Новости. Омск

Бурков обещает проявить «жесткость» к тем предприятиям, которые не закрываются в нерабочую неделю

Губернатор также поручил следить за торговыми сетями, чтобы не прекращалась доставка товара на дом.

Губернатор Александр Бурков вчера провел аппаратное совещание кабинета министров в формате видеоконференций с включением из министерств и ведомств.

В регионе зарегистрированы первые факты заражения коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находится 6796 человек, снято с карантина 1093 омича, прибывших ранее из зарубежных стран. Пациентов с тревожными симптомами изолируют и лечат на специально отведённых для этого госпитальных базах, в том числе 3-х омичей с подтверждённым положительным результатом на коронавирус. Н

а данный момент лечебные учреждения обеспечены необходимым запасом средств защиты, аппаратов ИВЛ и лекарств.

Сейчас  Бурков ставит задачу мобилизовать все силы и средства на предотвращение опасности распространения инфекции. Он введет дополнительные меры безопасности, рекомендованные федеральным оперативным штабом. Прорабатываются вопросы приобретения дополнительных аппаратов искусственной вентиляции лёгких, средств защиты, противовирусных препаратов. Для большей оперативности их решения на непредвиденные расходы предполагается выделить средства из резервного фонда правительства Омской области.

Очень важно, считает чиновник, качественно организовать работу Единого консультационного центра. Операторам колл-центра предстоит отвечать на вопросы омичей, касающиеся всего, что связано с коронавирусом, разъяснять что делать, если некому купить продукты и сходить в аптеку. От их компетентности и внимательного отношения к людям, считает Александр Бурков, во многом будет зависеть психологическое самочувствие граждан.

В дополнение к уже созданным 38 рабочим местам для операторов прорабатывается вопрос открытия ещё 20 мест в колл-центре, который будет действовать круглосуточно.

Номер горячей линии 8-800-35-04-696.

Александр Бурков также поручил минэкономики мониторить ситуацию с расширением торговыми сетями системы доставки товаров на дом, а также активнее продвигать обслуживание заказов на дом, связанное с доставкой готовых продуктов питания предприятиями общепита, лишённых возможности принимать у себя клиентов.

К тем предприятиям и организациям, которые обязаны приостановить работу, Александр Бурков требует проявлять жёсткость, добиваясь выполнения предписаний, чтобы они не подвергали опасности заражения вирусом как своих сотрудников, так и посетителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
4
Омич30.03.2020 19:49:06
Ему самому то не смешно ? даже бюджетники не закрылись, а он грозится
20
6
Гость.30.03.2020 19:49:41
Как бы его закрыть, что бы не мешал людям работать
18
7
Гость.30.03.2020 19:55:43
Власти поставили цель совсем добить страну. Заводы уничтожили, теперь добрались и до малого бизнеса.
Нужна безропотная биомасса , .для надежности рот масками прикрыть.
23
1
Из Тары30.03.2020 19:56:32
И бюджетники и администрация,чиновники тусуются по городу в масках.Закрыли небольшие магазинчики.А федеральные сети как работали так и работают.Какой смысл???В небольшие магазины максимум 10 человек заходит,все посещают магниты,да низкоцены.
0
0
Леди30.03.2020 20:04:37
Успокаивает только информация: сколько денег выделено из резервного фонда на приобретение аппаратов ИВЛ, сколько таких аппаратов будет приобретено и когда, сколько есть таких аппаратов? А все эти «разрабатывайся», «поручить» - никого и никак не обманет.
Да... есть уже неадекват, который людей на карантине работать принужлает... Зуга его фамилия..... народ ждёт реальных «жестких@ мер власти к этому господину.
3
2
Александр30.03.2020 20:06:05
Ну ну ...."герой"!!!
6
7
житель города30.03.2020 21:33:03
"Предъявлять повышенные требования безопасности к структурам жизнеобеспечения, ввести особый порядок обслуживания в магазинах и аптеках - без очередей, с дистанцией - 1.5-2 метра, по возможности предусмотреть "удаленку" для сотрудников непрерывных производств и органов власти".
Это заявление Президента РФ. А почему нет гибкого графика в нашей мэрии,все структуры работают в полном почти составе. Что, там не люди, жители города. Также ездят на общественном транспорте. На это Губернатор не обращает внимание или закрывает глаза.
0
1
житель города30.03.2020 21:33:32
"Предъявлять повышенные требования безопасности к структурам жизнеобеспечения, ввести особый порядок обслуживания в магазинах и аптеках - без очередей, с дистанцией - 1.5-2 метра, по возможности предусмотреть "удаленку" для сотрудников непрерывных производств и органов власти".
Это заявление Президента РФ. А почему нет гибкого графика в нашей мэрии,все структуры работают в полном почти составе. Что, там не люди, жители города. Также ездят на общественном транспорте. На это Губернатор не обращает внимание или закрывает глаза.
6
4
Глошар30.03.2020 22:05:41
Эх,этот вирус кстати.Куда мы без то.Все на борьбу! В сторону обнуление, референдумы,низкоцены рубля и нефти.
Боже,подари мне этот вирус.Нету в шисти щастья.Не жили богато,не фиг начинать.
9
2
Глошару30.03.2020 22:25:49
Это вы не жили бохато,а другие очень даже-целые особняки успели купить в Таиланде!
4
2
Ворошилов31.03.2020 00:18:27
Весна сорок пятого года,
Как ждал тебя синий Дунай.
Народам Европы свободу
Принес жаркий солнечный май.
На площади Вены спасенной
Собрался народ - стар и млад.
На старой израненной в битвах гармони
Вальс русский играл наш солдат.


Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай,
Тот цветущий и поющий яркий май.
Вихри венцев в русском вальсе сквозь года.
Помнит сердце, не забудет никогда.
Легко вдохновенно и смело
Солдатский вальс этот звучал,
И Вена кружилась и пела,
Как будто сам Штраус играл.
А парень с улыбкой счастливой
Гармонь свою к сердцу прижал,
Как будто он волжские видел разливы,
Как будто Россию обнял.
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай
2
1
Ворошилов31.03.2020 00:46:40
Как садили картошку ярмарчку! Так и будем садить лопатять!как среди пшеницу!рожь!
1
9
Ворошилов31.03.2020 00:54:45
нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 — 1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.
11
2
Павел31.03.2020 09:19:32
Великая стратегия закрыть предприятия. А за каким таким .... пускаешь в Омск туристов из Таиланда и прочих нездоровых стран. С Лукашенко пример слабо взять?
1
3
45631.03.2020 10:00:50
органы власти он закрыть не может,у них свое начальство есть, он и решает - кто нужный а кто нет
10
1
Нафиг31.03.2020 10:10:14
Да какие колцентры?Маски завезите в аптеки, хлоргексидин и т.п.!!! Элементарного нет! А работники колцентров не люди? Они должны по городу ездить и инфекцию собирать?
8
0
Дядя Вася31.03.2020 10:56:14
..и вновь российский бардак во всем,особенно в умах..Где конкретика действий,где четкий план,как обычно все расплывчато,обо всем и не о чем,и эти непонятные угрозы наказания...Можно отложить посадку в тюрьму человека,от этого некто не пмрет,но если не посадишь вовремя картошку,не посеешь пшеницу,умрут с голоду миллиарды!!!
4
1
Продавец31.03.2020 11:04:09
Скобянка-центр заставили работать
0
0
Местный31.03.2020 11:57:34
30 марта Кировский филиал Сбербанка ,по словам сотрудников,обслужил 400 жителей Омска, в основном -пожилых! И это без масок ,лицо в лицо,без барьеров и перегородок,безопасных дистанций!Несколько дней ударной работы в карантин Сбербанка и Омск может превратиться в "малую Италию"!Жажда наживы и забота о здоровье людей-несовместимы!Зато какой нибудь сапожной будке Бурков шлёт проклятия и угрозы!Комедия!
6
0
Егор31.03.2020 12:05:47
Что бы что то требовать, нужно объявить ЧС со всеми вытекающими последствиями. Объявить, что государство компенсирует вынужденную изоляцию, отменить оплату за коммуналку и др. А не сделать выходные. Только в этом случае люди сядут дома и будут уверены, что их не кинет родное правительство. А что увидели? Общие фразы?
2
5
Егор31.03.2020 12:07:59
Продавец,
Да ты милый стукачек. Напиши заявление на увольнение, раз на пару шагов вперёд не смотришь.
0
0
Аноним31.03.2020 12:33:22
Закройте туристические компании!!!! Бурко в ты будешь семью кормить????? Закрыть заводы предприятия вы хотите народ уничтожить!!!!!! Бурко в лудше в Омске навиди порядок сидишь нихера не делаешь!!!
1
0
Серж31.03.2020 12:36:15
Автор берега попутал что ли. Заголовок не соответствует содержимому.
0
0
GT31.03.2020 13:52:15
"...учреждения обеспечены необходимым запасом средств защиты, аппаратов ИВЛ и лекарств."
Неужели у нас аппаратов ИВЛ хватает? Что то не верится. В Италии не хватает, а у нас хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич