Новости. Омск

Омские левые возложили ответственность за ситуацию с коронавирусом и на власть

Фото: А. Катаев

Таков тон их воскресного митинга.

Накануне в омском «гайд-парке» на улице Лизы Чайкиной состоялся небольшой митинг (всего из 15 человек), протестовавших против голосования за поправки в Конституцию и «узурпации власти».

Как и на аналогичной акции в феврале, это были представители разных левых сил: КПРФ, «Левый фронт», движение «граждан СССР».

Как уточняет «Новая газета — Омск», протестующие затронули и тему пандемии коронавируса. Организатор митинга Геннадий Дроздов (на фото) от имени россиян выразил президенту «благодарность» за «80 тысяч уничтоженных предприятий, разваленное сельское хозяйство, медицину, образование». По его мнению, за ситуацию с коронавирусом тоже несет ответственность российская власть, которая по халатности или намеренно довела дело до «угрозы массового заражения и лишения свободы людей».

Активист Александр Спиридонов заявил чуть по-другому: у всего мира «сейчас одна беда — коронавирус, а у России две — коронавирус и власть, и неизвестно, какая из них страшней». Продолжил мысль его соратник по Левому фронту Артем Казаков: «Если мы проголосуем за эти поправки, то от рабства никогда не избавимся — это будет «карантин» на всю нашу жизнь».

Выступавший далее член КПРФ Александр Гребенев же настоял: «Оппозиции надо сосредоточить силы» на предстоящих осенью выборах в местные органы власти». Коммунист считает, что у его партии есть неплохие шансы их выиграть, потому что уровень доверия к «Единой России», особенно в селе, сейчас крайне низкий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
4
Lynx30.03.2020 10:06:41
Левые правы. Расползание заразы по всей стране - следствие халатности российских властей. Не закрыли границы вовремя, не изолировали в санатории возвращающихся туристов сразу же из аэропортов, не изолировали Москву как основной рассадник коронавируса в стране. Ну вот, теперь самоизолироваться вынуждены все и каждый в отдельности, экономике нанесён ущерб. А так называемая "оптимизация" здравоохранения добила и без того не идеальную медицину. Больниц мало, врачей тоже мало и они теперь просят всех не идти в больницу, т.к. из-за скученности и отсутствия необходимых условий больницы могут стать дополнительными рассадниками инфекции.
6
45
хм...30.03.2020 10:20:33
Сейчас, во время идущей уже много лет ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫ, смена главнокомандующего будет автоматически означать поражение. Не нужен вообще никакой референдум. Уходить от колониальной конституции надо (но по секрету скажу по ней всё равно не жили, это ж Россия). А Путину надо дать возможность избираться - он это заслужил.
4
14
Roman30.03.2020 11:14:29
В дурке места закончились?
4
1
Ватер30.03.2020 11:23:49
Как пали ТЕ люди за эти два десятка лет, что прокляли Союз и призвали капитализм на Русь, что предали своих дедов, свою Родину, Святую Русь.
Были ЗЕРНОМ стали ПЛЕВЕЛОМ погрязли в скверне отбросив НАШЕ людское.
18
18
сяфка30.03.2020 11:46:14
Коммунистов к власти?да упоси гоподи! даже сейчас когда всех просят сидеть дома они устраивают митинги,а потом обвинчют других в распространении заразы- ли цемеры
29
19
Гость30.03.2020 13:55:26
Когда распалась Российская империя кто был виноват в уничтожение десятков тысяч предприятий, в развале сельского хозяйства, в голоде и обнищание народа? Очень жаль что есть малограмотные люди которые не знают что при распаде любого государства разрушается экономика и снижается жизненный уровень людей. Так было после распада Российской империи 1917 года, так было после распада советско-коммунистической империи 1991 года.
1
1
ivan31.03.2020 21:04:37
А ведь вы ГОСТЬ правы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru