Новости. Омск

В Омске заработали три места медицинской изоляции — санатории «Мир» и «Коммунальник», а также профилакторий «Металлург»

В этих обсерваторах находятся пока 6 омичей.

Зампредседателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов сегодня рассказал, что под наблюдением врачей в регионе остаются 3,9 тыс. человек.

«Все должны соблюдать режим самоизоляции. Если у людей нет возможности обеспечить самоизоляцию по месту проживания, то по поручению губернатора в регионе созданы 3 обсерватора: санаторий «Мир» (на 100 человек); корпус санатория «Коммунальник» (на 80 человек), профилакторий «Металлург» (на 147 человек). Сейчас на базе обсерватора находятся 6 омичей», — сказал он.

Создана госпитальная база на случай коронавируса на территории региона. Освобождена база инфекционной больницы имени Долматова. Там находится 10 боксов для размещения заболевших или омичей с признаками заболевания.

«Сегодня в медицинских учреждениях находятся 17 человек. У всех, кто поступил сюда ранее, диагноз коронавирус не подтвердился, были диагностированы другие заболевания (ОРВИ, грипп), омичи получили лечение и сейчас находятся дома», — рассказал  Куприянов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
11
Гость27.03.2020 18:54:00
Для хосписа Коммунальник это самая его тема! Руководство никчёмное, санаторий отстой!
12
34
Очевидец27.03.2020 19:08:41
Гость ? тебя что ли директором надо поставить. ?? Видно брызжешь кипятком от зависти ))
21
1
Алкаш27.03.2020 19:34:50
У Куприянова лицо с краснотой.Поддает поди иль с кровью проблемы?Сам весь больной,лечитель.
13
1
Гость27.03.2020 20:04:38
Алкаш, Просто водка паленая...
4
5
Гость27.03.2020 20:05:07
Очевидец, И тебя убогого замом!
6
13
Очевидец27.03.2020 21:00:36
Неуравновешенный вы гость видно на Куйбышева лечились , но вам не стоит беспокоится и Вас вылечим)))
7
2
Гость27.03.2020 23:59:00
Очевидец, Жаль, что для тебя лекарств не существует!
15
0
Ом28.03.2020 01:31:52
Надо туда туристов заселять с прибывающих в Омск чартеров.
10
0
Антон Королев28.03.2020 21:24:36
Сегодня ночью (29.03.2020.) в Омск прибывает рейс из Пхукета. Завтра эти люди будут затариваться продуктами в Ашанах и Пятерочках и заражать окружающих, свою родню и соседей. Может их прямо туда прямо из аэропорта?
8
0
виктор29.03.2020 00:16:26
Ты лучше своих сотрудников в МФЦ обеспечь всем необходимым! Оставили их одних работать, где весь народ, а что выдали то???????????
19
13
.29.03.2020 11:22:33
Коммунальник прекрасный санаторий, переходы из здания в здания, бассейн, актовый зал, кафе, столовая, большая территория и многое другое. Кто хоть раз отдыхал в данном санатории подтвердит, а кто не был предлагаю побывать.
5
0
Макс29.03.2020 11:23:08
Теперь наблюдаем за движением бабла в эти три точки. Это верх цинизма взять не пригодное даже для проживания и сотворить это шедевр.
4
1
Jo29.03.2020 17:02:30
Хотим Италию удивить? Свезём туда инфицированных и просто больных, чтобы просто больные дополнительно заразились вирусом и уже точно умерли.
8
0
Омич29.03.2020 17:14:11
Почему приёмная минтруда отвечает по хамски на вопросы связанные с вирусом!!! Вы живёте на наши бюджетные деньги!
0
4
Гость29.03.2020 19:17:46
В чём хамство, прошу рассказать?
0
0
Гость29.03.2020 20:33:13
., Для хосписа норм!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич