Новости. Омск

Омский блогер возмутился из-за отписок департамента городского хозяйства

Фото: А.Катаев

Отписки мэрии вызвали его негодование.

Как рассказал блогер Игорь Федоров, недавно в Прибрежном была обнаружена несанкционированная снежная свалка. Один неравнодушный омич записал, назвал номер КАМАЗа, другой обратил внимание мэрии на проблему, написав им об этом.

«Ответ из мэрии поражает. Вместо того, чтобы поблагодарить, что омичи помогают мэрии и делают ее работу, и рассказать, как будет решаться проблема, следует жесткий отпор и отписка в стиле «сам дурак». Если бы я был мэром, то за такие ответы для начала использовал весь арсенал ТК РФ вплоть до объявления о неполном служебном соответствии, при рецидивах просто бы расставался с такими замами и директорами. На мой взгляд, не может адекватный человек подписывать такое, хоть убей! Ведь явно кто-то свозит многократно снег и вываливает его. У тебя есть специалисты, есть сигнал — иди и лови», — возмущается Федоров.

Как выяснилось, номер авто известен со слов свидетеля — можно узнать, чья машина. По мнению блогера, задача чиновника — решить вопрос при его наличии, а не писать письма в стиле «сам дурак», чем занимаются Вялков и Горчаков.

«Впрочем, у них есть «прекрасные учителя». Папа нынешнего омского мэра писал «прекрасные отписки!» А ведь я просил не отписываться, а решить вопрос. А мне пишут в стиле «сам дурак», мол, чего ты, дурашка, шлагбаумы-то открыты, езжай, хотя само их наличие на городской дороге было нонсенсом (да и закрыты они были на самом деле, их открыли специально для отписки Хлебкова). 15 лет мэрия решать вопрос очень не хотела. А мы все-таки решили без нее», — рассказал Игорь.

С другими письмами можете ознакомиться здесь.

Негодование блогера понятно: как и многие жители Омска, он хочет, чтобы город выглядел прилично и радовал глаз.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
.20.03.2020 12:40:25
Папа нынешнего омского мэра писал «прекрасные отписки!»

Источник: https://bk55.ru/news/article/165746/

Ну а чему Вы тогда удивляетесь?!
"Должен и сын (дочь) героем стать, если отец герой!"
44
49
ivan20.03.2020 14:03:10
В подобных случаях надо не в мэрию обращаться а в полицию. Очень жаль что многие наши граждане не знают куда надо обращаться, возможно это от малограмотности либо по глупости.
А чтобы город был приличным и радовал глаз, надо жителям города изменить отношение к городу. Как говорят в народе, какие жители - такой и город, какие избиратели - такие и депутаты и так далее .....
40
20
ГОСТЬ20.03.2020 14:43:41
ВСЕМ ОМИЧАМ ИЗВЕСТНО,ЧТО НЕКТО МЭР И ВЯЛКОВ-НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ РАБОТНИКИ
34
0
Степан20.03.2020 17:50:16
Фадина-Хлебков, та еще семейка.
5
0
Максим20.03.2020 19:26:50
А на моё обращение пришёл ответ, что 19 марта проведена механическая очистка от снега и противогололедная Обработка. Срок ответа выдержан четко. Понятно , стоимость все само растаяло, теперь грязища. Но гололёд победили, ура! Какую поправку внести, чтобы этот маразм прекратился?
5
0
Максим20.03.2020 19:27:13
А на моё обращение пришёл ответ, что 19 марта проведена механическая очистка от снега и противогололедная Обработка. Срок ответа выдержан четко. Понятно , стоимость все само растаяло, теперь грязища. Но гололёд победили, ура! Какую поправку внести, чтобы этот маразм прекратился?
35
43
ivan20.03.2020 19:48:46
ГОСТЬ, не надо за всех омичей говорить, говори только за себя.
Если ты не квалифицированный работник, это твои проблемы.
16
0
омич320.03.2020 20:01:39
а я давно уже забил на все. как то пришлось написать в прокуратуру заявление по факту устройства автостоянки на 30 машин в плотную к забору детсада так мне пришел ответ из роспотребнадзора что жильцы имеют право на приватизированной земле делать что хотят и тогда нормы санпина не работают и это тогда когда дети являются приоритетом политики гос ва
3
0
омич320.03.2020 20:06:00
пардон пришло два ответа один еще из администрации округа а смысл такой же .
20
32
омич20.03.2020 20:42:29
омич3
Прошу вас указать место по устройству автостоянки на 30 машин, номер детского сада, где в каком районе города, на какой улице это находится?
36
19
Варяг20.03.2020 21:10:00
омич, а вы поездите по городу Омску и увидите, где возле детских садов, а где возле школ. Ещё и по тротуарам ездят, по которым дети в школу ходят. В городе бардак. Благоустройством заниматься некому...
15
0
Петруха20.03.2020 22:07:37
Мерия ау..
Мильон кубов снега вывезли..
Или нет ещё
14
0
Пешеход21.03.2020 02:14:23
Омск
Пройдитесь вдоль ограждений д/с N100 и школы N7: сплошняком на газонах впритык к ограждениям устроены стоянки для автокорыт. У ограждения детского сада устроена стоянки со сплошной отсыпкой гранулятор машинок эдак на 30-50. И руководство данных детских учреждений это никоим образом не волнует. Нет в городе власти
14
3
омич321.03.2020 08:08:04
пожалуйста детсад 4 адрес ул сибниисхоз дом 4 . и зачем тебе надо это ты что то сделаешь? или хочешь уличить меня во лжи?
12
0
гостья21.03.2020 14:05:43
омич, -Прошу вас указать место по устройству автостоянки на 30 машин, номер детского сада, где в каком районе города, на какой улице это находится.

Да далеко ходить не надо, я могу про свой рассказать д.сад № 100, 5 МКРН с другой стороны частный д.сад буквально всё в цепях, один даже видеокамеру поставил на украденное у жильцов место и администрация КАО не реагирует, возле сада всё в машинах прямо вплотную к забору.
12
0
БОМЖ21.03.2020 14:12:44
Пешеход, там даже и шлагбаум незаконно притулили, и НИКОМУ ИЗ МЭРИИ И УПРАВ НЕТ ДЕЛА!!!!
8
0
Омичка21.03.2020 18:18:13
омич, школа 144 на дианова-перед школой сплошная стоянка на газонах и грязь растаскивается по городу и на детей пофиг
8
0
Турист21.03.2020 20:28:43
Четыре года пытаюсь добиться от мэрии оборудовать остановку общественного транспорта у автовокзала и у рынка по ул.Степанца. Все четыре года идут отписки, то пишут, что остановка нужна, но нет денег. То пишут, что проектом остановка не предусмотрена и поэтому не видать вам её. Ходите мол пешком 500 метров. Всего-то. Что за бред, запрещать остановку общественного транспорта возле автовокзала? Такое впечатление что в мэрии сидят вредители. Вместо того чтобы облегчить жизнь жителям города, они создают трудности.
0
8
Ирина Гоева21.03.2020 21:49:09
Сейчас многие жалуются, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы...
Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать.
Если кому интeреснo, вот сайт resclick.xyz/tds/80208
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич