Новости. Омск

Путин отложил голосование по Конституции и объявил недельные каникулы

Выходные, по словам президента, будут с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию не пройдет 22 апреля, объявил сегодня президент России Владимир Путин. Решение о переносе голосования принято из-за ситуации с коронавирусом, уточнил он. Новую дату определят позднее.

Также во время своего обращения к нации Путин объявил об отмене рабочей недели из-за рисков распространения коронавируса нового типа COVID-19. Выходные, по словам президента, будут с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
1
мимо проходил25.03.2020 19:58:32
Кому объявлена неделя нерабочая? С какой стати частник обязан это соблюдать? Если транспорт работает - толк какой с "не работы"? Кто и как следить собрался, и - собрался ли вообще следить кто за этим? Кто - губер - будет это пояснять, или - кто?
3
2
Дуст25.03.2020 20:05:55
мимо проходил, старший приказал начальник.
27
2
Vlad25.03.2020 20:10:10
А за чей счёт банкет?
0
0
Аспирант25.03.2020 20:14:19
Убытки бизнесу, которые никто компенсировать не будет. Рай для алкашей, бездельников и прочего быдла, им терять все равно нечего.
40
5
Гость.25.03.2020 20:18:36
Ну бюджетники отдохнут.
Пока весь мир гоняется за мифическим короновирусом, китайцы уже придумали новый вирус. Учитывая их привычку жрать все, что ползает, бегает и летает, арсенал вирусов у них бесконечный...

Вместо того, чтобы закрыть границу с китаем, правительство пошло убийственным путем - с понедельника закрывают больницы для всех, у кого нет короновируса....

Не принимает больных кардиология и онкология. То есть плановая госпитализация откладывается на месяц. За этот месяц люди просто погибнут на радость пенсионному фонду.
Правительство играет в новую игру. Помогаем италии и испании, а свои пусть передохнут.
43
3
Vlad25.03.2020 20:21:30
Почитал что изрёк наш благодетель - говорит зарплата должна быть сохранена... Но мы то знаем цену его словам! Медработники, которые по его словам, на передовой, уже получают зарплату согласно его майским указам... на бумаге. А на деле ДАЖЕ МАСОК для медработников НЕТ!! Как собираетесь эпидемию останавливать без средств защиты??
23
29
.25.03.2020 20:21:36
Следить за выполнением будут кто обязан это делать
24
1
Нан25.03.2020 20:25:44
Гость., Если вы о хантавирусе, так это геморрагическая лихорадка, от человека к человеку не передается и не китайцы не придумали.
6
71
Пешеход25.03.2020 20:33:55
Vlad25.03.2020 20:21:30
Такие как ты вечно всем недовольны. Работать надо, а не гундеть
18
1
пешеходу25.03.2020 20:37:37
а ты чего гундишь, а не работаешь?
15
1
тихон25.03.2020 20:46:28
Vlad, насчет указов ,замылили зарплату на местах главврачи их приближённые ,если бы проценты стимулирующие не резали при повышении окладов было бы все нормально у меня было 175% стало 40% вот и вся арифметика,в администрации новые квартиры машины отдых за границей,раздутые штаты до безобразия,а медперсоналу доп нагрузка,а не нравится увольняйся.
20
3
Бизнесмен25.03.2020 20:48:32
В какой срок и из какого фонда будут перечислены деньги предприятиям,чтобы оплачивать работникам вынужденные выходные?
0
0
Раздача пряников25.03.2020 20:52:18
Что происходит??Ни хрена не понимаем!У школ и детсадов выходные?Все не работают?
19
1
Гость.25.03.2020 20:55:47
Медработники, конечно, на передовой. Но перед кассиром магазина за день народу проходит гораздо больше, чем перед врачом. И ещё вопрос- где больше больных? И защиты никакой нет совсем.
9
2
ооо25.03.2020 20:59:29
а за чей счёт банкет, благодетель? т.е. работодатель должен оплатить 25% зарплаты за каникулы?
6
10
Омич25.03.2020 21:00:03
тихон, что вы без администрации можете? Вы даже за оказанные услуги оплату с тому не получите, не говоря о покупке лекарств. Совок кончился 30 лет назад, хватит им мыслить - нет централизованного снабжения. И вы искренне считаете что инженер, программист или закупщик должен получать копейки. Они и так получают меньше врачей , несмотря на то что их работа не менее важна и имеют также верхнее образование...
17
0
Гость.25.03.2020 21:07:44
Закрываются больницы, школы, Вузы, музеи....
И только торговые центры работают на полную катушку!
В МЕГЕ народу полно! Теперь ещё больше будет - бюджетники на карантине пополнят ряды праздношатающихся..

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...."
8
0
;)25.03.2020 21:17:36
Опять все обнулилось
15
0
Бизнесмен25.03.2020 21:27:29
Это выходные или карантин?
Кто-нибудь понял?
9
3
gosha25.03.2020 21:33:36
Гость., нет в меге никого не мели
4
8
омичка25.03.2020 21:36:51
В меге были в воскресенье. Народу много, как всегда.
18
8
елизавета25.03.2020 21:42:24
Читаешь и удивляешься. Получается, что в той стране, которую теперь называют совком, жили серьезные спокойные уравновешенные люди.
Они умели думать, говорили серьезно, жили трудно, но были настоящими. А эти комментарии - эмоции подростков, но не взрослых
людей. И речевые обороты соответствующие...
9
0
Жора25.03.2020 21:50:28
Не слушайте никого !!!готовьтесь к посевной и потопу,во дворах!!! хватит руки в брюки шорохатся,засучив рукова айда на поля.
13
1
омич25.03.2020 21:54:10
он много может чего наговорить.
0
0
Горожанка25.03.2020 22:30:54
Ну хоть гульнет народ напоследок...Может, Путин не понимает разницы между каникулами и карантином?
6
16
Лихачев Александр Владимирович25.03.2020 22:31:32
Ну я в отличие от многих тут Путина уважаю, но как он мне может в частной Ук командовать - он рекомендовать может. Это если у нас дворники в трех Ук не выйдут, мусоропродчики. Чушь какая-то. Это же не кинотеатр, не зоопарк и не департамент экономической политики. Пусть чиновники за нас отдыхают две недели - все равно от большинства толку нету.
13
0
timur25.03.2020 22:32:06
А причем тут 13% налога с банковских вкладов и коронный вирус?
5
0
Марина25.03.2020 22:41:47
timur, ну при Петре Первом был налог на соль, на бороды. Не так давно в РФ был налог с владельцев собак. Так что резервы еще есть. А обоснование введения это не проблема.
1
0
Абырвалг25.03.2020 22:53:05
О, класс, двойная оплата корячится..
5
2
Vlad25.03.2020 22:57:25
Лихачев Александр Владимирович, на голосование по (уже принятым!) поправкам пойдете, когда оно случится? Надо же свой большой пиетет показать!?
5
0
Ольга25.03.2020 23:00:02
timur, а это, чтобы за время каникул народ посчитал на какую сумму их обкрадут
0
0
Чупик25.03.2020 23:40:09
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа…
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
8
1
омичка26.03.2020 00:06:20
судя по публикациям в сми, швеция и англия отказались от карантина и наблюдают и лечат заразившихся в обычном режиме.
Похоже в России будет жертв от не оказанной вовремя медицинской помощи во много раз больше, чем от короновируса.

Отменять плановую госпитализацию- это преступление против населения России.
0
0
Дештрын26.03.2020 00:13:29
Народ!!!не дурак!они не дураки!бабы в сёлах ,ух!!!
1
0
Дештрын26.03.2020 00:15:31
На тд-75 пойдем на поля будем сеять и садить!соберём с того что осталось!
11
5
Гость.26.03.2020 00:25:43
Бюджетников заставляют регистрироваться в личном кабинете и голосовать за поправки через интернет с тем, чтобы потом проверить, что проголосовали ЗА. Тем, кто будет против не поздоровится. Уже предупредили.

Такая вот демократия .
11
8
Александр26.03.2020 00:27:57
Скорее всего эту неделю придется отрабатывать в новогодние каникулы и скорее всего майские. Просто так ничего не бывает.
0
0
*26.03.2020 01:29:48
В каждый район выдать по армии трактористов!в лице тех стариков ,к ним учеников с пятого класса ,как в войну!трактора,комбайны ,наши родненький,тд-75 они и только знают наши поля!иначе старухи тебе покажут как пахать и сеять!а ты как думал!вечно молодой!
4
1
Чудак26.03.2020 03:05:26
Народ!!!не слушайте никого садите сейте поля наши,не пришлых!это наша родина!
3
0
dmitriy26.03.2020 06:44:32
"если хочешь поработать ---- ляг поспи и все пройдет" ---- сидите дома --- ничего не делайте --- и через неделю все будет в шоколаде ---- ай молодца!!!))))
2
2
Мда26.03.2020 07:23:07
Кто бюджетника и чиновника будет содержать,когда малый бизнес накроется,а его все доят и доят!
0
0
Станислав26.03.2020 07:35:40
Верно народ вопрос задал, за чей счёт банкет?
Если это выходные, то те кто будет работать должны это делать только по письменному заявлению о согласии на предложение работодателя выйти на работу в выходной. При этом в заявлении должно быть указано как работник хочет чтобы ему оплатили это время, в двойном тарифе, либо одинарном, но с предоставления другого выходного дня по его желанию. Это по закону, а как будет у каждого на работе это оформляться вопрос отдельный. Но если работник не желает работать в этот день то за невыход его уволить нельзя.
Если он объявил ЧС, тогда бы государство из бюджета обязано было бы покрыть убытки, коммерсантов и граждан!
А так как говориться: в угоду плебсу. Только РФ это не Древний Рим. И то что было возможно тогда, сейчас не работает.
Думаю не у многих на работе будет именно так оформлены работа в эти дни. Скорее всего будут выходить без двойной оплаты, а о праве на отгул ещё нужно набраться смелости заявить. В России людей готовых бороться за свои права сразу заносят в либералы, пятую колонну, и врагов Путина.
5
0
Да уж26.03.2020 08:49:55
Тенденции нехороши,если это затянется,а в запасе нет ничего,даже гречи,следует ожидать соц.взрыва.Добавьте вахтовщика застрявшего на Ямале,здесь семью без денег..ребята молодые горячие да неграмотные..кушать то надо...без вариантов-снесут все и вся!
1
2
каспар26.03.2020 09:01:59
Да уж, а ты забыл про заградотряды? Спроси у деда, что это такое.
3
0
Да уж26.03.2020 09:07:34
Заградотряды из дедов?Против суровых вахтовиков и их жен?Не,не потянут..отступят.
6
1
Андрей26.03.2020 09:08:28
Как то странно наложились одно на другое-голосование,вирус,проблемы с нефтью!?Может это все сделано искусственно?Время покажет!ну что то не так - это уж точно.
1
7
Владимир26.03.2020 10:06:53
Vlad, а ты, чем собираешься помочь стране в трудное время?
0
0
Женуария26.03.2020 10:23:08
Я ещё понимаю, если бы он из бюджета зарплаты за неделю работникам заплатил, а он только может переложить это на предпринимателей , которые и так еле выживают сейчас и красоваться по телику
5
0
неравнодушный26.03.2020 10:31:02
Владимир, ты извини что я влезаю но табуретки из под ног я бы тоже выбил с большим удовольствием.
5
1
утилизатор26.03.2020 10:35:22
Деньги малоимущим,а богатые у нас как известно начинаются с дохода в 17 тыс,вполне достаточно не только на еду, одежду и ЖКХ(высказывания великого) но и на все остальное,соответственно им не светит ничего!Плюс придется работать,потому что компенсации малому бизнесу не светит.
Минтруд предложил на фоне коронавируса переводить сотрудников компаний на временную занятость и предусмотреть для них возможность общественных работ.Ну что "дорогие Россияне" кто готов перейти на общественный работы и подвинуть узбеков,таджиков.Есть желающие,а ведь вас даже спрашивать не будут!
6
4
ДД26.03.2020 10:53:00
Гость., каким образом заставялют? Пистолет к голове приставили? Одни фигню пишут, вторые плюсуют.
6
0
.26.03.2020 11:31:34
У нас и так большинство граждан давно не работают, а живут за счет других. Что например артисты или спортсмены производят в рабочее время?
8
0
Для ДД26.03.2020 12:01:20
Механизм манипулирования очень простой - попадаешь в немилость к начальству ( а у него - свое начальство), а дальше схема известная : ты первый кандидат на сокращение, или получишь неудобный график работы или отпуск когда тебе не надо или лишат доплат к окладу. Много способов- бюджетники знают. Ну а там, где пистолеты в ходу - другие меры воздействия Спроси у солдата срочника про его личное волеизъявление, или даже у лейтенента.
Но если ты,ДД, к примеру, на рынке рыбой торгуешь, тогда да- можешь
проявлять свое независимое мнение по любому вопросу.
1
0
Бывший Омич26.03.2020 14:30:10
Ольга, вирус + мировая рецессия, неуклюжие маневры с ОПЕК+ - это форс-мажор для ВВ, и кажись только стало доходить до Путина, что не до обнуления сейчс. Операция "Обнуление", на мой взгляд, чтобы скорее застолбить легитимность пожизненной власти.
0
0
ДД26.03.2020 16:14:34
Для ДД, т.е. никакого пистолета нет. Если вас, в таком значимом вопросе, можно "заставить" проголосовать против ваших убеждений путем "предоставления отпуска" в неудобное время, то другого отношения вы не заслуживаете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич