Новости. Омск

Бурков: «Люди теряют и деньги, и бизнес, и рабочие места»

Губернатор обратился к предпринимателям.

Губернатор Александр Бурков заявил, что понимает, что продление на территории Омской области режима повышенной готовности и полной самоизоляции из-за коронавирсуса будет иметь серьёзные негативные последствия для бизнеса, деятельности промышленных предприятий. Однако руководитель региона обратился с просьбой отнестись с пониманием к принятию вынужденных ограничительных мер ради спасения жизни людей.

«Сегодняшняя остановка болезненна для любого предприятия, любого бизнеса. Люди теряют и деньги, и бизнес, и рабочие места. Но мы должны понимать, что не должны потерять человеческую жизнь. Жизни наших омичей — вот это важно. Я прошу, чтобы бизнес это услышал. Главное — здоровье и жизнь человека, жизнь ребенка и жизнь старика, — подчеркнул  Бурков.

Пока же руководителям приостановленных предприятий и организаций следует позаботиться о том, чтобы подготовить свои рабочие места к открытию по истечении режима самоизоляции с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

«Не теряйте время зря: готовьте свои офисы, производственные площадки для открытия. Мы будем это плавно запускать», — отметил Бурков.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

144
12
Женуария04.04.2020 11:36:18
Благодетель ты наш, спаситель области. Сам то сидишь, ничего не теряешь, в теплом креслице за нехилую зарплату из бюджета
81
8
Поросёнок Фунтик04.04.2020 11:42:33
Государство никому ничего не обещало, кроме штрафов за нарушение самоизоляции.

Надеюсь, позже Бурков озвучит и практические советы: если нечего кушать - побольше пить воды и почаще лежать - так больше шансов пережить месяц карантина
53
4
Гость.04.04.2020 11:43:12
Но мы должны понимать, что не должны потерять человеческую жизнь. Жизни наших омичей — вот это важно

Источник: https://bk55.ru/news/article/166517/?rnd=0.8144995389586114#comment937055

А почему же тогда больницы не видут прием и лечение больных?
46
12
Kaler04.04.2020 11:45:34
Бурков, на каком законном ли основании приостановили льготный проезд ветеранам и инвалидам ?
Это наступление на жизненный уровень беднейших слоёв населения. В судебном порядке ответите лично.
1
0
гостья04.04.2020 11:46:19
Гость.,

а лепилы что, не наши Омичи или из другого теста слеплены?
13
0
Тара04.04.2020 11:51:14
Интересно,а его место кто готовит и протирает?...А как же самоизоляция?
35
9
Гость.04.04.2020 11:53:33
Благодаря такому управлению , люди всё и теряют.

Ленн, вставай!. Сталин, вставай!
53
1
Омич04.04.2020 12:04:25
"Не теряйте время зря: готовьте свои офисы, производственные площадки для открытия". Это как же их готовить, удаленно?
9
0
мимо проходил04.04.2020 12:24:57
Омичу:
виртуально. Мысленно. Звонками и контрактами в условиях неопределенности. Под собственный риск, как всегда. Что если ошиблись и продлят потом - виноват сам бизнес, а не власть. Всего лишь, мол, созвониться и переписать по электронке контракт на более поздние даты - так, видимо, по власти.
42
2
Дмитрий Анатольевич04.04.2020 12:36:13
Вместо того, чтобы честно признаться загубленная медицина не в состоянии помочь всем гражданам, он нам предлагает с пониманием отнестись с неадекватным и незаконным мерам о всеобщей самоизоляции, без соответствующей финансовой поддержки со стороны государства.
А как мне понимать его рекомендации о переносе срока путешествий и выезда за пределы РФ?
Люди, которые никуда не ездили и работали - получили самоизоляцию под страхом применения административной ответственности за ее нарушение, а тот кто "прокатился" в условиях когда угроза уже была очевидна, и тот кто собирается это сделать - рекомендацию???
32
3
Алкаш04.04.2020 13:25:06
Сытый голодного не поймет никогда.Сытому можно рассуждать о влиянии коронавируса на скупку Китаем своих активов по дешману по всему миру .Голодный мечтает о краюхе хлеба и ему до лампочки на великий русский дух.
52
1
Виктория04.04.2020 13:43:52
А потерять человеческую жизнь от голода, по причине нехватки средств на еду и проживание - это уже, видимо, другая тема.
Главное не от короновируса.
23
2
dmitriy04.04.2020 14:05:30
вы уже все итак плавно запустили --- теперь под лозунгом "не потерять человеческую жизнь" --- добьете остальных ---- что -то раньше убыль населения никого так яро не беспокоила ----))) (((
2
3
Василий Тёркин04.04.2020 15:38:59
Поросёнок Фунтик, больше пить и руки мыть,это лозунг всех американских предприятий,.
16
1
сергей04.04.2020 15:41:14
Kaler, если не отменят - полностью поддержу!!!!!!, только надо на первое место поставить Фадину.....
20
1
Василий Тёркин04.04.2020 15:54:33
Дело,даже не в буркове,сейчас тенденция идёт город-село.Раньше мотивировали зарплатами,квартирами,.Сейчас не до жиру,быть бы живым.Прогноз,мы из пригорода,будем ездить,, вахтовым ,,методом ,утром в город,вечером домой.Тенденция пошла резко во всем мире,не я придумал,пишут везде.Идет отток из городов.Мои соседи выращивают все сами,мы вынужденны это делать,если денег не будет,то еда у нас во дворе,а в город,мы только на работу ездим.,за маленькой зарплатой.
3
0
Василий Тёркин04.04.2020 15:55:57
Писать больше неохота,не очем.
9
18
Татьяна04.04.2020 16:08:12
Я считаю , что и стоит поддержать таких людей , кто работал по найму в частных компаниях , и имеет детей .Каждой семье , кто имеет доход меньше прожиточного минимума надо доплачивать , и плюс сейчас , выдавать продуктовые наборы для детей .
43
0
Зритель04.04.2020 16:18:52
Такое ощущение, что он не знает что делать... Просто не знает!!! Неделю назад решение принял Путин, сейчас перевели на регионы... И спрашивать будут с губернаторов, может и правильно поступили те 4 губернатора что ушли в отставку
20
0
Омич204.04.2020 17:27:04
«Не теряйте время зря: готовьте свои офисы, производственные площадки для открытия. Мы будем это плавно запускать»... А как готовить, если выходить из дома нельзя?
12
12
Скрипаль Сергей04.04.2020 17:51:40
Дмитрий Анатольевич, а почему сразу Бурков? Почему не полежаев, который с путиным 20 лет уничтожали область и страну? Почему не сечин и Миллер, не чубайс и медведев?

Попробуйте мыслить шире и объективно, пожалуйста.
18
1
Андрей04.04.2020 19:26:50
Нам работать надо крупные компании надавили им дали добро на открытие своих предприятий а нас мелочь ипешников оставили подыхать по домам
3
1
Василий Тёркин04.04.2020 19:41:21
Андрей, раз было постановление правительства,подаёте в суд на недополучение прибыли,как это делается на западе,просто нужно тренероваться,нужны претенденты,получится и результат,деньги в правительстве есть.Даже,заложенно,,риски и возможные потери,,.За границей,многие фермеры,внаглую доят государство,а вы попробуйте взять свое,да суд может длится долго,,ну ничего..
4
29
ivan04.04.2020 20:53:31
Гость. Ты что не знаешь что именно при Ленине и Сталине народ всё потерял - землю, собственность и самое главное свободу.
Тебе дорогой "Гость" надо было хорошо в школе учиться, не прогуливать уроки тогда бы знал что тогда народ потерял
17
1
бро04.04.2020 23:21:19
ivan, что ты какашка сопливая знаешь о жизни в ссср засунь свою свободу себе в одно место
14
1
Простой человек05.04.2020 02:07:38
Если главное - "жизни и здоровье граждан", то почему медицину "заоптимизировали" почти до смерти?! Т.е. бизнес,дескать, не должен прибыль ставить выше "жизни и здоровья граждан", а чиновники, которые с каждым годом сокращали расходы на здравоохранение?!
11
1
Ванюшка05.04.2020 04:23:08
ivan, а сейчас свободы много?, говоришь чего хочешь?, Сказали дома сидеть и сидишь потому,что штраф большой не потянешь!!! или работу потеряешь ! В правительство кто то ходил с этими вопросами герои? или толь тут смелости хватает?
12
2
GT05.04.2020 06:57:33
пока губернатор не откажется от своей зарплаты, хотя бы месячной, в помощь нашей медицине, веры ему не будет
10
0
неравнодушный омич05.04.2020 07:58:50
как всегда до реальных дел и помощи дело не дойдет
22
0
Эх05.04.2020 08:48:08
Более послушного населения за все века не сыскать!Население можно гнуть,как угодно!Взяли и лишили всю страну свободы!!Кстати,штрафы были введены и опробированы еще в Москве,на акциях протеста.Это там они обкатили свои ритуалы,а сейчас сети на всех накинули!Насколько легко лишить людей элементарных прав!Под видом пандемии.А ведь это только начало!Теперь будут вводить карантинные меры заранее,когда им выгодно,основа и опыт есть! А какая технология раскрутки в СМИ!Флешмобы,внушение,жонглирование цифрами ,коронавирус из каждого утюга,даже от так называемой оппозиции,кто матом,кто хештегами,надо закрыться и сидить дома,а то придет серенький волчок и утащит в царство тьмы.Смотрите: за одного умершего,целые поселения дают-закрывают.А всех,кто не готов подчиниться и играть в их игры,штрафют и не просто так для острастки!Нормальных не останется!Достаточно ввести сомнение в вирусе,как оскорбление чувств уверовавших в эту планетную ,как по команде,пандемию.И введут-дело времени.
10
0
Виктор05.04.2020 09:33:46
Как готовить рабочие места? Менты же не пускают. Головой то думайте.
15
0
Екатерина05.04.2020 09:56:32
"Главное жизнь ребенка и старика"!!!А от питания святым духом они долго протянут???Кормить их кто будет???Государство????если родители остались без работы и зарплаты????Может сам господин Бурков кормить их будет!?!?!?
9
0
Ваш К.О.05.04.2020 11:39:12
и в том числе теряют они - из-за тебя, к л о у н
11
1
Ваш К.О.05.04.2020 11:40:40
читает мои
там четыре губернатора не уволены, а САМИ ушли
это крысы, бегущие с корабля
Все - члены "Единой России"
11
0
адвокат05.04.2020 12:32:38
Так подай в отставку, раз ситуацию не контролируешь. Развел кумовство вокруг себя, а чуть дальше хоть пототоп..
1
17
гиена05.04.2020 12:32:49
Kaler, ты *. сили дома * пенс и не разноси заразу. Молодец Бурков, как вас * из ума выживших еще заставить дома сидеть и не разносить заразу
7
0
деда юра05.04.2020 13:18:18
умные губернаторы свалили.обнуленные нет.
12
1
Евгений Батраков05.04.2020 13:45:01
Специально для паникеров и умничающих, которые охотно подыгрывают действующей власти:
"Сегодня, 4 февраля, власти КНР сообщили, что смертность от нового коронавируса в Китае составляет 2,1%. Как заявила пресс-секретарь МИД страны Хуа Чунинг, смертность от этого вируса значительно ниже, чем от ОРВИ, Эболы и вируса респираторного синдрома (MERS)".
Далее под этим сообщением анализ этого сообщения на предмет - не липа ли? Выяснили: нет, не липа - коронавирус в 5 раз слабее атипичной пневмонии (в 5 раз смертность меньше), в 8 раз слабее свиного гриппа и в 25 раз слабее птичьего гриппа.
4
1
Александр Николаевич Ким05.04.2020 18:06:19
Хороший человек ваш Бурков.Только как готовить производственные площадки,офисы и т.д.-выход на рабочие места запрещен?!!Что-то с головкой у руководителя не то.Отмени указом,а потом разглагольствуй!
2
0
Лола05.04.2020 18:51:08
Пенсию по инвалидности не прибавляют и ещё штрафуют... Господи, как жить -то???
6
1
Галина05.04.2020 19:06:28
"На дурака не нужен нож, уму с три короба соврешь и делай с ним, что хошь".
4
0
Андрей05.04.2020 20:27:58
Теркин я и так уже потерял кучу денег и еще потеряю а если когда разрешат работать я по судам пойду правду искать и деньги я совсем загнусь останется только закрыться ни кто не пойдет по судам как только разрешат работать все побегут на работу на это и расчитано а кто уже разорился им темболее не досудов
4
0
Омич06.04.2020 07:51:01
посмотрим что екатеринбурский талатливый управленец скажет после того, как налоговые поступления начнут стремиться к нулю...
0
0
АРВД06.04.2020 08:54:22
Омич, а кто вас освобождал от налогов? Только если прикроете свою деятельность полностью, а пока только отсрочки...
0
0
Андрей06.04.2020 15:37:27
ivan, я думаю,что вы плохо учились. Какую собственность потерял народ,какую свободу? Или Вы из дворянского сословия род свой ведёте? Сомневаюсь
6
0
Борис06.04.2020 17:36:34
А воду так и не дали в магазин Галич, пос Светлый, даже в такой тяжёлый период!Обращался и к Вам, и к мэру города,и прокуратуру, и в Администрацию Ленинского АО,которая отключена от магазина ИП Скальским С.Ю.(Управляющая организация), Вода отключена с 16 декабря не смотря на договорные отношения с ВОДОКАНАЛОМ и сам Водоканал не реагирует! Явный СГОВОР!!! И самоуправство ИП СКАЛЬСКОГО!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич