Новости. Омск

Путин заявил, что пандемия коронавируса обернется масштабными потрясениями

Будет хуже, чем в кризис 2008 и 2009 годов.

Связанные с коронавирусом проблемы обернутся более масштабными потрясениями, чем кризис 2008 и 2009 годов, а торговые санкции усугубляют рецессию, заявил сегодня президент России Владимир Путин на саммите G20.

«Похоже, что текущие проблемы, связанные с пандемией нового коронавируса, обернутся более масштабными потрясениями, чем финансовый кризис 2008–2009 годов, а торговые конфликты и санкции усугубляют рецессию», — сказал Путин. 

Он заявил, что нужно ввести мораторий на ограничения по товарам первой необходимости и транзакциям для их закупок, глава государства отметил, что это гуманитарный вопрос, поэтому нужно вычистить «политическую шелуху».

«В идеале мы должны ввести солидарный мораторий на ограничения в отношении товаров первой необходимости, а также на финансовые транзакции для их закупок. Прежде всего сейчас говорю о странах, которые больше других страдают от этой пандемии. В конце концов это вопрос о жизни людей, это чисто гуманитарный вопрос, нужно вычистить эти вопросы от всяческой политической шелухи», — сказал он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Псих с района26.03.2020 21:59:27
Вот этот коронавирус вовремя свалился! Не зря с китайцами дружба.И обнулить успел.А пока голосование придет,все забудут о чем шел разговор.Да и бакс скаканул,добро в баксах.
11
21
.26.03.2020 22:05:26
Какие будут последствия увидим, а пока надо выполнять рекомендации принятых решений.
34
2
Ira N26.03.2020 22:07:46
У нас страшнее не коронавирус, а центральная власть, которая занимается исключительно грабежом природных ресурсов и населения, даже пенсии растащили.
4
0
жертва Мацилевича26.03.2020 22:55:45
Напугал ежа голой ж.ой
20
0
dmitriy27.03.2020 08:44:29
еще бы вычистить от политической шелухи управление страной --- и вместо помощи итальянцам --- сирийцам и проч.---- начать помогать своему народу )))))
10
1
.,?С. е. р г ,е й .Ц , и м /б а. л ю. к,27.03.2020 09:57:22
ОБВАЛ ? ОБВАЛ !!!
Экономика СШФ во втором квартале может пережить обвал, которого статистика не фиксировала ни разу в более чем полувековой истории данных.
Из-за вспышки Covid-19 и карантинных мер, с закрытием бизнеса и падением спроса, aмеpиканский BBП может потерять более 20%, оставив без работы около 8 миллионов человек, прогнозируют бaнки Уoлл-стpит.
По оценке Morgan Stanley, за апрель-июнь aмеpиканская экономика с "ЛИПОВЫМ" BBП размером 21,4 триллиона дoллaров в год, потеряет 30%, и даже восстановление третьего-четвертого квартала в случае победы над эпидeмией оставит ее с годовым результатом минус 8,8% - худшим с конца 1950х.
При этом квартальный провал может стать рекордным за всю послевоенную историю, поскольку предприятия закрываются, а aмеpиканцы сидят дома. «Экономическая активность в марте оказалась практически парализована. По мере того, как меры социальной изоляции усиливаются и расширяется их охват, а финaнсовые условия ставятся жестче, негативные эффекты на BBП в краткосрочной перспективе нарастают», - отмечает Morgan Stanley.
Уже на этой неделе статистика Mинтpуда CШA таки покажет рекордные 8 миллионов обращений за пособиями по безpaботице, прогнозирует Bank of America. Спад BBП, по оценке банка, составит 25% за второй квартал. Уровень безpaботицы при этом поднимется до 12,8%, прогнозирует Morgan Stanley.
Kaпитaлиcтическая Paшка НЕИЗБЕЖНО руxнет вслед за Aмepикой !!!
12
15
хм...27.03.2020 12:26:49
Всё-таки терминология это на первом месте! "Пандемия" или "биологическая война" на выживание? 15 человек, разработавшие вирус убивший уже 18 тысяч человек это убийцы или "так"?!
Не будет никакого снятия санкций и "заботы о населении" - *. Поэтому ШОЙГУ И ПЕРЕДАЮТ ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ - БИОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА НА ПОРОГЕ.
11
0
евгения27.03.2020 14:36:44
как вовремя подоспел вирус:пугало 90-х уже поистрепалось))...
1
0
Гость28.03.2020 11:15:44
Мы и без падемии знали чем всё закончится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич