Новости. Омск

Бурков по настоянию Роспотребнадзора, как и ожидалось, продлил в Омске режим самоизоляции до 19 апреля

Александр Бурков

Любые послабления сейчас неуместны.

В Омской области число выявленных больных коронавирусной инфекцией достигло 17 — 11 взрослых, 6 детей. Управление Роспотребнадзора и главный санитарный врач Омской области Александр Крига настаивают на продлении ограничительных мер и режима самоизоляции. Любые послабления, считают эксперты и специалисты, сейчас неуместны и могут свести на нет все усилия предыдущих двух недель.

«Если ослабить мероприятия, можем получить резкий подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией, — заявил на штабе  Крига. — Предлагаем продлить режим самоизоляции, только за счет этого у нас как раз нарастание идёт медленно. Есть возможность лучше подготовиться к осложнению обстановки, будет больше времени на подготовку госпитальных баз и лабораторных служб».

Следуя предписаниям главного санитарного врача Омской области и рекомендациям медиков, оперативный штаб под руководством губернатора Александра Буркова сегодня принял решение продлить режим самоизоляции для жителей региона. Действующие на территории региона ограничения не снимут минимум до 19 апреля.

«Мы находимся только в самом начале пути, самого процесса. Нас еще ожидает пиковый подъем заболеваемости. Для того, чтобы нам пройти его с наименьшими потерями, нужно понимать, что только режим строгой самоизоляции может нас уберечь от самого сложного и тяжелого эпидемического подъема. Поэтому я призываю всё население Омской области строго соблюдать режим самоизоляции. Выполняйте все требования санитарных врачей, медицинских работников, не выходите из дома, — отметил Крига. — Одновременно мы предписываем всем промышленным организациям Омской области, которые будут работать, выполнять очень жесткий режим по предписаниям Роспотребнадзора. Это — обязательное участие медицинских работников в контроле за соблюдением противоэпидемических мероприятий и профилактических мер по предупреждению коронавирусной инфекции. Обязательны фильтры на пропускных пунктах каждого предприятия, измерение температуры при входе на предприятие. В течение рабочего дня также предусматривается обязательное измерение температуры, осмотр медицинским работником всех сотрудников предприятиях, которые будут продолжать свою деятельность».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
25
Леня10.04.2020 21:00:29
Что за красотка сзади губернатора?
15
6
Владимир10.04.2020 21:02:42
Короче до лета эта фигня.
8
10
Аноним10.04.2020 21:03:25
В некоторых регионах вообще вводят автоматическую систему какую то. Будет лица распознавать и штрафовать. Интересно у нас так будет
24
6
Стас10.04.2020 21:03:51
Да когда уже это закончится все, долбаный вирус
86
26
Ярослав10.04.2020 21:04:47
Кто ещё считает, что вирус создан искусственно и нас просто пугают, приследуя свои цели? Я не верю в эту чепуху , народ очнись
15
30
Мужчина с вредными привычками10.04.2020 21:06:07
Список тех, кому работать разрешили расширяется. Сегодня опубликовали. Правильно делают
40
18
Марина10.04.2020 21:15:04
Какая самоизоляция...посмотрите что творится во дворах по пр. Космический 69 и 97 дети десятками катаются на качелях и играют в футбол..А на что родителям кормить их, если родители бухают,сидят типо в самоизоляции, а в самом деле на лавочках ? Где наши органы?
49
4
Анна10.04.2020 21:19:37
Мне не на что кормить ребенка, мы в самоизоляции , работать мне можно только после 19го апреля, наша сфера деятельности точно не восстановится, мебель,как быть
2
2
Инна10.04.2020 21:21:45
Леня, это его протэжэ
4
1
Андрей10.04.2020 21:23:29
Леня, Ирина Солдатова
15
0
правозащитник кузя10.04.2020 21:24:39
они хотят что бы мы с голоду подохли
18
25
Леди10.04.2020 21:25:47
Анна,
А почему мебель не восстановится? Если людям нужна мебель, то они её купят после карантина, потребность то останется. Просто потом будет больше клиентов в день.
12
27
Гость10.04.2020 21:30:51
Анна, ваша семья что зарплату за март месяц не получила, или вы в прошлом месяце не работали?
12
0
правозащитник кузя10.04.2020 21:43:26
полное поподалово
7
20
Гагара10.04.2020 21:45:06
Анна, обратитесь на биржу труда.
45
20
Женуария10.04.2020 21:46:24
Занавес. Думал раньше, что у нас есть губер натор, оказалось - заезжий, издевающийся над жителями региона
34
11
Гость10.04.2020 21:52:01
Главное,чтобы в изоляции сидели прилетевшие из Москвы, Ростова, из за рубежа и других городов
17
7
Ольга10.04.2020 21:54:46
Женуария, абсолютно вся верхушка мазаны одним миром, у них слишком много тесных контактов, иного быть не может. Мне одно интересно, когда это все для них кончится. говорят очень скоро. Ждем.
9
4
Ольга10.04.2020 21:56:46
Ярослав, никто не верит, все ждут последней капли.
7
1
Вирус10.04.2020 21:58:33
Раз два три четыре пять, кто не дома, я иду искать.
17
0
Женуария10.04.2020 22:00:50
Вот какой смысл всей этой лабуды! Люди уже плевали на этого губера и его шайку. В парк уже через забор пполазят и гуляют, дети на самокатах рассекают, машин полно на дорогах. Дачный сезон начался. Зачем делать вид, что все по домам сидят и вируса боятся? Людям реально скоро продукты не на что будут купить
12
2
Серго10.04.2020 22:09:47
ахахаха… "по настоянию Роспотребнадзора".... да кто видел сегодня Кригу… двух слов сказать не может без подглядки на текст, который ему приготовили. что этот кадр может настоять и предложить.. ничего. уверен, на след неделе все наплюют на этот "каратин". это все "кино" сейчас, быда бы реальная пробдеиа - всем бы давно * пришел. ну или прийдет в ближайщую неделю, позырим..
66
2
А10.04.2020 22:10:16
В реальности никакой самоизоляции нет - на улицах полно людей, в магазинах очереди, и мало кто дистанцию соблюдают. Так что нет роста больных вовсе не от самоизоляции так называемой. Подозреваю что только от того что нет тестов и нет возможности выявлять больных. Попробуй сдай тест в нас в городе - пошлют в Китай и далее.
39
2
Ванга10.04.2020 22:11:11
После такой самоизоляции процентов 20 помрёт от цирроза печени
27
32
Соседка10.04.2020 22:13:49
Очень разумное решение. Резко возрастает количество заболевших по стране, а вы хотите выйти на улицы и в общественный транспорт? Люди, очнитесь! Если пойдет вал заболеваемости, наша "оптимизированная" медицина просто не справится с пандемией! Экономику, в случае чего, будут восстанавливать люди. А для этого люди должны хотя бы выжить...
13
4
Глаша10.04.2020 22:14:10
Вы не видите, что в Москве творится? Пусть у нас невысокая заболеваемость, но полыхнуть может. Если и делать послабления по самоизоляции, то только в части тех предприятий, где исключен контактный путь передачи вируса. Салоны красоты, общепит, торговля одеждой в данной ситуации - это рассадники вируса. Парикмахерские, если и могли бы работать, то с большими условиями, а это нерентабельно. Мир попал в ловушку. А для нашего города, депрессивного и коррумпированного, это вдвойне болезненно.
20
6
Вова10.04.2020 22:18:01
Анна, только в серую работать. На двери табличку карантин и в путь, по звонку. Или с голоду помирать, других вариантов нам власть не дала.
38
1
Станислав10.04.2020 22:28:22
Анна, Вас не удивляет почему во всех развитых странах мира правительства выделяют деньги на помощь бизнесу и людям? Думаете тупые, как любил по них говорил покойник Задорнов? Если они тупые, то почему доходы у них больше и уровень развития и жизни выше?
Вот именно поэтому они и поддерживают и людей и бизнес. Ни будет никаких отложенных покупок, после окончания ограничения. Мебель это не молоко и хлеб. Люди копят несколько месяцев и даже лет, либо берут кредит, на покупку. Сейчас большинство проест эти накопления, а о кредите на мебель, не решатся ещё очень долго взять, да и банки не всем дадут.
А мебельщики тоже не станут ждать пока потребитель накопит денег. Просто закроется и всё. Вот вам про что, говорит Мария.
73
5
Виктор10.04.2020 22:32:37
Причем сдесь самоизоляция, если новые заболевшие те кто прилетел из отпуска.
Я не пойму почему миллионы людей должны страдать из за тех единиц ,которые кайфанули в отпуске.
29
4
Соседкам тут не место10.04.2020 23:01:03
Перспектива безденежья для многих страшнее эфимерного вируса. Если у соседей в матрасе баксов запасено - можно и до нового года сидеть. Сытый голодного не разумеет
53
3
Vlad10.04.2020 23:15:09
Есть угроза - вводим режим ЧС, следим за соблюдением - блокируем всякое сообщение города, штрафуем всех шатающихся. А нет - так работаем как работали! От этих ПОЛУМЕР одни проблемы для всех!
2
1
мимо проходил10.04.2020 23:15:47
Пошто Леню заминусовали-то?!))) Интересуется - это же признак здоровья, включая и от этого вируса тоже! ;-)
13
2
Омич10.04.2020 23:29:01
приостановят ли начисление патентов, земельного налога, соцстраха, пенсионных и прочих платежей на период этих всех ограничений или будут драть, как будто ничего не было?
0
9
Елена10.04.2020 23:33:39
Леня, министр здравоохранения
9
5
делегат11.04.2020 00:21:03
Предлагаем продлить режим самоизоляции, только за счет этого у нас как раз нарастание идёт медленно.
Источник: https://bk55.ru/news/article/166830/
И никаких доказательств и объяснений. Ковидла в Москаленском районе, как результат.
12
7
Наблюдательный11.04.2020 00:56:37
Кроме самоизоляции необходимо сажать на жестокий карантин всех, кто прилетел из Москвы и Питера и всех, кто приехал на паровозике! А то блох они собирают, а здоровенный свищ - как будто бы не видят!
7
4
Наблюдательный11.04.2020 01:03:38
Кстати, есть еще одно предложение, поможет решить проблему со средствами защиты для медработников.
Предлагаю всех ковидиотов законодательно обязать работать в коронавирусных больницах, разумеется, без средств защиты, потому что они им не нужны.
Заодно и другой закон поддержим - Дарвиновский закон естественного отбора.
16
1
Сельчанин11.04.2020 04:06:35
Где логика? Тестирование - безсмысленно, тесты дают 75%, сто - нету и много ложных. 80% безсимптомных носителей, которые благополучно заражают других. Лекарств от вируса нет. Остаётся только по факту помогать тяжёлым. Это просто борьба с ветряными мельницами.
3
0
скептик11.04.2020 07:52:45
Гость, Этого делать нельзя...А как же ЗАРАЗА будет по городу расползаться ?????
12
1
хм...11.04.2020 08:14:36
А давайте посчитаем.
Хорошие новости.
1. 2 процента населения имеют иммунитет к это хрени. Для Омска это примерно 20 тысяч человек. ПОЗДРАВЛЯЮ!
2. 80 процентов переболеют незаметно для себя. Это ж 800 тысяч! НИШТЯК.
Походу всё.
Плохие новости.
1. Имеют серьёзные шансы погибнуть "ВСЕГО" 50 тысяч человек.
2. Это явно за пределами возможностей системы здравоохранения.
3. С учётом возрастной структуры населения в Омске, где до 50 процентов - пенсионеры, циферка в 50 тысяч может вырасти до полумиллиона при плохом раскладе.
Хорошие новости - У ГРОБОВЩИКОВ БУДЕТ БИЗНЕС!
В выигрыше останется пенсионный фонд РФ - который я лично поздравляю с радужными перспективами. "ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ" резко сократится.
Плохие новости состоят в том, что сам ПФ РФ может также РЕЗКО СОКРАТИТЬСЯ - и особо радоваться ни кому не придётся?
9
2
Фима11.04.2020 08:28:46
Изоляция это правильно, но есть одно но надо принудительно изолировать всех тех кто прилетел из регионов синеблагоприятной ситуацией с вирусом не распуская прибывших по домам иначе начнётся вспомнив о конституционных провар Попрутся в гости ,в парк на пробежку.
А так 14-15 дней побудут в изоляции и самим спокойны что врачи рядом и окружающие хоть как-то обезапашены . А всем рвущимся трудится напомним в гробу карманов нету, можно и не успеть потратить зарплату.......
37
1
Один смех...11.04.2020 08:39:32
По настоянию Роспотребнадзора...что же этот самый надзор никогда не настаивал,чтобы в школах была горячая вода,а в туалетах элементарное мыло!!!Уверена,когда снимут самоизоляцию..ничего не изменится.И да,рекомендую роспотребнадзору проверить школы на ДО и рассказать директорам школ про нормы СанПина!!!Ученики по 10 часов выполняют задания ,смотря в монитор компьютера.Ну и про рекомендации,сколько по времени дети должны находиться на свежем воздухе ежедневно???Как же это выполнить?!
10
1
Читатель11.04.2020 08:48:57
Фима, а кормит меня вы будете?
27
2
Светлана11.04.2020 08:51:20
Нас всех известили,коллектив сократят, нет заказа-нет работы,когда отменят псевдо карантин,восстанавливаться будут долго,не один год.Сказали искать другое место работы.Хоть плачь,денег совсем нет,покупаем только само необходимое!Вчера купила йогурт детят по 20р уп-4шт,разделили на 2 дня по 2 шт,но дочка вечером еще попросила баночку,сказала,что завтра не будет есть,хватит одной....Забыли что такое нормальный сон,засыпаем с головной болью и просыпаемся с головной болью.Каждое утро встаю и этим ,кто стоит во главе всего этого ,желаю только"добра"!!!
7
1
скептик11.04.2020 09:06:02
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сроки окончания эпидемии коронавируса в настоящее время никто назвать не может.


Режим "самоизоляции" будет бесконечным....
12
2
8511.04.2020 09:28:25
Читатель, а кто будет кормить тех, кто из-за таких как вы, будет уже третью неделю сидеть в самоизоляции?
4
0
Lamer11.04.2020 09:33:44
6 апреля вышли на работу СИСТЕМООБРАЗУЮЩИЕ работники, 121 предприятие-это и есть САМОИЗОЛЯЦИЯ.
23
0
мститель11.04.2020 09:50:15
если вы считаете нужным продлять самоизоляцию почему не введете как во всех странах ЧС?или карантин.Ведь у губернаторов все полномочия.Куда вы тратите деньги выделенные на борьбу с короновирусом ?Почему не оказываете помощь жителям своей области?Опят эти деньги осядут по карманам верхушки.Почему все молчат ?ладно путин далеко но ведь Бурков здесь рядом .Пусть отчитается куда идет всем известный миллиард на регион? Омск самый нищий регион в стран,,люди ели концы с концами сводят.А сейчас еще остались без работы и последних копеек
17
1
Иван11.04.2020 09:58:01
Почему не вводится режим ЧС?Ведь у губернатора все полномочия .Региогам выделили средства на борьбу с короновирусом .Почему губернатор не отчитывается куда тратятся деньги .Опять оседают по карманам верхушки .А простые люди будут лапу сосать ?Омск один из самых нищих регионов а сейчас людей оставили без работы и средств к существованию .В Иркутске нет никакой самоизоляции .Их губернатор понимает что люди могут начать заниматься мородерством .Куда тратится на миллиард выделенный Путиным ?
19
0
егор11.04.2020 09:58:11
нужно перевести на карту каждому хотя бы МРОТ на продукты на время карантина и обязать в нагрузку к примеру провести дезинфекцию квартир и подьездов. А так - на работу ходить не надо, сидите дома. А жить на что ? есть что ? платить за ЖКХ и кредит чем ?
13
0
Иван11.04.2020 10:00:07
Аноним, в некоторых регионах например как в Иркутске нет никакой самоизоляции
13
1
мститель11.04.2020 10:17:04
Почему не вводят режим ЧС?ведь у губернаторов все полномочия.Куда тратятся средства на борьбу с короновирусом .Опять деньги осядут по карманам верхушки .А про.стые люди будут лапу сосать?Омск итак один из самых нищих регионов.Сейчас люди вообще остались без работы и средств к существованию .Пусть человек на фото отчитается о каждой потраченной копейки
9
0
Иван11.04.2020 10:23:36
Куда уходят средства выделенные на борьбу с короновирусом ?Пусть человек на фото отчитается .Опять осядут в карманах верхушки ?А простые люди будут лапу сосать ?Объявляйте режим ЧС ,нет такого понятия как самоизоляция в юриспруденции.
14
0
Максим11.04.2020 10:24:28
Главная причина - отсутствие потенции.
НИКТО из местных не возьмёт на себя ответственность, которую делегировал им Путин. Губернатор переводит стрелки на главу Роспотребнадзора, а тому оно надо быть крайним, буде что случится?
Поэтому до заявления ВВП окончания срока "карантикулов" продержат бизнес "на вертикали падения" как пить дать.
А потом начнут паковать чемоданы...
2
0
овокурулит11.04.2020 10:26:31
Ярослав, В КАЖДОМ ГОС-ВЕ НАДО ЧТО-ТО ТРЯХНУТЬ, ЧТОБ НАРОД НЕ ОТВЛЕКАТЬ.
12
0
Станислав11.04.2020 10:27:04
Это уже начинает быть похожим на какую-то изуитскую месть чиновников всем не чиновниками.
У них официальные зарплаты и сохраняются в полном объёме, независимо на работе они или дома.
Только встаёт вопрос, а где они получают услуги, которые другим оказывали раньше те кому сейчас запрещено работать: парикмахерские, массажные салоны, бани, бассейны, столовые, ремонт бытовой и офисной техники, заправка картриджей, и т.д.
А итог и так яснее некуда будет, при любом раскладе они объявят что именно их действиям удалось ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ЖЕРТВ ОТ ВИРУСА!
1
0
овокурулит11.04.2020 10:28:31
ЭТА СИТУАЦИЯ ВО МНОГОМ ПОКАЗЫВАЕТ НА ТО ЧТОБЫ РАБОТАЛИ ОФ-НО,ХОТЯ КАК МНОГИЕ РАБОТАЛИ ТАК И ПРОДОЛЖАЮТ
20
0
Иван11.04.2020 10:32:13
Продляйте самоизоляцию только не за наш счёт .Региону выделили деньги .Почему нет никаких выплат простым жителям .?где средства на борьбу с короновирусом ?
4
0
Наблюдательный11.04.2020 10:35:22
Евгений, увы, с Полежаевым тоже не получится. Он вместо нормальных мер тут же забубенит где-нибудь храм-другой и будет коронавирус отгонять колокольным звоном!
1
8
Никифор Срунов11.04.2020 10:41:47
цифры с официального сайта за 10.04.20. 795 выздоровело 94 умерло. Соотношение 94 к 795 . Или по другому заболевших 889 умерших из них 94 , примерно 10% . Остальных заболевших не считаем они еще идут по этому опасному пути ... Предлагаю наказывать тех кто отрицает опасность ковида . Как наказывают за отрицание холокоста
6
13
Никифор Срунов11.04.2020 10:49:08
Про ЧС орут бизнесмены в надежде . что им что то обломится ... Фиг вам ... У вас должны быть заложены средства на оплату отпусков так вот вы еще две недели назад должны были отправить своих работников в оплачиваемые отпуска , это раз а второе уведомить своих работников о сокращении их должностей , а вы вместо того что бы принять верные решения ноете и хнычете хотя по любому у многих заначки не хилые, по 80 рублей за бакс поди взяли
5
12
Никифор Срунов11.04.2020 10:57:04
Губернатору желаю одного ..... После того как пройдет пандемия и все пойдет своим путем проверить весь бизнес на строгое исполнение налогового законодательства и в том числе схемы оплаты труда ...Счас вот люди пойдут на биржу труда оформляться а у них зарплата была минималка ... Какое они получат пособие по безработице ??? И не надо боятся загубить бизнес срубим бизнес 90-х на этом месте вырастет новый и законопослушный
1
3
Первый11.04.2020 11:04:14
Анна, идти в дворники!
4
0
хм...11.04.2020 12:34:29
срубим бизнес 90-х на этом месте вырастет новый и законопослушный

Источник: https://bk55.ru/news/article/166830/

Не вырастет. Бизнес это генетика. Да и настоящий бизнес себя срубить не даст - его и так "рубят и рубят, рубят и рубят".
0
2
Нан11.04.2020 14:05:05
Анна, он лайн заказы принимать, делать и осуществлять доставку.
11
4
Татьяна Архипова11.04.2020 14:13:30
Соседка, это вы очнитесь... Омск давно уже переболели этой вирусней, просто в хамку уничтожают малый и средний бизнес, экономику уничтожают! Такая большая а в сказки верите... Всё это для того чтобы отвлечь народ... Жути нагончют
7
1
Никифор Срунов11.04.2020 15:22:26
Татьяна Архипова , если вы переболели COVID-19 , то это не значит . что и мы этим переболели , да , было дело наблюдал и еще обратил на это внимание что женщины по осени и вначале зимы болели , но не факт... Дальше , женщины у нас, да, болеют а мужики??? А мужики не болеют , нет ... Они просто умирают. На ногах , потому что больничные не оплачиваются (привет налоговикам)потому что зарплата у нас минималка ,
11
0
Николай11.04.2020 16:39:25
Никифор Срунов, прежде всего нет такого понятия как самоизоляция тем более принудительная .Во всех странах введён ЧС .Следовательно при нем ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО взять на себя ответственность за всех граждан страны в том числе и за предпринимателей .А вот предприниматели никому и ничего не должны .Государство запретило им вести предпринимательскую деятельность на время эпидемиии значит оно и должно их освободить от налогов ,аренды и взносов в пенсионный фонд .
5
3
Сижу дома11.04.2020 16:50:14
Николай, от какой аренды освободить? Это вы с теми толстосумами поговорите кто вам в аренду сдаёт за бешеные бабки, а налогов платит с гулькин хрен.
1
0
Сижу дома11.04.2020 16:50:26
Николай, от какой аренды освободить? Это вы с теми толстосумами поговорите кто вам в аренду сдаёт за бешеные бабки, а налогов платит с гулькин хрен.
3
0
мария11.04.2020 16:51:53
Никифор Срунов,
Никифор Срунов, Это у государство должны быть отложенные средства на черный день .И они есть И если кто то что то и должен то это государство должно обьявить в случае эпидемии ЧС ..
0
11
Сижу дома11.04.2020 16:55:45
Совет всем, легализовывайте свою деятельность, выходите из тени и будет вам счастье!!! Те кто официально работал в любом случае без хотя бы минимальной зарплаты не останутся, за невыплату уголовная статья работодателю грозит. А те кто получал серую зарплату вините в первую очередь себя. Всю жизнь работаете нелегально, а потом каких то гарантий хотите. Как говорится спрос рождает предложение.
5
0
Илья11.04.2020 17:06:48
Сижу дома, арендуем площадь у государственного предприятия .У омскоблавтотранса .Не на копейку не снизили аренду ,а вот кстати частники многие освободили от аренды своих арендодателей
3
0
duc11.04.2020 17:23:25
Топаю вчерась в центре города, пенты: Ваши документы?
Показал.
- А справка от рабовладельца?
- Да я безраб на игле.
- Тогда вали отседова.
1
0
костя11.04.2020 18:38:26
да проблема, может выдутая-раздутая, но вопрос есть. Всем сидеть дома - если выполнять платите компенсацию всвязи с этим инцедентом. Ведь все платят налоги стране, а тут казус-коронамикроб, давай тогда обратно поддерживай людей выплатами. И молчание - толи денех нет, то ли уже оказали помощь не своим. И толком ведь ничего не мычат,сейчас адвокатам можно, парикмахерам нельзя. И все уже на дачах запалили бочки с мусором, вонизм страшный. Что происходит ?
5
0
антон11.04.2020 19:10:07
Я всё время сознательно платил все налоги. случился короноказус в стране и в мире - нужна обратная поддержка страны - к примеру нужно перевести на карту каждому хотя бы МРОТ на продукты на время месячного карантина и обязать в нагрузку к примеру провести дезинфекцию квартир и подьездов. А так сказали - на работу ходить не надо, сидите дома. А жить на что ? есть что ? платить за ЖКХ и кредит чем ? Сама позиция руководства непонятная.
2
0
пъльмeнь ypaльcкий11.04.2020 21:28:15
едеральный центр выделил каждому региону м"иллиард рублей на борьбу с к"ороновирусом это значит что президент выполняет свои обещания!
более того всем г'yбepнаторам предоставлены расширенеые полномочия для осуществления мер противодействия вирусу.
почему г'yбepнaтор не оказывает реальную помощь малому бизнесу?
почему г'yбepнaтор не оказывает помощь людям не раздает старикам продукты?
почему г'yбepнaтор не ведет реальную борьбу с пандемией кроме нелепых пиар-акций?
почему О'мский г'yбepнатор до сих пор не о'тправлен в о'тставку
3
0
Я12.04.2020 01:49:30
17 заболевших при "как бы ограничениях"? да зимой гриппом болею в разы больше, и никто не ахает не охает
2
0
Аналитик12.04.2020 07:27:05
Фима, в гробу карманов нет, это точно, но у детей есть рты и туда нужно что-то класть несколько раз в день.
0
0
Vitaly V12.04.2020 10:02:36
Леня, Новый министр здравхранения
1
0
Гость из района12.04.2020 10:38:25
Соседка, все давно переболели в декабре- январе, повторю-ВСЕ! кто то сильнее, кто то слабее, и болели пнивманией. И ни кто из врачей не говорил тогда что это корона. Школы были на карантине, вы это забыли или вас не было в Омске?
А то что сейчас происходит, так это послушное исполнение указаний с верху и распил денег
0
0
дафнис13.04.2020 08:26:27
успокойтесь и отнеситесь с пониманием. Жирок есть. Вопрос - как и кому он будет распределен.
0
0
дед 70 лет14.04.2020 09:28:53
некудышный чинуши, почему не был введён контроль за прибывающими в регион и город, почему * вместо обсервации прибывающих ?
1
0
Анна15.04.2020 10:10:12
Боже этот карантин знали бы как не в тему..
а не думали наверное к приимеру,что есть люди которые сидят из за этого всего дома,и совсем нет денег.ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ РАБОТАЮТ ОФИЦИАЛЬНО И НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СПРАВКУ..
И я к примеру уже дома с ума схожу чтоб вы знали,и думаю не одна я
0
0
Анна15.04.2020 10:21:13
Боже этот карантин знали бы как не в тему..
а не думали наверное к приимеру,что есть люди которые сидят из за этого всего дома,и совсем нет денег.ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ РАБОТАЮТ ОФИЦИАЛЬНО И НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СПРАВКУ..
И я к примеру уже дома с ума схожу чтоб вы знали,и думаю не одна я
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич