Новости. Омск

Министр Солдатова: «Надо снизить смертность от онкологических заболеваний»

Еще до назначения на пост министра ей поручили заниматься борьбой с коронавирусом.

Новый министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова заявила, что губернатор Александр Бурков поставил перед ней крайне серьезные задачи.

«Планка достаточно высокая. Надо исполнять «майские» указы президента, снизить смертность от кардиологических, онкологических заболеваний. Мне хотелось бы получить самый главный результат — чтобы люди сказали: «Наконец-то у нас что-то изменилось, наконец-то у нас появились врачи, наконец-то мы получаем быструю качественную помощь», чтобы повысился основной показатель — удовлетворённость населения помощью, чтобы врачи любили пациентов, а пациенты уважали и достойно относились к медицинским работникам», — сказала  Солдатова.

Ранее было объявлено, что она возглавила рабочую группу по борьбе с предотвращением коронавируса.

Здравоохранение в регионе находится в тяжелой ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Наблюдательный04.04.2020 15:35:19
Снизить смертность от кардиологических и онкологических заболеваний?
Легко! Достаточно повысить смертность от травм!
10
1
мимо проходил04.04.2020 15:39:21
Классика пиара вместо работы.
1
14
Эдуард задний проход04.04.2020 15:40:17
Молодец, Ирина, хорошо сказала
8
3
Поросёнок Фунтик04.04.2020 15:41:14
Зарплату в три раза добавь медикам
Будут лечить и спасать .....
12
0
Наше всё04.04.2020 15:47:09
Вау, серьезно!? А может не надо? Америку открыла. Нужно и спида снизить, и от туберкулеза и смертность новорождённых. А ещё «Земля круглая» заявила новый Министр здравоохранения»- тоже весьма зычный заголовок.
21
1
Здравоохранение в регионе находится в тяжелой ситуации.04.04.2020 15:49:54
Опять неправда!
Здравоохранения в Омской области НЕТ ВООБЩЕ!!!

И самое поганое заключается в том, что все знают имена и фамилии упырей, разваливших омское здравоохранение, вкладывавших сотни миллионов народных рублей в частные ЛЖЕмедицинские "прачечные" и никто не принимает к ним никаких мер!!!

Хватит уже властям региона быть "белыми и пушистыми" и повторять присказку кота Леопольда:"Ребята, давайте жить дружно!"
Пора уже начать "разбор полетов" развала омского здравоохранения и, определив роль и "заслуги" каждого жулика,
"наградить" их соответствующими сроками в урановых шахтах.
7
13
омич04.04.2020 16:05:45
Не любят в Омске приезжих. А я ей верю. Человеку со стороны многое виднее. Главное, чтобы палки в колеса не вставляли.
14
1
Мечтающей04.04.2020 16:33:58
Солдатова, с твоим приходом со смертностью от онкологии будут такие же результаты, как благодаря тебе по коронавирусу, то есть никаких. Не тешь себя иллюзиями, это по крайней мере глупо.
8
0
04.04.2020 16:57:33
убрать во всех лечебных учереждениях эффективных менеджеров ,которые с упрямством баранов пилят стимулирующие тем самым лишая нормальных зарплат медперсонал.
4
0
сеня04.04.2020 17:01:42
Поросёнок Фунтик, главврачи со своим не дадут.
9
0
dmitriy04.04.2020 17:25:53
умница --- снижать смертность врачи обязаны во исполнение майских указов --- вперед и с песней --- здравоохренительная ты наша)))
9
0
правда04.04.2020 17:27:39
Уважаемая, Ирина Геннадьевна! (а мы знаем вы читаете это ) Перед тем как бороться с раковыми заболеваниями надо понять состояние дел, только не то которое госпожа Прудникова из онкодиспасера показывает везде и вся, а реальное: поговорить с онкологами на местах, узнать как вышеозвученная дама выкручивает нам руки заставляя раковых превращать в кардио или естественников. А пока вы берете не верные цифры и на них накладываете мероприятия результат будет далеко не тот на который Вы рассчитываете ...
5
1
Ольга04.04.2020 17:28:50
Только и слышно-надо исполнять, надо выполнять и так далее. Ну кто не даёт то!. Ну приехала в регион так давай дерзай.
3
0
timur04.04.2020 20:01:52
Я извиняюсь, а майские указы какого года выполнять?
1
0
Гагара04.04.2020 20:02:27
Пожалуйста обратите внимание на Павлоградскую ЦРБ. Наведите порядок!!!!
7
0
Владимир04.04.2020 20:11:51
....ну вот: надежда на перемены умерла так и не родившись....опять собираемся идти по тому самому кругу: лозунги, призывы, декларации...а первым делом должен быть указ об аудита здравоохранения в Омске с раздачей "заслуженных наград" творцам состояния медицины в регионе...
8
1
курилка04.04.2020 23:23:17
Интересно, кому теперь несут откаты семейство Фридманов? Неужели Стороженко откатывает с откатов?
6
0
305.04.2020 12:36:42
В городе имеющем повышенное содержание загрязняющих веществ в почве, водоемах, птмосыерном воздухе и производящем захоронения промышленных и бытовых отходов, говорить о снижении энкологических заболеваний - бред сивой кобылы в лунную ночь.
4
2
Ну и ну05.04.2020 12:52:53
Министру Солдатовой к её годкам пора бы уже понимать, что дешёвые лозунги не поднимут ей авторитет и доверие, а только опустят ещё ниже, хотя это доверие и так на нулевой отметке. Пора снизить смертность от онкологии??? А Солдатова знает как это сделать? А чего ж тогда, будучи замминистра Подмосковья, не сделала этого? Интересно, она знает ноу-хау? Или все её знания об уменьшении только в сфере манипулирования диагнозами? Зря залётная полагает, что в Омске живут люди глупее, чем она. В Сибири - крепкий умный народ, который в состоянии оценить дешёвых популистов.
1
0
Марина15.04.2020 08:11:13
правда, Вы верно пишете, а Ирине Геннадьевне необходимо обратить внимание на работу онкодиспансера и организовать проверку деятельности по всем разделам деятельности
0
0
Иван20.04.2020 20:22:13
Марина, нужно завод СК и нефтезавод перевезти в пригород Санкт -Петербурга,и фсееееее,воздух у нас путает чистый
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич