Новости. Омск

Путин: «Торгаши — жулики»

Такое впечатление у него сложилось с советских времен.

Президент Владимир Путина недавно признался, что в советские годы его, офицера КГБ, обманывали торговые работники.

На днях Путин, рассуждая в интервью ТАСС о российском предпринимательстве, согласился с тем, что российские бизнесмены — «жулики по определению». Отвечая на предположение о том, что президент «воспринимает бизнесменов как жуликов по определению», Путин сказал:

«Под этим есть определённые основания, Вы понимаете? Да, я говорю это с придыханием, что называется. Ну, какие основания? Во-первых, весь так называемый малый бизнес у нас во все нулевые годы был связан с торговлей. Ну весь практически».

Он признался, что его самого раньше там «обсчитывали, обманывали». При этом Путин ничего им за это не делал: «Да ничего не было, чего. Знаете, в советское время-то чего там можно было сделать? Обманули, обсчитали, ну и пошёл… меня каждый день не обманывали. А уж если там обнаружил, ничего такого серьёзного не было, предпочитал лучше не связываться. Без скандала лучше, себе дороже».

Путин соглашается с выражением: «Торгаш — жулик».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
2
гостья21.03.2020 16:46:19
Президент Владимир Путина недавно признался, что в советские годы его, офицера КГБ, обманывали торговые работники.

А нас сейчас кидают его друзья - барыги и так любимый им малый бизнес.
18
2
БОМЖ21.03.2020 16:52:03
У тебя всё в руках, приХваченное национализировать, барыг на рудники и лесоповал лет на 10-15.
8
2
ТВЮ21.03.2020 17:17:51
А как на зарплату прожить,за коммуналку сейчас трешку отдай и по семь тысяч на неделю всяко нужно,25 тыс,это без одежды и путешествий,столько человек должен минимум получать,а если кредит.
25
0
Дептоп21.03.2020 17:26:28
«Торгаши — жулики»все верно в одной Госдуме их сколько и по сколько супермаркетов аптек фабрик магазе жкха,..что осталось от государственного Н И Ч Е В о
6
1
Бузова.21.03.2020 17:45:53
ТВЮ,
ходи голый, про путешествия с такой з.п даже не мечтай. Твоё путешествие это работа, дом, дача, деревня.
9
0
По чесноку21.03.2020 17:48:41
Ну а мы за таврических оперов расстраиваимся, а тут первое лицо как майор ОБХСС до сих пор думает.
3
2
Володя21.03.2020 18:07:46
Согласен, особенно те кто купил доллары по 62 и теперь продает по 82.
17
0
Александр21.03.2020 18:44:06
Единая Россия - партия ЖУЛИКОВ!!!!!
16
0
антон21.03.2020 18:49:50
мы когда-то думали что мир будет в 21 веке супер, а мир похоже просто сошёл с ума.
10
2
мимо проходил21.03.2020 19:12:48
Совок - это состояние души. Ни прибавить, ни убавить.
16
9
Гость21.03.2020 20:19:26
В советскую эпоху был массовый дефицит поэтому работать в торговли было престижно, особенно на складах и торговых базах. Именно там была при СССР "махровая коррупция", как говорили - "ты мне - я тебе". Сейчас дефицита нет, поэтому работать в торговли не интересно и представляет одну сплошную головную боль.
14
0
Станислав21.03.2020 22:35:55
Торгашей он не долюбливает?! А как же его кореш Тимченко Геннадий? Владелец частной инвестиционной группы Volga Group[6], специализирующейся на инвестициях в энергетические, транспортные и инфраструктурные активы.
В конце 80-х Тимченко попал на работу во внешнеторговое объединение «Киришинефтехимэкспорт», которое экспортировало нефтепродукты с Киришиского НПЗ, и это определило его дальнейшую судьбу и карьеру. Вплоть до крымских событий 2014 года торговля нефтью и нефтепродуктами была основным его бизнесом. В 1997 году вместе с партнером Торбьорном Торнквистом он основал нефтеторговую компанию Gunvor. Довольно скоро она стала крупным поставщиком российской нефти на зарубежные рынки. С Gunvor работали государственные и частные нефтяные компании — «Роснефть», «Сургутнефтегаз», ТНК-ВР, «Газпром нефть». К концу 2000-х Gunvor вошла в тройку крупнейших нефтетрейдеров мира: по итогам 2010 года она продала 116 млн т нефти, выручка составила $68 млрд.
Как говорится врёт и не краснеет.
18
0
Марина21.03.2020 22:40:27
вот су чка чешет. сам своих кентов жуликов расплодил.
19
4
Гы21.03.2020 23:21:34
А за чо Голушко яйцо отстрелили? Папа хотел не расплатиться по долгам.Предупредили.И чо тута на зеркало кивать.А жулики из мегафона сделали мой тариф из 350 р в 800!Наверно ДАМ решил стаю уточек сделать по больше.
23
0
курилка21.03.2020 23:25:56
Путин в 90-е годы в мэрии Петербурга поураганил под крылом Собчака. Поэтому знает, что говорит, сам таким был.
13
2
Гость22.03.2020 00:02:33
Александр, в чём отличие партии Единая Россия от бывшей КПСС?
7
0
Станислав22.03.2020 08:35:54
Деятельность не любителя торгашей, расследовали ещё в его бытность председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга, в функции которого входило и бартерные сделки для покрытия дефицита товаров народного потребления на полках в городе, в обмен на: редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье. Но тогда Собчак лично поручился и привлек админ ресурс чтобы дело замяли. Ну а когда он стал главой ФСБ и дальше вверх по карьерной лестнице уже никто и не смел о нем заикнутся, не считая его противников.
10
0
хм...22.03.2020 08:41:08
Жулики из ФСБ украли 12 миллиардов рублей и не раскрыли пока ограбление ПФ РФ - в том числе и по Омской области. Вот это вот ЖУЛИКИ ТАК ЖУЛИКИ - все остальные мелкие торгаши НЕ ВИДНЫ НА ЭТОМ ФОНЕ. У меня кореш в ФСБ (не мелкий пост) - спрашиваю, чем занимается "ВОРУЕМ", говорит, помаленьку. Х***РА себе помаленьку? В МВД 7 лярдов в СК миллион баксов (за раз) - в прокуратуре ПРОСТО КРЫШЕВАЛ ИГОРНЫЙ БИЗНЕС. Чё он про это не рассказывал?
11
0
Макс22.03.2020 10:00:19
На воре шапка сгорела.
9
17
ivan22.03.2020 12:01:14
Если кто-то ограбил ПФ РФ, интересно что там взяли
Если деньги, так это сущий бред, так как пенсии выплачивают пенсионерам регулярно и без задержки.
3
0
Светлана23.03.2020 00:33:35
По чесноку. Мусора были не Таврические, а омские из центрального БЭПа. Таврические, я думаю, так не стали бы беспределить. У этих бабло дурное, поэтому уверены, что любой бардак прикроют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич