Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 17 апреля

Фото: А. Катаев

Плюс ещё один заболевший (ДОПОЛНЕНО).

Омск

В Омской области зафиксировано 23 случая заболевания коронавирусом. Последний по времени пример — женщина, муж которой недавно вернулся из Москвы. 9 выздоровевших и ни одного умершего.

При этом на утром 17 апреля уровень изоляции в Омске «Яндекс» оценил на 2,9 из 5. На улицах достаточно много людей. 

Россия

Проведено около 1,61 млн тестов на вирус. Сейчас в стране болеют 27 938 граждан, вылечились 2 304, умерли 232 человека. Таким образом, снова число умерших к числу выздоровевших составляет примерно 10%.

Прирост заболевших составил за сутки 4 070 человек. Это рекорд — днём ранее он был на уровне 3 348 человек.

Накануне президент Путин объявил о переносе с 9 мая на более позднюю дату парада Победы и акции «Бессмертный полк». Он объяснил, что сейчас для проведения их строго в праздничную дату риск слишком велик.

В Республике Алтай выявили первого заболевшего вирусом. Таким образом, в стране не осталось регионов, где заразившихся бы не было — сибирская республика в этом плане оставалась до недавнего времени последней.

В федеральном МЧС не рекомендовали носить защитные маски на улице. Там пояснили, что ношение их на открытом воздухе нецелесообразно — во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом. Маска нужна в местах скопления людей, в том числе в общественном транспорте и в магазине, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями, при общении с людьми, которые имеют признаки заболевания.

Мир

Всего сейчас по миру вирусом заражено 2 127 873, вылечились 540 575, умерли 141 454.

Накануне стало известно, что бывший тренер омского хоккейного «Авангарда» Майкл Пелино и его супруга вылечились от вируса. О том, что они заболели, стало известно ещё в марте.

Гренландия полностью прошла эпидемию. За всё время при очень малой плотности населения там заболели всего 11 человек, никто не умер, сейчас все заболевшие здоровы. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
6
Лидия17.04.2020 09:38:08
9 мая перенесут вроде бы на 24 июня, я слышала
8
2
Роман17.04.2020 09:38:47
Вот и Алтай сдался.
38
13
Света17.04.2020 09:39:59
Пусть Омск будет как Гренландия . Без умерших
31
13
Аноним17.04.2020 09:41:28
Раньше омичи лучше соблюдали режим, многие сейчас класть хотели на него. А значит ждать новых случаев
19
20
Дима17.04.2020 09:43:37
Ну не плохо же. 23 всего случая, из них уже почти половина вылечились. Не так страшен черт
22
4
Vlad17.04.2020 10:12:05
Дима, не говори гоп..
69
3
Ну о-о-очень тупой ... и похоже, что я не один такой17.04.2020 11:47:37
Сейчас прочитал на ОИ "Первого омича оштрафовали за нарушение режима самоизоляции" и опять ничего не понял!!!
Возникла огромная куча вопросов!
Это что, был единственный человек, который осмелился нарушить какие то непонятные никому Правила??? (судя по тому, что я вижу в окошко, выходящее на дорогу, в Омске лишь незначительно сократился поток автомобилей)
Если мне надо куда то срочно проехать, то почему я должен ехать в переполненной, грязной маршрутке или автобусе, рискуя подхватить какую-нибудь заразу, а не могу проехать абсолютно ничем не рискуя, на своем автомобиле, в котором кроме меня никого не бывает?!
Абсурд!
Складывается такое впечатление, что после того, как Президент предупредил об ответственности (до 7 лет заключения) за вспышки вируса, Власти с перепугу начали вытворять что попало, имитируя бурную деятельность!!!
И почему, допустим, таксистам (которые по роду своей деятельности попадают в число потенциально опасных носителей вируса) можно раскатывать по городу, меняя за день десяток-другой клиентов, а мне на своей машине нельзя проехать в другой район города по неотложному делу???
Получается, что Власти города и региона осознанно пихают меня в общественный транспорт (которым сами абсолютно не пользуются), в котором не исключена встреча с каким-нибудь туберкулезником или другим больным человеком!
Какой то абсурд в высшей степени!!!
7
3
Рина17.04.2020 12:27:19
Роман, там давно уже есть заражённые
18
5
Бизнесмен17.04.2020 12:33:56
В РФ нефть меньше 30 долл за бочку.
Может пойдем уже работать?
Помощи не будет,см ТВ.
Может включим уже голову?
30
4
Омичка17.04.2020 12:39:25
УМВД России по Омской обоасти устраивает показуху с патрулированием улиц. Наблюдаю с лоджии чудную картину. Двое полицейских около 11 дня патрулируют Космический проспект (м-н Космос). Останавливают жкнжину в маске, перчатках с огромным пакетом ПРодуктов. И минут 5 выносят ей мозг. Рядом пилят последеие деревья по заданию администрации Октябрьского округа рабочие. Все без масок!!! И улица пуста. Все спят. А вот после обеда выползут на улицу иолпы самоизолируемых. С детьми, сигаретами, выпивкой и будут шарахаться до 24 часов. И никаких полицейских не наблюдается. Они доя галрчки с утра прогулялись. Руковолство УМВД!!! Подумайте головой о правильной и грамотной расстановке сил на улицах города! Хватит показухи!!! В зоне опасности и ваши близкие!!!
37
9
johnpol17.04.2020 12:44:25
Аноним, вздор. Омичи ни в чём не виноваты. Все случаи привозные. Никто не переопылился в регионе. Нефиг запускать в город приезжающих из столиц мимо карантина. Тогда вообще не будет даже намёка на заразу.
6
6
Я17.04.2020 13:36:04
Света, Вы думаете нет умерших?
43
5
Гость.17.04.2020 14:17:02
Что бы не заболеть коронавирусом или другим вирусом. нужно иметь крепкий иммунитет.

Чтобы иметь крепкий иммунитет, нужно жить в спокойном обществе, хорошо питаться, гулять на свежем воздухе.

Власти делают всё, что бы у населения этот самый иммунитет только снижался - Сеют панику,дети измотаны домашним обучением и отсутствием прогулок на улице, родители - отсутствием работы и денег. Растет преступность - воруют просто, чтобы поесть. Для многих семей полноценная еда - уже роскошь.
Медицинская помощь при хронических заболеваниях не оказывается совсем..Хотя, именно больные с хроническими заболеваниями - основная группа риска .

Так и живем.- на выживание.
10
15
Елена Васильева17.04.2020 14:30:25
Гость., вы это ВОЗу скажите, он рекомендации всему миру выпишет. Господи, ну откуда столько нытиков тунеядцев развелось?
13
7
В УЖАСЕ ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО!17.04.2020 15:26:12
Ну о-о-очень тупой ... и похоже, что я не один такой, Я ДУМАЮ , ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ НА ФОНЕ ИСТЕРИИ БОЛЬШЕ ЗАРАЗИТЬ ЛЮДЕЙ , И БОЛЬШЕ УКРАСТЬ ДЕНЕГ !
11
5
Семен17.04.2020 15:49:57
Почему в германии, корона уйдет быстрее?Да потому что люди не общаются друг с другом,это ,,дистанция,,в крови ещё после средневековой чумы.И все строго соблюдают правила,надо потерпеть.Терпите люди скоро лето....
23
2
Ну о-о-очень тупой ...17.04.2020 15:51:32
Для "В УЖАСЕ ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО!"
Я с Вами не согласен!
Я абсолютно уверен, что всё это делается НЕ "специально"!!!
Всё дело в том, что в руководстве города и области почти нет Руководителей с большим опытом управления миллионным городом!
Отсюда и все проблемы!!!
Пришло много молодых людей с опытом партийной работы, с опытом проведения выборных кампаний, с опытом работы депутатами, с опытом "политической борьбы" и т.д. ...
Но все эти категории практически НЕ имели отношения к управлению мегаполисом и областью! К сожалению ...
Все они ТУПО НЕ ЗНАЮТ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРАВИЛЬНО!!!
Поэтому, им ничего не остается как слепо следовать рекомендациям сверху ..., не учитывая особенности сложившейся обстановки в регионе.
И еще ... про "на фоне истерии"...
Я родился, вырос и пошел на пенсию в Омске ... Естественно, что у меня в Омске ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО друзей и знакомых ...
Так вот, НИ ОТ ОДНОГО ИЗ НИХ Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ НИ ПРО ИСТЕРИЮ, НИ ПРО ПАНИКУ!!!
Паника (единичная) имеет место только в заметках начинающих журналистов (так они хотят поднять интерес читатей к своим "шедеврам") и некоторых комментаторов.
Достаточно выглянуть в окно - и сразу на душе спокойствие - жизнь продолжает бить ключом!
7
18
Семен17.04.2020 15:52:31
А маску носить надо,она спасет,сто процентов.Молодцы китайцы,самая дисциплинированная,,мудрая,, нация
8
1
В17.04.2020 16:17:16
Если меня обманул мой знакомый ,родственник я ему не доверяю и критически отношусь к информации из источника .Скол ко раз меня ввели в заблуждение ,обманули говорящие головы из телевизора или из других СМИ источников я не считал ,в разы больше чем близкие и знакомые ,я им категорически не верю .Не верю настолько, что коронавирус ,для меня не существует!
5
1
Чикаго17.04.2020 16:39:09
Омичка, Я тоже с этого района. Всё так и есть.
6
2
Юрий17.04.2020 17:01:13
Семен, в Германии подошли разумно: там разрешены прогулки поодиночке или с живущими вместе.
3
2
Елене Васильевне .17.04.2020 17:38:24
Гость., вы это ВОЗу скажите, он рекомендации всему миру выпишет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167131/

Так именно ВОЗ такие рекомендации и дает. Прежде чем других высмеивать, собственным просвещением хорошо бы заняться.
17
1
Включите мозги17.04.2020 17:59:01
Правильно сказали что сиденье в закрытом помещении не укрепит иммунитет. Отсутствие свежего воздуха и солнечного света до добра не доведет - это помним из учебников СССР.
Борьба с короной напоминает переполох в курятнике - никто не знает что делать. Где поголовное тестирование на антитела?
2
2
Pulse17.04.2020 21:15:36
Где ж 23, когда 26. Один в больнице на Воровского, один в нашей ГБ 11.
5
0
Кэт17.04.2020 21:34:43
Первое, что я сделаю после отмены самоизоляции - буду думать, куда и как свалить из этой страны.....
0
0
Елена18.04.2020 00:32:41
Ну о-о-очень тупой ... и похоже, что я не один такой,
0
0
Елена18.04.2020 00:33:22
Ну о-о-очень тупой ... и похоже, что я не один такой,
Ну о-о-очень тупой ... и похоже, что я не один такой,
0
0
Елена18.04.2020 00:33:51
Ну о-о-очень тупой ... и похоже, что я не один такой,
Ну о-о-очень тупой ... и похоже, что я не один такой,
Ну о-о-очень тупой ... и похоже, что я не один такой,
0
0
мимо проходил18.04.2020 01:38:41
сейчас, как мне кажется, самые актуальные хроники - это что параллельно творится.
типа, что Сбер со своим онлайн вытворяет народу, да еще и по-хамски предлагая самим доп-номера удалять (от, пенсионерам-то проблемы изучать, где там телефоны отражены, создают!)
или та же инфа про омские дачи - где два противоположных варианта описывают СМИ - одни пишут разрешили на личном, другие крупно ставят НЕ разрешили - о, косяки-то пошли уже какие!
0
0
Абырвалг18.04.2020 07:01:53
Кэт, глупо думать, что страны сразу пооткрывают границы. Думать придется до осени.
1
0
Лариса18.04.2020 08:41:35
Ну о-о-очень тупой ... и похоже, что я не один такой,
1
0
Лариса18.04.2020 08:55:24
Согласна... Правила устанавливаются как кому угодно, гос службы почувствовали власть... Ни до кого не дозвониться, не дописаться... Бардак
2
2
Никифор Срунов18.04.2020 09:53:48
Всем желающим свалить из страны - валите куда хотите но только паспорт РФ сдайте , Что бы не было такого как сейчас ... Свалили а теперь вспомнили что паспорт РФ гдето запылился и просются обратно спасите нас за гос счет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич