Новости. Омск

Бурков вводит режим обязательной самоизоляции для омичей старше 65 лет

Также на неделю закрывается целый ряд предприятий службы быта и пр.

Жители Омской области старше 65 лет должны соблюдать с 30 марта по 14 апреля 2020 года режим самоизоляции. Соответствующее дополнение губернатор Омской области Александр Бурков внес в распоряжение «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции».

Кроме того, распоряжением с 28 марта по 5 апреля приостанавливается деятельность фитнес-клубов и тренажерных залов, компьютерных клубов, саун, бассейнов, аквапарков, парикмахерских, салонов красоты, спа-центров, массажных кабинетов и других аналогичных объектов. В этот же период будут закрыты торговые центры (комплексы), за исключением находящихся на их территориях аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли, в которых реализуются продовольственные товары.

С 28 марта по 1 июня 2020 года приостанавливается бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях, оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

С 28 марта до 5 апреля прекращается работа предприятий общественного питания, ресторанов кафе, баров, столовых, за исключением дистанционной торговли. По окончании этого периода заведения общепита должны обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчёта не более 30% от количества посадочных мест в помещении.

МФЦ переводятся в режим работы по предварительной записи. Автоматически на полгода продлеваются меры социальной поддержки льготной категории омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Дима28.03.2020 15:00:26
Сказки какие то. На почте сегодня была. Сидят куча бабушек в очереди. То ли коммуналку платить, то -ли пенсию получать. Никто им ничего по факту не запретил. "запрещение" больше всего работает в информационном пространстве.
31
4
Бурков запретил омичам старше 65 лет выходить на улицу28.03.2020 15:11:49
Это всего лишь Имитация Бурной Деятельности. И не более ...
Вот если Собянин реально заботится о пенсионерах, так он им денежек дал, и пени за задержку квартплаты отменил ...
А у нас, как всегда ... сплошная показуха.
В Омске заботятся только о чиновниках !..
12
3
Трын28.03.2020 15:22:24
Пенсию отобрали у народа газом травят,играют в кашпировского,гипнозом пугают,кримоторию открывают!
19
2
8528.03.2020 15:30:02
За две недели эта канитель не закончится. А как будут жить всё это время одинокие люди старше 65 лет? Далеко не у всех есть молодые родные или знакомые, которые могут о них позаботиться. И никакая социальная служба с таким объёмом работы в стареющем городе-миллионнике не справится.
1
4
duc28.03.2020 15:35:00
Другу 81, его жене 85. Его дочке 52, и самой надо на что-то жить. Его внучка в турфирме, жаловалась, что придëтся машину продавать: клиентам нужно деньги возвращать. И вот кто им поможет?
25
3
Дон Хулио28.03.2020 15:48:20
Кто он такой чтобы что то кому то запрещать? Он ни пенсий ни зарплат не платит.К народу не выходит.Сидит в кабинете и запрещает к примеру секретарше Маньке Голощёкиной одеваться вульгарно.Или дворнику Михалычу который подметает у его администрации похмеляться по утрам...(((Раньше я понимаю товарищ Сталин приказал ввести расстрельные тройки для укрепления советской власти.Нарушил карантин - лоб зелёнкой мажь....
4
4
гость28.03.2020 15:55:11
Надо пожилым выделить время на посещение продуктовых магазинов,почты .Так сделали кое-где.Они идут туда к открытию и до 10-30..Потом уже всем остальным разрешено посещать .
26
3
dmitriy28.03.2020 15:58:12
ну вот к этому все и шло в правовом государстве такого типа ---- решение в отношение кого угодно могут приниматься кем угодно безо всяких юридических оснований ---- в омской области нет не только превышения эпидемиологического порога --- но не достигнут порог толерантности по данному заболеванию ---- в стране не введен режим ЧС ---- на каком основании вводятся данные ограничения ---- взялись управлять ---- управляете грамотно)))))
8
0
жертва Мацилевича28.03.2020 15:59:17
Пусть распоряжение покажет
1
0
duc28.03.2020 16:00:57
гость, у хохлов сделали так. Я с ними общаюсь. Правда толку нет, не соблюдают режим.
1
3
duc28.03.2020 16:04:12
Даже москвАчи не соблюдают, хотя у них 170 тыщ камер наблюдения )))
Надо подруге позвонить, спросить.
5
0
Трын28.03.2020 16:16:53
Это что !советчицы?лучше пройдитесь по деревням в "лабутенах"а мы посмотрим кто вы и что вы.
19
1
У меня вопрос28.03.2020 16:22:02
Вот мы с женой два пенсионера. За ТРИ дня собирается ОДИН литр мусора, который надо выбрасывать на мусорку.
Сейчас будем сидеть дома - мусора будем выкидывать на мусорку еще меньше.
Внимание, вопрос:
- А нам пересчитают норматив по мусору за это время или так и будем платить в тройном размере для того, чтобы у кого то морды от излишка халявных денег трескались???
3
1
бывший старший по дому28.03.2020 16:47:37
У меня вопрос, щас вам " екперт по ЖыКыХа " ответит, если от судебных тяжб освободился....
7
1
Иван28.03.2020 17:10:27
Ну что вы так переживаете? Мэрша приглашает всех на ярмарку продуктов и товаров из Кубани. Добро пожаловать к Континенту с 28 марта по 5 апреля!
4
0
Газмяс28.03.2020 17:13:06
Что за фото у него что три руки?
7
0
однако28.03.2020 17:39:35
А в Таре сегодня ходили по домам и проверяли показания газовых счетчиков. Тогда уж и эти похождения запретите!
4
1
Дим28.03.2020 17:54:43
Да, три. А что, нельзя что ли?
8
1
сергей28.03.2020 18:02:52
А на что тогда вообще нужны депутаты ЗС.Омской области, если за них глава исполнительной власти" всё решает, выходит исполнительная власть имеет верховенство над законодательной , или КАК???, если это право закреплено за его должностью.... это одно, объясните как это должно быть по закону,если мы проживаем в демократическом государстве????, только не надо всё пенять на корона вирус .....
3
1
каспар28.03.2020 19:12:58
Дим, как в кино у Луи де Фюнеса.
12
1
8528.03.2020 19:39:57
гость, в супермаркетах с открытия до 10.30 нет ни свежих молочных продуктов, ни хлебобулочных, ни овощей - фруктов. Предлагаете старикам делать запасы из остатков вчерашнего - позавчерашнего?
14
8
Леди28.03.2020 19:51:38
Вот народ.... им говорят сидите дома ради своей же безопасности, а они демагогию разводят. Особенно приколол комментарий, что Собянин деньги платит за то, что пенсионеры дома сидят, а наших обидели. Не могу я с вас, граждани.
СИДИТЕ ДОМА! Кто хочет прогуляться - на Лещенку с Николаевым посмотрите, у них денег дофига и то - на общих основаниях лечатся.... Кто ещё не понял?
11
4
Для "Леди"28.03.2020 22:10:35
Полы лучше помой как следует, умница.
2
12
Гость28.03.2020 22:17:37
Это у кого пенсии отобрали, прошу сообщить пофамильно
12
1
Фёдор28.03.2020 23:52:38
Гость, ты либо уже на пенсии,либо ещё сопливый и до пенсии тебе ещё не один десяток лет,поэтому повышение пенс.возраста тебе фиолетово.
2
0
Сергей29.03.2020 08:45:13
Скажите пожалуйста ,я инвалид и получаю пенсию в конце месяца по карточочки мир ,и долго мне осталось ждать пенсию ,а получаю я её в сберкассе ,или недождусь я её помру ,а то все получили а мы последние .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич