Новости. Омск

Омские туристы застряли из-за коронавируса во Вьетнаме

Фото из архива

Эта страна не входит в список государств, откуда Россия возвращает своих граждан.

Омичи, а также туристы из Новосибирска, Норильска, Барнаула, Иркутска, Сургута, Нижневартовска, Ямало-Ненецкого АО, Нефтеюганска, Тюмени, Томска, Екатеринбурга, Красноярска, Междуреченска и Новокузнецка не могут вернуться на родину из Вьетнама. У многих заканчиваются деньги, но  домой уехать они не могут, так как в официальном списке стран, откуда организованы вывозные рейсы в Россию, Вьетнама нет.

Туристы написали коллективное письмо губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, которое приводит Сиб.фм. Они пишут, что прилетели в Нячанг  задолго до введения ограничений на полеты и имели обратные билеты. Многие должны были вылететь домой еще неделю назад. По словам туристов, обещанная материальная помощь поступает единицам, большинство уже сейчас оказались в крайне затруднительном положении.

Поскольку большинство туристов из Сибири, они просят организовать авиарейс хотя бы до Новосибирска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Вьетнам
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
12
Леди15.04.2020 22:11:16
Вот пусть там и остаются. Будет уроком всем авантюристам, которым «рекомендовано не ездить» как сигнал: «получится подешевле»
Кстати, не надо врать про то что деньги кончились - Ветнам очень деловая страна ..... мне карантин тоже не дёшево обходится
6
6
Леди15.04.2020 22:12:52
Имела в виду что Вьетнам дешевая страна (а не деловая)
25
9
Космонавт15.04.2020 22:34:49
Какого чёрта эти горе туристы ноют. Прекрасно знали про короновирус ,нет блин надо на свою задницу найти приключения, а потом будут заражать здоровых людей. Закрыть город и всё.
25
8
Гость15.04.2020 22:37:33
Пусть там и остаются! А то налетаются, а потом ещё и карантин не хотят соблюдать. Тут же прутся по магазинам (еды то дома нету). А мы из-за таких людей должны дома сидеть на самоизоляции. Вот пусть и торчат там до последнего! Эгоисты! думают только о себе!
20
9
Наталья15.04.2020 23:04:04
Пусть торчат там ,пока страну не откроют.Сами свой выбор сделали,полетев туда.Вот пусть сами свои проблемы и решают .Нам коронавируса здесь от этих залетных не нужно.Они потом тут же прутся по магазинам,не соблюдают никакие карантины!
23
7
И.В. Бунша15.04.2020 23:16:06
Слабоумие и отвага. Сначала залезть с головой в ж@пу, потом орать помогите, спасите. А по возвращении будут возмущаться необходимостью самоизоляции и отсутствием поддержки со стороны государства!
17
9
Ирина15.04.2020 23:47:49
Да ладно, деньги у них заканчиваются, пусть не врут. Чартеров уже давно нет, да всех и вывезли, а это самостоятельные туристы, скорее всего зимовщики. Провели зиму в тепле и на море, и тут заныли.
Вот и пусть обращаются к авиакомпании, у которой билеты брали.
4
7
Наблюдательный16.04.2020 00:18:51
Родина всегда бросит тебя, сынок!
И найдется толпа прихлебателей, которые будут бросать в тебя камни!
Люди поехали туда тогда, когда никаких ограничений не было. Кстати, даже если они зимовщики.
Чем они виноваты?

Если нам со всех утюгов долдонили, что коронавирус - это фигня, мы его шапками закидаем - в чем вина людей, которые поверили государственной пропаганде?

Не, ну я то понимаю, что государству верить нельзя, все эти соловьевы-киселевы - отбросы информационного пространства, но та же, допустим, Малышева! В чем виноваты люди, поверившие Малышевой?

Во всем Вьетнаме, между прочим, сейчас официально меньше сотни болеющих! И мне кажется, что достоверность этой цифры даже выше, чем достоверность наших данных.
4
12
jo16.04.2020 03:06:32
Вот такая вот Родина, мать ...!
11
20
Специалист16.04.2020 08:07:51
Почитаешь такие комментарии и не захочется возвращаться! Что вы злые такие? Ну улетели люди в отпуск и что???? От зависти чтоли лопаетесь??? Называете их эгоистами, а сами ?? Добрее нужно быть, особенно в это непростое время!
10
5
Фима16.04.2020 08:13:51
Вопрос улетая на отдых это как ? С 28 числа изаляция , а тут изможденные трудом на отдых и по итогу верните нас мы вам заразы привезём и режим самоизоляции не будем соблюдать откроем крик про права....
4
4
гостья16.04.2020 08:22:51
Фима, -откроем крик про права....

И Конституцию припомнят, уже много таких балбесов.
18
2
Vlad16.04.2020 08:40:31
Специалист, при чем тут зависть? Если бы завидовали - сами бы хотели оказаться на их месте! Вы хотите? Я точно нет! Разговор ровно про то, что это был их осознанный вобор и теперь - это их головняк!
7
9
Борис16.04.2020 08:59:41
Господа, самоизоляция - прекрасная возможность подтянуть свои знания русского языка.
В стране не введен режим ЧС.
Эти туристы граждане России, имеющие полное право вернуться домой. Туристической отрасли из федерального бюджета выделены огромные субсидии, оператор обязан вернуть людей домой, либо обеспечить их всем необходимым, в том числе проживанием, трёхразовым питанием, продлить медицинскую страховку на весь период.
Злость - это недуг, с ним нужно бороться. Эти люди, застрявшие во Вьетнаме, наши с вами земляки.
16
4
Галина16.04.2020 09:05:51
Специалист, "от зависти никто не лопается" , но и сочувствия к жадным на путевку-дешевку в разгар эпидемии не испытываю. Мозги надо было включать, но видимо есть нюанс- отсутствие этого органа.Пусть там сидят.
10
2
Lynx16.04.2020 10:04:52
Об эпидемии известно с декабря прошлого года - всё равно полетели. С марта началась эвакуация таких горе-туристов домой - не посчитали нужным прервать оплаченный отдых. Деньги подошли к концу, границы закрылись - начались вопли "спасите, помогите!", а нам предлагают быть снисходительнее. Ну теперь всё - сидите теперь там, если ума нет.
8
6
гость16.04.2020 10:10:57
пусть сидят там нечего было ехать Не пускать их пока не закончиться вся эта зараза Пусть отдыхают Нечего заражать
7
3
Анна16.04.2020 12:28:24
Специалист,"Добрее надо быть" - отдохнули люди, им нет дела до тех кто тут отдыхает на последние копейки- кого отправили с работы в свободное плавание по своей квартире и 100 м от подъезда. И очень хорошо- мало нам Москвы из которой потенциальные носители разбегаются по стране, так у них и доходы не такие как в Омске, бегут пересидеть пока устаканится. Здесь в магазин все равно ходят. А Вьетнам страна теплая, пусть продолжают отдыхать.
3
2
Специалист16.04.2020 12:56:09
Анна, а они то тут причем?????? жалуйтесь Путину
5
3
Анна16.04.2020 14:59:03
Специалист,ОНИ тут при том, что бездумно отправились в вояж- если купили заранее, то возвращать путевку жадность не дала, а если купили уже перед походом- то опять жадность. А что Путину жаловаться? Мы здесь не об этом пишем- куда жаловаться, а о том что З..... эти путешественники без мозга- пусть сидят во Вьетнамах,Индиях, Тайландах- пока минует угроза заражения населения. В Омске в частности.
3
2
Анна16.04.2020 16:28:26
Борис, логика ваша убийственная! Народу самоизоляцию, а отдохнувшим субсидии, доставку на родину, условия проживания если на карантине, обеспечение питанием, и прочие льготы. "Везите нас ДОМОЙ"! И все это из средств.,которые заработал народ. ВОТ ЗА СРЕДСТВА ОТДОХНУШИХ- сколько угодно- хоть на луну закинуть!
2
0
Наблюдательный16.04.2020 18:25:32
Анна, это просто образец нелогичности.
Не "везите нас домой", а "когда мы поехали - у нас были купленные билеты и туда и обратно, никаких запретов еще не было, а наша пропаганда уверяла нас, что коронавирус - полная фигня, наше правительство справится с ним одной левой"
1
1
Олег Викторович Бобров16.04.2020 22:51:45
*, я за полгода планировал поездку
1
1
Олег Викторович Бобров16.04.2020 22:53:56
Подавитесь желчью, я полгода планировал поездку.
0
0
ivan16.04.2020 23:07:38
Обращаться надо к представителю президента по Сибирскому федеральному округу ведь застрявшие туристы если верить информации сибиряки. А случиться подобное с каждым может.
1
0
Олег Викторович Бобров16.04.2020 23:21:02
И билет я оплатил и помощи не просил. Выполните свои обязательства. Лживые Леди Соловьёвы. Тьфу на вас.
1
0
Анна17.04.2020 09:14:54
Наблюдательный, неправда Ваша- я каждый год покупаю тур заранее, где-то за 6 мес, но в этот раз воздержалась, т к БЫЛО ПОНЯТНО- это не пропаганда- люди реально болеют и умирают. Понимаю, что когда уже купил- сдавать и терять жалко, но если включить мозг, то - следовало сдать путевку и подождать как будет развиваться ситуация- можно ведь купить снова. Да, возможно дороже, НО жизнь того стоит, чтобы ею не рисковать.
0
0
Анна17.04.2020 09:25:52
Наблюдательный, Вы поехали в марте, а умирать начали с Нового года, и советовали воздержаться от поездок. Да, не закрыли выезд- и активно продавали и путевки и билеты- ЭТО БИЗНЕС! Понятно, что турагенты советовали- ничего страшного, как поедете, так и приедите , ну т д. Но как показало время- народ даже обязанный сидеть на КАРАНТИНЕ, активно уносит ноги и шатается по магазинам, ловят их, заводят уголовные дела. Думать-то когда будем? На том свете?
0
1
Галина17.04.2020 11:45:18
Олег Викторович Бобров, планировал полгода поездку и ни о чем не думал, так почему теперь кто-то должен подавиться желчью? Вслед за вами что ли?
0
1
123417.04.2020 17:59:10
Вот совершенно не жалко. Позарились на дешёвые туры с риском. Получите, всех предупреждали.
0
0
123417.04.2020 18:00:31
Специалист, вы призываете "добрее", а я - умнее.
1
0
Олег Викторович Бобров17.04.2020 19:17:47
Галина, зомбоящик вас отравит. Моё сочувствие. У нас котлеты, а вам только мухи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич