Новости. Омск

В ОмГМУ студентам запретили уезжать из Омска?

Непокорным обрисовали перспективу отчисления.

Омский государственный медицинский университет тоже перевел своих студентов на дистанционную форму обучения. Приказ об этом руководство университета подписало 16 марта. На удаленном режиме студентам предстоит учиться с 17 по 29 марта.

Но у учащихся медвуза появилось осложнение: руководители строго запретили им уезжать домой.

Так, в комментарии под записью о дистанционном обучении в группе ВК «Подслушано в ОмГМУ» проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению, профессор кафедры факультетской терапии университета Николай Николаев написал.

«Важно! Любые поездки студентов запрещаются! Выезд из общежитий домой запрещен! Комендантам поручен ежедневный контроль наличия обучающихся. Обучающиеся, самовольно покинувшие места проживания будут отчислены за утрату связи с университетом».

Далее, в дискуссии со студентами, проректор подчеркнул: дистанционная форма обучения предполагает, что студенты не должны менять место жительства. И об этом будет сказано в распоряжении, которое вот-вот появится.

«Конечно можно уехать. И быть отчисленному послезавтра. Поясняю: у нас не карантин, а изменение формы обучения. Учебный процесс не прекращается. Кроме того, ординаторы, студенты старших курсов и фельдшеры при необходимости могут быть привлечены к особым формам деятельности», — пояснил Николаев.

Вероятно, последнее предложение в этом комментарии и объясняет запрет покидать Омск студентам-медикам.

Как уже писал «БК55», пять омских вузов вчера перешли на дистанционную форму обучения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
9
Ну, как то так...17.03.2020 12:38:13
Молодец Николай Николаев! Ситуацию надо держать под контролем и руководить ею, а не плыть по течению, как омское чиновничество.
5
1
меломан17.03.2020 13:56:25
Скоро это студенты понадобятся для поголовного спринцевания всех зараженных коронавирусом
16
0
Унтер Пришибеев17.03.2020 14:27:47
И больше трёх не собиратся! Пластиковые стаканчики долой!
7
2
Гонтра17.03.2020 14:31:06
А сколько больных обитают в коммуналках дети ходят в общий унитаз!
13
12
Олег17.03.2020 15:29:01
Ну ему не понять родителей у которых дети остались в общаге на неизвестное время, дома то им безопаснее и спокойнее и сыты будут, у всех есть инет и комп так что дистанционно могут заниматься и дома. Сам врач со стажем закончил наш мед и жил в общаге, и младшая дочь живёт там и закнчивает 6 курс. Категорически против этого глупого чиновничнего решения пропиарится за счёт короновируса,типа вот как мы отреагировали быстро. И пугать отчислением не надо не Николаев учил мою дочь , а она сама . Да я думаю все родители меня поддержат .
7
13
верное решение17.03.2020 15:35:38
хватит ныть!
НЕ КАРАНТИН
до отмены субординатуры поколения 5-6-ти курсников "снимали" в эпидсезон для работы в поликлиники на 2-3 недели.
4
0
В.17.03.2020 15:50:28
Олег, только без обид. Это резерв на случай сам знаешь чего.
11
4
Олег17.03.2020 15:51:08
Тут не надо будет никого снимать в эпидсезон, все меры профилактики заключаются в карантине, так пускай они этот карантин проведут дома как городские студенты, в общаге там ещё больше скученность народу. Тут возмутило наказание отчислением.
8
1
Олег17.03.2020 15:53:01
лечение же уже заразившихся происходит в инфекционных стационарах, студенты там не нужны особенно первых курсов для чего.
7
5
Колька ротанин17.03.2020 16:44:38
Молодец тезка,так держать,поддерживаю полностью,но лучше не отчислять,а сразу на Колыму на 10 лет без права переписки.
Этим бездельникам только разреши из общаги выйти: половина в свой колхоз уедет,половина в Таиланд.
И вообще,возьмите меня на работу в мэдакадэмию и не одна св.... не выйдет из общаги.
2
1
Олег17.03.2020 16:58:21
Колька ротанин, общаговским не начто в таиланд ехать, если были бы деньги квартиру сниамали а не с тараканами жили, а сволочь наверное ты раз считаешь что в общаге живут неугодные тебе низкий сорт. Что же ты непопался мне в 80-е когда я жил в общаге.
2
0
Олег17.03.2020 17:02:25
ну общаговские поедут в колхоз ротан, были бы деньги снимали квартиры. ну а св...ь наверное ты что считаешь студентов из районов рабами. Ну жалею что тебея не взяли в общагу работать в мои годы там проживания конец 80х .
0
0
Олег17.03.2020 17:05:43
кстати твоих тёзок ротанов много расплодилось в наших болотах, но я их не ловлю брезгую как то, хоть и с колхоза вроде
2
0
Олег17.03.2020 17:13:05
Колька если это стёб и я не понял, то тогда буду ловить ротанов нынче
3
1
Леонид,сами знаете какой17.03.2020 18:11:16
Поддержу Кольку Ротанина,
вот где ума палата как говорится,не вбровь,а в глаз.
Чувствуется интеллект,кругозор и государственный подход к делу
Учитесь как надо мыслить
6
0
Феникс17.03.2020 22:07:57
Олегу. Если будет итальянский вариант, то наши инфекционные стационары закончатся за пару дней. Будут в коридорах лежать.
1
2
Достало17.03.2020 22:53:11
Олежка, не сердись и не заводись. Дебилоиды спецом демагогию раскручмвают, дети же чужие. А ты все правильно написал, всегда был разумным.
5
0
Абырвалг18.03.2020 06:24:59
Феникс, у нас и без короновируса в коридорах лежат, что больные в мсч, что беременные в роддомах. Тут уже будет установлен выбор, кого спасать из этих 3х.
3
0
p-exorcist18.03.2020 11:10:00
Я не знал что проректор может быть настолько безграмотным. Но догадывался)
0
0
Ванюшка26.03.2020 21:42:27
Леонид,сами знаете какой, ну нормального парня Лёней не назовут! поэтому больше и говорить не о чем!!!
0
0
Ванюшка26.03.2020 21:43:44
Леонид,сами знаете какой, ну нормального парня Лёней не назовут! поэтому больше и говорить не о чем!!!
Леонид,сами знаете какой,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич