Новости. Омск

Для инфицированных коронавирусом в Омской области готовят 9 больниц

Какие это медучреждения, пока не уточняется.

Власти объявили, что минздрав Омского региона организовал не только распределение потоков пациентов с тревожными симптомами, но и перепрофилирование лечебных учреждений с развёртыванием коечного фонда под инфекционную специализацию.  В соответствии с планом-графиком эта работа проводится в три этапа и включает 9 больниц.

Необходимо подготовить 1546 коек, включая реанимацию. К более тысячи из них нужно обеспечить подачу кислорода.

Ранее власти не исключали объявление чрезвычайной ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Гость.11.04.2020 12:12:54
Так в мире вирус или военные действия? Для 17 больных 9 больниц - многовато...
17
10
Елена11.04.2020 12:37:02
Гость., 17 человек-это только начало. С таким пофигизмом, как у нашего народа, в скором будущем можно ожидать повторения Италии... Может тогда придёт осознание происходящего, но будет поздно.
9
6
хм...11.04.2020 12:41:42
В зоне риска - 50 тысяч. Так что 1,5 тысячи коек это "МАЛОВАТО БУДЕТ". Пока ещё не припекло, надо готовить ТОРГОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ - например, КОНТИНЕНТ и МЕГУ. Можно, например использовать парк "РОССИЯ - моя история". При наихудшем сценарии примерно месяц ежедневно будут умирать по 2 тысячи?
10
5
для Елены11.04.2020 13:03:39
Ну если говорить о пофигизме, то это скорее про италию.Там на 69 домов престарелых работал 1 врач. И причину смерти - короновирус ставили всем умершим автоматически. То хе происходит и в других странах.

А в России вообще то пневмония косит народ еще с осени 2019 г. Но это всем по барабану.
9
1
для елены11.04.2020 16:43:21
откуда такие данные про италию? У меня например другие. Я и статистику смотрел и сравнивал с прошлыми годами. Из моих источников там наоборот мало кому ставят этот диагноз, умирают не пойми от чего.
3
5
хороший старт11.04.2020 16:45:36
Рад что принимаются меры. Надеюсь их будет достаточно. Не хотелось бы чтобы наш народ стадионами вывозили.
2
4
Ермек11.04.2020 21:32:05
Готовят больницы, они, чтоб от короновируса 1500 людей погибло
6
3
Тетка12.04.2020 15:11:24
Ну да, так стараются, что всех остальных больных за борт - коронавирус важней.. а к врачу сейчас не попасть - все остальное не считово... - нам то куда???
0
0
Алекс15.04.2020 23:28:03
Тетка,
В бытность отечественной войны резко снизилось количество обычных больных. Было не до болезней. Либо они просто не доживали.
1
0
Сергей А.16.04.2020 20:30:27
Если в больнице плохо функционирует система вентиляции (любое здание стационара, построенное не по типовому проекту, нормальной вентиляции не имеет) — это будет душегубка.
Если под "инфекцию" выделить часть здания, а в другой части продолжать обычную работу, например оперировать, то заразятся все.
Конечно, на бумаге всё хорошо, и нам расскажут, что "потоки пациентов разведены", что вентиляция работает.
Но всё это легко проверить за несколько дней комиссии независимых экспертов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич