Новости. Омск

От регулярно «чудящего» с законом охотоведа Козлова наконец избавились, но по-тихому

Фото: ohotniki.ru

Есть информация, что оформили «по собственному».

Уже много лет преследуемый за организацию незаконной охоты, а также за хранение незарегистрированного оружия глава охотничьего ведомства Калачинского района Михаил Козлов, похоже, все-таки переполнил чащу терпения вышестоящего начальства.

БК55 из собственных источников стало известно, что свой пост должностное лицо уже покинуло дней десять назад, без какой-либо огласки, «по-тихому».

Между тем, сама деятельность охотоведа Козлова тихой никогда не была. Его имя связано с десятками скандальных историй, широко освещаемых омскими СМИ. Как тут не вспомнить мощный пожар, когда у охотоведа то ли баня сгорела, то ли дом. А на пепелище представители МЧС обнаружили с десяток незарегистрированных стволов. Были и жалобы на неправомерный отказ в выдаче разрешения на охоту. Предполагалось, что ими Козлов чуть ли не спекулировал по дружбе.

Ситуация обострялась: общественник Александр Щербак публично запросил для главного калачинского охотоведа служебной проверки, которая и постановила в феврале 2019 — «право имеет». 

Новый скандал не заставил себя долго ждать: в декабре 2019 года Козлова в очередной раз уличили в нарушении правил обращения с оружием. Собственно, в соцсетях разместили ролик о злоключениях двух местных охотников, добывавших дичь в вотчине охотоведа. Им тогда досталось от непотребно ведущего себя Козлова, который даже не удосужился быть одетым полноценно по форме. К тому же на запись попал момент, как карабин «Тигр» Козлова преспокойно «болтается» в его авто, будучи незачехленным. Вот тогда-то перед главным калачинским охотоведом и замаячила реальная перспектива лишиться права владения оружием. Но, увы, все опять спустили на тормоза. 

Есть вероятность, что лимит терпения, даже несмотря на славу организатора ВИП-охоты для местных властей, к нему теперь исчерпан. 

— Подтверждаем. Да, он на днях уволился по собственному желанию. Добавить тут нечего», — ответили БК55 в областном Минприроды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
.07.04.2020 15:09:20
.
5
0
Вован07.04.2020 19:28:10
Лёшка Свинотов не спас корешка? Ай я яй, нехорошо друзей кидать. С Мишкой вместе водку с одной чашки глотали,а мяса сколько перевозил?????
1
0
.07.04.2020 23:31:19
А может иногда просто по возрасту уходят на пенсию....
0
0
.07.04.2020 23:31:59
А может иногда просто по возрасту уходят на пенсию....
0
2
другой гость07.04.2020 23:52:31
. может и уходят. Но это не тот случай мне кажется. Преступные наклонности преобладают над его прежними возможностями уходить от преследования по закону. Так что будем ждать проявлений этих и своевременно информировать следственные органы. Думаеться не много времени пройдёт с момента его увольнения до следующих статей на БК55.
0
0
Вася22.04.2020 12:49:54
Лично "повезло" общаться с этим типом, когда тот наехал на нас с дедом только за то, что мы проезжая по лесу стали невольными свидетелями организованной им охоты на косулю или лося. Одежда в крови, на возражения не стал долго тянуть, достал ПМ и стал угрожать. Мерзкий тип! Давно пора!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru