Новости. Омск

«Леруа Мерлен» властям пришлось закрывать принудительно

Фото из архива

На такие меры пошел Роспотребнадзор.

Сегодня во второй половине дня нетипичная история произошла с гипермаркетом «Леруа Мерлен». Управление Роспотребнадзора принудительно закрыло этот строительный магазин. Это произошло сразу после появления сообщений о том, что «Леруа» вдруг возобновил работу и что перед входом в него даже образовалась огромная очередь.

— Да, наши специалисты туда поехали, — рассказали НГС-Омск в пресс-службе Роспотребнадзора. — «Леруа Мерлен» — гипермаркет, а по распоряжениям губернатора, правительства и президента гипермаркеты относятся к тем заведениям, которые должны быть закрыты.

Как мы уже писали, магазин сначала закрылся на время самоизоляции, но потом снова открыл свои двери для покупателей. В Роспотребнадзоре сегодня узнали об этом и сразу приняли меры.

Почему гипермаркет открылся, неясно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
14
мимо проходил03.04.2020 20:57:18
А раньше - до того, как там толпа образовалась - нельзя было среагировать? Не сегодня же с утра тема поднята. Или - ждали обращения к ним лично?
31
5
Гость.03.04.2020 21:14:56
Только алкомаркеты работают на полную катушку. И продажи резко поднялись!
15
3
Еврей03.04.2020 21:22:33
Похоже на пихание чугунной сковородки себе в штаны под зад некоторыми санитарными функционерами ...
18
15
Лихачев Александр Владимирович03.04.2020 21:38:54
А я на работе был. Завтра собирался шланг купить и фурнитуру. Жалко. Не слушают чиновники главного начальника, который сказал экономику не кошмарить.
19
1
Гость.03.04.2020 21:57:43
Повезло, кто успел закупиться для ремонта. Хоть время с пользой потратят.
14
3
Омич03.04.2020 22:22:12
Минпромторг РФ указал российским регионам на необходимость разъяснить россиянам, что в период режима самоизоляции им можно посещать крупные гипермаркеты и супермаркеты, которые не расположены близко к местам проживания граждан, соответствующие указания министерства имеются в распоряжении РИА Новости.
Россияне могут посещать гипермаркеты, а не только магазины у дома. "Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок", - говорится в письме.
16
4
nicolai03.04.2020 22:22:22
Управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА под чутким руководством недалекого КРИГИ давно уже превратилось в коммерческую лавку для обогащения руководства. Хотя он вроде как специалист по особо опасным инфекциям но его уровень видно из ныне сложившейся ситуации
3
0
Омич03.04.2020 22:23:34
С Леруа Мерлен поторопились? Бурков бежит впереди паровоза?
5
3
мимо проходил03.04.2020 22:25:12
Интересно было бы глянуть на Лихачева, стоящего в очереди - в той самой, какую увидел на картинке, где чуть ли не терлись друг об дружку ожидающие входа! Поди, блат бы зайти пошел бы просить?!)))
46
6
GT03.04.2020 22:41:05
Омич, пусть сначала кто нибудь раз'яснит в каком законе прописан этот режим самоизоляции. На каком основании ограничивают мою свободу. Режим ЧС знаю, ЧП знаю, военное положение знаю, а самоизоляцию не знаю. Дурно пахнет все это.
19
2
Проходила мимо 203.04.2020 22:54:45
Интересная фигня получается, значит, Оби, на Левом, работает... И чё то не торопится туда Роспотрёп... Почему дискриминация?
15
3
Омич04.04.2020 08:37:58
GT, Мосгорсуд зарегистрировал иск москвича Дмитрия Кисиева к правительству Москвы о признании недействующими положений указа мэра от 29 марта 2020 г. № 34-УМ, которым введен режим самоизоляции для жителей города в связи с эпидемией коронавируса. В иске говорится, что у мэра Москвы не было полномочий для того, чтобы принимать такое распоряжение – ведь оно ограничивает конституционное право на свободу передвижения, а это может быть сделано только в силу федерального закона и исключительно в трех случаях: при введении карантина на основании предложения главного государственного санитарного врача, при введении чрезвычайного либо военного положения. Ни одно из этих трех условий не было выполнено.
20
2
45604.04.2020 09:46:13
правда, можно было разрешить людям работать. Разорятся сети - мало никому не покажется. Это занятость, налоги, доходы бюджетов. На какие деньги сети завтра вам закупят товар? Покупатели должны соблюдать дистанцию и маски надевать. Поверхности обрабатывать. За этим можно же следить, если хотите работать. Люди прибывшие из других регионов - сидеть изолированно. Но у нас ищут не там, где потеряли, а там где фонарь висит. Проще всего выпустить бумажку, которую можно в москве показать, и напугать всех штрафами за мифические правонарушения. А подумать головой как все организовать с минимальным ущербом для экономики
10
1
александр04.04.2020 10:48:40
ну да-когда все от мала до велика сидят дома на самоизоляции а в соседней квартире идет ремонт полным ходом.перфоратор не замолкает.и на улицу не выйти.очень приятно...
5
0
Царь обнуленный04.04.2020 13:50:24
У миня поддон в ванной бежит че я буду делать а ? Правильно поеду в мурлы мурло . А он закрыт .
6
2
Владимир05.04.2020 10:36:40
Метро, универсалы, народу миллион, им можно, леруа нельзя, это как, и кто за этим стоит?
2
1
Виктор., город Омск05.04.2020 12:06:01
Можете говорить что угодно, но виновен только один - президент, который допустил ввоз этой хрени в страну, а мы расплачиваемся за это свободой, деньгами и здоровьем, он мог сразу закрыть границы, а он этого не сделал, а мы сидим и скулим между собой.
1
5
Хаха05.04.2020 15:08:11
Люди, Вы просто *.
От вируса умирают тысячи, а вы все только о своих правах. Кроме прав у вас ещё есть обязанности. Хотите болеть, лучше сразу идите в гости в инфекционное, чтобы там и остаться,
0
0
АВТОЛЮКС АВТОЗАПЧАСТИ05.04.2020 16:24:59
У нас в Туле Гипермаркет Леруа открыт. Его и не закрывали. Там толпа народу. Не пройти. Потому что Москва свои закрыла. Они теперь едут к нам. Кто возвраты делать. Кто обмен. Кто покупать. И ни кто там не ходит ни в масках ни в перчатках.
0
0
АВТОЛЮКС АВТОЗАПЧАСТИ05.04.2020 16:26:58
У нас в Туле Гипермаркет Леруа открыт. Его и не закрывали. Там толпа народу. Не пройти. Потому что Москва свои закрыла. Они теперь едут к нам. Кто возвраты делать. Кто обмен. Кто покупать. И ни кто там не ходит ни в масках ни в перчатках.
0
2
Козьмодемьянова05.04.2020 20:54:37
Омич, А работнику этого магазина,надо добраться,обслужить покупателя лицом к лицу,поехать домой,к родственникам разного возраста и здоровья.Как вы на это смотрите,разве они не рискуют,ради вашего ремонта.Пртчём во Франции этот бред закрыт,а вы русские трудитесь на мой кошелёк?
0
0
старик07.04.2020 15:13:13
А я успел себе кое-что купить.Народу днем было мало и расстояния огромные, все в масках. Не особая разница с продуктовым супермаркетом получается. А представьте что у вас кран потек? Вы по инету ее оплачивать через сайт будете? А если унитаз треснет?
0
0
старик07.04.2020 15:13:48
А я успел себе кое-что купить.Народу днем было мало и расстояния огромные, все в масках. Не особая разница с продуктовым супермаркетом получается. А представьте что у вас кран потек? Вы по инету ее оплачивать через сайт будете? А если унитаз треснет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич