Новости. Омск

Александр Бурков: «У нас будет новый министр здравоохранения»

Имя преемника Дмитрия Вьюшкова назовут завтра.

Губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал отставку министра здравоохранения региона Дмитрия Вьюшкова.

Как уже сообщал «БК55», чиновник написал заявление об отставке после вчерашней жесткой критики со стороны губернатора на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения нового коронавируса. Александр Бурков был крайне недоволен подготовкой мероприятий по борьбе с COVID-19.

На кого теперь будет возложено руководство омским Минздравом — об этом мы узнаем завтра, — сообщает «12 канал».

Сегодня Дмитрий Вьюшков работает на своем посту последний день.

«Со 2 апреля у нас будет министр здравоохранения Омской области, тот, который будет принимать оперативные решения, чтобы мы могли остановить распространение эпидемии на территории региона. Сразу скажу, что врачи готовы, они работают с полной отдачей, опыт работы у них есть, практика есть. Здесь беспокоиться не надо», — цитирует Александра Буркова «12 канал».

Ранее в СМИ появлялась информация, что кресло главы Минздрава может занять представитель федерального штаба ОНФ Ирина Солдатова. Она также возглавляет региональную оперативную рабочую группу по предупреждению завоза COVID-19 в Омскую область.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Цэнетаки01.04.2020 15:29:21
В 1920 году начали свою работу несколько заводов: 1 механический «Сельский работник» (ныне – «Сибзавод»), плугостроительный, фабрика «Энергия», изготавливающая веялки и просушки, гидротехнический и 2 механический («Оммехлит»).В городе открываются первые интернаты и детские дома для детей-сирот. Начинается борьба с неграмотностью, для чего организовываются 75 кружков ликбеза и 35 вечерних школ для взрослых. Начинают свою работу вечерние народные университеты, где учатся в основном местные рабочие. Большое внимание уделяется созданию общественных библиотек. 20 июня 1920 года в Омске состоялся День книги, в котором приняло участие 25 библиотек. Были организованы книжные выставки, читательские конференции, экскурсии читателей в типографию,А сейчас все да наоборот.Коррупция процветает и воняет.На полях конопля лапух да пестециты желтовыженно до тла.
34
4
Нан01.04.2020 15:35:25
При всем неоднозначном отношении к Вьюшкову, остановить воздушно- капельнун инфекцию ни один министр не сможет. А здравоохранение в то состояние, в котором оно пребывает, привел не он, а его гениальный предшественник.
6
0
Владимир01.04.2020 15:40:57
...хотелось бы настоящих перемен, а не смену очередного проходящего лица, перемен где во главе политики управления положение рядовых сотрудников медицины: врачей, средних и младших медицинских работников...кто тот человек, готовый сдвинуть "авгиевы конюшни" омского здравоохранения? ....перемен требуют наши сердца...
11
1
Андрей01.04.2020 15:44:13
Чтобы поднять все таком бардаке попотеть надо!А пока только одна показуха!
30
0
Поросёнок Фунтик01.04.2020 15:46:02
Зарплату добавь медикам * ...
Кому нужны твои министры ?!
Медики работают без выходных от заката до рассвета , за жалкие гроши .... рискую своей жизнью ......
12
0
Цэнетаки01.04.2020 15:47:17
1921 году председателем Омского губисполкома и горсовета был назначен Константин Андреевич Попов (1876–1949).
При нем были открыты медицинский, ветеринарно-бактериологический институты, сельскохозяйственный и педагогический техникумы, школа милиции. В помощь студенчеству в Омске весной 1920 года при сельскохозяйственном институте был основан рабочий факультет – рабфак.Начала работу обувная фабрика, сдана в эксплуатацию Центральная электростанция.А вы что делаете семечки лузгаете рассказывая басни запивая чайком.
5
5
Марина01.04.2020 15:54:32
Губернатор принял правильное решение. Вьюшков не управленец, это было понятно давно,в период его работы в онкодиспансере пришло время убрать и его ставленика Мвркелова тоже "эфективный управленец"
5
5
Женуария01.04.2020 16:22:30
Ира - зачетная девочка, приятно будет хоть телик посмотреть
10
0
GTX01.04.2020 16:43:21
Странно в Москве в новую больницу для госпитализации зараженных вирусом набирают врачей и медсестер с зарплатой от 250 до 450 тыс рублей. В Омске об уровне заплат как-то умалчивают, пускай Крига расскажет сколько в среднем зарабатывают его служащие! Пускай новый министр озаботиться о тех людях которые будут обслуживать больных коронавирусом!
14
0
nicolai01.04.2020 17:04:11
Почему только Вьюшкова У нас есть организация МЕДИЦИНА КАТАСТРОФ, которая создана для таких вот ситуаций как например эпидемия короновируса. Специалисты, которые там работают за неплохую зарплату, должны просчитывать необходимый объем и следить за укомплектованием лечебных учреждении средствами защиты (защитные маски и т.д.). Должен формироваться необходимый резервный фонд Омской области на случаи ЧС. На это выделятся огромные средства. Вопрос к прокуратуре: Куда расходуются выделенные деньги и не допущена ли ХАЛАТНОСТЬ или ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ Руководителем данной организации
20
3
Наблюдательный01.04.2020 17:12:41
Опаньки! А как же "коней на переправе не меняют"????
Не сменить ли нам на этой переправе самого главного коня?
2
8
Ишь чего захотели!01.04.2020 17:25:45
Каким еще медикам зарплату добавить и так из- за границы не вылазят вместе с директорами школ!
9
0
dmitriy01.04.2020 18:21:48
"у нас будет министр здравоохранения Омской области, тот, который будет принимать оперативные решения" ---вот и славно --- увеличится объем оперативных решений ---- так победим ---- ))) --- и где только выкопали этого гиганта мысли --- виртуоза менеджмента --- акулу канцелярии)))))
14
2
Читаем между строк01.04.2020 18:25:32
Что за бред-министра снимают за провал работы по профилактике к корановирусу,активная фаза которой как раз и началась с назначения Ирина Солдатова,которая возглавляет региональную оперативную рабочую группу по предупреждению завоза COVID-19 в Омскую область. Т.е фактически за провал в борьбе назначают отвественного за эту борьбу и этот провал
6
0
Ольга01.04.2020 18:26:45
nicolai, совершенно правильно написано. Куда легче одного убрать, другого пасадить. Вот и посмотрим как новый министр начнёт дезинфекцию подъездов, лифтов и не только их.
0
0
Кашернэ01.04.2020 18:38:43
Взять бы доходы у лживых политиков
и разделить между народом всем поровну.
Только горланят о благах на митингах,
недра земли под шумок разворовывая.самые модные профессии для граждан алкаш нарик тунеядец,у народа отняли все ,торгаши торгуют учебой работой жильем землёй,своим ,которые живут выживают в своей родине ..но как на чужой.
7
0
адвокат01.04.2020 19:08:51
Ситуация использована для назревшего решения поставить своего человека, на одну из самых больших кормушек и отодвинуть клан, под которым находился минздрав более десятка лет..
0
0
Lynx01.04.2020 19:14:01
15 апреля снова прилетит самолёт из Тайланда. Возможно, среди них есть больные или контактировавшие. Но губернатор вместо реальных действий по предотвращению московскго сценария снова призывает к сознательности и пугает штрафами... Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Нет у людей сознательности и не будет, а штраф 15-40 тыс руб - не деньги для тех, кто может себе позволить отдых за рубежом. Почему нельзя встретить прилетевших в аэропорту, посадить всех в автобус и отвезти в любую из гостиниц, которые сейчас всё равно пустуют и обследовать, контролировать там их хоть до посинения? Но всех контактировавших с заразившимися выпускают из самолёта и отправляют по домам своим ходом, чтобы они по пути домой заразили всех, с кем рядом находятся, а потом половина из них просто забили на карантин и отправились по своим делам как ни в чём ни бывало. Кто за это несёт ответственность - министр здравоохранения, или он просто стрелочник и козёл отпущения, подчиняющийся чужому приказу? Чья это преступная халатность?
0
0
суровый01.04.2020 19:28:01
В детской поликлинике №5 врачам объявили, что они либо идут в неоплачиваемый отпуск, либо работают за треть зарплаты. Буркову пламенный привет!
0
0
Lynx01.04.2020 19:29:06
15 апреля снова прилетит самолёт из Тайланда. Возможно, среди них есть больные или контактировавшие. Но губернатор вместо реальных действий по предотвращению московского сценария снова призывает к сознательности и пугает штрафами... Сколько можно наступать на грабли? Нет у людей сознательности и не будет, а штраф 15-40 тыс руб - не деньги для тех, кто может себе позволить отдых за рубежом. Почему нельзя встретить прилетевших в аэропорту, посадить всех в автобус и отвезти в любую из гостиниц, которые сейчас всё равно пустуют и обследовать, контролировать там их хоть до посинения? Но всех контактировавших с заразившимися выпускают из самолёта и отправляют по домам своим ходом, чтобы они по пути домой заразили всех, с кем рядом находятся, а потом половина из них просто забили на карантин и отправились по своим делам как ни в чём ни бывало. Кто за это несёт ответственность - министр здравоохранения, или он просто стрелочник и козёл отпущения, подчиняющийся чужому приказу? Чья это преступная халатность?
1
0
Андрей01.04.2020 19:36:35
Понятно ,что губернатор решает свои кадровые вопросы,накрывая ещё одно мегабюджетное направление. Вопрос ,что за фрукт новый министр. Если исходить из карьерной биографии,то очень достойный человек. И Пирогововка,и докторантура, профессор,практическая работа, главврач Москвы по детству, замминистра МО,это не наше местечковое хозяйство. Бюджеты в миллиарды рублей,куча ЛУ. Знает наверняка всех в профильных министерствах. Чем ее могли привлечь в Омск? Может и действительно пойдет на пользу свежий взгляд со стороны!? По крайней мере не главврач сельской больницы с консультантом медсестрой.
3
0
мимо проходил01.04.2020 19:43:11
масквичка лучше других знает методы решения мед-проблем мед-поставками, так что, если она окажется, смысл назначения понятен, как и метод входа в масковские решальные структуры - тож, в общих-то чертах ;-)
1
3
Колька ротанин01.04.2020 19:47:11
Не вздумайте медикам зарплаты поднять,они и так месяцами плавают на круизных лайнерах
Потом их днём с огнём в родном городе не сыщешь
0
1
делегат01.04.2020 20:43:40
Если во время эпидемии меняют действующего министра здравоохранения субъекта федерации на экперта-педиатора ,прости Господи, ОНФ с полным отсутствием опыта и результатов деятельности на поприще практического руководства медициной то это внушает оптимизм и даёт аргумент в утверждении, что вирус COVID 19 есть причина и основа вселенского блефа. Кто его организовал и с какой целью станет известно через пару поколений.

Да и людей способных исполнять на уровне Буркова губернаторские обязанности в Омске проживает тысячи полторы
0
0
Борец с коррупцией01.04.2020 21:34:33
«Единая Россия» готовится внести законопроект об изменении гимна Российской Федерации, где теперь должна появиться строчка с упоминанием Владимира Путина, об этом стало известно The Insider от двух депутатов, ознакомившихся с текстом законопроекта. Новый гимн планируется принять посредством нового федерального конституционного закона и одобрить на «всенародном голосовании» одновременно с поправками в Конституцию (дата голосования пока не определена из-за эпидемии). Как именно будет звучать строчка с упоминанием Путина — пока неизвестно. Зато известно, что Кремлю уже удалось согласовать этот вопрос с ЛДПР и КПРФ.
7
0
Владимир01.04.2020 21:45:16
...если вслед за министром не почистят камарилью засидевшихся и зажравшизся главных врачей (которые окончательно потеряли берега в эпоху абсолютной безнаказанности за расписку бюджетов) толку от замены министра не будет...
4
0
Владимир01.04.2020 21:46:02
...если вслед за министром не почистят камарилью засидевшихся и зажравшизся главных врачей (которые окончательно потеряли берега в эпоху абсолютной безнаказанности за расписку бюджетов) толку от замены министра не будет...
0
0
Догтог01.04.2020 22:30:37
На все деньги ,с казны Омской области выучить мужиков на трактористов с деревень ,купить трактора комбайны ),во все районы Омской области ,а не сидеть как вша,на блохе!Народ России русский народ не то проходила!Всех поднять ,самые лучшие учителя с\х живут в деревнях!
5
0
Догтог01.04.2020 22:32:40
У нас нет корона виздуса,у нас нет совести и стыда!кругом одни шалманы!
3
0
Догтог01.04.2020 22:43:16
На Лизе Чайкиной ,стариков не принимают ,уже давно ,потому что стыдно показать ,у врача одна ножка стула проваливается в пол он недвижим,пол прогнил а ренгенкабинет ,там надо снимать Фильмы ужасов вместе с баушкой,санитарка глав врач заполнит карточку ,успокоит,со словами ,все будет хорошо!и дуй ,домой Удачного дня!
2
0
ИП02.04.2020 01:07:29
скоро все новое у нас будет, не только министр
4
0
хе-хе02.04.2020 01:38:26
Сразу скажу, что врачи готовы, они работают с полной отдачей, опыт работы у них есть, практика есть. Здесь беспокоиться не надо»

Только у врачей ничего нет, ничего не подготовлено, лекарств нет, больниц нет, средств нет ....

Зато энтузиазма полные штаны у власти
0
0
человек из аппарата02.04.2020 03:06:26
для "нашего" губернатора это единственный способ как прикрыть себя! он просто идет по наезжено колее, ничего другого не умея. разруха во всей социальной сфере, "разруха в головах" таких чиновников. нужно еще и Дернову отправить в отставку, но видимо это позже когда вылезут итоги "дистанционного"обучения. начинать следует с себя , губернатор.
2
0
неравнодушный омич02.04.2020 07:59:03
на эту должность нужен хороший организатор с опытом работы так как за 10 лет эффектного руководства здравоохранение области развалено полностью
0
2
Доцент02.04.2020 08:41:45
У нас куча полковников мед служб.Некоторые имеют огромный опыт руководства медициной в экстремальных и боевых условиях.Но нет.Мы поставим в такое сложное время у руля смазливую девочку....
1
1
Мила02.04.2020 10:21:15
Владимир, в некоторых случаях еще и забухавшихся..... спирт то халявский
0
1
Иван дурак02.04.2020 21:29:35
Нафига нам министр, если врачи и так работают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич