Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 6 апреля

Количество заболевших в Омске пока сохраняется на уровне десяти человек (ДОПОЛНЕНО).

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицировано 5 389 человек. Показатель вырос на 658 человек за сутки.

Выздоровели 355 человек (22 за сутки).

Умерли 45 человек (два человека за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в столице подтверждено 536 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 3893 случая COVID-19.

Среди новых заболевших — 250 человек в возрасте от 18 до 45 лет, 189 человек — от 46 до 65 лет и еще 78 людей старше 65 лет, причем 23 из них — старше 80 лет. Также коронавирус подтвержден у 19 детей. Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица находятся под наблюдением врачей.

Об умерших в Москве за минувшие сутки не сообщается.

Мировая статистика выглядит следующим образом:

Инфицировано 1 273 990 человека, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 71 754.

Умерли 69 444 человек, при этом за минувшие сутки скончался 4 691 заболевший.

Выздоровели 260 247 человек, из них за сутки — 13 790.

В Омской области, по данным регионального Минздрава, сейчас на домашнем карантине под наблюдением врачей пребывает 2228 омичей (вместо 3 052 сутками ранее). Они считаются потенциальными носителями коронавируса. При этом «карантинная» статистика очевидно падает. Сняты с учета 7870 человек.

Изолированы в обсервации инфекционной больницы — 17 человек. Подтверждена новая коронавирусная инфекция по-прежнему у 10 человек.

«Сегодня утром в аэропорту «Омск-Центральный» приземлились 3 самолета из Москвы — домой из столицы вернулись 289 человек.

Всем прибывшим разъяснили принципы самоизоляции, также вручили уведомления о необходимости соблюдать режим. У прилетевших симптомов ОРВИ нет, в обсервации никто не нуждался», — добавили в пресс-службе омского Минздрава. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
4
А вот так "у нас".06.04.2020 12:02:56
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD) с понедельника начинает проводить бесконтактное тестирование на CОVID-19 на дому, позволяющее выявить заболевание на ранней стадии, сдать анализ можно по желанию и без назначения врача, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
........................................................

Специалист Роспотребнадзора будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с невыраженными симптомами.
Как уточнили в ведомстве, пока услуга на ПЛАТНОЙ основе будет доступна для жителей Москвы и Подмосковья. В дальнейшем планируется охватить тестированием все российские регионы.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус
4 апреля, 16:57
6
9
....06.04.2020 12:23:08
сидим дома
63
4
Андрей06.04.2020 12:23:39
Три самолета в омск из москвы почти триса человек отправляют на самоизоляцию любой из них может по своей дурости выйти за чем нибудь и заразить людей а мы по вине администрации каторая денег пожалела изолировать их опять будем дома сидеть и слушать их бред посидите потерпите
30
5
просто статистика06.04.2020 12:34:03
За год в Омской области 155 человек умерли от туберкулеза
В 2018 году впервые заболели почти 1400 омичей, из них 30 % имели ВИЧ.в Омской области заражены туберкулезом 2768 человек, 1500 из них - дети.

Читать полностью: https://omskzdes.ru/society/55047.html

Это данные по 2018 году. по 2019 еще нет.

А теперь представьте, что вам из каждого утюга каждый день будут передавать сводку - сегодня заболело туберкулезом еще 10 чел умерло ...

И переболеть туберкулезом в легкой форме, как короновирусом, невозможно.

Я конечно же, не против мер предотвращающих распространение короновируса.Я против нагнетания обстановки и навязывания населению паники. Я против развала всего, что ещё не развалилось на сегодняшний день
5
7
Ёжик06.04.2020 13:01:16
Андрей, а вы соблюдайте социальную дистанцию и правила гигиены и санитарии, и никто вас не заразит..
22
3
Анна06.04.2020 13:25:05
А вот так "у нас"., Ключевое - на Платной основе))) в условиях пандемии государство продолжает рубить бабло, даже на необходимых тестах... А предатели и мародеры - мы.Главное не перепутать.
21
7
dmitriy06.04.2020 13:27:47
На сегодняшний день в Омской области заражены туберкулезом 2768 человек, 1500 из них - дети --- это для хроникеров-паникеров))))((((
9
1
Lala06.04.2020 14:11:27
Вчера же должны были дать результаты по анализам контактных. Где они?
4
7
Lala06.04.2020 14:13:09
dmitriy, люди на учёте стоят несколько лет это же не за день заражены и не за месяц и даже не за год
24
0
Юрий06.04.2020 15:24:27
Интересно: на такси по Омску ездить можно, а на личном транспорте нет ... На дачу уехать тоже нельзя ... Где логика?
4
0
Юрий06.04.2020 15:26:18
Или щас кордоны снимут по указке и ... На дачу будет можно, но ... только на такси
7
7
Юрий06.04.2020 15:28:19
При такой работе общественного транспорта нужно поощрять использование личного транспорта
19
8
Прохожий06.04.2020 15:41:02
Если кто-то может уехать в деревню, свой дом или на дачу, сам и вывезти туда детей, зачем их ограничивать и держать в городе?
14
4
Матрица06.04.2020 15:57:20
Скоро все свернут, народ не интересуется,среди знакомых,знакомых знакомых и так до десятого колена знакомых,нет ни одного заразившегося.Ну и сами СМИ как то вяло работают.Интерес не подогревают,люди ни *** не хотят закупаться масками,хотят на дачи,да и вообще всем уже все поднадоело.Вяло артисты работают,роликов мало,как на карантине сидят,и как это здорово.Скоро обьявят-спектакль окончен,расходимся.
10
5
!06.04.2020 16:11:26
В италии болеют и умирают старики. В основном лежачие.Те, кто в домах престарелых. То есть, они и так были на изоляции и заражались друг от друга.
Зачем закрывать производства, где работают молодые и здоровые мужики.? Тем более, что не всех и закрыли. " Красное и белое" собирает народ очень скученно.
11
5
а тем временем06.04.2020 16:55:05
А тем временем, дмитрий медведев строит себе домик в южной части штата калифорния.........
8
3
dmitriy06.04.2020 17:08:29
Lala, за два месяца заразилось 10 --- сколько заразится при таком сценарии за год ---- а тут действительно годами среди нас ходили и ходят сотнями тяжело больные и представляющие реальную опасность люди --- и где все это время было и есть государство и его забота о гражданах --- и никто по домам не сидел под угрозой штрафа ---- подумайте об этом---
5
15
гражданин06.04.2020 17:27:09
Наш губернатор молодец, делает все правильно, все решения верные.Если у него и нет полномочий то пусть тогда власти федеральные сами принимают решения.
15
1
адвокат06.04.2020 17:32:59
Свежее из Чехии.
Ипотеки и кредиты отложены на 6 месяцев
80% заработной платы для неработающих из-за карантина берет на себя государство
Частные предприниматели получать 1000€, за период от 12 марта по 30 апреля
Также частные предприниматели получат 550€ если надо сидеть с детьми до 13 лет из-за закрытия школ/садов
Бизнес может взять беспроцентный кредит с отсрочкой оплоты 12 месяцев для оплаты аренды и тд.
Отложена оплата медицинского и пенсионного страхования на пол года
Отложили уплату налогов, вроде на 6 месяцев
Отложили подачу налоговых деклараций на 3 месяца
Отменён налог на покупку недвижимости
Отложен налог на транспортные средства для бизнеса (для физ лиц транспортного налога нет)
Отложена оплата за автобаны на 3 месяца для авто больше 3.5 тонн
Новые уточнения по зарплатам:
Если твоё «рабочее место» закрыто:
1. из из указа правительства, то компенсация 100%
2. Нарушены поставки для твоего производства 80%
3. Из-за маленького спроса на твою продукцию то 60%
https://mpsv.cz/antivirus
6
2
для Lala06.04.2020 17:49:52
В 2019 году туберкулез в омской обл. был впервые выявлен у 1298 человек, что составило 66,5 случая на 100 тыс. населения. Это больше, чем в среднем по России - 41 случай на 100 тыс

То есть каждый месяц выявляют более 100 чел вновь заболевших.

Более того - не все, даже с открытой формой, желают лечиться.
И врачам приходиться подавать в суд , что бы насильно лечить таких. И никаких штрафов к ним не применяют.

А теперь представьте, что было бы, если бы в омске 100 чел заболевало короновирусом ежемесячно - т.е 3-4 чел каждый день?
0
0
Кондурас06.04.2020 19:52:01
Самая главное праздник алкашам и наркоманам ,и остальным зверям,их никто не трогает спокойно гуляют бухают ,дерутся ,кувалдой надо вооружатся от мерзких душ.
3
2
Гость07.04.2020 04:11:54
В Омске мало заболевших ровно потому, что введены карантинные меры. Плохо, что государство не взяло на себя ответственность, и не обеспечило поддержку бизнесу и работникам, несущим финансовые потери. Плохо, что недостаточно средств защиты на всех желающих. Плохо, что заранее не закрыли Москву, позволив заразе распространиться в регионы. В остальном меры полностью оправданы.
1
0
Lala07.04.2020 08:57:31
dmitriy, ой ли? Новые подъезды с зараженными закрывают а человек все равно 10.
Тесты не берут даже у тех, кто приехал. Ура у нас 10
0
0
Lala07.04.2020 08:58:04
dmitriy, ой ли? Новые подъезды с зараженными закрывают а человек все равно 10.
Тесты не берут даже у тех, кто приехал. Ура у нас 10
0
0
Lala07.04.2020 09:05:38
для Lala,
Сделают тесты все желающие и посмотрим.
Из 10 сейчас 3 в тяжёлом. Ждемс
0
0
Lala07.04.2020 09:06:25
для Lala,
Сделают тесты все желающие и посмотрим.
Из 10 сейчас 3 в тяжёлом. Ждемс
0
0
vikkii77707.04.2020 13:35:22
Андрей, * я бы вообще никого не пускала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич