит через любые заборы, чтобы узнать, что там, цели и не было.

Посмотрели таблички: с правилами «освобождения» машин-штрафниц, графиком работы и информацией о владельце объекта — ООО «КомплексМед». ИНН там тоже написан, но, похоже, с намеренной ошибкой — без одной последней цифры (!).

Выясняем в итоге, что учредитель ООО — некий Константин Трещоткин, а юридический адрес — улица Лермонтова, 179а.

Но об этом чуть позже…

Вживую водитель, которого прямо сегодня «хлопнули», нам попался только один. Это Николай, из Новосибирской области, приехал на бензовозе, курс держал на Омский НПЗ. Не доехал… Остановили на Мельничной, придрались по мелочи — ничего нового. Эвакуировали. Кемрик на проводе фары поставил, из-за чего были претензии, заменил — теперь вызвал полицейских, которые должны это зафиксировать.

Потом получит квитанции за стоянку и эвакуацию. Случается с ним такое первый раз. Но уже достаточно, чтобы довести до белого каления.

«Я брошу к чертям такую работу! Сейчас вернусь домой — и уволюсь! Что это такое?! Кошмар полный. Не должны за такое эвакуировать. Откровенное выдаивание денег», — негодует он.

Его омский товарищ, тоже водитель, добавляет: он сам работает на бетонном миксере, пока от таких инцидентов бог уберегал, но о проблеме прекрасно знает, и ездить страшно. Самим вызвать эвакуатор не дают — под боком всегда свой.

Вчера, кстати, отметил он, инспекторы тоже на трассах были, хотя БК55 отмечал, что вроде бы много откуда они пропали.

Получается, не отовсюду…

Дежурный увидел нас и стал кому-то звонить…

Вызываем такси и едем по юридическому адресу «КомплексМеда». По пути разговорились с таксистом Евгением Коздровичем — выясняется, и он с таким сталкивался. Совмещает работу в такси и на грузовиках.

«Мою машину эвакуировали в октябре прошлого года — бетонный миксер «Хина». Остановили у 14-го военного городка. Повезло, что был уже пустой. Иначе «попал» бы серьёзнее. Ну, в итоге за эвакуацию и стоянку платил работодатель. Я ему почти сразу позвонил. Остановили под предлогом проверки документов, придрались к рулевым тягам. Без всяких приборов определили нарушение. Только остановили — эвакуатор примчался уже через две минуты. У них всё отработано. Вышло около 15 тысяч. Может, и больше. Устраняли неисправность «неформально» — такие вещи на стоянке не ремонтируются. Квитанции были за эвакуацию (10 тысяч) и за стоянку — остальное. Простоял там часов пять», — сообщил он.

Делимся инсайдом: якобы в Омск в ГИБДД ранее перевели какого-то генерала из Кемеровской области — и понеслось. Евгений реагирует: было уже подобное и в Кемеровской области, только ещё в 2007-08 годах. И под Новосибирском тогда же. Но лично у него тогда просто на грузовике однажды пытались снять номера. Без эвакуации. Удалось оперативно «разрулить», устранив неполадки и обьяснив, что столько наличных денег, сколько хотели, с собой просто нет.  

Кроме того, выясняем у водителя-активиста Александра Росина: есть машины, которые не тормозят. Во-первых, это грузовики логистической компании продуктового «Магнита» (говорят, что у него очень сильная «крыша»), во-вторых — представителей транспортных компаний «Лори» и «Делтранс». У них сильные юридические службы, которые просто затаскают по судам.

Прецеденты были.

На юридическом адресе «КомплексМеда» — всё интересно. Это вообще-то здание омского УФМС. Вахтёр про такую фирму слыхом не слыхивал. Рядом — пустой автосервис, который пытаются сдать в аренду. Как выяснилось — за 350 тыс. рублей в месяц. Объявление в том числе висит на сайте МЛСН. Раньше там была фирма «КИА моторс». На Лермонтова, 179б — ещё один сервис, работающий, но непохоже, что там может быть офис ООО.

И наконец, юридический адрес ИП Бородин — угловой дом на улице Свободы, 2а и 1-й Военной, 22. Рядом ДК «Рубин», театр «Галёрка», туберкулёзный диспансер. Раньше был обычный частный дом — сейчас у него надстроен второй этаж, плюс всё здание обшито сайдингом. Обошли, пофотографировали — никакой таблички нет, но с виду как будто внутри офис. Постучали к двум соседям — не открыли.

Проходящие мимо местные жительницы (но живут они чуть дальше) предположили, что это просто жилой дом.

Вот такие наблюдения. Однако кто такой Константин Трещоткин, и с кем он связан — об этом у БК55 тоже есть интересная информация.

Но изложим её уже позже…

ОТ РЕДАКЦИИ. Просьба всем пострадавшим от действий сотрудников ГИБДД фото- видеоматериалы и другие документы высылать на электронную почту

e-mail: pressxp00@tries55.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Омич12.03.2020 23:02:51
ИНН юр лица должно быть 10 знаков, а не 9.тут СК подследственность
8
43
Тоже агроном12.03.2020 23:31:52
«придрались по мелочи — ничего нового. Эвакуировали. Мелкий шланг, к которому были претензии, заменил» - после этой фразы понятно, что автор (не хочется называть журналистом) даже малейшего представления об устройстве автомобиля не имеет. Мелкий шланг, это типа тормозной? И правда, пусть бы ехала такая фура. Желательно в сторону здания редакции.
39
2
мимо проходил12.03.2020 23:39:24
Для Тоже агронома:
а - не судьба - внимательней читать? Журналист что ему сказали - записал и выложил здесь. Он разве это говорил? После этого коммента сразу понятно, кто журналист, а кто гаишник, мимикрирующий под Тоже агронома...
41
1
Хаф13.03.2020 00:39:07
Тему редакция подняла резонансную. В самый раз выступить бы с раз'яснениями представителям ГИБДД, тем более, что и штат сотрудников, отвечающих за связь со СМИ, там имеется. Однако молчат.
14
0
Омич13.03.2020 00:53:42
Трещеткин Константин Александрович
член Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России"
32
1
Барак Обама13.03.2020 06:42:02
Мне одному интересно как гаишники могут техосмотр проводить? Уверен, что специалистов там таких нет, да половина из них нагибается с трудом
34
0
Гаврила Ардалионович13.03.2020 08:22:52
Редко я хвалю бизнес курс, но тут правда нормальный интересный материал и тему вы подняли отличную и резонансную, главная цель журналиста это говорить правду. Респектую. Только бы вы еще и после расследования, до прокуратуры бы дело довели. А так да наши гаишники, самые круты, могут на глаз определить люфт до миллиметра и конечно специалисты в вопросах безопасности кабельных изделий и шлангов.
4
36
Виктор Петрушов13.03.2020 08:30:20
Если какой-нибудь сотрудник ГИБДД «накосячил», то он должен ответить по Закону. Но если при проверке заявлений обиженных водителей прокуратурой и УМВД не будет выявлено серьезных нарушений, то «народное ополчение» сдуется. Подумаешь, что кому-то не нравятся треноги с фоторадарами или штрафные автоплощадки, обслуживаемые гражданскими лицами. А это ДНД (для тех, кто «в танке» - «добровольные народные дружины»), помогающие стражам дорог наводить порядок. Нарушителей ПДД не устраивает финансовый вопрос? Так у нас в стране рыночная экономика и те помощники гаишников находятся в режиме самообеспечения. Все спорные вопросы – в суде.
2
44
Виктор Петрушов13.03.2020 08:44:13
В этой ситуации необходимо обратить внимание на СМИ и сайты, раздувающие пожар недовольства водителей. Это что, провокации и призывы к неповиновению? Сотрудники ГИБДД если и шакалят на дорогах, то делают свои пакости без лишней огласки. А тут – и демонстративное, и массовое, и наглое задержание нарушителей ПДД с большими штрафами. Значит, есть распоряжение местных органов власти и приказы по УМВД и ГИБДД. Так что, господа журналисты, поумерьте свой пыл и не создавайте ажиотаж по теме. Не ровен час, когда какой-нибудь редактор СМИ «загремит под фонфары» за эти призывы к неповиновению.
19
0
Олег13.03.2020 08:50:21
Совет водителям (и себе).
Не ведитесь на ихнии просьбы выйти из машины - тк шумно,давайте дыхнем и пр.
Они уводят из под регистратора и от подобных записывающих устройств.
Остановили? Сиди в кабине
Вынули? Носи в руках "игрушку".
Пусть Он это видит.
Начинается истерика,но Он скорее тебя отпустит,чем начнет вымогать.
28
3
Максим13.03.2020 09:02:50
Виктор Петрушов, А ты походу водитель с эвакуатора, раз так за полосатых задницу рвёшь?
27
0
Гы13.03.2020 09:15:19
О,Петрушов,"под фанфары".Заиграло нутряная сущность мента,как ты его не красил.Как не крути,не зря полисмены и прокуроры занимаются мусором.
17
2
Золотой Карен13.03.2020 09:48:27
Максим, он бывший фараон, хотя бывших фараонов не бывает, но сейчас на пенсии и везде рвет туза за своих ребят чтобы они не творили, везде найдет оправдание
Защищать своих это у него в крови
Хоть поступки у них откровенно мерзкие и тянут на вымогательство по предварительному сговору группой лиц с последующей отправкой туда где воробьи зимой в валенках летают года на 3
6
0
Золотой Карен13.03.2020 09:48:34
Максим, он бывший фараон, хотя бывших фараонов не бывает, но сейчас на пенсии и везде рвет туза за своих ребят чтобы они не творили, везде найдет оправдание
Защищать своих это у него в крови
Хоть поступки у них откровенно мерзкие и тянут на вымогательство по предварительному сговору группой лиц с последующей отправкой туда где воробьи зимой в валенках летают года на 3
25
0
Золотой Карен13.03.2020 09:56:41
Петрушов, давай на чистоту
И ты и я знаем, что такое предел полномочий у любого человека будь он на службе или нет
У всего есть предел
У этих тоже есть предел
Но тормозить и так разводить водителей есть как раз превышение предела полномочий, то есть БЕСПРЕДЕЛ
БЕСПРЕДЕЛ такой по инициативе одного человека не создается, там должна быть цепочка людей, у которых есть ИНТЕРЕС в этом БЕСПРЕДЕЛЕ
А это ли не то, за что вы так любите сажать далеко и надолго с видом непогрешимой святости?
Давай теперь посмотрим на ситуацию под другим углом, если люди будут так же выдавливать деньги на трассах с большегрузов за проезд, но они будут не при исполнении и без формы, насколько их оформят?
И теперь вопрос, в чем разница и какое будет наказание, если оно будет вот этим беспредельщикам ?
11
0
ivan13.03.2020 10:01:34
Гражданин петрушов вам известно что только по решению суда человека можно признать виновным ? Вы сейчас людей признали злостными нарушителями что они намеренно нарушали правила и законы а вот тут вас можно самого призвать к ответу
13
0
Добрый доктор13.03.2020 10:02:17
Снимайте гаишников на видео,без истерик,скандалов и предложений решить вопрос,оправляйте видео в редакцию или к адвокату и в суд,потраченные деньги все вернутся.Мало-мальски грамотный адвокат раскатает любого гаишника,даже тот прав,почему как те даже грамотно адм.материал без косяков составить не могут и не знают они никаких законов,делают только то что им говорят
6
0
Добрый доктор13.03.2020 10:09:23
Суд выиграете,это не вопрос,а вот потом с материалами суда официальное обращение в прокуратуру и мвд о некомпетенции сотрудника,вот на это они реагируют,этого они как огня боятся.И не нужно никаких нервов и истерик,единственная оговорка,если вы действительно считаете что вы правы,в одну кучу тоже все валить не стоит
11
1
ivan13.03.2020 10:10:35
Извените может я не внимательно читал? Какой треснувший тормозной шланг? Когда в правилах написано что нельзя дальнейшее движении только при не ДЕЙСТВУЮЩЕЙ тормозной системе? А при неисправной можно двигаться до места ремонта ?? Короче дурдом сами в праила давно смотрели?
3
28
Виктор Петрушов13.03.2020 10:54:47
Батюшки, сколько туточки сразу сторонников правового государства объявилось". И про то как нужно фиксировать нарушения гаишников-беспредельщиков лепечут, и про то, что "не пойман - не вор" разглагольствуют, с добавкой о том, что "к ответу за необоснованное обвинение" в суд поволокут злопыхателя. Ужас, что творится на просторах вселенной.
Ребятки, а вы сами-то в жизни Закон соблюдаете или же вспоминаете о нём, когда родная душа запищит?
12
0
Добрый доктор13.03.2020 10:59:57
Виктор Петрушов,только когда родная душа запищит,только тогда)
А вообще у вас очень ограниченное понимание мира,масштабы вселенной не ограничиваются пределами омских дорог и наличием на них представителей ГИБДД))
10
0
ivan13.03.2020 11:01:24
А что тут плохого что люди сторонники законов ? Тебе не нравиться?
4
2
Добрый доктор13.03.2020 11:16:54
Что то как то нынче быстро,11 утра и мы тебя теряем,закусывай
4
17
Василий13.03.2020 11:21:46
Какого хххх вы все это пишете, а кому нибудь прилетала на трассе часть лопнувшего колеса? И тогда бы по другому пели
28
0
житель13.03.2020 11:27:32
Каждый день езжу на работу из Ростовки. На выезде, возле старого поста ГАИ, постоянно стоят 1-3 машины ГИБДД и чехвостят фуры, грузовики, газели...Скажите, какая необходимость в таких облавах? Это началось 4-5 месяцев назад. Вот и думай что хочешь после этого!
2
0
Омич13.03.2020 11:27:46
А тебя когда нибудь в поле клещ кусал?
8
0
ivan13.03.2020 11:33:56
Вот и видно что в это стране большинство "" поумнело "" от безисходности а меньшая часть одурела от безнаказонности
6
0
Золотой Карен13.03.2020 11:34:25
Петрушов
Я тебя читаю по диагонали
Стойкое чувство ты по жизни стрелочник
Ты умело все переводишь то на губернатора, то на "сам дурак"
С такими талантами вертеться как шашлык на шампуре ты должен был знатных высот достичь
0
0
Добрый доктор13.03.2020 11:42:10
Видимо заело)))
5
23
Хронограф повседневности13.03.2020 11:44:16
Вы не думали , что гайцы просто делают свою работу ? Вы заявляете о беспределе , но разве это доказано ? Факты нужно не только проверить , но и доказать. Конечно , долг журналиста говорить правду , но не нужно делать скоропалительных выводов , проведя лишь сутки , как вы выразились в "поле". Может быть нужно больше времени , чтобы так утверждать ?
И еще. При любом с дальнобойщиками ДТП , где будут жертвы - первым делом же камни кинут в гаишников , что они ничего не делают , не провели тех осмотр и нет контроля на дорогах.
5
16
Хочу сказать!13.03.2020 11:47:17
А чего вы так все топорами-то замахали. Аж обидно стало за гаишников. И штраф выписывали и пальцем грозили, сколько езжу. И правы те, кто пишут, что они у нас адекватные. Показали историю одного водителя, причем с его слова же. Черт возьми, он опасный груз возит. Люди, очнитесь. Тут вообще не место рассуждать маленький шланг или большой. До его размеров никому не будет дела, когда бензовоз и все рядом с ним эпично взлетят на воздух.
Неееет, дайте тапки да побольше. Мы же все специалисты и можем со знанием дела обсудить профессиональные качества других. С дивана. Пишут же, что проверку проводят. Думаю, раз тема громкая, без продолжения и результатов не оставят. А у нас видимо традиция такая, не разобравшись, шланг в руки и грязью поливать.
4
14
Водитель и пассажир13.03.2020 12:17:44
Маленький шланг??? А если из-за этого маленького шланга эта цистерна отцепится и врежется в пассажирский автобус??? Бензин сам себя не потушит в случае воспламенения. В автомобиле таких габаритов да ещё и перевозящий такого рода груз все должно быть и справно, включая самый маленюсенький шланг. Интересно что скажут комментаторы *, когда случится трагедия по такой причине. Что сотрудники ГИБДД не досмотрели? В когда встаёт вопрос безопасности перевозки и выполняется работа, это воспринимается каким-то странным образом и переворачивается с ног на голову
3
4
Водитель и пассажир13.03.2020 12:31:53
Маленький шланг? А что за шланг? Можно подробнее? На мой взгляд, в авто таких габаритов, да ещё и таким опасным грузом, все должно быть исправно, даже самый малюсенький шланг! А если это приведёт к тому, что цистерна с бензином врежется в пассажирский автобус? Бензин сам себя не потушит, так то! Если случится трагедия, скажут, что сотрудники ГИБДД не работают, работают - это воспринимается странным образом и преподносится в форме мракобесия! Когда в вашу малину врежется такая вот махина с цистерной, потому что там неисправен какой-то там шланг, думаю вы взглянете не это иначе
0
3
Виктор Петрушов13.03.2020 12:43:36
Карен, понял почему два Петрушовых с разными взглядами на БК появляются? Учись, сынок разбираться в колбасных объедках.
4
1
Омич13.03.2020 13:26:34
Вас не устраивает система техосмотра я так понимаю.водитель не должен нести ответственность за состояние автомобиля и гибдд тоже тогда как в Германии проехал 5000-10000 тыс будь добр на сто на техрсмотр вся ответственность будет на СТО. Пишите губернатору пусть выходит с инициативой в Госдуму у него есть такие прлномочия
3
10
Обитель интернета13.03.2020 14:46:43
Листая новостною ленту гугл или яндекс, почти каждый день случаются аварии на трассах Омской области, в том числе с участием большегрузов. А если этот "мелкий шланг", станет причиной большой аварии, которая унесет несколько жизней, что тогда???? Ведь на трассах гибнут люди из-за аварий. В связи с такой аварийностью и не удивительно, что сотрудники госавтоинспекции просто видимо проводят предупредительную работу, для того чтоб меньше было аварий.
И еще если просмотреть на фотографии со стоянки в публикации, там так же эвакуирован муниципальный транспорт(автобус) его тоже не законно туда эвакуировали???
7
12
Кабангенерал13.03.2020 15:00:56
Ладно бы если хозяин был штрафстоянки и эвакуаторов был бы местный депутат я б еще понял. А так не статья, а очередной высер местных журналюг. Гаишников давно бы исками закидали если бы владельцы спецтехники были бы не виноваты
3
11
Андрей13.03.2020 15:59:40
А в чем вопрос? Что злые гаишники на поломанных грузовиках не разрешают ездить? Достали эти грузовики, без нормальной подсветки габаритов со скрипучими и мертвыми тормозами, и чёрным дымом!!! Походу, Гибдд перешли кому-то дорогу, раз такую “сенсацию» раздули!!! Закон для всех один и для легковых и грузовых!!!
3
10
Мимоходом13.03.2020 16:01:35
Люди , вы в своем уме ? Маленький шланг , маленький болтик (на прицепном прицепа), это безопасность всех вокруг , бензовоз без тормозов ? Вы можете себе представить последствия ? Бетоновоз с неисправным рулевым управлением ? Вы всерьез считаете , что таких рагильдяев ( читай потенциальных преступников ) нельзя контролировать и принуждать следить за своей техникой ? Мне все равно каким способом это будет производится , но это прямая обязанность сотрудников ГИБДД . По вашему получается пьяных нельзя нюхать , обколотых принуждать выйти из автомобиля для диагностики их состояния , может вообще упразднить дорожную полицию ? Вы себя слышите ? Если инспектор не прав , вы можете оспорить его решение , но не призывать к массовому неповиновению .
1
8
Мимо13.03.2020 16:11:45
Максим, водитель эвакуатора простой работяга , инспектор задержал , принял решение о приостановке эксплуатации , причем здесь эвакуаторщик ? Его работа освободить проезжую часть от опасного для других участников дорожного движения транспортного средства ( по мнению инспектора технического контроля ).
2
3
Мимо13.03.2020 16:14:25
Штрафстоянки закрыть , тюрьмы и колонии распустить ? Преступников и нарушителей публично награждать и премировать ?
0
0
Просвятитель13.03.2020 16:21:47
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

1. Тормозные системы
1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.
1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.


1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие. Утечка сжатого воздуха из колесных тормозных камер.
1.4. Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;

легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;

грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.

2. Рулевое управление
2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:

Транспортное средства Люфт
Легк
0
0
Просвятитель13.03.2020 16:22:44
2. Рулевое управление
2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:

Транспортное средства Люфт
Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы 10
Автобусы 20
Грузовые автомобили 25где, Люфт - Суммарный люфт не более (градусов).
2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов. Резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом. Неработоспособно устройство фиксации положения рулевой колонки.
2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов).
0
0
Просвятитель13.03.2020 16:23:24
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
0
0
Просвятитель13.03.2020 16:24:05
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.
4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.
5. Колеса и шины
5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:
для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;

для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;

для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;

для транспортных средств категорий M2, M3 - 2 мм.

Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

Примечание. Обозначение категории транспортного средства в настоящем пункте установлено в соответствии с приложением № 1 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", принятому решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877.

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.
5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.
5.4. Шины по
0
0
Просвятитель13.03.2020 16:24:31
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
6. Двигатель
6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003.
6.2. Нарушена герметичность системы питания.
6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.
6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера.
6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004
0
0
Просвятитель13.03.2020 16:25:07
7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
7.2. Не работает звуковой сигнал.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.
0
0
Просвятитель13.03.2020 16:26:01
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
7.6. Неисправны тягово-сцепное и опорно-сцепное устройства тягача и прицепного звена, а также отсутствуют или неисправны предусмотренные их конструкцией страховочные тросы (цепи). Имеются люфты в соединениях рамы мотоцикла с рамой бокового прицепа.
7.7. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001;

на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры (должно быть не менее двух);

на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001.

7.8. Неправомерное оборудование транспортных средств опознавательным знаком "Федеральная служба охраны Российской Федерации", проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами либо наличие на наружных поверхностях транспортных средств специальных цветографических схем, надписей и обозначений, не соответствующих государственным стандартам Российской Федерации.
7.9. Отсутствуют ремни безопасности и (или) подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства или Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
7.10. Ремни безопасности
0
0
Просвятитель13.03.2020 16:26:29
7.11. Не работают держатель запасного колеса, лебедка и механизм подъема - опускания запасного колеса. Храповое устройство лебедки не фиксирует барабан с крепежным канатом.
7.12. На полуприцепе отсутствует или неисправно опорное устройство, фиксаторы транспортного положения опор, механизмы подъема и опускания опор.
7.13. Нарушена герметичность уплотнителей и соединений двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на транспортное средство гидравлических устройств.
7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.
7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".
0
0
Просвятитель13.03.2020 16:26:52
7.16. На мотоциклах нет предусмотренных конструкцией дуг безопасности.
7.17. На мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкцией подножек, поперечных рукояток для пассажиров на седле.
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
1
1
Просвятитель13.03.2020 16:29:37
Неисправности, с которыми дальнейшее движение запрещается.



Правила. Раздел 2. Пункт 2.3.1. Запрещается движение, если:

1. Неисправна рабочая тормозная система.

2. Неисправно рулевое управление.

3. Неисправно сцепное устройство (при движении с прицепом).

4. Не горят или отсутствуют фары и задние габаритные огни (при движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости).

5. Не работает стеклоочиститель со стороны водителя (во время дождя или снегопада).

Как видим, таких неисправностей всего пять. И запомнить их несложно.
5
7
Слесарь13.03.2020 16:41:50
Работаю на СТО поблизости от стоянки , к нам часто поступают на ремонт газельки со стоянки , бывают варианты с одним тормозящим колесом И оторванным рулем на коленях у водителя , реально страшно на них потом передвигаться самому и семье . Я "за"наведение порядка на дорогах , я не хочу ощущать себя кеглей на улице и в транспорте.
4
11
Светлана Богданова13.03.2020 16:51:44
Гаишники молодцы!!! Боритесь с Омским автохламом. Даже девушки следят лучше за своими машинами, чем мужики
2
1
Василий13.03.2020 16:52:51
Светлана, хлам надо убирать с дорог , эти разваливающиеся повоз ки с дровами и перегноем портят город. И с ними надо бороться .Может все пропустить через техосмотр внеочередной , с утилизацией моментальной .
3
0
Евгений13.03.2020 16:57:40
Каждый должен заниматься своим делом!
Я за безопасность Омских дорог!
3
2
Степан13.03.2020 17:18:54
Нормальные мероприятия, надо убирать с наших дорог старый транспорт, как грузовой, так и пассажирский, иногда даже страшно садиться в автобус, доедет он до места назначения или на ходу развалится.
ГАИ, свою работу выполняют, а перевозчикам нужно быть более ответственным в этих вопросах, людей возят, а не дрова!!!
16
0
Добрый доктор13.03.2020 17:24:10
Ну вот,а Вы уже переживать начали,где же замаскированные представители ГИБДД,считайте последние комментарии по всем трём темам...ржунимагу,как дети))
5
3
Омич13.03.2020 17:27:42
Даешь ежедневный техосмотр я за безопасные дороги
2
1
Глеб13.03.2020 17:35:27
Самим то приятно, на таких ведрах ездить? А это ведь не безопасно, ни дай бог случиться какая нибудь заварушка на дороге, коснётся Вашей семьи, сразу побежите права отстаивать в ГАИ, прокуратуру и дальше по инстанциям...
2
1
Мирон13.03.2020 17:36:29
Да что за чушь, забрали машину просто так, ну есть телефон доверия, звони и жалуйся. А как большегрузы прут через весь город, разбивают дороги, вылетают на встречку, нарушают все что можно, этого ни кто не замечает. Кто уверен, что авто исправно, идите в суд и доказывание. А только в интернете ныть могут, обижают бедных.
3
3
Мельников Александр13.03.2020 17:47:25
Меньше нойте, что Вас штрафуют, делайте всё по закону, обслуживайте, ремонтируйте транспорт, на котором работаете, это ведь Ваша работа и прямая обязанность...
1
0
В.С.13.03.2020 18:43:26
ivan, вы не компитентны , изучайте ПДД в вопросе условий не допускающих движения . Срач разводить не вижу смысла .
27
1
Олег13.03.2020 19:16:29
Степан, это не мероприятия. Описанные действия в статье не имеют никакого отношения к безопасности, только к набиванию карманов приближенных людей к начальству ГИБДД.
19
0
читатель13.03.2020 19:38:56
Сначала было интересно читать комменты на эту тему. Потом, такое ощущение, что руководство ГАИ собрало в актовом зале всех сотрудников и дало команду написать по одному положительному отзыву! Ну смешно, право!
1
6
В.С.13.03.2020 19:55:35
Олег, Вы хотите экономить на НАШЕЙ безопасности ?
21
3
Олег13.03.2020 20:37:24
Сколько ряженых в комментариях объявилось)))
Начальник дал пенделя?
Дескать рисуйте чего хотите,но вроде,как альтернативный взгляд озабоченных)))))
10
1
ivan13.03.2020 21:20:47
Хаза. Для кого ПРОСВЯТИТЕЛЬ старался? Чуть ли не все пдд переписал для тебя. Еще раз тебе персонально знающему пишу. Основанием для запрещения движения является нарушение ГЕРМЕТИЧНОСТИ тормозной системы. А трещины на шланг не являются основанием прекращения движения. Тут или незнание пдд или злоупотребление и надеюсь суд разберется
22
10
омич13.03.2020 21:31:49
Деньги уходят в бюджет государства.
11
2
Дед Маздай13.03.2020 23:18:47
Распустить вообще эту структуру вымогателей в зелёных жилетах, клопов паразитов.кому они сдались нахлебники дармоеды
12
5
ОТ РЕДАКЦИИ БК5514.03.2020 09:56:11
Комментарии к материалу, опубликованные под никами: В.С., ВАСИЛИЙ, СЛЕСАРЬ, ПРОСВЯТИТЕЛЬ, МИМО, МИМОХОДОМ - написаны ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ с одного ip-адреса.
8
0
Петр14.03.2020 10:06:52
А что не так? Президент дал всем силовикам посыл-законов в стране больше не существует, он сам-закон. Они это правильно поняли и сейчас действуют по принципу "после нас хоть потоп". Уверен, что и СКР и прокуратура и МВД все в теме. Поэтому и никакой реакции. А корреспонденты должны быть готовы что у них найдут наркотики или закроют по 282.
0
7
Виктор Петрушов14.03.2020 10:34:04
В нашей стране несколько лет назад появилось такое явление как АВТОХАМСТВО.Человечек за рулем стал чувствовать себя ковбоем - хозяином положения на улицах населенных пунктов и дорогах. Может гонять на своем "мустанге", употребив алкоголь или наркотики, может выехать на неисправном авто. В России больше, чем в других странах, ДТП со смертельным исходом. Дошло уже до того, что сбивая ребенка во дворе дома, его же и обвиняют. Разумеется, многим россиянам такое положение не нравится - стали появляться "партизаны" с наклейками против хамов, автомашины наглецов мажут нехорошими отходами жизнедеятельности. Люди и власть обвиняют в бездействии. Только когда власть стала прижимать тех автохамов, то не только раздался писк: "А нас за ШО", но и кроме адвокатов стали появляться СМИ - защитнички беспредела. Эту "заботу" о нарушителях ПДД мы сейчас и наблюдаем.
0
0
ivan14.03.2020 11:07:08
Явление автохамство появилось после изобретения автомобиля.
6
0
Золотой Карен14.03.2020 11:24:45
Виктор Петрушов, ты с утра пьешь как всегда ? Тебе люди интеллигентно на человеческом обяснили, что те дефекты,которые придорожные блюстители порядка ищут, чтобы отправить на СВОЕЙ тачке на СВОЮ парковку явно тянут не о заботу о безопасности, а о заботу о своем кармане и дневной норме прибыли. Тебе все божья роса?
Ты вертишься как уж на сковородке, придумыая несуразные оправдания начиная от подрыва государственного строя СМИ БК55 и заканчивая автохамством.Отличные задатки к тебя для работы в высоких кабинетах власти, жаль, старый ты
3
6
Виктор Петрушов14.03.2020 12:08:19
Карены и прочие автохамы, под прикрытием БК переходят в наступление? Скоро, видимо, появятся здесь пассажи о том, что пешеходы совсем обнаглели - на тротуарах камазы детскими колясками сбивают.
2
0
Золотой Карен14.03.2020 12:11:20
Виктор Петрушов, ты уже перешёл на отождествление меня с БК55? Дружок, я уже лет 20 сам не вожу из-за проблем с рукой, а водитель к меня водит только по правилам
2
5
Виктор Петрушов14.03.2020 12:31:21
Здесь один деятель с русским именем, написанным нерусскими буквами, пытается уменьшить зло, наносимое нарушителями ПДД. Дескать, надо на тормозном шланге подсчитывать количество трещин, прежде чем обвинять водителя в нарушении.
Другой деятель (который с травмированной рукой), по всей видимости, является владельцем парка грузовых автомашин. Накупил автохлама по дешевке, а гайцы тормозят эти транспортные средства, на стоянку гонят и не дают "бабла" нормального срубить. Не так ли, Карен?
3
0
Золотой Карен14.03.2020 12:37:17
Мне кажется, ты немного не в себе, приписывая незнакомому человеку те виды деятельности, которыми он никогда не занимался, а лишь хочет, чтобы все было по закону
Во истину в тебе портной умер
0
0
В.С.14.03.2020 12:43:07
Золотой Карен, по закону при неисправной тормозной системе нельзя передвигаться на автомобиле , попался ,отвечай .
1
0
Для В.С.14.03.2020 13:04:23
1. Тормозные системы
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние: транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно; легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно; грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.

Где трещинки поверхностного слоя, а где герметичность?
7
0
Иван14.03.2020 13:06:08
Редакция БК, спасибо что выявили подставных комментаторов которые строчат отзывы наверное по приказу начальства а то премии лишат. Кстати про здание на ул. Лермонтова 179 - владелец судя по данным интернета Сухарев А.В. У вас уже были статьи про киа и связь в администрацией. Не от туда ли ноги растут. Попробуйте разобраться.
0
0
Иван14.03.2020 13:07:04
не Сухарев а Сударев
0
2
Виктор Петрушов14.03.2020 13:08:25
Карен, у тебя и твоих сторонников какой-то интересный подход к Закону - по схеме: "Здесь помню, здесь не помню, а здесь рыбу заворачивали". Если считаете, что сотрудники ГИБДД поступает НЕ по Закону, собирайте независимых экспертов, под фото-видео фиксацию проверяйте обоснованность обвинения водителя по протоколу и вперёд - в прокуратуру, СК, суд. Зачем крокодиловы слезы здесь лить и будоражить общественность?
5
1
Боцман14.03.2020 13:22:35
Поступил заказ на руководство гаи, хрен бы тогда бк комменты разрешил, если что не так, цензура сработала.
3
0
Золотой Карен14.03.2020 13:35:29
Петрушов , ты что истеришь, как будто тебя за носовую перегородку пласкогубцами взяли?
Знаешь, в чем проблема когда мою машину останавливают придорожные? Они не позволяют хамства и фамильярности в силу некоторых причин о которых тебе знать не надо Я могу дать оборотку чуть чуть так как я не безобидный карась который будет терпилой
0
3
Виктор Петрушов14.03.2020 14:22:37
Карен, расшифровать твою фразу:"... в силу некоторых причин"? Да просто суешь ты гайцу пятихатку за "косяк" и все проблемы устранены. Так и тысячи водителей по всей стране поступают. Вот только в нашем случае что-то не срослось - стражи дорог вдруг перестали брать отступные и пачками гонят полуинвалидных авто на штрафстоянки. Шоферская братия от такого "беспредела" офигела и стала строчить жалобные писульки в разные инстанции. И некоторые СМИ попались на эту удочку - тоже стали вопить о не правовых методах ГИБДД. А уж разные карены (и золотые, и позолоченные, и просто ржавые) в драку ту втянулись. Пора уж тебе, сердешный, отдохнуть от "правозащитной" деятельности - валерьяночки выпей и на диванчик.
2
0
Золотой Карен14.03.2020 14:33:23
Виктор Петрушов, однако не завидного мнения ты о своих коллегах
На деньги меня эти мальчики точно не разводят, а в случае наглости и уперточти я делаю звонок
Заканчивай нести бред о том, что у меня есть интерес к перевозкам, я уже стар, чтобы этим заниматься
Я спокойно сдаю площади кому то и где то и спокойно живу, но тебе это знать не надо а то покой потеряешь в конец
7
0
Золотой Карен14.03.2020 14:40:04
Виктор Петрушов, просто пойми парни не могут быть вечно терпилами , им семьи кормить надо, им пенсию в 45 не нарисуют, им до 65 надо вкалывать, оплачивая пенсии тех, кто из на дорогах прессует неофициально
Вопрос на засыпку, почему подорожные не хотят со слов водителей делать все официально а предлагают зарешать на месте раз они за безопасность?
1
1
Виктор Петрушов14.03.2020 14:42:54
Я в 90-х в УБОПе от таких как ты покой не терял, а уж сейчас тем более. Звони, "стучи" нужным людям, понимаю - у меня тоже такие "барабаны" в те времена были. Приходилось и выручать, и отмазывать. Грязновато, конечно, но что поделаешь - интересы службы обязывали.
4
0
Золотой Карен14.03.2020 14:54:37
Стучат те кто кто козел по жизни Я с козлами не общаюсь и дел не имею в силу брезгливости



Разговор твой выдает в тебе человека недалёкого как ты б не хотел выглядеть иначе На твои провокации дешёвые мне вестись нету досуга
Кого ты там мазал и тер неинтересно
1
0
Владимир.Т14.03.2020 14:57:05
Просвятитель, Ну тех кого оштрафовали,это правильно,по всей Европе тоже ездят придурки,которых штрафуют ,есть статистика,процентов десять,а мы говорим о вымагателях,в форме,которые собирают дань,шантажируют,когда все исправно.Как в Казахстане,был один,мужики ,ну дайте хоть что нибудь,пришлось людям тухлую колбазу,которую не доели отдать,так такой счастливый был,водила Елесеев рассказывал,тебе тысячу историй могу рассказать
1
0
Владимир.Т14.03.2020 15:11:34
Да,хочется просто сказать спасибо,двенадцать лет никто не останавливал,делаю тех осмотр,каждые два года,и вообще не видел ни одного на дороге,так иногда,едут на встречу,правда живу я не в Омске.Приехал один раз в десять лет,бегут,машут,спотыкаются,... Лучше пешком ходить,или на велосипеде.Я вот что думаю,Если люди пешком ходить будут,придумают,все равно,что нибудь,не так вильнул,нетак дышишь,походка не та,не то пальто,дай пожалуйста,брат Митька помирает,ухи просит....
1
0
Владимир.Т14.03.2020 15:56:50
Тупой пример, езжу на море,через всю Европу Швейцария,Италия,Хорватия,Польша,Чехия,иногда несмотрю,в какой стране, никто не подбегает не дёргает за руль,не спрашивают,что-то от вас так вкусно пахнет, наверное духи,а может, что-то по- крепче.Только пас контроль,сверка данных,и то только в Хорватии,проверка личности,и все,вежливое добро пожаловать и досвидос.Ни в Дании,ни в Швеции, нигде,ни разу ,люди,вы только вдумайтесь,12 лет никто не остановил, только в Хорватии,ни на легковой,ни на микроавтобусе.Едь хоть с затемнены и,хоть как,а за колеса,если отпадет,отвечает страховая компания и Сто,где прохожу осмотр,но не я.
0
0
Мария14.03.2020 19:58:14
Владимир.Т, в Германии штраф за летнюю резину зимой около 100 евро, без то 60 евро и прекращается страховка, причём штрафы в автоматическом режиме приходят, сколько раз засекут, такой штраф, техосмотр 100 евро, это для легковых.
5
0
КВВ15.03.2020 07:27:17
Виктор Петрушов, задолбали Вы, со своим Я,Я и УБОПом, вместе взятые. Сидите уже на пенсии. А сбитого ребенка ваша же бражка и обвинила. Вашим же в глаза нассы, а им благодатью покажется. Сговор и круговая порука в структурах, только в Ваших глазах тоже благодать осталась, со времён ОБХСС.
0
3
Виктор Петрушов15.03.2020 08:46:41
Что, набор буковок из алфавита, плохо тебе живется на этом свете? Ну, такая уж у тебя "си ля ви". Да, среди моих бывших и современных коллег, * хватает. Но, как бы тяжеловато не было, но милиция-полиция нормально делали и делают свою работу. На подобных тебе человечков им некогда обращать внимания - скулите, нойте. Работать не пробовал?
9
0
Глеб Тютиков15.03.2020 09:49:54
Виктор Петрушов, работаем мы, простые налогоплательщики, а вы на денежном довольствии у государства, так что закройте уже здесь свой рот и усмирите свое непомерное эго, соразмерное количеству сотрудников силовых структур в России. Оценку деятельности вашей структуре даст история, а вы будьте скромнее, иначе за скомороха сходите. Удачи.
6
0
КВВ15.03.2020 10:35:07
Виктор Петрушов, если бы мы не работали, Вы и вам подобные от голода последний * бы доглодали. Паразиты, на теле общества.
2
8
Виктор Петрушов15.03.2020 11:22:52
Пот вытрите, "работяги". Судя по вашему нытью, даже на нормальную пенсию заработать не можете. О каком содержании ещё кого-то может идти речь. Если бы не химичили, не воровали, то и жить не смогли бы. А сейчас погононосители мешают вам делать денежки на раздолбаных "примусах". Платите штрафы и поборы? Ну и флаг вам в руки! Платите и дальше.
8
0
Глеб Тютиков15.03.2020 12:36:38
Виктор Петрушов, знаете, господин бывший полицейский, Вы чрезмерное большого мнения о себе.
Будьте спокойны за нас, страх и убогих, кто сам обеспечивает себя, не ожидая подачей от государства, и ещё отчисляет на содержание подобных Вам, чтобы в 45 на пенсию вышли и раз в год в санаторий сватались после, Вы же, как один, стахановцы.
2
0
Обыватель15.03.2020 17:31:16
На том и порешали:гайцы делают бабки , прикрываясь ксивой.Нам,лохам,надо ездить с адвокатом.Во все времена власть( в данном случае форма с палкой) привлекала худших и развращала лучших.
0
0
Обыватель15.03.2020 17:32:15
Петрушов уже на пенсии,кто он? Додумывает сами .
3
3
Савелий15.03.2020 18:45:11
Тоже агроном,исключено что тормозной, при утечке воздуха во-первых, машина просто сама разожмет тормозные колодки, то есть сработают энергоблоки, и при давлении меньше 5 очей она просто не поедет, да и водитель не самоубийца, чтобы без тормозов с горючкой лететь.
3
4
Мария15.03.2020 19:08:33
Штрафы должны быть такими, чтобы даже мысли не возникало на неисправный технике РАБОТАТЬ, аренда коммерческого транспорта от 2000 до многих тысяч за ЧАС работы, воровайки, камазы, краны, и ненадо говорить о незаконности, есть повод, обжалуйте в законом порядке действия полиции. Коммерческая техника приносит очень приличный доход и содержать её в исправном состоянии обязанность владельца. Неможешь и нехочешь, бросай эту затею, это не твоё, займись чем нибудь другим.
2
6
В.С.15.03.2020 20:04:44
ДТП случилось в Омском районе в ночь на субботу, 14 марта. В 00.30 в остановку в селе Андреевка въехал грузовик.
Предварительно установлено, что 39-летний водитель автомобиля ГАЗ-3307 не справился с управлением из-за отказа тормозной системы.
10
1
Олег15.03.2020 23:16:43
Для В.С. и др погононосителям.
Вам говорят про поборы на дорогах,а Вы про ДТП.
Плохо,когда люди с жезлами массово работают на свой карман,прикрываясь ксивой.
Далеко зашли.
Вам объясняли,что рыться в чужих карманах нельзя?
2
0
Планктон Аристархович Шрёдер16.03.2020 19:42:33
"выступить бы с раз'яснениями представителям ГИБДД, тем более, что и штат сотрудников, отвечающих за связь со СМИ, там имеется. Однако молчат."

Видимо уже получили задание настрочить по 10 комментов на человека.
Но пока получается не очень правдоподобно.
3
0
Бизнесмен17.03.2020 08:22:49
В страну заглянул всесокрушающий кризис.
На дворе лозунг - берегитесь друг друга.
Но,нет.Полиционеры уверовали,что с ними будут делиться)
С чего бы это,друзья?
Может займетесь чем-либо полезным?
Тяжко всем будет.
Не отгораживайтесь от людей и не злите их.
0
1
Гость17.03.2020 09:56:19
Всё верно, деньги уходят в бюджет государства, ими выплачивают льготы и пособия гражданам, почему этого не знают некоторые не понятно.
0
0
вася17.03.2020 11:03:20
Что тут думать, это та же контора, которая ранее была "Фонд Развития Казачества Омской области". Вот отсюда и делайте выводы откуда уши растут
0
0
евгения17.03.2020 12:17:35
Гость, вы увидели в ЕГРЮЛ по этой штрафстоянке 100% собственик РФ?))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич